Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Потом с Сенатской переехали на Исакиевскую площадь - там тоже елка, вот такая:
0_1bc1fc_26cf5469_L.jpg


И сам Исаакиевский собор
0_1bc1fe_71eea529_L.jpg


0_1bc1fb_a6619a58_L.jpg


0_1bc1fd_7796d01e_L.jpg
 
Ну а потом отправились к Адмиралтейству. Там сделали целый фонтан. То есть, фонтан - реальный, но летом. А сейчас - вот:
0_1bc1f1_6812524e_L.jpg


0_1bc1ef_55edd536_L.jpg


0_1bc1f0_fb26f8fd_L.jpg

Второй фонтан сделали у Зимнего - еще шикарнее, тот разными цветами переливался, но снять его мы не успели - его уже отключили и начали демонтировать, когда мы приехали. Впрочем, едва ли бы его хорошо удалось сфотографировать - переливы цвета не передать. А этот - красивее.

Ну и Невский - он весь в кокошниках и молодильных яблочках, это самое начало:
0_1bc1ee_e784a17a_L.jpg


0_1bc1ed_dcdc8e60_L.jpg
 
Ну а главное, конечно - Дворцовая. Там самая красивая елка, и вообще очень красиво. Золото и синий - по-моему, самое праздничное и благородное сочетание.
0_1bc1f9_16cc9390_L.jpg


0_1bc1f5_80248116_L.jpg


Главная елка Петербурга
0_1bc1f6_fcb842b3_L.jpg



0_1bc1f3_6064e431_L.jpg


0_1bc1f4_b71f6852_L.jpg


0_1bc1fa_d3d282a1_L.jpg


Здание Главного штаба:
0_1bc1ec_80302bdd_L.jpg


И Ангел примостился с краю
0_1bc1f7_19190981_L.jpg


И с обратной стороны - вид на Дворцовую из Арки Главного штаба
0_1bc1f2_96820490_L.jpg


Чудесно покатались, в общем, вернулись в 2 часа ночи))).
 
Спасибо за ночную-новогоднюю прогулку по городу! Сама я успела посмотреть только Невский и ангелов на Малой Садовой. В этом году, говорят, просто потрясающе украсили Москву! Прям целые инсталляции и новогодние ярмарки-городки.
пора разбирать дома елку..:cool:
 
Эх, а я в этом году так и не прокатилась с фотоаппаратиком по Питеру - то мокро, то мороз, то алкоголь друзья в гостях. Но так как на машине вдоволь накаталась по новогоднему городу - считаю что всё посмотрела.
А фотографии убранства очень хороши!:)
 
Я знаю где в Питере делают тейпирование людям. Если интересно напишу.)почему монахи не едят мясо?
 
Тейпы хорошая штука. Я познакомилась с ними после перелома лодыжки. Ходила на реабилитацию к кинестезиологу. Мне ими исказившийся постав ступни правили.Весьма успешно.
 
Спасибо за добрые слова)
Я знаю где в Питере делают тейпирование людям. Если интересно напишу.)почему монахи не едят мясо?
А что, самой себе нельзя эти тейпы клеить? Я по ролику поняла, что это не сильно хитро. Надо где-то делать специально?
Монахи мясо не едят, во-первых, по древней традиции.
Еще в Ветхом Завете, в самом начале Библии рассказывается о сотворении мира и грехопадении. Так вот, в раю человек и все животные питались растительной пищей, а поедание мяса, даже у животных, стало результатом грехопадения. Поэтому в описаниях Царства Небесного после Второго Пришествия Христа присутствует и такая деталь, как изменение рациона хищников - у них исчезнет нужда в мясе, они вновь будут питаться растительной пищей.
В эпоху первых христиан любое мясо в Римско-эллинской языческой культуре было идоложертвенным. Собственно, и у иудеев ветхозаветной эпохи - вкушение мяса тоже было только ритуальным: чтобы поесть мяса, надо было принести жертву Господу, и в зависимости от вида жертвы определенные части готовились и съедались. Это была неотъемлемая часть мышления и культуры той эпохи. То есть, в то время нельзя было просто зарезать кролика и сварить, подстрелить и поджарить куропатку или купить на рынке кусок вырезки и сделать обед - убийство любого животного посвящалось какому-нибудь языческому богу как жертва. Если на охоте - то Артемиде (как там ее у римлян именовали, не помню), если домашнее животное - то уже по выбору, но в любом случае вкушение мясного блюда всегда носило ритуальный характер. И даже покупая мясо на рынке, человек причащался той жертве, которую принес продавец.
Для первых христиан противостояние язычеству было самой актуальной проблемой. Поэтому возникало смущение и соблазн. Об этом пишет апостол Павел в своих посланиях. Точную цитату лень искать, но суть в том, что он объясняет: кто ест мясо, не смущаясь и прославляя Единого Бога, тот поступает хорошо, и кто не ест мясо, чтобы максимально дистанцироваться от поклонения ложным богам - тоже поступает хорошо, но "если мясо соблазняет брата моего, то не буду есть мяса во век, чтобы не соблазнить брата" - делает он вывод в итоге. Вот, исполняя эти его слова, монахи и не едят мяса с самых первых отшельников и монастырей.
Во-вторых, как и у всех установлений и традиций Православия, у этого обычая помимо духовного, есть еще и практический смысл. Мясо как наиболее сытная и тяжелая пища "горячит кровь" по выражению святых отцов, т.е. способствует усилению блудной страсти. Поскольку монахи покушаются на вышеестественный образ жизни - половое воздержание, то невкушение мяса помогает им хранить себя от искушений, в частности - помыслов и снов.
Вот поэтому издавна сложился обычай, что монашествующие не вкушают мясной пищи.
 
Спасибо за добрые слова)
А что, самой себе нельзя эти тейпы клеить? Я по ролику поняла, что это не сильно хитро. Надо где-то делать специально?
Монахи мясо не едят, во-первых, по древней традиции.
Еще в Ветхом Завете, в самом начале Библии рассказывается о сотворении мира и грехопадении. Так вот, в раю человек и все животные питались растительной пищей, а поедание мяса, даже у животных, стало результатом грехопадения. Поэтому в описаниях Царства Небесного после Второго Пришествия Христа присутствует и такая деталь, как изменение рациона хищников - у них исчезнет нужда в мясе, они вновь будут питаться растительной пищей.
В эпоху первых христиан любое мясо в Римско-эллинской языческой культуре было идоложертвенным. Собственно, и у иудеев ветхозаветной эпохи - вкушение мяса тоже было только ритуальным: чтобы поесть мяса, надо было принести жертву Господу, и в зависимости от вида жертвы определенные части готовились и съедались. Это была неотъемлемая часть мышления и культуры той эпохи. То есть, в то время нельзя было просто зарезать кролика и сварить, подстрелить и поджарить куропатку или купить на рынке кусок вырезки и сделать обед - убийство любого животного посвящалось какому-нибудь языческому богу как жертва. Если на охоте - то Артемиде (как там ее у римлян именовали, не помню), если домашнее животное - то уже по выбору, но в любом случае вкушение мясного блюда всегда носило ритуальный характер. И даже покупая мясо на рынке, человек причащался той жертве, которую принес продавец.
Для первых христиан противостояние язычеству было самой актуальной проблемой. Поэтому возникало смущение и соблазн. Об этом пишет апостол Павел в своих посланиях. Точную цитату лень искать, но суть в том, что он объясняет: кто ест мясо, не смущаясь и прославляя Единого Бога, тот поступает хорошо, и кто не ест мясо, чтобы максимально дистанцироваться от поклонения ложным богам - тоже поступает хорошо, но "если мясо соблазняет брата моего, то не буду есть мяса во век, чтобы не соблазнить брата" - делает он вывод в итоге. Вот, исполняя эти его слова, монахи и не едят мяса с самых первых отшельников и монастырей.
Во-вторых, как и у всех установлений и традиций Православия, у этого обычая помимо духовного, есть еще и практический смысл. Мясо как наиболее сытная и тяжелая пища "горячит кровь" по выражению святых отцов, т.е. способствует усилению блудной страсти. Поскольку монахи покушаются на вышеестественный образ жизни - половое воздержание, то невкушение мяса помогает им хранить себя от искушений, в частности - помыслов и снов.
Вот поэтому издавна сложился обычай, что монашествующие не вкушают мясной пищи.
Очень интересно про вкушение мяса написано. Не знала ничего этого
 
Конечно, есть люди, которые умеют клеить тейпы профессионально. Хотя бы потому что есть профессиональные спортсмены спорта высших достижений, которые тоже очень любят тейпы. А им дорог каждый процент результата, который тейп может помочь им получить. И сами болезни/травмы, при которых применяются тейпы, разные бывают.
Только кто сказал, что это обязательно единственная специализации доктора? Обычно их общий профиль - мануальные терапевты, травматологи или физиологи, а тейпы - это просто один из инструментов работы.
 
Тейп купила, завтра с утра наклею - там написано, за 30 минут до тренировки, ну а я наклею перед целым днем физической активности. Сама справлюсь, вроде идею поняла.
Структум тоже купила, лопаю. Коленка лучше себя чувствует, вроде, так что - слава Богу. Но вообще, болеть - дорогое удовольствие:D. С другой стороны, а куда деваться? Завтра еще к глазному в городской центр пойду - по ОМС очень долго и суматошно, а так - быстро, но тоже расходы, однако:D.
 
С тейпами удобно, что они безвредные - можно экспериментировать со схемами наклеивания и отталкиваться от получаемого результата.
 
Потом поделишься опытом наклеивания? Я к концу недели надеюсь тоже куплю себе.
Делюсь: наклеила 1 раз, продержался 2 дня (возможно, потому что колено было после мази, хоть и впитавшейся). Никакого эффекта не заметила. Думаю, что эта штука, вполне возможно, хорошо работает на проблемы с мышцами и кровообращением, но на сустав не действует. Что полностью ожидаемо, потому что это - тоненькая эластичная тряпочка, которая никак не может поддерживать сустав или компенсироваться связки. Разве что на мышцы действует. Или плацебо. Совмещать со смазыванием хондроксидом невозможно, поэтому выбрала мазь. Параллельно купила структум, почти пол упаковки уже съела. А тут и Анечкин @abpbrf ортез подоспел, спасибо ей огромное. И в целом колено почти наладилось уже.

Зато жизнь, как говориться, бьет ключом - я бы даже сказала, гейзером вулканическим - и все по голове...
Так что писать и некогда, и нет вдохновения. Впрочем, верующему человеку по-любому легче, потому что твердо знаешь, что в конечном итоге все, от тебя не зависящее, обернется к лучшему. Главное дождаться и не натворить ошибок в процессе:).

Но вот чем полезна аренда - так бы я в январе больше 2 раз ни за что не выбралась бы на конюшню, а так - все-таки 6 тренировок отъездила в итоге. Последние, несмотря на перерывчик, очень даже и прилично. Тем более, что тренер решила разнообразить мою конную жизнь, и 1 раз у меня была Фрося. Из Фроси за это время тренер и берейтор вдвоем сделали человека сделали суперскую лошадь. Она прямо совсем не сопротивлялась, честно прошла в повод, практически не пряталась от него, и даже "помогала" на элементах. Правда, сама, по-моему, ужасно удивлялась своему такому поведению:D, и ясно было, что это не от желания угодить, как у Медеи было, а просто по инерции - привыкла под тренером делать хорошо, и сразу на халяву было сложно перестроиться:D. Но 1 тренировку мы прямо очень прилично отбегали, и плечи, и принимания, и на рыси, и на галопе, и даже менки по-моему, и полупируэты на шагу - прямо как приличные. За 45 минут - мы прямо все-все сделали, чуть не с первого раза. Просто супер позитивная получилась тренировка (что, надо заметить, было мне как нельзя кстати:rolleyes:). И со стороны даже выглядело прилично - мне потом передали комплименты.
В общем, можно, пожалуй, констатировать, что на выезженных лошадях я даже уже могу что-то приличное достаточно стабильно и эффективно изображать. Что не может не радовать, особенно если вспомнить, с чего все начиналось.
Еще один день поездила на маленьком сереньком - "тренажере" с задачей следить за посадкой. Большую часть тренировки работала самостоятельно, что мне вообще-то полезно, т.к. не умею я этого прямо совсем.
Ну и последний раз - опять с Гушей бодались. Но в итоге и с ним почти все выдали. Он - лентяй, конечно, прошаренный, а мне не хватает ни злости, ни умения, чтобы его либо заставить работать, либо обхитрить. Поэтому пока он на мне больше ездит, чем я на нем:D. Но положительные сдвиги есть.

Ну и в продолжение поднятой в трибуне и тут темы о стажировках. В итоге меня позвали в Белоруссию, там прямо выбор вариантов, дали конкретные явки-пароли, помогают организовать. Мой тренер совсем не против - специально решила спросить после всех дискуссий. Правда, рекомендовала купить шпоры посерьезнее, чем мои детские гардкроточки:D.
Ну а поскольку чисто развлекаться по коням мне ездить как-то не пристало, то и сложился предварительный план 2-х недельного отпуска: неделю поживу в Свято-Елизаветинском женском монастыре на "монашеской стажировке", и потом еще неделю планирую жить в Минске и тренироваться до упаду, как я и хотела. Вот и выясним, насколько мечты о 3 и 4 тренировках в день соответствуют реальности:D.
Оказалось, что лететь туда сейчас всего на 2 т.р.дороже, чем ехать плацкартом, так что покупаю авиабилеты. И присматриваю недорогое жилье в Минске на неделю в конце февраля. Ну и как всегда использую дневник в корыстных целях - вдруг кто что посоветует:rolleyes:.
 
А еще пришла в голову мысль, что до Минска можно и на машине без проблем доехать. Те же 800 км, что и до Москвы. Потяжелее, конечно, и время на дорогу тратится, но там зато больше автономии и возможностей. В монастыре-то оно мне не надо, а вот потом - очень даже. В общем, еще подумаю...
 
На машине проще а Минск чем в Москву!Дорога спокойней намного!!!
 
Сверху