Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Он правда временами ведет себя как старый еврей - все твое мое, все мое тоже мое :p:D
Не поверишь! Щас кину продолжение))). Сижу гогочу, как вредный лошаТь)). Млин, хотела грустить под Пино Гриджо с очами возведенными к небу в тоске, фигавам, ржаку подайте прямо чичас)). Нимагу, щас все будет). Не буду мультипостить дабы не вызвать гнев модератора справедливый :eek:, выложу в отредактированном посте). В общем, вот шо мине навеялось вчера, а утром органично дописалось само)). Ржала аки конь :D. Кстати, Аленк, я прямо буду очень сильно просить у тебя какую-нить из левадных фотографий "родственничков" чтобы стих выложить на поэтическом форуме. Я там "пасусь" частенько, надо и им знать героев в лицо:rolleyes:. Не против, если упру одну? Подпишу конечно, и что Гавр-Баккарди племяш в главной роли тоже;). В общем, воть поэмка. Всем хорошего настроения в этот пасмурноватый понедельник))!

"Ой, здравствуйте, дядя!
Ви шо мне не рады?"
"Ви мне не племянник,
Покиньте леваду"))))) ыгыг

Трава тут не ваша,
Воды не напиться.
Не вздумайте даже
Пристроить копытца!

Шо ви мне не дядя,
Таки уже понял.
Родного племянника
Дядя не гонит!


Жилплощадь большая,
А мне нету места.
Шоб хата ни с краю,
Я стукну в ОдЭссу


Ну, на-те вам драсти!
Племяш наглорожий!
Вы все из ОдЭссы,
Безумно похожи.

Не выгонишь молодь,
Пожрать не успеешь.
Пожалуюсь в область!
Начкон зря чтоль сеял.

Эх, дядя! Финансы
Над вами довлеют,
ОдЭсса не дремлет,
Начкон не стареет.

Уйдите, племянник,
Вы, право, достали!
Мотали бы нафиг!
Какие печали?

Ох,дядя! Вы жжОте!
Хоть вас не люблю я,
Позвольте напомнить,
Родство поцелуем.

Ну, рыжие! Помню,
Как раньше отлично,
Я жил экономно
В левадах столичных.

Да,дядя, поверьте,
Родство не пропьете.
Когда вам приспичит
С поклоном придете.

Давайте жить дружно,
Не прятать "вам драсти"
И травку не нужно,
Спасать от напасти.

Лицом хлебосольным,
И с радостной пастью
Встречайте племяша!
И будет вам щастье.

Ну, вот сговорились.
Расправив хвост гордо,
Обставлю квартиру
Пойду на рекорды!
 
Последнее редактирование:
Пасиб, захвалитеееее). Поэт почивает на лаврах, время от времени приподнимает со лба лавровый венец салютуя, и просит музы далеко не уходить, тут пооколачиваться рядом))):D (пы сы: Аленк, не серчай, фото сама "поперла" у тебя, и Гавр отправился по просторам необъятной сети собирать восхищенных читателей))), надеюсь ты не против? Я подписала, что для подруги из далекой Перми и ее Баккарди (то бишь Гавра)):rolleyes:. И еще редактну

о муза хватит лезть мне в душу
охота спать мой бледен вид
бери перо заткнись и слушай
не спит :mad::D
 
Последнее редактирование:
Юль, спасибо!!
Щас кину продолжение))). Сижу гогочу, как вредный лошаТь))
Аааа, убила наповал ))) Нельзя так смеяться, я аж сотрудников перепугала, пока читала. Потом еще пару раз попросили вслух прочитать, хохотали вместе. Успела уже и соконюшенников порадовать твоим шедевром. Оценили все и попросили продолжения!
Фотографии бери сколько угодно! С ними все очень явственно )))
Последнее четверостишье - контрольный выстрел ))))
 
Успела уже и соконюшенников порадовать твоим шедевром. Оценили все и попросили продолжения!
Спасиб большое))). Настроение вчера до потолка меня подкидывало))! Хохот сотрясал стены скромной однушки)). Грустить под Пино Гриджо слушая меланхолическую музыку отменилось, и я этому очень рада! Будь сдел), продолжим однозначно-с). Порадуем племяшку с жадноватым дядюшкой Барсиком)):D (Кстати, правда огромное спасибо, я реально отвлеклась от всего описанием будней Гаврюши. Ааааа, держите меня семеро:eek:, поэме-быть! "Гаврюшины будни. Со-левадники:rolleyes:))
 
Девочки, спасибоооооо! Самой приятно, когда перо (клавиатура :rolleyes:) в руки прыгает));) редактну: анонс ! к вечеру набросаю четверостишие, задел будущей истории из "Будней Гавра. Со-левадников". Аж лапки чешутся прям;) и людям весело, и мой моСК занят продумыванием смешных комбинаций, а не прокручиванием эпизодов из прошлого... Так что вперед, на амбразуры, взяв музу строго под уздцы:rolleyes: С одобрения Аленки и Гаврюши выложу небольшой анонсик шо вас ждет вечером попозжА :D глава вторая "Обставить квартирку. Новосельческая вечеринка".

Займу этот угол,
Картину повешу.
Шо ж дядя испуган,
Молчит безутешно.
 
Последнее редактирование:
Так иоланта, я тебе сейчас всю "малину" испорчу, видимо :D Я же обещала выложить новые фото. Серия Бесячки :eek::D
Ничего не предвещало этим теплым летним вечером. Но Гавр не был бы Гавром (а Барсик Барсиком :D), если бы все оставалось тихо-мирно
fmqZi8djbjY.jpg

Внезапно!
Stl9do13CNk.jpg

"Напугаю его страааашшныыым лиТСом", подумал Барсик и немедленно выпил сразу воплотил
GFtuiaQ_TPE.jpg

Этакий Барсико-динозаурис вульгарис (обыкновенный то бишь :))
"А я все равно круче выше!" - заявил Гавр
3gSQsGOK8R0.jpg

Не сдержался дядя-динозаурус и погнал от себя прочь рыжего нахала
A0fg-Z8ek68.jpg

Упс, что-то пошло не так :D
HPsBQZgPQKU.jpg

Хвост пистолетом - фирменный знак Апельсинового Гавра
3a4G9F28r68.jpg

Но есть одно важное дело, которое объединяет! А именно -
4pFvq5FA-N8.jpg

Мир, дружба, жвачка!
Jk0Ny3Trlbw.jpg
 
Шикааааааарно! :rolleyes: У мну как раз сюжетец про веселуху! И про тырение продзапасов)). Попозже усе буде)
 
млин аж неудобно! Девочки, спасибооооо! Я вас всех лублу! :rolleyes: пишу-пишу), музу за хвост держу)). Скоро будем жечь напалмом! :)
 
Ну, шо? Муза достает пулемет тра-та-та-та-та! :D Глава вторая "Украденные фрухты. Барс показывает себя с другой стороны. Племяш облагораживает жилплощадь".))

Притих пермский вечер,
Все мирно и тихо.
Грозою навстречу
Пошел Гавр лихо.

Эй, дядя поможешь
Обставить квартирку?
Барс фыркнул "Ну, что же!
Проходим притирку!"

Давай, шо имеем?
Хорошие штуки!
От страсти немеет.
Ах, яблоки? Ну-ка!

Гаврюша отвлекся,
Спровадив Аленку
Украв семиренко,
Барс ждал возмущенно.

Достал, млин, дизайнер!
Картины корзины!
Барс спрятал все тайны...
Вот жеж лошадина!

Гаврюша с картиной
Застыл, размышляя
Подумал, прикинул
Левада большая.

Займу этот угол.
Картину повешу.
Шо ж дядя испуган?
Молчит безутешно.

Навозную кучку
Сгребу в серединку.
Вот будет получка
Даешь вечеринку!

Нахал, проходимец!
Мне шум тут не нужен!
Вселился паршивец,
И плюнул мне в душу!

Какие картины!
Какое веселье!
Езжай-ка в ОдЭссу
С такой канителью!

Угрюмые брови,
Насуплена мося.
В углу склад сокровищ...
И яблок штук восемь.

На морде как строки:
"Не дам, не просите!"
Свое угощенье
С собой приносите.

Разгар вечеринки.
И фрукт есть и овощ.
Украли травинку!
Ах, падлы! На помощь!

Ну, я вам устрою!
Кусну вас за `опы
Сюжет будто в "Трое"
Ах, сволочи шоб вам!


Валите отсюда,
Пошел звонить Саре.
Хихикнув паскудно,
Припрятал чинарик. (пардон за мой французский, но Барсина же тертый, тертый калачище)))

И яблочки спрячу...
Найдет ведь зараза!
Найдет и утащит
Все видное глазу.

Бубня, терпеливо
Рисует границу.
Нет, я не ворчливый.
Покой только снится.

Ведь сам же выводит,
Орет и гарцует.
Ужо я устрою!
Такие танцули!

Навоза подкину
Копытами в хату.
Уж не обессудь мол!
Ты сам виноватый!

Хехе, подорвался!
Не видно ли кучу?
Искать шоль собрался?
Млин спрятать получше?

Бочок вон желтеет...
Увидит засранец.
Следит ротозеич.
Млин, прям как повстанец!

Погнал Барсик Гавра,
С лицом не присниццо.
Крутые маневры
до самой границы.

Племяш возмутился:
"Чего строишь рожи?"
И сам ополчился
Гнав Барса безбожно.


Фух, ну и племянник.
Пойду звонить Саре.
Пускай забирает!
Живу на базаре.

Картины и фруХты,
Сосед беспокойный.
Хозяйка лишь ух, ты!
Подарок достойный!

ОдЭсским биндюжным
Под нос прокартавил.
Мне яблоки нужно?
Ну, ладно, оставим.

Пусть СаРРочка ныне
Пребудет в покое.
Шо я ей вражина
Звонить про такое.

Гаврюшка с любовью
Свой угол обставил.
Позвал "Дядько, ну-ка!
К себе приглашаю."

Устроим тусовку?
Кобыл нахлопочем?
Сенцо и морковка
С меня, между прочим.

Победное ржанье
Гаврюша в ударе
Долой воздержанье
Веселье в разгаре!

млин, я скоро с одЭсским акцентом сама заговорю):rolleyes::) анЭкдот в темку "Одесса. Старый дворик. В дверь квартиры стучатся грабители. - Кто там? - Та не бойтесь! Не гости!")))
 
Последнее редактирование:
иоланта, я онемела просто... Мне очень-очень понравилось! Спасибо тебе огромное за то удовольствие, что я получила про прочтении стиха!
Народ молчит, наверное, по той же причине :)
Всегда уважала чужое умение складывать слова в понятные и ритмичные строчки. На меня, увы, вдохновение находит весьма редко, а так хочется временами :rolleyes:
Если у нас с Кристиной (хозяйкой Барсика) получится заснять очередные "безумства" коней, то я буду слезно просить озвучить и их. Вот так заранее предупреждаю :p

Знаете, кого мне на последних фото напоминает Барсик? :D
джа3.jpg

Правда похож? :D
 
Да он вылитый! ;) Аленк, спасибо! Мне не то что приятно, мне непередаваемо хо-ро-шо! Классно! (ворчливо бубню под нос, шо "тщеславие-мой любимый грех", помнишь из Адвоката Дьявола):rolleyes: а если честно, то я с удовольствием! И ваще что и кто нам помешает потом сборничек издать)), "лошадиных стихов"?! Веселых, юморных, может немного детских (кхм... вспомнила про чинарик и кобылок:D)). Будем ржать потом всем форумом :D:)! Классно же! И настроение поднимается! В соцсетях выложила, радости и веселья было вагон! А то я своей лирикой поддостала уже всех.:oops: Я категорически "за"!
Всегда уважала чужое умение складывать слова в понятные и ритмичные строчки.
Спасибо! Зато я много чего другого не умею ( бамц! опять включился дядюшка внутренний старый зануда:confused:) в принципе, я больше ниче и не умею окромя как языком мести:D. Жду новых фотографий, слегка отпускаю музу побродить рядом, далеко не уйдет:cool:, так что to be continued! (Анонс: еще впереди вечеринка и танцы, девушки. ЛюбоФь-моркоФь. Новые дисциплины в школе молодых бойцов, и конечно же "радование" любимой хозяйки апельсиновым Гавром :) !)
 
Стихи очень шедевральные, читала с большим удовольствие, улыбка до ушей:)
Согласна с Аленой полностью, такой талантище у вас:rolleyes:
 
Сверху