Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Если хотите, чтобы к вам прилетали павлиноглазки - сажайте душицу! Не зря есть целая группа растений, которые специально выделили как очень привлекательные для бабочек.
В моем случае это будет группа растений, которые НЕ надо сажать )) У меня сложные отношения с бабочками... :oops:
 
Алена, скажи, пожалуйста, как вот это называется?
media-share-0-02-05-b97afb327b571a9b856efe368c8a27eb787339cea16a059394cde79b847bf1cc-Picture[1].jpg
 
У меня сложные отношения с бабочками... :oops:
В чем это проявляется - ты их побаиваешься? А мне они кажутся очень милыми, особенно ночные, которые мохнатые))
как вот это называется?
Это называется дёрен белый. У него масса сортов с разнообразной окраской листьев - желтые, белые, стволики тоже и красные бывают, и желтые. Обожаю его использовать в посадках, неприхотлив.

Была на конюшне, делала )) укол. Кстати, делать/ставить - это профессиональный жаргон медиков или правила русского языка? - мне интересно. Попыталась завести его в станок ветеринарный, который находится в отдельном помещении - передняя часть лошади зашла. задняя отказалась. Значит, есть чему поучиться (радостно потираю руки).
Работали на корде, но недолго, потому как жара давила и перегружать лошадь работой в +30 как-то нехорошо. Потом шагали, в процессе которого я решила еще раз испытать телефон. Ну, как и предполагалось - камера ужасна, да и руки кривоваты. Результат - мой осло-лошадь, типа экстерьерная фотка ))
здесь было фото
Ха-ха, тень не отфотошопила, там видно корду )))
 
Последнее редактирование:
Спасибо:) Ален, а где брала такой кавессон? В нем же ровная полукруглая пластина?
 
Пожалуйста, Таня, обращайся, ежели чего ))
Кавессон сделан под заказ, конкретно под морду Рыжего, я снимала мерки и отправляла. Сотворили такое товарищи из Екатеринбурга, одно время они активно рекламировались на Проконях, сейчас перестали делать, а жаль. Да, пластина там цельная и гнутая по морде.
 
Результат - мой осло-лошадь, типа экстерьерная фотка ))
Ээээ, ты мне напомнила анекдот:
-Я могу одним движением пальца изуродовать человека!
— Вы владеете боевыми искусствами.
— Нет… я просто фотограф!
Это же надо было сделать лошадке голову больше, чем попа :)
в +30 как-то нехорошо
Блин, а у нас уже по осеннему прохладно :(((
 
Это же надо было сделать лошадке голову больше, чем попа :)
Я просто гениальный телефонофотограф - руки из одного места растут, явно )) Пусть останется как пример неправильного подхода, вроде как для истории )) Зато я прямо наглядно поняла как важно не просто щелкнуть, проходя мимо, а еще подумать над расстоянием до модели, освещением, под каким углом и на какой высоте, в общем, есть в чем совершенствоваться. И вообще, голова большая, потому что думает много ))
Могу сказать в свое оправдание, что мне обещали очень хорошее фото, от профессионала. Жду, но предупредили, чтобы не надеялась на быстроту.
жаль, что не делают(
Да, жаль ((
 
ты их побаиваешься?
Очень мягко сказано.
Когда они на природе - нормально, лишь бы ко мне не подлетали. А вот когда в дом залетают - все, у меня истерика. С чем связано, не знаю, подозреваю, что это сублимация из сильно далекого детства.
 
Кстати, делать/ставить - это профессиональный жаргон медиков или правила русского языка? - мне интересно.

Капельницу начали "ставить" по той простой причине, что она вешалась на стойку. И так стояла. ) Какой сильно умный человек решил, что это проф. жаргон для инъекций в принципе, не знаю! :)
 
делать/ставить - это профессиональный жаргон медиков или правила русского языка? - мне интересно.
Как в прошлом медик,уколы всегда делала. Капельницы ставила.
Вот молдоване у меня вечно все ставят: соль в еду,подкормки в кашу. Какой уж тут русский язык.
 
Так же, как бывший медик))
В моем мировозрении "делать" это сиюминутный процесс, а "ставить" процесс длительный :) И ведь не скажешь же "сделали катетор" "поставили промывание"
Как то так :)
 
Savala, и это тоже. Катетер делают, но на производстве, а с промыванием пример шикарный! )))) Я еще застала время, когда говорили "сделай ему капельницу", потом как-то плавно перешло в "поставь". А катетеров в\в тогда и вовсе не было... ;)
 
Ага,помню тонюсенький катетер "бабочка".
И подключичная.
А о гибких и мечтать не знали.
 
А мне они кажутся очень милыми, особенно ночные, которые мохнатые))
Мамочки, а я как раз таких боюсь :D Благо, сейчас сетки стоят на окнах. А раньше, бывало, залетит такая на огонек, так я наутек из комнаты)) А для животных- счастье)) Бегают, прыгают за ней.
Йа динозавр, ага ;)
Приветствую сородича ;) У меня до сих пор хранятся биксы, шприцы, иглы :cool:

@Княжна Бельская , Саша, вот не знала про чай из бузины. Благодарю за совет!
Попыталась завести его в станок ветеринарный
Ух ты, у вас таковой имеется! Здорово. Как бы мне сейчас он пригодился...
Тоже не вижу. Под спойлером написано: "здесь было фото". Почти как "здесь был Вася" :D
 
А я знаю, почему фото нет))) Потому что кто-то сначала добавил его ВК, а потом удалил;)
Если не хочется ВК показывать, я фото сама себе отправляю сообщением. Тогда на странице не видно, а ссылка есть.
 
Мамочки, а я как раз таких боюсь :D Благо, сейчас сетки стоят на окнах. А раньше, бывало, залетит такая на огонек, так я наутек из комнаты)) А для животных- счастье)) Бегают, прыгают за ней.
Люд, гыгы, сестра:rolleyes:. Я от них тикАю сразу ж
cd4fa05112aa41b6eeb6abfcf68d0e0c.gif
ибо боюсся)). Алёнк, как обещала про коня на аве-подруги Маринки ахалтекинец. Алтыншир, добрый и красивый. Не ездила три года, а тут чёт так вдохновилась собственными стихозами, что поехала в гости на конюшню и там "зависла" и поездила). В общем, "диванная армия" выходит из застенок :rolleyes: и даже хочу взять его в аренду, на пару-тройку дней в неделю. ) Воть)
 
Сверху