Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

классная идея про конкурс!
очень бы хотелось, конечно, но я такая несобранная касательно почты, и не уверена, что смогу успеть до 1 декабря отправить. хотя идея подарка есть.
подумаю :)
 
Просто портретики :)
EIYlVtsNA3E.jpg


DjTGRidVbNs.jpg


У Нолы подпольная кличка экскаватор :D Она роет постоянно. закапывает после себя в туалете так, что все вокруг разбросано. Начинаю сильно думать в сторону закрытого туалета, ибо пылесосить по три раза на день - утомительно o_O
В играх они становятся приятственнее. Начинается часто с вылизывания друг друга, потом выкусывания-закусывания и понеслась :)
Еще вопрос - никак не могу отучить Нолу ходить по обеденному столу :( У кого какие идеи есть?

Конь перебивается с прививки на прививку, сейчас самый разгар. Грунта нет, до полей с кордой идти тяжело, ходим по пермскому евро-грунту, сиречь навознице. Из-за малой работы убрали часть овса, но с сена появился животик, я бы даже сказала животище!
r656n-vdCp0.jpg
 
Еще вопрос - никак не могу отучить Нолу ходить по обеденному столу :( У кого какие идеи есть?
Честно - никаких)) Уже не раз убеждаюсь, что если кошка сочтет то или иное место своей "вотчиной", то лишь ради душевного спокойствия хозяев она там может изволить не ходить в их присутствии. Но это нисколько не гарантирует того же во время отсутствия хозяев дома. О, в это время весь дом становится исключительно кошачьим царством))
Я точно знаю, где и как Шайни лазит в моё отсутствие - оставляла включенной видеокамеру. Ругать бесполезно - при мне ни малейшего поползновения в адрес кухонного стола не было:D
Во всем есть плюсы. Теперь и на будущее - у меня отличный стимул поддерживать на кухне образцовый порядок:D:D
 
Честно - никаких))
Что-то как-то грустно :( Не, когда я не вижу, то это одно дело (не пойман - не вор :)), но она это делает, когда я ем, прям нагло запрыгивает на стол и пытается сожрать у меня из тарелки. Обожает майонез :eek:, не даю, конечно, но стоит только отвернуться, то даже ложка вылизана :)
Я помню, что Аня @Bettel меня об этом предупреждала, но я как-то не ожидала такой беспардонности. Тигран тоже по столу может пройтись, но только в мое отсутствие, ибо приучен соблюдать некоторые правила. Как бы Нола его "плохому" не научила :D
И да, убеждаюсь с каждым днем, что две кошки это лучше чем одна - не заскучаешь, всегда держишь себя в тонусе :p
 
Не, когда я не вижу, то это одно дело (не пойман - не вор :))
Нет, но вот так-то вполне можно договориться)) Все-таки запрыгивать на стол при хозяевах это...наверное, попытка определить собственные гранизы, что "льзя" и что нельзя)) А как Нола реагирует на окрик, на попытки так или иначе призвать к порядку?
две кошки это лучше чем одна - не заскучаешь, всегда держишь себя в тонусе
А уж если добавить еще и собаку...)))
 
А как Нола реагирует на окрик, на попытки так или иначе призвать к порядку?
О, там возможна целая гамма звуков и ...действий. Голос у нее очень громкий, когда нужно. К тому же она им может так модулировать, что не сразу поймешь - кошка ли это? :) Может в запале и лапой отмахнуть и зубами впиться. Но мы старательно это искореняем, пока с переменным успехом. Она будет смотреть на тебя, как на ...ммм, как бы выразиться помягче :D, существо с недостаточной ясностью ума :D и продолжать сидеть на столе.
А уж если добавить еще и собаку...)))
Ннинннада! :eek::D:D
Идея с конкурсом интересная, но не нашла, где анкета...
Юль, там на сайте есть почтовый адрес, по которому ты отправляешь составленную тобой анкету, я бы назвала это -"расскажите_немного_о_себе", чтобы человеку, который будет готовить для тебя подарок-сюрприз было легче сориентироваться и не подарить всякую лабуду.
Портреты шикарны!
Спасибо, Юля!
Алёну точно выселят )))
Ну, это маловероятно :D Но в данный момент собака будет требовать к себе то внимание, которое я не смогу ей уделить :(
Спасибо, дорогая! ты все знаешь как поддержать и утешить :D
 
Tаnka, я сапожник без сапог. На работе пульверизатор есть в обязательном порядке, дома был, но не могу найти.
Мы сейчас с кошей договорились на первый этап - даже если на стол она запрыгнула, то пока я ем - близко не подходит, сидит на другом краю. Рукой мне до нее не дотянуться, но и она свою морду в мою тарелку не сует :)
А вообще Нола меняется. И меняется в лучшую сторону. Помните я рассказывала, что ее задеть нельзя было, не говоря о том, чтобы на руки взять? Сейчас она уже не просто терпит мои прикосновения, но даже на руках чуток посидеть может.. Температура ее тела выше, чем у Тиграна, вот по личным ощущениям, хотя не исключаю, что это просто связано с короткошерстностью. А еще она потемнела по окрасу, он стал более насыщенный.
p3u6EFCXL6A.jpg

(цвет ковра прекрасно гармонирует/сливается) :D:D
И стала ощущаться ее человеконаправленность. Ей действительно необходимо быть рядом. Спит она уже давно не в переноске, а на кровати в ногах. Даже сейчас, когда я сижу за компьютером, она лежит на столе.
Тигран тоже перестал постоянно следить и контролировать и вполне может позволить себе уйти на дневной сон в другую комнату.
 
Отличная фотка получилась! Вся лошадь спряталась за носом :)
У меня куна копает тоже очень мощно, я терплю - убираюсь.
По поводу стола - гонять, если Нола себя комфортно чувствует у тебя дома, то надо ей указывать на ее место, со временем должна перестать. Я куну не гоняю, она до сих пор вся шуганая и пройти по столу это для нее по большей части избежать контакты с Котищей, который вечно ее обижает.
 
Вся лошадь спряталась за носом :)
Так он же Большой Нюх :) Спасибо, Наташ!
А по копанию - ты не слышала отзывы про закрытые туалеты? Почему-то меня они смущают, хотя и пишут, что там стоит фильтр, который еще надо менять раз 4-6 месяцев, с активированным углем, но все же концентрация запаха вещь непростая. В общем, я пока в задумчивости.
Нола, к счастью, уже освоилась и от Тиграна не бегает. Но наглеет, да :D
 
цвет ковра прекрасно гармонирует/сливается
Вот только хотела написать. Добро пожаловать в нашу песочницу :D
А по копанию - ты не слышала отзывы про закрытые туалеты? Почему-то меня они смущают, хотя и пишут, что там стоит фильтр, который еще надо менять раз 4-6 месяцев, с активированным углем, но все же концентрация запаха вещь непростая.
Актуально... Было :) Мой предыдущий котик не сильно заботился закапываниями, и если сразу не убрать, запах был сильный. Поэтому я, заводя Алису, тоже думала о закрытом туалете. Меня отговорила подруга, но решающим аргументом стала... "вентиляция". На верхней крышке, помимо фильтра, там есть щели, через которые запах выходит, воздух входит... Это не герметичный аквариум, как я думала. Так что, думаю, по поводу концентрации запаха волноваться не стоит. Все там прекрасно "проветривается".
 
Можно немного "присоседиться" к беседе кошковладельцев?)) Я вот про еду. Кто-нибудь знает, можно ли кошкам перепелиные яйца? Моя на "натуралке".
 
можно ли - не знаю, но мой кот за обычные душу с потрохами продаст, а от перепелиных так и еще чью-нить подкинет. Причем если куриные мы предпочитаем исключительно желток, то перепелиные идут с белком вместе. Варёный белок ни в каком виде не ест

Кот по умолчанию ест сушку плюс мокрый вискас, вареную рыбу (путассу и всё. На молоке варится, ага) и сырое мясо при случае
 
Нам помог просто подаренный Светой большой лоток с высокими бортами (он был лоток-переноска, но крепления от него отсутствуют и теперь это просто большой лоток с высокими бортами для кошки и крышка-домик, служащая конурой для собаки).
Ну и вопрос какой используется наполнитель и как часто меняется?
 
Сверху