Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Ален, Рыж один был в леваде? Например, Вета у меня совершенно не терпит одиночества. Если рядом кони- все нормально. А одну уже и не выводят- уйдет обязательно.
Как же приятно видеть Баккарди дома! Такое всё родное!
 
может и не будет ) будем надеяться на сознательность лошадкину!
время покажет. в любом случае - выход есть. в пастухе главное - чтобы он работал и был сделан, как нужно, а не как попало. если что пиши - поделимся опытом )
 
опять начал шалить. Ушел из левады :(:(:( - отодвинул доску верхнюю, а нижнюю (метр высотой) перепрыгнул.
Шалунишка:D
Он выходит из левады в любое время года или только летом?
Про пастух - он в нем гулял. Но сказали, что и его порвал
Пастух хорошая штука, у нас многие в нем гуляли и гуляют, но....
Был один жеребец, тот принципиально подходил к веревочке, косался носом и когда его тюкало, то он не убегал, а на оборот уходил в точку вместе с пастухом:( Помогло только одно. мы начали выпускать его с молодняком, благо он как жеребец очень спокойный был и с удовольствием принял роль папы-мамы:D
(мы обычный забор продублировали шнуром), что даже просто ленточек боится. очень даже прекрасно оказалось.
Очень классная идея!
 
Ален, а если в леваде на доски натянуть пастух? Ну и двери от пастуха сделать?
У меня Киндер частенько открывает леваду - завязываем на узлы двери, если плохо завязать, то развязывает.
С работой не связано - просто скучно.
 
Если будет продолжаться и дальше это безобразие, начну усиленно думать про совмещение левады и пастуха.

Ален, а если в леваде на доски натянуть пастух?

У нас так во всех левадах. Проблем не знаем. У нас тоже были умельцы вылазить, пролазить, ломать и прочее. Сейчас все гуляют, никто ничего не ломает, не вылазит, не пролазит, все няшки. Ну, кроме одной кобылы, но она перепрыгивает. Тут пастух не помощник, она даже не задевает эти 165 см. Но она так делает, когда одна в леваде. Если есть кто-то еще - и не помышляет.
Мы и ток иногда забываем включать, но все равно тишина и порядок в войсках, т.к. ленточка есть и все знают уже, что лучше не подходить.

На воротах у нас вот такие штуки:

4e681ef3f68f.jpg
 
Последнее редактирование:
Ага. У нас жеребцы тоже гуляют в деревянных, дублированных пастухом. Есть жеребец, когда привезли, то его бывший берейтор сказал, что такой высоты левада, это ему вообще на день. Любая лошадь на горизонте, и он выйдет вместе с забором. К слову он на заборах висел, и не раз. Живот шитый и нога задняя. Уже полгода тут. Даже зимой, когда снег в углу утоптался, и высота стала хорошо если 110, и с конями в зоне просмотра, и с конями, которых водят мимо..никуда не утекал. Да, дублировано пастухом. И сверху и снизу.
 
Ален, Рыж один был в леваде?
Нет, их трое, разновозрастных балбесов ))
если что пиши - поделимся опытом )
Спасибо, Юля! Обязательно напишу.
Он выходит из левады в любое время года или только летом?
Ему время года непринципиально абсолютно. Зимой развлекался тем, что выпрыгивал ИЗ левады и запрыгивал В леваду обратно.
Ален, а если в леваде на доски натянуть пастух? Ну и двери от пастуха сделать?
Надо будет предварительно обговорить это с теми частниками, чьи лошади гуляют совместно с Рыжим
Ну, кроме одной кобылы, но она перепрыгивает.
Вот и Гавр такой же - перепрыжчик ((
Lisovin, мы хоть и не одиноки в попытках выйти, но мысль эта меня не греет. Будем решать. Я не хочу рисковать здоровьем животного. И не только Рыжего, но и тех кто на плацу работает.
 
С любезного согласия хозяйки дневника помещаю здесь объявление о продаже лошадей. Объявление чисто информационного характера. Так что давайте по этой теме флудить не будем))
Продает моя знакомая. Если кем-то заинтересуетесь, звоните сразу Елене 8-982-774-1587.

Продажа срочная, все цены обсуждаемы.

Хорск (Купчий-Хампа), жеребец тракененской породы 1998г.р.
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=249..
Специализация- выездка, уровень МП.
Результаты- на https://www.equestrian.ru/
В данный момент находится в Москве, в КСК Ромашково. Будет выступать на Спартакиаде.
Цена- 250т.р.
s-6404www.jpg

i-9914www.jpg i-9957www.jpg s-8090www.jpg c-6370www.jpg c-6392www.jpg


Замбия
, 2007г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3832&ret=9155
Детские, юношеские езды.
Конкур- на тренировках одиночные до 130см.
Троеборье.
Результаты- на https://www.equestrian.ru/
Цена- 350т.р.
s-2522www.jpg

s-2518www.jpg z-2137www.jpg z-2142www.jpg
 
Дочь Замбии, Зарница. Уже продана. Покажу фото, чтобы было видно, какая у нее деть :)

DSC_4353www.jpg DSC_4364www.jpg DSC_4384www.jpg Z2.jpg Z3.jpg Z4.jpg
Z1.jpg
 
Дакия (Атом-Дума), 2002г.р., русская верховая.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3038
Детские езды.
Конкур до метра включительно. Под более уверенным и опытным всадником- и выше.
Троеборье.
Результаты- на https://www.equestrian.ru/
Цена- 350 т.р.
D2.jpg

D1.jpg k-9044www.jpg w-3202www.jpg

Дакия под хозяйкой
k-8958www.jpg k-8961www.jpg

От Дакии три приплода. Один из ее детей- Ред Ривер (о.Романтикер) выступает в Мск в выездке http://www.fksr.ru/persons/321582/
Ред Ривер1.jpg Ред Ривер2.jpg Ред Ривер3.jpg Ред Ривер4.jpg
 
Атлас, 2016г.р. От голштинского Тропик Лока и ганноверской Артемиды Лок.
Очень сообразительный мальчишка, на хороших аллюрах.
Цена 130т.р.

d-9647www.jpg

d-9558www.jpg d-9563www.jpg d-9592www.jpg d-9656www.jpg d-9704www.jpg

Отец Атласа Тропик Лок- троеборец. Результаты на https://www.equestrian.ru/

s-2601www.jpg

s-.jpg s-8.jpg s-6972www.jpg

Уважаемые модераторы, прошу прощения за сообщения подряд. Лимит фотографий не позволяет уместить все в одном.
 
И ...грустное... опять начал шалить. Ушел из левады :(:(:( - отодвинул доску верхнюю, а нижнюю (метр высотой) перепрыгнул.
Мои гуляют в металлической леваде, где вход раньше закрывался тремя выдвижными прутьями. Теперь закрывается пятью. И ещё завязывается верёвочкой. :) Благодаря одному весёлому мерину, который гуляет вместе с ними. Мерин велик и славен тем, что однажды вышел в окно денника - так что хозяйке пришлось расстараться на дополнительные преграды.
 
Лёля Зима, Люда, лошади все прекрасны! Самых хороших и ответственных им рук!

Астра, Лена, у моего был опыт гуляния в железной жеребцовой леваде, с железной калиткой. То, что не может быть отодвинуто, развязано, сломано - можно перепрыгнуть. 150 см (я спецом замеряла), слава Богу, что он не повис на железке. Страшно, не рискну больше.

Из веселого :D
Начитавшись Аниных @Bettel рассказов о том, как она пугает маленького Бэйли, решила возобновить опыты и над своим. И случай не замедлил подвернуться. Мы шагали и дошагали до дальней конюшни, где остановились пообщаться с тренером. Дочка тренера гуляла рядом, совсем еще малышка, она, видимо, под вечер устала и слегка капризничала, хотела домой, на ручке к маме. Гавр стоял, развесив уши и слегка задремывая. И что-то ему приглючилось, что он вдруг увидел ведро, нет, ВНЕЗАПНО увидел ведро, которое стояло перед его носом все это время. Даже сделал шаг назад, типа "бАюс-бАюс". О, подумала я, вот он, этот шанс, упускать который никак нельзя.

Ведро большое, черное, пластмассовое. И наверняка любит подзакусить боязливыми рыжими лошадями. Пришлось взять его в руки (не лошадь, а ведро :)) и показать Гавру поближе. Фырр, сказал лошадь. Ах, так, подумала я, тогда оно постоит у тебя на спине. Разок дернувшись, но, поняв, что я не отстану, Гавр замер. Ведро потопталось по всей лошадиной поверхности, похлопало по попе и стало подкрадываться к аппетитным рыжим ушкам :eek:. Рыжий дернулся вторично, но деваться было некуда, позадиМосква впереди я с кордой в руке и ведром наперевес. Пришлось оглаживать ведром, пока уши не поникли окончательно, смирившись с украшением в виде короны из ведра :D

Больше всех был поражен ребенок. Она так завороженно смотрела на весь процесс, что забыла, чего хотела. Думаю, что впечатлилась она больше, чем лошадь. Он-то попривычнее к моим "закидонам" будет :D
 
Обалдеть! :eek: Это ж надо так расстараться!
Ага. До сих пор никто не понимает, как ему это удалось. Есть такие отовсюду-выходимцы, что их впору трёхметровой глухой стеной огораживать. При этом конь под верхом - золото. Но гуляет как дебил. Из-за чего лишается многих радостей жизни.
 
Самых хороших и ответственных им рук!
Благодарю, Алёнушка! Тоже очень этого желаю!

Какой Хорск!!!! Картинка!
Асенька, да. Хорск очень красивый. Давно его знаю, уж лет десять. Очень-очень хотелось бы найти ему ЕГО человека.

s-6399www.jpg

Рыжий дернулся вторично, но деваться было некуда, позадиМосква впереди я с кордой в руке и ведром наперевес.
Ай, да Рыж! Ай, да Алёнка! Нахохоталась))))))
 
Сверху