Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Ну вот если я увижу такого, как на нижнем фото, однозначно стану чемпионом мира по бегу на длинные дистанции :D
Я тоже так думала )) Боюсь всяких жуков и прочего. Но когда увидела носорога живьем - обалдела. Заворожил. Он, правда, не летел, а полз. Огромный красавец!


Конь меня удивил - оброс плюшем, стал бархатистый и теплый.
Моя тоже стала бархатной, не сильно еще, но уже бархат. Прелесть :)
 
Наташ, @Kinder ,к счастью, снег не выпал, но похолодало до заморозков на почве. Так что будем жить ))
Валя, @Pili , согласись, что есть в них что-то цепляющее, когда такой вдруг полетит вопреки законам физики ))
Умные лошади заранее готовятся к зиме. Или просто мерзлячие ))
 
Ну, они такие животные, что могут затормозить свою линьку или растянуть ее на неопределенное воемя. Но надо признать, что переход с летней на зимнюю проходит гораздо легче (для меня), чем наоборот ))
Кстати, zloetetko, все забываю спросить - такие познания в латыни - неужели брат сестра-ботаник? ))

По радио все уши прожужжали про вспышки на Солнце. Ну, да, есть метеозависимые, им, скорее всего тяжко придется. Но я вроде себя к ним не относила. А зря )) Сегодня просто какое-то нереальное скопление нелепиц. А по дороге было страшновато ездить - большинство носились как в попу ужаленные.

Гаврюха сегодня решил, что для разнообразия надо побузить и пока шагали, пытался подпрыгнуть и даже мотал башкой, что за ним уже давненько не припоминалось. У нас дожди превратили плац в болотце, а я в кедах, сапоги не взяла (вот чем думала???) Пошли на траву бегать, там подсохло и не скользко, но это же трава, нет, ТРАВА!! И ее надо срочно жрать. Я злая, не дала детенышу схватить былинку в рот. Что тут началось! Он начал прыгать, ноги в разные стороны, даже пару раз обозначил в меня, так, слегка, на расстоянии 8 м. Прилетело бичиком. Пошел галопом, сбился на кракозябру, меня не слышит, мозги ушли гулять, когда вернутся - не сообщили. Минут пять скакал раком-боком. Вижу, что уже подустал, думаю, ну, сейчас работать начнем. Нет! Еще пара минут потребовалось ему, чтобы понять, что я не отстану. Наконец, дошло. Расслабился, пошлепал своими губешками, голову опустил. Смогла даже поделать переходы шаг-рысь и не было покушения на траву. А после и вовсе шагали и не пытались дотянуться воооот да той травинки ))
Отшагались и пустила я его на траву - вот оно, простое лошадиное счастье ))

Да, он меня слышит, когда я еще только в первую дверь в коридоре конюшни захожу, в сторону раздевалки - такое требовательно-приветственное ржание. Приятно ))

Дальше-больше. Заехала в магазин, а выезжая со стоянки не увидела бетонный полукруг-ограничитель. Зацепила его задним колесом, и он отрикошетил под днище (( высотой как раз достает до защиты. И все - ни вперед, ни назад. Ко мне сразу подошли помочь (дядечка солидный такой, сильно удивился, когда увидел, что у меня механика, отвык, говорит, за столько-то лет). Очень старался помочь. В результате доломал защиту ))) Кроме того, забыл опустить ручник и подпалил сцепление - красота! ))) Видимо, теперь мне уже не отмазаться от очередной поездки в сервис.
Кстати, вытащили мне эту фигню из-под машину, просто вытолкнув ее руками (вот чего бы сразу не сообразить и не елозить? вспышки? )))) А, сразу после меня, на этот разделитель налетела другая машина. Тоже не заметил красный полукруг. Чем дело закончилось - не знаю, ибо уехала.
 
Моя очень поздно начинает обрастать. На одной конюшне мне даже сказали, что не будут её гулять выпускать (поздняя осень уже была), пока я не привезу попоны тёплые...а мне так не хотелось её кутать. Она до последнего у меня в дождивике гуляла, просто от ветра одевали. Когда привезла ей утепленную попону, она её тут же изорвала... До этого у меня была лошадь, та прямо зубами с себя попоны срывала. Не мерзлячие у меня лошади ))))
 
Кстати, zloetetko, все забываю спросить - такие познания в латыни - неужели брат сестра-ботаник? ))
Хуже, врач в прошлом. )

Гавр прелесть! Судя по всему, спина его уже почти не беспокоит, что радует. )
Бедная машина, досталось ей!
 
Я всегда себе говорю, что если какой-то день не удался, значит, грядет что-то хорошее в качестве компенсации. Так что жди - хорошее на пути :)
 
мне так не хотелось её кутать
да я тоже сторонница тех, кто не закутывает лошадей. После работы в холод-снег-дождь обязательно накидываю, а так гулять - пусть греются сеном ))
Судя по всему, спина его уже почти не беспокоит, что радует. )
надеюсь, что так и есть.
Точно про врача, было же написано, когда уколы обсуждали )) невнимательная я. Хотя нет, это все вспышки ))) хорошая отмазаться получается.
У меня бабушка всю жизнь проработала врачом, начиная с войны. Она хотела, чтобы я тоже пошла в медицину, но как-то не сложилось. Я подумывала стать ветеринаром, а меня отговорили, к тому же коров я боюсь, а перспектива на тот момент была бы только на ферме. Сейчас временами очень жалею.
Так что жди - хорошее на пути :)
Спасибо, Аня! Уже жду, сидя на стуле )) но недолго, скоро на работу бежать.
 
Во, и я не кутаю, пусть обрастают. ) А вспышки такие вспышки )))

У меня бабушка всю жизнь проработала врачом, начиная с войны. Она хотела, чтобы я тоже пошла в медицину, но как-то не сложилось. Я подумывала стать ветеринаром, а меня отговорили, к тому же коров я боюсь, а перспектива на тот момент была бы только на ферме. Сейчас временами очень жалею.
Эх, и я хотела ветеринаром, но "этожнепрофессия", "утебяждинастия" и все такое. Назло поступила в архитектурный, но год проучилась и ушла. И таки в мед, но уже сознательно, а не из-под палки. ) В жизни реально помогает! Очень. Шиш бы я выжила, если бы не знала, что с собой делать)))) Все-таки не зря говорят, что для нормальной жизни нужны свой врач, юрист и киллер. где бы еще последнего взять
 
Знакомая песня. Тоже очень хотела в ветеринарный, слушала что это не образование, поступала на экономический то на дневной (что вечернее не образованно тоже было), то на вечерний. На ветеринарный поступала из принципа сначала, но недоучилась, о чем очень жалею. А сейчас бы и с радостью, да не знаю когда впихнуть по времени и как быть с тем, что егэ в мои годы не было еще
 
Пошли на траву бегать
Мы тут тоже ходили на троеборное поле помоциониться, ибо плац так раскис. Так вот, на троеборном тоже - ТРАВА)) А мы- в недоуздке. А это значит, бегать будем исключительно уткнувшись мордой в траву. Стоит начать бичиком угрожать- поведение ровно такое, как у Рыжа)) А то еще и свинтить может. Так что, от греха подальше, пошли в большую травяную леваду. Там-то девчонка и выпустила пар))
Люблю смотреть, как она на свободе галопедрищем скачет. Мощно так.
 
Эх, и я хотела ветеринаром
Тоже очень хотела в ветеринарный
О, я не одинока ))
Все-таки не зря говорят, что для нормальной жизни нужны свой врач, юрист и киллер
А если нет никого их вышеперечисленного, то ШО делать? )))
слушайте, а мне вот эти вспышки, видимо, на пользу
Ты, наверное, какой-то неправильный мед ешь )))
Стоит начать бичиком угрожать- поведение ровно такое, как у Рыжа)) А то еще и свинтить может.
Можно подумать, что наши лошадки ну такие заморенные, что травку впервые видят ))
 
Клуб несостоявшихся ветеринаров будем открывать? Я тоже хотела, уговорили на мед, два года готовилась и в результате по образованию лингвист, хотя к профессии это тоже никакого отношения не имеет).
 
К тому же, зима близится.
529428_html_57493ac0.jpg

Клуб несостоявшихся ветеринаров будем открывать?
Обязательно! Перекличка
zloetetko
Жужа
alaena
Hitman
Доктор у меня под боком )) соседка скоровспомощник. Как послушаю ее рассказы про выезды, так и думаю - хорошо, что во врачи не пошла )) Юристы, хммм... А, вспомнила! Двое моих однокурсников получили второе высшее как раз юридическое. Киллер... вот с этим проблемка )))
 
Сверху