Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Поставим коробку на пол
Я как-то иначе представляла коробку из-под молока. У нас они высокие и узкие, под 1 л. Или просто я другие не покупала.
Очень звали! Привет ))
Тут @n-tania) интересовалась некоторыми моментами ароматерапии в предлагаемых кондиционерах. Ты напиши где тебе удобнее общаться - в личке или в дневнике, если по заказам.
Если не возражаешь, могу на досуге "захламить" твой дневничок всякими "страстями" про эфиры и натуралку?:D
Я не то чтобы возражаю, я прямо таки НАСТАИВАЮ! на таком формате. Это очень интересно, и не только мне.

Могу рассказать про второй подбор ароматерапевтического кондиционера. Там основной - можжевельник. Это уже стандартный подбор для Ольги, как я поняла. Пользователь пока не понял эффективность, но и времени по применению было всего ничего, около недели. Что она отметила однозначно - это необыкновенно приятный запах, настолько вкусный, что хочется больше и чаще им пользоваться )) Качество отметила - волосы в хвосте и гриве не липкие и долго держится эффект без расчесывания.
напишу про кота! Он прекрасен!
Спасибо!! А про царапки я не сержусь, это было временное помутнение у кота, все же борьба с колтунами его достала. Но мы их победили, ура!
Фото в осеннем свете восхитительны!
Благодарю!

А сейчас я покажу верхнюю часть домика Тиграна ))
2xwfX5Ip5ow.jpg
 
могу на досуге "захламить" твой дневничок всякими "страстями" про эфиры и натуралку?:D В
Алён, ты же не будешь возражать, а, а? ))) а то я как раз хочу то - не знаю, что.
вот опробую в выходные ароматы от Ольги на своих! расскажу!

а у меня Туся не играет в коробки. Играет ровно 5 минут! ну что за котик такой!
 
Алён, ты же не будешь возражать, а, а? ))) а то я как раз хочу то - не знаю, что.
Дадада! @Romik , интересуюсь и тоже "хочу то, не знаю что":) А я правильно поняла, что можно не только для лошадей, но и для людей? Себе тоже хочется) Ну и если терапевтический эффект будет не вот прям ах!, я не расстроюсь, достаточно, что она чистит и приятно пахнет:)
 
А сейчас я покажу верхнюю часть домика Тиграна ))
Сам Тигра такой домашне-уютный прям :)
Я так поняла, Корона имела ввиду коробку из-под пакетов молока. Там обычно шесть литровых пакетов упаковано. Ну как бутылки кока-колы, например. Брикет такой.
У меня котенку просто очень надо что-то грызть. И очень хочется, чтобы это были не провода.
Про ароматы тоже послушаю. Заказать пока ничего не могу, но в будущем - прям обязательно!
 
Я тоже с удовольствием послушаю про ароматы) "Лошадиные варианты" интересны теоретически, ибо пока не на ком их испытывать. А вот варианты "для людей" или "для дома" были бы интересны очень даже "практически":)
 
Девочки, как приятен ваш живой интерес! Работа по сайту идет очень медленно, он совсем новый, моя подруга и сын осваивают его администрирование, я, погруженная в основную работу, заказы,подготовку к выставке, издалека наблюдаю. Там есть контакты, пишите, с задержкой, но я отвечаю всем. Здесь в личке мы тоже с девочками подбирали что-то для их лошадок!
Юля, это который кедр, лаванда. розмарин, лемонграсс и апельсин? Здесь против бронхита первые три масла могут побороться... параллельно основной терапии!
Ален, напишу обещанное про эфирки позже, надо все обстоятельно осмыслить!
 
Romik, Оля, будем ждать!

А теперь (звучит барабанная дробь) представляю вам третьего персонажа
U_EFtffQnmE.jpg

Ее зовут Нола и некоторым читателям она известна по другому дневнику ;) В этом дневнике http://www.prokoni.ru/forum/threads/svet-ochej-moix.206344/ есть много ее фотографий. Мы постараемся продолжить эту традицию.
Пусть вас не вводит в заблуждение такой немного испуганный взгляд, это просто всего час прошел с момента приезда, а дорога была длинной, почти 12 часов. Когда я зашла в квартиру с переноской, где сидела Нола и поставила ее на пол, то конечно же, Тигран не мог пройти мимо. Какие вопли неслись с двух сторон! Быстренько убрала в комнату и закрылась там, поставила еду, воду и открыла клеточку. Нола вышла как ни в чем не бывало, совершенно по-хозяйски огляделась и начала исследовать пространство, периодически рассказывая мне что-то. Вообще это очень удивительно для меня - такая говорливая кошка, причем она не просто мяукает, нет. Она использует и мурлыканье, и рычание, и говорение-лопотание и все это с разной интонацией.

Я решила действовать с ней по методу подкрепления. Обнюхала руку - дала еды. Запрыгнула куда показала - дала еды. В общем, закрепляли положительное. Один раз она ударила меня лапой, но без когтей, так сказать, обозначила пространство, которое нежелательно нарушать. Я хоть и не привыкла к такому (Тигран полная ей противоположность), но понимаю, что кошка пока в стрессе и ей все здесь в новинку. Будем привыкать друг к другу.

Примерно через час я случайно оставила дверь чуть приоткрытой и Нола этим сразу воспользовалась и выскочила. А там Тигран. Он уже давно сторожил под дверью, сидел в ожидании. Честно говоря, я немного испугалась, потому что с двух сторон посыпались вокальные угрозы. Даже приготовила воду, чтобы брызгать в случае агрессии. Но дальше шипения и криков дело не пошло (и я надеюсь, что и в будущем все будет спокойно).
Тигрик повел себя как настоящий джентльмен. Он всячески показывал свое расположение - не смотрел прямо в глаза, поза не выражала угрозу. И вообще, пошипев и обозначив свое присутствие, молча пропускал кошку туда, куда она направлялась.

Нола это нечто! )) Она облазила все, везде попыталась просочиться и залезть/запрыгнуть. Очень умная! Никак не могла забраться на верхушку книжного шкафа. Я взяла стул, подняла его до уровня груди и похлопала по сидушке, мол, прыгай, а дальше уже на полку. С первого раза она все поняла и сразу запрыгнула. Все там изучила. Спрыгнула тоже также - через стул :D Теперь я немного переживаю за разные статуэтки и декоративные горшочки. o_O
Ночь у нас будет интересная, но надеюсь, что спокойная. А то 12 часов за рулем как-то непросто дались, за городом было -8, замерзайка у меня была залита вроде до -15, но не помогла - форсунки замерзли напрочь и временами ехала я на ощупь. Завтра будет отогревать.

Сейчас котейки поделили комнату - кошка на кровати (как я туда спать пойду, сказать сложно :p), котик на полу, бдит.
Продолжение следует...
 
Я так и знала!))))

Ален, нормально ты котиков приманиваешь, с дальних мест!)))
Необычно!
 
нормально ты котиков приманиваешь
Невиноватая я!! (с) Они как-то сами приходят. Вообще я даже не планировала, это произошло совершенно спонтанно.
Тигран сам решил, что будет со мной, ему поспособствовали в этом решении. Расстояние 1700 км
Нола не планировала, но так сложились обстоятельства. Расстояние 800 км

Кстати, Лютик, предыдущий котик, он ведь тоже был подмосковный.
 
Непривычно видеть Нолу по ту сторону экрана)) Так много хочется сказать... И уже столько сказано... Да и глаза на мокром месте опять)) Ничего, пройдет))
кошка на кровати (как я туда спать пойду, сказать сложно :p)
Ты сначала с краешку приляг :), а там уже двигай без стеснений ;)
 
Так много хочется сказать...
Я думаю, что мы еще о многом поговорим и я буду рассказывать как у нас дела.
Ты сначала с краешку приляг :)
Это проблематично, ибо она ровно посерединке легла. Если только у нее в ногах, то бишь, в лапах )))
 
Алена!!! Сразу будь главой над кошечкой! Хотя бы сделай вид! Идёшь и бесстрашно её двигаешь!
А то будешь, как я.
Да, Туся? Чего изволите, Туся?
Не надо, нет нет))))))
 
Алена!!! Сразу будь главой над кошечкой!
Сказала Юля, при этом
Да, Туся? Чего изволите, Туся?
:D:D:D
Тут уж ничего не поделаешь, кошки безраздельно властвуют))))
Я думаю, что мы еще о многом поговорим и я буду рассказывать как у нас дела.
Конечно, Алёнушка!
 
Дымочка балдеет, что не надо прятаться. Мурзилка орет ходит, подругу потерял o_O
 
Сверху