Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Мышка чудная! Особенно колоски! (Я тоже все макро хочу)
Алена, спасибо за рассказы! Очень интересно, другой мир - малознакомый, необычный. Ты авантюристка, я бы не рискнула сама черти-куда тащиться. Хммм, а может быть и рискнула....

Кошка какая прямо кошка-кошка! Прямо противоположность тиграну. Дополнение.
 
Мама двух, zloetetko, спасибо! рада, что понравилось!
Корона, Таня, приятно, что мои рассказы вызывают эмоции. Значит, не зря я старалась. Спасибо
Кошка даааа, это прям кошка-кошка, правильно заметила. Но с ними интересно. Я не ожидала, что наличие двух животных вносит такой позитив, несмотря на то, что временами их игры чуть не перерастают в разборки, видимо до сих пор делят пространство.
n-tania), спасибо!!
 
Последнее редактирование:
Ален, здравствуйте! Я так в кратце знаю вашу историю . Но вот не знаю поможет или нет. Я совсем не давно стала смотреть их видеоуроки и кое что стало получаться.
"Вчера Контиго меня очень порадовал на корде, показав, что последние несколько лет, потраченные на то, чтобы сложить паззл Art2Ride, не прошли даром. Надеюсь, это видео поможет кому-то еще!

Ему 18, у него синдром целующихся позвонков, дважды травмированный правый зад (связки).

Каждую неделю я вижу все новые результаты нашей работы. На последнем семинаре с Карен Лашба в августе он только научился тянуться носом к земле, но оставался зажатым в челюсти и затылке, не достаточно активно работал задом, не мог подолгу активно работать, глубоко ступая под корпус и каждый полкруга задирал голову и прогибался в спине.

Сначала Карен попросила меня просто двигаться вперед. Это потребовало довольно много времени. Затем мы начали пробовать добиваться темпичности, при которой глубокий шаг задней ноги вперед перешел бы в большую амплитуду. последние несколько месяцев я работала именно над этим."

Элисон Эмили Брунелли
View: https://youtu.be/oldxawNDOLU

У них очень много видео про него если интересно можно найти на ютубе.
 
masikmanu, доброго дня! Спасибо, что проявились в дневнике ))
За видео спасибо. К сожалению, быстренько пролистав этот видеоблог, я не нашла описания по конкретному месту, где обнаружили "целующиеся позвонки". А ведь это довольно важно знать для понимания что и как делать. Массаж ТиТач мы практикуем и растяжку-гимнастику делаем. Здорово, что такие моменты совпадают. Значит, я на верном пути.
У Гавра нет проблем с заступом задней ноги (как у Контиго из-за травмы), даже после обычного расшагивания заступ в одно копыта это норма. А вот когда потянется и разогреется, раскрепостится, то и три может. Но это далеко не самое главное. Жаль, было бы проще)) Если у Контиго проблема в грудном отделе, а не в крестцовом, как у Гаврюши, то потянуться и растянуть приносит гораааздо более видимый эффект, все же там довольно подвижное место.
Я периодически просматриваю видеоролики, они помогают мне понять, что, во-первых, мы не одни, а во-вторых, не надо опускать руки.
 
Если у Контиго проблема в грудном отделе, а не в крестцовом, как у Гаврюши, то потянуться и растянуть приносит гораааздо более видимый эффект, все же там довольно подвижное место.

Может я как-то неправильно понимаю суть, но у взрослой лошади вроде бы 5 крестцовых позвонков уже полностью срастаются, образуя крестцовую кость, это как бы часть таза жесткая. Как в крестце СЦП может быть для лошади проблемой? Чаще всего по-моему СЦП как раз в грудном отделе и это реально проблема, ведь там лежит седло. А с крестцом интересно, как оно вообще влияет на самочувствие лошади?
 
Гоблинёнок, Юля, ты все правильно понимаешь, это я немного коряво написала, чтобы сократить. А зря. У Гаврюши проблема обнаружена в крестцово-поясничном отделе, там где идет стык, я выкладывала фото ранее. Номера позвонков мне надо посмотреть, я могу ошибиться по памяти.
Получается, что при прогибе спины (она у него изначально мягковатая, это при испытания еще было отмечено) идет нагрузка именно там сильнее. Плюс киста, которая давит и вызывает болевые ощущения. С последней мы прошли курс Бонефоса. Результат положительный.
 
Да тут без номеров похоже не разобраться :)
Что-то ты меня окончательно запутала.
Между последним поясничным и первым крестцовым, вернее между остистыми отростками просто офигительное расстояние, чисто анатомически - потому что в крестце проксимальные отростки начинают смотреть назад, в то время как на поясничном они еще смотрят вперед. Как они могут поцеловаться?? Наверное, все-таки у вас проблема где-то внутри поясничного?

q1.jpg

А Бонефос это же аналог тилдрена, я не глючу? Как оно повлияло на кисту, что в итоге с ней? Эта киста была тоже где-то в области касания?
 
Так, я уже сама запуталась )) сейчас будем совместно распутываться.
Вот фото
L5TbUpJ6qwQ.jpg
Остистые отростки сближены, не соприкасаются. Получается что это чисто поясничный отдел, вероятно, я не до конца поняла.
Да, Бонефос аналог Тилдрена, был рекомендован как ингибитор разрушения костной ткани. Ну и там у него много чего еще по воздействию. Был рекомендован как более мягкое средство (по сравнению с Т.) Действие препарата от полугода до года. Нам рекомендовали раз в год прокалывать обязательно. Конь на боль не жалуется сейчас.
 
Так, я уже сама запуталась )) сейчас будем совместно распутываться.
Вот фото
L5TbUpJ6qwQ.jpg
Остистые отростки сближены, не соприкасаются. Получается что это чисто поясничный отдел, вероятно, я не до конца поняла.
Да, Бонефос аналог Тилдрена, был рекомендован как ингибитор разрушения костной ткани. Ну и там у него много чего еще по воздействию. Был рекомендован как более мягкое средство (по сравнению с Т.) Действие препарата от полугода до года. Нам рекомендовали раз в год прокалывать обязательно. Конь на боль не жалуется сейчас.


Бонефос? он дешевле? как по действию, никто его еще не пробовал?
 
Фарьян, да, Бонефос дешевле намного, но и действие его считается чуть слабее, чем у Тилдрена. Есть достаточное количество владельцев, чьи лошади были проколоты данным препаратом. Мне его рекомендовала Старцева (ветврач из Отрады), у нее есть опыт в его использовании.
 
Алёнка, мышь-замечательнейший! Сразу понравился ещё в ВК. Рассказы про Непал перечитала с огромным интересом, местами прямо очень захватывающе! (пы сы: прости, пишу редко, работа через край вылезает, как тесто. Но я работаю и над нашим "литературно-стихоплётческим вопросом:rolleyes:")))
 
иоланта, привет-привет!! Рада твоему появлению. Работа работай. но ты все же о себе не забывай и отдыхай иногда ))
 
Читаю вас регулярно, но обычно с телефона, поэтому немного вернусь назад :).

Когда они ели натуралку, готовила отдельно. По науке:) Но биохимия становилась хуже, зубы тоже. Вет сказал переходить на корма. Была длительная опупея по изучению подбору корма.
А в каком возрасте это произошло, и что стало поводом первым для сдачи биохимии? Я просто тоже кормлю натуралкой, первый кот на ней прекрасно жил, второй тоже нормально живёт (тьфу-тьфу-тьфу), а вот родительского с натуралки посадили на корма из-за почек и сейчас у него какая-фигня - расчёсывает себя периодически.

что временами их игры чуть не перерастают в разборки, видимо до сих пор делят пространство.
У моих это просто игры. Вот они спят в обнимку друг с другом, проснулись, заскучали, и началось - полетели общим клубком, помахали друг на друга лапами, поиграли в догоняшки и снова спят в обнимку.
 
А в каком возрасте это произошло, и что стало поводом первым для сдачи биохимии?
Я их периодически проверяю. Если мне чуйка подсказывает, что надо обследывать- обследую.
На корм перевела, когда коту было 8, а кошке 6.

родительского с натуралки посадили на корма из-за почек и сейчас у него какая-фигня - расчёсывает себя периодически
Скорее всего это аллергия. Чаще всего она появляется от курицы.
Я кормлю холистиками. Ттт, проблем не было.
 
У моих это просто игры
Думаю, это потому, что они уже давно вместе и с маленького возраста. Все же двум взрослым животным нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу.
Сейчас это выглядит так. Приходит Тигран к лежащей, дремлющей Ноле и начинает ее вылизывать. Та сначала отвечает, а потом вцепляется в горло, вся ее пасть в шерсти (у Тиграши богатая манишка), начинают боксировать, и вот уже клубок ворчащий катается по кровати. С криками отцепляются друг от друга. Останавливаются, чтобы перевести дух. И начинают скачки по квартире )) Веселятся как могут.
 
Сверху