Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

А клиенты-пациенты не дарят? )) Каких тебе цветуечков? У меня еще есть разные ))
Бывает. :) Нечасто. Цветуёчки я люблю любые, я цветуёчко-маньяк, когда построимся, буду под окошками сажать. Не знаю, правда, что навыращиваю, из меня выращиватель тот ещё, но честно буду стараться. :)
 
Особенно башкирский :rolleyes:
Да-да! подтверждаю!
Второй год заготавливаем кипрей. Чай вкуснейший!
Где его ферментизируешь? Тоже задумываюсь, а лень делать ))
В Перми есть компания Тенториум
Ой, слишком хорошо известен, ибо один из основателей - в друзьях друзей.
Цветуёчки я люблю любые
Могу накидать фото ))
Барбарисика красного
jbaueiEnRQY.jpg

И барбарисика желтого
q8Vo6ou2haU.jpg

Герани гибридной
2OnQ_LFi9b8.jpg

и вероники распростертой ))
pRlwHh0CaLg.jpg

И продукты вкусные
Дома лежат "Пшенная каша с пчелиной обножкой", "Картофельное пюре с пчелиной обножкой" и прочее )) Так как друзья походники, то они в эти продукты запихали тенториумские задумки ))
 
Где его ферментизируешь? Тоже задумываюсь, а лень делать ))
О, этим процессом муж занимается. Я так, на подхвате.
Алёнка, какие у тебя цветы прекрасные! И это мы только фото рассматриваем. Вживую, представляю, какая прелесть!
 
Белый кремообразный у нас как-то специально называется, я сейчас не вспомню точно, но это не купаж, это какой-то отдельный сорт меда.
С пыльцой тоже такой кремовый, кстати. Очень вкусный. Пыльца там вмешана прямо такими малюсенькими гранулками.
Еще я ем пергу по 1 ч.л. утром натощак. Для гемоглобина и поддержки сердца - прямо мегавещь. Она на вкус немного кисленькая такая, ее нужно рассасывать во рту, как леденцы.
Фиточаи я очень оценила марки "Крымский букет", там разные сборы, очень вкусные. Покупала в обычном продуктовом гипермаркете. Сейчас вот напилась "Успокаивающего", там чабрец, лаванда, ромашка, зверобой и можжевельник, с медом просто благодать, как ангел в лапотках по душе прошел. Я еще туда кидаю несколько ягод шиповника.
У нас есть большой магазин "Живица", там всяких разных травяных чаев и сборов - выше крыши, пей обпейся, я там тоже разные покупаю. Из моновариантов по утрам пью чагу, завариваю как чай, 1 ч.л. на стакан 15 минут. Но она очень своеобразная на вкус, на любителя. Первое время меня от нее мутило, запах такой... как сырая земля. Сейчас привыкла, даже нравится. Зато пользы в ней - вагон, и доказанное противоопухолевое действие.
Белый мёд, это к сожалению не мёд, точнее мёд но подвергшийся нагреванию, так что нечего на него налегать ((
Крем, мёд http://vmirepchel.ru/med/krem-med.html
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крем-мёд
 
Последнее редактирование:
Про фиточаи очень интересно. Я последние несколько лет чай практически не пью, и вот что-то захотелось сменить пристрастия. Надо пошариться по Ашану, поглядеть, что предлагают.
Мед... Очень люблю гречишный. А еще у нас в Тимирязевке была пасека и мы изучали пчеловодство. Оказалось, про жизнь и работу пчел чертовски интересные вещи пишут, даже в обычных учебниках ))) Я чуть было коневодство на пчел не променяла :rolleyes:
 
Мне фотки не кажут...(
И на других страницах тоже? Просто все с одного ресурса залиты, с ВК.
Лёля Зима, спасибо!
Белый мёд, это к сожалению не мёд, точнее мёд но подвергшийся нагреванию, так что нечего на него налегать ((
Статья своеобразная, на мой взгляд. Вроде мед, но не очень. Не полезный, но и не вредный. Определить настоящий или нет - невозможно )) Буду продолжать есть мед в сотах ))
То-то он мне не понравился, мама привозила на пробу.
А мне как раз понравился, но теперь я не уверена, что он настоящий был ))
Я чуть было коневодство на пчел не променяла :rolleyes:
Пчелы прикольные, но я их опасаюсь, когда на пасеке нахожусь, потому что плохо знаю. Заведешь лошадку и назовешь ее Пчелкой - будет два в одном ))
 
Захожу в дневничок и залипаю перед монитором, божественная красота:rolleyes:
Я в этом году тоже посадила цветочков, но так как я совсем чайник в этом, многие не выросли, а многие еще не зацвели:( Ох, надеюсь они меня порадуют своей красотой:)
 
липовый очень сладкий
неправда ваша! правильный липовый мед он, он такой... короче, поллитровую банку я съедаю за раз под чаек:cool: Вот только правильный найти непросто. А в основном он не чистый липовый. И да, попадается очень сладкий. С маточным молочком не люблю. Это для меня как с белым шоколадом - приторно, похоже на замазку и сомнительного происхождения:D
 
Блин, а я вот только только открыла как пару лет непрозрачный мёд для себя. По крайней мере его могу есть, ну и мне даже вкусно.
А тут "царь то ненастоящий"
Беда-беда-огорчение (с) :)))

А ещё только я подсела на зелёный чай, радостно поглощая его в промышленных масштабах и веря в его массовую пользу для всей тушки, как мне его запретили вообще тотально.

И что делать то, УжЫс!

Ален, такой у тебя дневник прям, что даже я вылезаю часто и не по конной тематике.
Провокация!)))))
 
Так вкусно девочки про мед описывали (особенно Аня про мед с чаями:rolleyes:), а мне вот незадача, нельзя продукты пчеловодства... Млин :mad:аллергия. Причем в детстве не было ее, мед кушала с чаем и просто ложечку для тонуса:). Потом проявилась в подростковый период. Ну, ничего, я непоколебимо :pверю в силу медицины и надеюсь че-нить изобретут от аллергии, или надо просто сходить сдать конкретно именно на продукты пчеловодства эти, как их, тесты шоле. А то мне тоже хочется полезного чая с кипреем и меда или соточек (не путать с соточкой :D, хотя при нашей жизни, с девизом "вы держитесь" иногда хочется и соточку чтобы "счастья вам, здоровья там и тыды":confused:). Аленка, как там поживает Гаврюшка? Погода радует? У нас неясная хмарь (или хрень, кому как ближе)))o_O
 
По крайней мере его могу есть, ну и мне даже вкусно.
Так ты ешь, вреда от него нет. Пользы, правда, тоже не особо :(
Ален, такой у тебя дневник прям, что даже я вылезаю часто и не по конной тематике.
Провокация!)))))
Так и запишем - "Юля приманивается на фото и вкусняшки" :D
Куда б ее деть с пастбища.
Если пастбище не сеяное, а из разряда "что выросло - то выросло", то, наверное, бороться бесполезно. Надо снимать дерн, обработать и засеять нужной травосмесью.
а мне вот незадача, нельзя продукты пчеловодства... Млин :mad:аллергия.
Как жаль :(
Аленка, как там поживает Гаврюшка? Погода радует?
Погода, как ни странно, радует. У нас потеплело до +25 и вот уже целую неделю мы греемся на солнышке. Да! именно на солнышке. Дожди самые настоящие летние - гроза, гром и молнии, мощные потоки воды и кратковременно. Для разнообразия нас иногда посыпает градиком, но он мелкий и урон не наносит значительный. Угнетает только состояние предгрозовое - сильная духота и высокая влажность.
Гавр передавал всем кланяться :) Мы с ним уже дважды поработали на корде. Я пока буквально по пять минут мучаю шаг-рысь и пара подъемов в галоп. Сначала мы долго расшагиваемся и уже не нога за ногу заплетаемся, а такой активный шаг. Он пока продолжает жаться на твердых поверхностях :(, а в некоторых местах прямо встает и всем видом показывает как ему некомфортно. На манежном плацу грунт мягкий, а местами вязкий. Дожди настолько были сильные, что почва перестала впитывать влагу и даже дни без дождей не улучшили пока ситуацию.
С овса я его практически сняла, так, горстка, чтобы не было обидно, что другие кушают. Сено, трава и свекловичный жом. Кстати, мне показалось, что корнукресцин действительно помогает в росте копыт. Хотя мы и подкормку с биотином еще жуем.
Конь с удовольствием валяется, перекатываясь пару раз через спину. Грязный как свинка становится, конечно, но меня радует сам процесс :)
 
Сверху