Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Я конечно, не филолог, как и не физиолог, но что-то мне кажется, что твой наезд к литературному стилю имеет весьма отдаленное отношение. Так что останусь при своем мнении.
Хотя, думаю, если б ты извинилась, от тебя бы не убыло. Ты же привыкла это регулярно делать. Разом больше, разом меньше, какая разница?
Я это делаю тогда, когда чувствую, что не права.
С чего вот ты на меня решила понаезжать на ровном месте - не знаю и вникать не буду. Но и поддерживать тоже. Настроения на беспричинные разборки у меня нет, и дневник Аркадии я в любом случае считаю крайне неподходящим для них местом. Поэтому веди себя посдержаннее - даже от тебя от этого не убудет.
 
Милые дамы, не ссорьтесь, а?:) Придет Таня @Корона и сама скажет, кто ее обидел, а кто нет, и от кого она ждет или не ждет извинений.
Матушка, а можно спросить? А вы смотрели фильм "Викинг"?
Нет. Пока случая не было. Наслышана уже, но я к кино в принципе очень спокойно отношусь, и сама не соберусь, наверное. Может быть батюшка решит посмотреть - он в плане искусства театра и кино более продвинутый, тогда и я за компанию увижу).

Ездила вчера на Гуше, чего-то как-то совсем не але после небольшого перерыва. Правда, мы без скользяка, на оголовье, но это не особо заметно было. Просто я опять не сидела, отсюда все проблемы - начали-то вполне себе прилично.
А еще печалька - на ровном месте опять крякнулось мое правое колено - то, где был частичный разрыв мениска несколько лет назад. Вроде ж восстановилось полностью, чуть начинало ныть только под превышением нагрузки (5 часов активной ходьбы без перерыва, например), а тут - на ровном месте: через улицу мелкой трусцой перебегала. Пока не до такой степени, как было, слава Богу, но нестабильность сустава прямо чувствую, и побаливает, подлюка. Мажу хондроксидом и долобене, шкандыбаю, стараясь не разгибать ногу, по ступенькам поднимаюсь крокозяброй и ищу ортез в и-нете - свой-то отдала, т.к. был вроде не нужен уже.
Самое грустное, что причин на первый взгляд вообще нет - я ж даже похудела за пост на 3 кг. Поэтому единственное объяснение, что я тут в последний месяц возобновила пробежки с работы/на работу, не регулярно, но от случая к случаю. Видимо, придется с этой самой удобной и практически выполнимой формой увеличения физической активности завязать. Не зря умные люди говорят, что бегать надо только в специальной обуви и с правильно техникой, а я, понятное дело, в зимних сапогах и как умею, т.е. как все обычные люди бегают. И как теперь дальше худеть? А тут еще и святки, т.е. поста нет, кругом тортики и конфетки, не говоря уже про сыр и яички. Печаль печальная:(:(:(.
Просто ездить оно не мешает, а вот с вольтижировкой пока придется взять паузу - боюсь дорвать, все-таки для гимнастики надо иметь свободу движений.
 
Придет Таня @Корона и сама скажет, кто ее обидел, а кто нет, и от кого она ждет или не ждет извинений.
Не знаю, как к этому отнеслась Корона, я написала свое личное мнение.

Поэтому единственное объяснение, что я тут в последний месяц возобновила пробежки с работы/на работу,
Если в сапогах, да еще по вашим грунтам, то скорее всего так и есть. (((
Выздоровления колену!
 
Купи хондропротекторы и покушай их. И помажь колено тоже. Делай сама массаж вокруг (т.е не вокруг хряща, а мышцы вокруг - на ноге снизу, сверху, сзади). Хороший приток крови уносит всю гадость и приносит много полезного. Например, массаж вокруг колена с гелем Хондроксид.
Мне лучше всех помогает Структум (там хондроитин без глюкозамина). Артру и терафлекс пробовала, но результат нулевой, у них в равных пропорциях хондроитин с глюкозамином.
 
Я массаж делаю прибором Дэнас. Помогает снимать боль и избавляет от нее. Можно поспрашивать, может у кого дома есть из знакомых. Я сначала купила, а потом узнала, что он у кучи знакомых моих есть, можно было и так взять поюзать )))
 
Я в свое время что делала. Варила желе из фруктовых нектаров и ела его вместо ужина. Т.е., покупается любой фруктовый нектар на твой выбор. Можно и сок, но в соках нет сахара. В процессе варки все это хозяйство становится гораздо менее сладким, т.е. сладкий нектар становится как раз, а сок становится фу-фу. Кипятила и далее туда пищевой желатин согласно инструкции на пакетике. Уваривала и в холодильник, на следующий день ела. Ела их, пока из ушей не полезли, месяца два точно. Коленке стало получше.
 
Дэнас - офигенская штука! Вот ооочень помогает мне! Ходила курсом спину лечила. Волшебное, да.
Даже подписана на новости Дэнаса, получаю и почитываю. Мечта - целый диван :D
 
Милые дамы, не ссорьтесь, а?:) Придет Таня @Корона и сама скажет, кто ее обидел, а кто нет, и от кого она ждет или не ждет извинений.

А Таня пробегала весь день, высунув язык, пришла - а тема уже сменилась. И это хорошо. :)

ищу ортез в и-нете - свой-то отдала, т.к. был вроде не нужен уже

А тейпы не хочешь попробовать? Они как раз в таких случаях здорово выручают.

Schau dir "Kinesio Tape, Kinesiologie Tape bei Knieschmerzen (unspezifischer Knieschmerzen)" auf YouTube an
View: https://youtu.be/wwNxH53EIjM
 
Нет, они не ограничивают подвижность, как раз они растягиваются и сокращаются вместе с мышцей, но при этом уменьшая боль.
 
Ой, Валя, Таня, Алена, Аня, Аня, Таня - спасибо большое за участие!:)
Про Дэнас не слышала даже. Погуглю и поспрашиваю, конечно.
Я в свое время что делала. Варила желе из фруктовых нектаров и ела его вместо ужина.
Ань, я правильно поняла, что желатин надо есть? Я его оооочень даже люблю, причем именно в несладких вариантах. Чего-нибудь замучу. Спасибо!
Идея тейпов мне не очень пока ясна и близка. Тейпы у меня исключительно с чеченцами ассоциируются:D. Ортез, во-первых, ограничивает патологическую подвижность, а во-вторых, шарниры облегчают сустав на период реабилитации, нагрузку на себя берут. Поскольку я лежать не буду, то мне именно это актуально.
И потом, на мои коленки с их слоями жира это вообще, по-моему, бесполезно:D.
Пока эластичным бинтом потуже замотала. И еду в Кронштадт встречать Старый Новый Год:p
 
Ой, Валя, Таня, Алена, Аня, Аня, Таня - спасибо большое за участие!:)
Про Дэнас не слышала даже. Погуглю и поспрашиваю, конечно.
Ань, я правильно поняла, что желатин надо есть? Я его оооочень даже люблю, причем именно в несладких вариантах. Чего-нибудь замучу. Спасибо!
Идея тейпов мне не очень пока ясна и близка. Тейпы у меня исключительно с чеченцами ассоциируются:D. Ортез, во-первых, ограничивает патологическую подвижность, а во-вторых, шарниры облегчают сустав на период реабилитации, нагрузку на себя берут. Поскольку я лежать не буду, то мне именно это актуально.
И потом, на мои коленки с их слоями жира это вообще, по-моему, бесполезно:D.
Да. Надо есть желатин. У нас в тренажерке его народ ест прямо ложками и запивает водой, но варить желе вкуснее. Я бы рекомендовала тебе еще студни, холодцы и заливные, но, если я правильно помню, ты не ешь мясо.
Обрати внимание, желатин - животного происхождения.
У тебя какие размеры? У меня есть два ортеза, один из них очень качественный и дорогой, фирмы Push, второй подешевле, Orlett. Мне они сейчас не нужны, я пыталась продать через авито и барахолку, никто не купил. Если тебе нужно, я пришлю тебе бесплатно.
 
как раз они растягиваются и сокращаются вместе с мышцей, но при этом уменьшая боль.
Т.е. массажный эффект? Я бы не отказалась от такого.

что желатин надо есть?
Холодец тоже )))

Ой, точно! Старый же Новый год! Поздравляю!
 
Сверху