Училкин дневник

Спасибо))Надеюсь, позже откроет:)

Открылось. Очень понравился позитивный настрой в прыжках и то, как вы постепенно приходите к контакту в работе. :) Осталось еще когда-нибудь повторить шоу с кордео, чтобы синхронность не терять. :D *шучу*
 
ага, и у вас были конкурные встречи=)
Молодцы! Ты, что все таки сама прыгнула (прыжки, особенно первые, на собственной лошади, это нечто особенное!), а Галибушка, что вел себя хорошо и даже почти не снимался издалека) Но с рыси оно в плане счета сложнее, но не так стремно как с галопа:D
 
Здорово, молодцы!!!
Спасибо:)
Открылось. Очень понравился позитивный настрой в прыжках и то, как вы постепенно приходите к контакту в работе. :) Осталось еще когда-нибудь повторить шоу с кордео, чтобы синхронность не терять. :D *шучу*
До кордео нам далеко пока:D
Спасибо большое)) С ним нельзя без постепенности, мы стараемся мягко договариваться, иначе он упирается намертво)
ага, и у вас были конкурные встречи=)
Молодцы! Ты, что все таки сама прыгнула (прыжки, особенно первые, на собственной лошади, это нечто особенное!), а Галибушка, что вел себя хорошо и даже почти не снимался издалека) Но с рыси оно в плане счета сложнее, но не так стремно как с галопа:D
Спасибо большое:)Я считать практически не умею) У него очень мягкий прыжок, поэтому даже если он где-то подальше снимается, сидеть легко. Да и крестиков я не боюсь, меня пугают в основном брусья:D
С Днем Рождения!
Счастья, здоровья и позитива!
Спасибо большое за поздравление!
 
Дратути! :rolleyes: А ещё поздравления принимаются от молчаливых тормозябр-читателей?
b8099c4ca863b7b4e16e2726c69c87ec.gif
(опоздание конечно зачётное:confused: у мну, сорри)
 
Хи-хи, Эльку тоже немного пугают. И оксеры еще. А веер почему-то нет. ;)
У нас брусьями оксер называют))А чухонцев не боюсь, веер ни разу не прыгала, если честно)
Дратути! :rolleyes: А ещё поздравления принимаются от молчаливых тормозябр-читателей?
b8099c4ca863b7b4e16e2726c69c87ec.gif
(опоздание конечно зачётное:confused: у мну, сорри)
Принимаются, конечно!:)Мне наоборот очень-очень приятно:)Спасибо!

Вчера снова ездила без тренера, да и вообще одна на плацу (сама в шоке от своей смелости:D). Но за мной все равно присматривала подруга, на случай, если придется выкапывать меня из песка:oops:Но Галиб снова был плюшкой. На рыси проблем с движением вперед вообще никаких, делали много переходов рысь-шаг, он лишь иногда реагирует на посыл с замедлением, задумывается, но не блокируется. Делали вольты, старалась следить, чтобы не терялось активное движение вперед.
Небольшая закавыка возникла с подъемами в галоп, я все таки словила пару козлов, потому что качнула плечами вперед на подъеме:confused:Но галоп Галиб показал хороший. По ощущениям было вообще классно, но на видео мне кажется, что немного не хватает движения вперед.
Где-то писала раньше, что для своей комбинации кровей Галиб на удивление не заводной. Так вот, то ли он приберегал это до лучших времен, то ли эта черта в нем только появляется, но на подъемах в галоп он жутко заводится, успокоить его после перехода в рысь сложновато. Он горячится, не слышит меня и предлагает какую-то муть.
Собственно, вот видео (я прямо таки превращаюсь в видеоблогера:eek:)


На видео не засняли, но после галопа он еще показал хорошую рысь. Когда Галиб встал в контакт, я начала потихоньку выпускать повод, и он потянулся за ним, и мы сделали неплохую рысь вперед-вниз. Пару раз он терялся, но сам искал повод, что меня очень порадовало.
Без тренера тяжеловато. Я постоянно думаю, что бы мне сказала О. и мысленно командую себе ее голосом, такая вот шизофрения:DХорошо, что с завтрашнего дня мы снова под ее крылом.
 
Когда Галиб встал в контакт, я начала потихоньку выпускать повод, и он потянулся за ним, и мы сделали неплохую рысь вперед-вниз. Пару раз он терялся, но сам искал повод, что меня очень порадовало.

Я думаю, со стороны коня это еще более ценное одобрение, чем мог бы высказать тренер - все понятно и без слов. :) А записи она с тобой не разбирает?
 
А записи она с тобой не разбирает?
Когда снимаем тренировку - разбирает. Она и когда сама ездит, свои действия комментирует, мол сейчас я сделала это и это, поэтому он отреагировал вот так. А ты так не делаешь, поэтому он реагирует иначе:D
 
Рысь понравилась! Наконец-то он расширился, а не семенит таракашкой. Видно, что пытается искать твою руку. ИМХО немного не хватает от тебя выдвижения его тазом, т.е. ты облегчаешься вверх, а не толкаешь его вперед, он бы рад еще расширится, но филонит, пока ты его не толкнешь. Он у тебя в руку пойдет лучше, когда раздвинется.
На галопе не хватило не движения, как раз движ хороший, а того же самого раздвига, он ножки еле еле передвигает, ему нужно при такой же скорости предложить мах шире. Но для этого надо сесть глубже(и как я уже писала тазом его, тазом), плечами назад и чуть больше отдать повода иначе ему некуда с таким ограничением раздвигаться.
Кать, советы из собственной жизни и своих же проблем, сама забываю иногда толкать лошадь, а потом плачусь "че она у меня бежит как олень некрасивый". Как только начинаю ее выталкивать, лошадь сама встает на хороший аллюр:cool::)
 
Но для этого надо сесть глубже(и как я уже писала тазом его, тазом), плечами назад и чуть больше отдать повода иначе ему некуда с таким ограничением раздвигаться.
Тренер пока советует просто ровно сидеть и не мешать, потому что у него тяжелый галоп, в раскачку, и очень легко начать качать плечами, вместо того, чтобы правильно выдвинуть. Она и сама в основном в полупосадке, либо просто сидит, чтобы не мешать коню уравновеситься. Но вообще галоп под всадником он сейчас редко делает, далеко не каждую тренировку. О. и на рыси или шагу ему мозги грузит так, что у коня глаза на лоб лезут))
А так да, проблема на рыси у меня такая есть, я с ней борюсь, тренер бьет по шапке. Хочется верить, что когда-нибудь уйдет.
 
@katekat блин, я забываю постоянно, что Галиб еще маленький:confused: Прости меня, мать, советы соответственно даю под 5летку. Просто у вас все так ТТТ, что я забываю про возраст (выкрутилась!):D
 
@katekat блин, я забываю постоянно, что Галиб еще маленький:confused: Прости меня, мать, советы соответственно даю под 5летку. Просто у вас все так ТТТ, что я забываю про возраст (выкрутилась!):D
Да нет, ты что, я всегда рада обсуждениям и советам! Тем более, что совет толковый, да и с посадкой на рыси ты четко увидела))
 
Блин, я смотрю видео и прямо офигеваю, насколько Галиб выносливее Бэйли, при том что даже слегка младше :). Бэйли бы уже пять раз начал жаловаться, что он устал, что он маленький, что пора бы уже и отстать от маленькой лошадки :)

Без тренера тяжеловато. Я постоянно думаю, что бы мне сказала О. и мысленно командую себе ее голосом, такая вот шизофрения:D
Ага, я тоже постоянно себе проигрываю, что бы сказал Рон, причем даже слышу голос и интонации оного :)))
 
Блин, я смотрю видео и прямо офигеваю, насколько Галиб выносливее Бэйли, при том что даже слегка младше :). Бэйли бы уже пять раз начал жаловаться, что он устал, что он маленький, что пора бы уже и отстать от маленькой лошадки :)
Галиб быстро устает под тренером, потому что О. с него требует много, поэтому под ней он совсем понемногу работает. Мы стараемся отстать от него, пока он не устал, потому что он сразу начинает вредничать и сопротивляться. Он очень четко показывает усталость отказом двигаться вперёд.
 
Галиб умничка и старашка!
Спасибо!

Сегодня какой-то неоднозначный день. Галиб на развязках вел себя крокодилом - вредничал, строил морды и бесконечно норовил жрать развязки, чего обычно не делает. Пока я надевала уздечку, он настойчиво пытался облизать мне лицо:DПотом пытался забрать у меня хлыст, потом бич. Потом сперва не хотел бежать на корде, а следом начал баловаться и подпрыгивать. А я не люблю, когда на корде балуются, это чревато всякими неприятностями:confused:
Честно, ожидала такой расхлябанности и под седлом, но Галиб внезапно собрался и начал работать:eek:Сегодня снова делали переходы рысь-шаг, по вольту в том числе. Переходы из рыси в шаг пока никакие, Галиб заводится, и его тяжеловато тормозить, а вот переходы в рысь неплохие. Один сегодня получился в контакте, вот прямо как надо. Вот вроде и ничего особенного, всего один переход, а все же достижение.
Ещё из достижений: Галиб сегодня впервые показал шаг в контакте с заступом в три копыта - для него это прямо здорово. До этого у него при подключении повода заступ терялся в принципе, а сегодня конь наконец-то показал шаг.
Ну и сегодня у нас рекордная тренировка всего с одним козлом на подъёме в галоп:DО. говорит пока особо не увлекаться рукой на галопе, потому что Галиб норовит нырнуть вниз, отчего сразу перестает выносить плечо. Поэтому мы сегодня просто двигались носом вперед.
Сказала О., что конь по ощущениям бежит гораздо лучше, а она ответила, что это не конь лучше бежит, а я смелее еду:DИ, наверное, это действительно так, потому что как только я перестала ждать от него подлянки на рыси, он сразу перестал их делать. А вот на подъёмах в галоп я пока зажимаюсь, невольно жду козла, а потом их и получаю. Надо как-то над этим работать (
Но в целом впечатление от работы хорошее, особенно если учесть, что сегодня помимо нас на плацу были три всадника и одна корда, а еще дул сильный ветер, и в кустах и траве вокруг плаца скрывались толпы конеедов, на которых Галиб сильно косился, словом, была куча всего, на что можно отвлечься.
 
Последнее редактирование:
Сверху