Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

a811fd7b12fdd80b69a0a9ee0c7ac541.gif
пока спим-с, авторА работаютЬ
fb4c8a02f8197a19be864399250eb468.gif
. Выкладываю третью главу о разборках
ae8a285ad7e7e23036408604c691c18e.gif
читать под музыку

5a0eab940f20.jpg

"Бить или не бить. Разборки в кск Реприз".

Племяш, подойди-ка!
А мне тут неплохо!
Нашёл я улику,
Что держишь за лоха!

Ну,всё! Ты дождался,
Долой компромиссы!
Даёшь представленье
Родному Репризу!

Иди посмотри же!
Тут яблочки были,
Нагнись ещё ниже,
Как флейм по кобыле.

Ворюга! Где нычки?
Мои семиренко?
Оформим подсечку
Слегка по коленкам.

Ви шо? Ви мне дядя?
Ви грузчик с Привоза!
А ты, травоядный!
Ты фрухтам-угроза!

Ты в курсе, как я
Добывал семиренко!
Да хде уж нам дядя,
Поди без наценки!

Поди сторговал их
У бабки на рынке!
Щас кто-то получит!
Отдай семиренко!

Затылок чесали
Начкон и хозяйки,
Вникая в детали
Услышали байки.

Ведь дядя, засранец,
Сам выкрал бохатства,
И взвыл словно ранен
прокляв меценатство.

Ви, дядя, скажите
Вы помните смутно?
Отвлёкся я как-то
Буквально минуту,

Любимой хозяйке
Рассказывал что-то.
Вы сделали зайку
Вором! Идиотом!

Как сам у себя я
Их выкрал. Ви в курсе?
Я их обменял бы
На гору экскурсий

В "пастух" с новой фифой,
В леваду к немчурам.
Подрались бы лихо
Но русским аллюром!

Мечту ви украли
Не яблоки дядя!
Прощу ли? Едва ли!
Разборка в леваде...

Ругались нещадно
Копытом стучали
И бранью площадной
Родню покрывали

В гробу дядя Мойша
Вертелся как кура,
Услышав племяша,
Сошла бы с шампура

Начкон хохотала,
Алёнка с Кристиной
До слёз досмеялись
От ссор лошадиных.

Вопросы извечны
Кто выкрал и спрятал,
Потом бесконечно
Скорбел об утрате.

Мне жалко, я вижу
Шо ви потеряли.
ХитрО встану ближе
Забыв о морали.

Быть может сокровищ
Урву ещё ныне,
Но шила не скроешь
В мешках лошадиных)),

Обрящут и спросюТЬ
Кто выкрал бохатства
И жалкие крохи
Назад возвратятся.)))

Я спрятал надёжно,-
Так думал Барсище.
Племянник на шо же?!
Пусть яблоки ищет).
 
Последнее редактирование:
Браво, @иоланта !! Картинка в голове сразу обрисовалась, ибо видела сама как Барсик жмет ухи, если вдруг яблоко прошло мимо его пасти )) после прочтения у меня настроение с утра со знаком плюс! )))
 
Алёнк, отлично!
4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Я очень рада, пусть стихозы вызывают хорошее настроение! Ещё мноХо глав).
f218ad884df5ba5f0cd45d4b71c4ff73.gif
К примеру как Барсик сидит в засаде
5b0d36f548a3897e6d6333d69e4451ad.gif
, чтобы таки выяснить кто спёр яблоки :rolleyes:. (пы сы: решила создать темку в Творчестве, чтобы тут другими конно-перлами не засорять. Навеялись "Вредные сонЭты" конные конечно
cb2a910cd2aff196f4fbf1c6ee23729d.gif
Попиарилась у тебя
db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif
 
Да, стихи достойны того, чтобы быть выделенными в отдельный подфорум. Я обещаю быть постоянным и преданным читателем!

Была сегодня на конюшне. А нас жара +27 и влажность 94%, катастрофически не хватает жабр, надо отращивать, ибо всю неделю обещают пекло и духоту. Вывела на работу коня, он плелся нога за ногу. А так как ночью прошел приличный дождь, то плац был похож на архипелаг, куча островков, окруженных водой. Выбрали место посуше и побежали. Хотя побежали это громко сказано, скорее, поскользили, медленно и вдумчиво выбирая место, куда поставить ногу. Переходами я его умучала так, что у коня вспотели ляжки, уж простите за подробности )) Честно говоря, с меня тоже лилось семь потов, но мне полезно )) Отшагались и пошли на траву.

А дальше я растяпа, конечно (( У нас по плану очередной укол бонефоса, я чего-то расслабилась, ведь получалось же. И ...промахнулась. Вижу вену, а через иглу кровь не идет. Хорошо, что наш ветеринар Мария всегда рядом стоит и контролирует. Не нервничай, говорит, не вытаскивая иглу, постарайся попасть в вену. Я уже и так и этак, ну ни в какую. Гаврюша стоит и терпит, а ведь он даже не на привязи, просто чомбур перекинут. Под конец я сдалась и попросила доколоть за меня, не могу же я мучить коня так долго. Там, конечно, дело сразу исправилось, лекарство ввели без проблем.
Как мне потом объяснили, моя ошибка была в том, что я колола правой рукой как бы из под руки слева, поэтому игла пошла вдоль вены и не доставала вглубь (вот такие тонкости, когда не знаешь процесс хорошо, лично для меня).
А вот коня очень и очень хвалили, сказали, что какой другой вряд ли выдержал такое, мог и грудью на меня переть и ногой ударить. Гаврюша умница, терпит меня криворучку (( Буду стараться не допустить больше такого. Сахару был рад )) заслужил!
 
Алён, ну ничего-ничего. у всех бывают косяки с уколами в вену. не переживай.
и у ветеринаров тоже. у меня Пампушке один ветеринар так колол и шуровал иглой в вене, что организовал фиброз.
другой ветеринар запретил в эту вену колоть потом некоторое количество месяцев. опыт приходит с количеством раз, как обычно.
у нас жереб тоже терпеливый. мне кажется, мальчики терпеливее. ну и ради своих людей терпят.
Гаврюша молодец!
Вон ему сколько отличных стихов посвящено! :)
 
Спасибо, Юль! Я поняла, что уверенность может легко трансформироваться в самоуверенность, и вот тогда косяки не за горами. Да, опыт нужен, я даже попросила ветеринара взять меня помощником, если вдруг, чтобы и "руку набить", и помочь. Согласились ))
 
Блин, я тоже очень хочу потренеровать внутривенные уколы. Это все-таки навык, который нужно иметь и который не хочется тренеровать, когда все уже плохо, на уходящих венах (во время стресса). Все думаю, может Кабиру курс ледженд проколоть внутривенно :), там вроде как и не страшно, если промахнешься мимо вены (кроме того, что 70 баков, считай, выкинул в мусорку), но жаба не дремлет :)))
 
если лошадь прячет вены, то и вету трудно приходится, а они умеют, да. во время стресса/когда много уколов/и еще по разным причинам.
я согласна, что нужно уметь. Сестре именно ветеринары показывали (а потом еще и хозяйка конюшни) как лучше и правильнее колоть, как эту самую вену искать. и я с ними смотрела, но я боюсь. руки трясутся плюс сложности с моторикой рук. и еще меня до истерики пугает вот то, что какие-то лекарства ни в коем случае нельзя мимо вены.
 
Тренировки наше все )) Я так научилась ставить прививки внутримышечно, когда помогала ветеринару с поголовьем конюшни. Мне нравится этот процесс. И чего я не пошла учиться на эту профессию? ))
 
Я самого укола не боюсь, но у меня кишка тонка уколоть что-то типа банамина в вену. Мне до икоты страшно, что я частично не попаду лекарством в вену и будет полный пипец (отмирание тканей, абсцесс).
 
Да я редкостное криворучко))))
Ой, ладно, чего наговаривать-то зазря ))
Я самого укола не боюсь, но у меня кишка тонка уколоть что-то типа банамина в вену.
Вот-вот, это добавляет дрожи в коленках, но и сильно мобилизует, лично меня.
Всё перенёс стоИчески!
Да, герой однозначно! ))
а в/м - оказалось, совсем легко делать )
Там такое "пятно для втыкания", что промахнуться сложно )))
 
Сверху