Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

а если я вот прямо кохам - то мужчину, маму, дочку/сына
Я вот прям не уверена сейчас на 120 процентов, т.к. белорусский знаю неплохо, но когда язык не юзаешь постоянно, он все равно забывается, но, насколько я помню, в белорусском "кахаць" -- это вот прям только по отношению к объекту воздыхания, а маму\папу\ребенка -- все равно "любiць")

Напишу, конечно. Могу даже любимое что-нибудь из белорусской поэзии найти)
 
Я вот прям не уверена сейчас на 120 процентов, т.к. белорусский знаю неплохо, но когда язык не юзаешь постоянно, он все равно забывается, но, насколько я помню, в белорусском "кахаць" -- это вот прям только по отношению к объекту воздыхания, а маму\папу\ребенка -- все равно "любiць")

Напишу, конечно. Могу даже любимое что-нибудь из белорусской поэзии найти)
Обязательно напиши))) Мне если не приехать - хоть послушать, не послушать - хоть прочесть...
Юг России, Белоруссия (хм...одернула китель, оправилась, исправилась: Республика Беларусь) - они же такие нежные по говору. Да, и еще кое-кто в этой компании был - но тут уже непонятно, то ли упоминать, то ли либо плохо, либо ничего. Я там душой и ушами отдыхаю. И как-то никого там не хочется ни поправлять, ни поучать... а только слушать-слушать-слушать... молоко в промежутке пить... даже пирожки есть.
(В моей белорусской командировке мои мужики обалдели - я два пирожка стрескала-таки)))))
 
@wanderlight Послухай, а мне все-таки нравится "Белоооорууссииияяяя". Ее петь можно.
Вот, может, одна из моих причин?"Беларусь" не поется. Ее сказал - как отрезал. "Белааарусь" - не, не получается. Не поется.
 
Послухай, а мне все-таки нравится "Белоооорууссииияяяя". Ее петь можно.
Вот, может, одна из моих причин?"Беларусь" не поется. Ее сказал - как отрезал. "Белааарусь" - не, не получается. Не поется.
Як там было... "Вечна жывi i квiтней, Бееееларууууусь!" -- нацыянальны гiмн Рэспублiкi Беларусь :D
Усе пяецца :D Трэба толькi ведаць, як падыйсцi) Але насамрэч я згодна, што "Белоруссия" гучыць больш музыкальна. Беларусь -- як адрэзалi)
 
Дискуссию для всех перенесли сюда: http://www.prokoni.ru/forum/threads...rovannyj-dnevnik.178205/page-650#post-4264378
Чтобы дневник Аркадии не засорять. Всем, желающим поговорить, добро пожаловать. Поскольку Таня замечание сделала, но поговорить-то...нас же не уймешь))
 
Последнее редактирование:
Да ладно) . По-моему, дискуссия себя исчерпала,и к счастью на мирной ноте. Но если кому-то еще что-то хочется сказать, то - всегда пожалуйста.
А говоры я тоже люблю. У меня дед из Одессы, я там в детстве отдыхала, а это, считайте, тоже особый язык - одесский:D.
 
Последнее редактирование:
тоже особый язык - одесский:D.
Да и не говори))) Я раньше часто в Одессу ездила, как приеду оттуда, мои знакомые ухохатываются-ну-ка , скажи еще чего-нибудь по-одесски. Ко мне любой диалект прилипал, где б ни пожила. Особенно смешно было после Грузии и Украины)
 
Где вам ехать?-такого вы нигде больше не услышите, только в Одессе)))
 
Ага, ко мне тоже диалекты липнут. А народ думает, передразниваю. Нет, оно само.
С осетинами долго работала, нахваталась, вообще говорила как не москвич.
А тут коллега с Украины приехал, я с ним 10 минут пообщалась и начала съезжать на его произношение и интонации. Он косится, я ржу, а перестать - надо усилие сделать.
 
Ага, ко мне тоже диалекты липнут. А народ думает, передразниваю. Нет, оно само.
С осетинами долго работала, нахваталась, вообще говорила как не москвич.
А тут коллега с Украины приехал, я с ним 10 минут пообщалась и начала съезжать на его произношение и интонации. Он косится, я ржу, а перестать - надо усилие сделать.
очень помогает для установления доверительных отношений)
 
В нынешней Одессе почти не осталось коренных одесситов и той неповторимой атмосферы, особенно в плане говора :(. Но я рада, что застала то время.

Терпеть не могу решать и выбирать, зато знаю, как все люди любят решать чужие проблемы:D. Поэтому хочу этим воспользоваться. Выбираю сейчас жилье, какое бронировать. Вроде нашла (правда, еще не связывалась, может чтоти сорвется) несколько подходящих вариантов, и теперь мучаюсь выбором. Что лучше: 1) отдельная квартира у метро, но не в центре и не совсем в том районе, где мне надо (у Парка культурыи отдыха в районе ул. Кузьмы Черного, рядом ботанический сад). Очень уютная, чистая, отличная обстановка в моем любимом классическом-ретро стиле. Ну и понятно, что это самый дорогой вариант
2) комната в двухкомнатной квартире в самом центре (м. Молодежная) у самого метр. Сдаются обе комнаты, раздельно ( два объявления висят с одинаковыми фото мест общего пользования). Простенькие и даже страшноватенькие интерьеры, но вроде пользованияПодешевле.
3) комната в квартире с хозякой (девушка молоденькая с котом) в нужном для конюшни районе, недалеко от Минского зоопарка, но это не центр, и до метро 15 минут. Комната приятная, заметно дешевле первых вариантов.
Вот я и вся в сомнениях. Везде есть плюсы и минусы, никак не решу, что важнее. Какие идеи? Понятно, что решу сама, но хочу услышать глас народа:D
 
я бы, на свой вкус, третий вариант выбрала. Или первый, если позволяют финансы
 
Маршрутки на конюшню отправляются в том числе и прямо от метро. Поэтому по времени прибытия на остановку маршруток все варианты +/- одинаковы. Разница будет в пределах 15-20 минут максимум. А так ли это важно в отпуск?

Если важнее деньги - выбирай третий.

Если возможность погулять по красивым местам города - первый.

Второй вариант не самый дешёвый и расположен в обычном районе (спальным не назову, но красот там нет).
 
А конюшня какая? В смысле, где находится?
Я бы на свой вкус выбирала вариант 1. Я живу в 15 минутах ходьбы :D Насчет м. Молодежной -- ну, это не центр. Я бы сказала, что К. Чорного (ст. м Парк Челюскинцев) -- это больше центр. В плане цивилизации и всяких красивостей.
Возле зоопарка тоже есть парк, но кроме парка там ничего и нет, и до всего далеко, а Чижовка район не самый привлекательный и достаточно скучный (у меня там родители живут и прошло прям все детство))
 
На самом деле, я подтормаживаю.
Если это удобно, можете у меня погостить :) Я живу в двушке в районе м. Парк Челюскинцев, вот почти как первый вариант, только в другую сторону. В наличии аж два кота)
 
Сверху