Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Я уже и не помню про оболочку, что-то белое с него сыпалось, но по моему не плесень)
У нас продают испанские, надо будет глянуть.
 
Перчики, фаршированные сливочным сыром, в чесночном масле мммм))) самые вкусные латвийские:)
 
Поглядывая по сторонам (пока нет хозяйки, пофлудить малость совсем:oops:)), и быстро удалиться к холодильнику. Вчерась чревоугодничала слегка. Появилась денежка небольшая, все спустила в важном магазе для ОЖГистов)/ был приобретен стейк (да-да, пришлось подкинуть деньжат тому, который нам "велел держаться", млин:confused:. Но, зараза, вкусный сил нет. В общем, приперло меня конкретно: под упоительный концерт Баха для флейты, скрипки и клавесина ре-минор был откушан стриплойн средней прожарки, с абхазским красным полусладким, в аккомпанементе с виноградом и сыром с плесенью (млин, ох...фигели они с ценами конечно :(). Сыр какой-то наш, в Ленинских Горках сбацанный, но прямо неплохой. Вкусно. Но часто так не разбежишься. Хотя сложности не должны пугать ОЖГистов:D
 
был приобретен стейк
Уууу, стейки я очень уважаю, даже не смотря на то, что чтобы их приготовить, мне надо окрыть окна и двери на улицу и обмахивать сволочной детектор дыма полотенцем в процессе :), иначе все соседи слышат, что я жарю стейк (ну собственно, как я слышу, если жарят они :) ). Кто блин придумал вешать детектор дыма в 3 метрах от печки? (шучу)
 
Его у нас раздобыть можно? Где?
можно в хороших торговых центрах. Но мало где уже, и цена безбожная.
Мне привозит подруга из Швейцарии. Я ей сказала - что никаких таких сувениров, дружеский налог беру грюйером))))

А, вообще, Ален, есть искушение поставить временно твой дневник в игнор))))))))
Я так боялась, что разговор таки зайдёт о стейках. А я слаба, слаба на эту тему....

А я показывала у себя мои наблюдения об одном отеле, и как там вели себя тётки мои разные?)))) про еду.

И давай фотки с лошадкой!!!!
 
Вот в такой слоеный пирог еще хорошо идёт в качестве начинки Альметте и можно туда хоть зелень, хоть лук (порей), хоть помидорки, хоть орехи. Мед тоже наверное будет в кассу
 
Уууу, стейки я очень уважаю,
Тоже "подсела". Сначала не получались. А всего-то надо было купить "правильное" мясо, ибо из вырезки, даже из "яблочковой" все равно не то. Вкусно, но нет такой сочности и не знаю как выразиться "сладости" что ли. В общем, этот, который "держаться" велел хороших бычков выращивает, да простят меня вегетарианцы... Я уважаю их выбор, но у меня без мяса начинается "ломка". Помню раз держала Великий Пост, разожралась на одних углеводах, и желудок стал барахлить... Возможно сама себя накручиваю, но без мяса ни-ни:oops:. PS: где Аленка? Как поживает Гавр? Как сын? Чем занимается летом? :)
 
Зашла в дневник - упала в обморок :D
Башкирский продукт на высоте
Да-да! Подтверждаю!
Рассказать конечно!
Окей, надо будет, как появится свободное время, написать об этом. Но мне нужно, чтобы напоминали, хорошо?
Мы готовили по такому рецепту, только в мультиварке
Вооот! В мультиварке самое оно! Спасибо за рецепт!
Почему о всякой вкуснятине разговоры ведутся по ночам??? :mad:
Так днем работу работаем, у нас лето, надо успевать. По вечерам могу добраться до постели и рухнуть в нее :)
Совсем не для худеющего :(
А ты на заметку все равно возьми, ведь можно и для гостей что приготовить (я так точно себе пометочки сделала)
У нас тут потихоньку образовалась ОЖГ (организованно жрущая группировка
Иола, ну ты жжешь просто :D
А еще пеку сырный пирог
Да (с придыханием соглашаюсь). Какой вкусный сырный пирог я ели в Кисловодске - просто сказка! У нас такого не встречала.
Про рассольные сыры докладываю
Пасиб! Тоже отчитаюсь: зашла в магазин, прошерстила полки. Нашлось много Сиртаки разного производства, из них только два (один сербский, второй российский) без растительного жира. Прикупила ;)
Он был нереально вкусный особенно в сочетании с горячим хлебушком
Ооо, самодельный хлебушек это вообще песТня! Но мне его нельзя, остановиться очень сложно :(
А я обожаю грюйер
А я никогда и не пробовала *пригорюнилась"
пока нет хозяйки, пофлудить малость совсем:oops:
На здоровьице! :p Если хватит :D:D
обмахивать сволочной детектор дыма полотенцем в процессе :)
Да, простых путей ты не ищешь. У вас дом проектировали не люди, а роботы какие-то, которые машинным маслом только питаются :)
А, вообще, Ален, есть искушение поставить временно твой дневник в игнор)))
Скажу по секрету, мне аж самой захотелось развидеть, но, блин, так вкусно! А в запасе еще столько историй про еду! Так что - маловероятно :D
где Аленка? Как поживает Гавр?
Следующий пост будет посвящен Рыжему коню, честно.
Кошатка от жары уже не знает как распластаться и куда забиться, но чтобы ветерком пузико мохнатое обдувало :)
 
Следующий пост будет посвящен Рыжему коню, честно.
Буим ждать)).
Иола, ну ты жжешь просто :D
-Оно само как-то):p.

На здоровьице! :p Если хватит :D:D
Воть мы и тренируемся помаленьку;). Завтра подруга приедет в гости, так как она что-то там озаботилась фигней, худеет то бишь, придется готовить запеканку типа"рататуя" из кабачков, помидора, сладкого перца и сыркааааа конечно. Зато я сказала, что у мну проходит государственная граница, и пускают только по паролю с докУментами. Пароль "Лыхны" или на край "Апсны" :rolleyes:, докУменты-хорошее настроение, а то она злая как собака, когда диетирует, срывается, часто ссоримся:eek:.
 
Иоланта, спасибо, что написала, а то я не люблю подряд постить ))

Итак. Распишу, что мы сделали по возвращению и какие добавки ввели в рацион. Сразу скажу, это не гАлимая самостоятельность, а консультация с ветеринаром и ковалем.
1. подкормка с биотином
image_4093.jpg

Там очень хороший состав, там есть и сера, и витамины разные.
2. Мазь копытная
130.900.jpeg

Результат очень заметен. Спасибо Юле- @Tornado1985 за оперативность и участие
3. Ветом 1.1
original_vetom_1_1_poroshok_500_g_www_piluli_ru_eapt236955.jpg

Краткий курс. Уже не впервые его используем. Качественная вещь.
4. Свекловичный жом. Ввели его четвертым кормлением, ночным. Первый раз все вытряс из тазика, добавили жменьку овса - вылизывает стенки.
5. Сено вволю. Вот прям поехала и докупила. И еще докуплю, если будет необходимость. Это моя "фишка", моя заморочка, она меня устраивает.
6. Масло морковное
441.900.jpeg

7. Овес убрали до минимума, просто чтобы не разрывало на тысячу гавриков и не было обидно, что соседи чего-то жуют. Как начнем вводить в работу - добавим.
8. Семя льна молотое. Не хранится, а тут же на конюшне в кофемолку перемалываю и в одно кормление добавляю.
9. Выгул в леваде полдня. И по возможности пасемся не меньше часа по траве каждый день. Хорошо, что у меня есть сын-помощник. Спасибо ему.

Постепенно вводим работу по мягкому грунту по пять минут - шаг/рысь/пара подъемов в галоп. И много переходов.
Вот так сейчас мы выглядим
VlzvHNWF_dM.jpg


toXQ0AMS9Yw.jpg

Конь набрал вес, округлился и у него "глаз загорелся". Блестит как самовар :D
И ...грустное... опять начал шалить. Ушел из левады :(:(:( - отодвинул доску верхнюю, а нижнюю (метр высотой) перепрыгнул. Заложил хвост на спину и красиво почесал по дорожке галопом (грунт мягкий, ттт), через 500 м развернулся и также красиво вернулся в леваду, но соседнюю, она открыта была. Там его и заперли. Работа по нему плачет.
 
Какой же он обаятельный!

Я прямо тащусь от его носков и белого пузика :).
 
Сразу скажу, это не гАлимая самостоятельность, а консультация с ветеринаром и ковалем.
Знаешь, а я бы и самостоятельность проявляла. Ничего такого в этом нет. В конце концов, коневладелец ты или где?
Масло морковное
Ого, первый раз о таком слышу. А сфоткай этикетку, плиз, где написано, для чего и как применять, интересно очень.
Ален, я может упустила где - а почему электропастух не используете?
 
Какой же он обаятельный!
Спасибо, Аня, сама балдею :) Подкупает своей харизмой.
Знаешь, а я бы и самостоятельность проявляла. Ничего такого в этом нет. В конце концов, коневладелец ты или где?
Я "или как" :D Потому как моего опыта и знаний недостаточно. Я не стесняюсь спрашивать, но наконец-то научилась не доверять слепо всем советам
А сфоткай этикетку, плиз, где написано, для чего и как применять, интересно очень.
Таня, я тебе могу просто скопировать
Содержит витамины Bl, B2, Д, никотиновую кислоту, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, каротин, флавониды и сахара, жирные масла, соли магния, кальция, натрия, марганца, фосфора, фитонциды. В ветеринарии морковное масло используют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, заболеваний глаз, болезней печени, анемий. Морковное масло уменьшает восприимчивость к инфекционным заболеваниям и регулирует водно солевой обмен. Морковь очищает кровь, выводит из организма токсины и вредные вещества, нормализует обмен веществ. За счет активизации внутриклеточных окислительно-восстановительных процессов, позволяет усилить иммунную систему организма. Морковное масло регулирует обмен углеводов, улучшает пищеварение Показания: гипо- и авитаминозы, заболевания глаз, анемии, болезни печени. Способ применения и дозы. Жеребята, пони - по 20 мл в день; лошади - 60-80 мл в день
а почему электропастух не используете?
Нет возможности его поставить.
 
да-да. очень обаятельный!!!

всё выглядит логичным и разумным.

а по поводу этого
Ушел из левады
из личного опыта - у нас мелкая выходила просто так. по кайфу это было. а так как тяжик - доски не замечала, хоть даже и шкуру портила. но вот реально пастух просто счастьем оказался. и не так всё страшно с ним оказалось. может, как-то на эту тему попробовать всё же подумать, хотя, уверена, ты уже думала и анализировала. я чисто так, вспомнилось :)
у нас мелкая настолько уважает пастух (мы обычный забор продублировали шнуром), что даже просто ленточек боится. очень даже прекрасно оказалось.
 
да-да. очень обаятельный!!!
всё выглядит логичным и разумным
Дважды спасибо! ))
Про пастух - он в нем гулял. Но сказали, что и его порвал. Если будет продолжаться и дальше это безобразие, начну усиленно думать про совмещение левады и пастуха. Но пока готовим вариант - работа до обеда, после обеда выгул. Может устанет и не будет фигней страдать?
 
Сверху