Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

очень грустная легенда:(
А легенды в общей своей массе всегда грустные ((
это где такая красота?
Чуть позже расскажу
Я бы очень хотела попасть в этот каменный город...
Приезжай! Все в наших силах ))
Алёнк,красиво очень!!! Ваще улёт
Спасибо, дорогая!
А что случилось с принцессой? Как заканчивается эта легенда?
Увы, история не сохранила ни имени принцессы, ни ее жизненного пути дальнейшего. Спасибо за отзыв!
 
Нууу, по идее, должен был появиться принц, который снял бы эти злые чары... Естественно, на коне!

Prince-taking-her-princess-on-horse1.jpg
 
Ооооочень красиво!!!!

А принцесса покинула город и ушла жить к людям, осталась у неё сила - повелевать цветами и стала она украшать другие города и места, приносить людям красоту. А потом купила рыжего белоногого коня.

Кто просил продолжения? Так пойдёт???? Не понравится - уберём, мы же сами творцы своего счастья
 
Последнее редактирование:
Rainbow_iron, Юля, спасибо!

Немного разбавлю цветами. Лето все же было. Приятно знать, что твое детище, твой сад, попал в правильные руки, за ним ухаживают, он развивается и продолжает радовать. Прислали фото, очень для меня приятные ))
bVb2GMLmoEs.jpg


lN1WRJcoRW0.jpg


k86BI3j6mXk.jpg
 
Мама двух, спасибо, Наташ! Этот сад самый "старый" - был заложен еще в 1999 году. Т.е. я еще тогда даже не работала в той ландшафтной фирме, но через год мое "обучение на земле" начиналось в том числе и с него. Он находится рядом с заливом и весной вода частенько подходила буквально к дому еще во время строительства. И было принято решение использовать принцип "глиняного замкА", дорогостоящее, но действенное. Выкопали огромный котлован, в который потом стали укладывать слоями глину, ее просушивали почти до звона и выстилали новый слой, пока весь этот пирог не стал толщиной около 2х метров. Это было сделано на территории всего участка, порядка 20 соток. Потом завезли плодородную землю, ее глубина около 80 см. А в дальнейшем высаживали деревья, кусты, цветы. Я попала как раз в третью стадию, посадочную и уходную. Дальше мы специально обучали человека работе по уходу - садовника. В то время еще даже не слышали о такой профессии, о ней "забыли" в советское время ((. Позже появились курсы и обучающие программы. Сад несколько раз подвергался переделке, он расширялся, менялся. Поэтому на участке можно увидеть разные стили. Мы старались сделать так, чтобы это не слишком бросалось в глаза ))
Главное, что полученный сейчас результат радует хозяев. И мы тоже спокойны ))
 
Алёна, потрясающе! Получается, сад нынче отметил совершеннолетие :) Очень красив, ухожен. Представляю, как приятно его создателю, т.е. тебе. И, конечно же, хозяевам.
 
ничего себе! 18 лет:eek:
Сад основан в прошлом веке. Звучит, да )))
Получается, сад нынче отметил совершеннолетие :)
Точно! Но справедливости ради, над этим садом работала большая и профессиональная команда, благодаря которой я тоже выросла в своих знаниях, спасибо им за это. И пусть сейчас фирмы этой не существует, но мы, сотрудники, продолжаем встречаться и общаться. Лично я как дизайнер выстраивала в этом саду продолжение (дополнительные 20 соток) и вносила изменения. Практически сроднилась с ним.
Вот еще фото этого года
nZQn3fydxMg.jpg

С ивами получилась неоднозначная ситуация. Сначала заказчик попросил отгородить его от вида на местный пляж и чтобы высота была не менее 2,5 м. Но через год изменил свое решение, хотя деревья уже были высажены. Пришлось стричь и в довольно жесткой форме )) Так что фото получилось из серии "не верь глазам своим", на самом деле это уже весьма взрослые растения.
29Ua3oUZpgE.jpg
 
Да. Если бы ее оставили просто расти, без стрижки, то выглядела бы она сейчас близко к такому ))
a_1185_435.jpg
 
Ээээ, неподходящий саду размер)) Но тоже очень красиво. Сразу вспомнился мне снимок, сделанный несколько лет назад. Правда, не помню, что за дерево.
0VFIsBXTI3c.jpg
 
Сверху