Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

На самом деле, я подтормаживаю.
Если это удобно, можете у меня погостить :) Я живу в двушке в районе м. Парк Челюскинцев, вот почти как первый вариант, только в другую сторону. В наличии аж два кота)
Мне-то все удобно. Главное, чтобы удобно было не только мне:D. Сейчас в личку напишу:).
 
На самом деле, я подтормаживаю.
Если это удобно, можете у меня погостить :) Я живу в двушке в районе м. Парк Челюскинцев, вот почти как первый вариант, только в другую сторону. В наличии аж два кота)
Во как классно :)
 
Во как классно :)
И не говори! Даша @wanderlight очень любезно меня пригласила остановиться у себя, а жить у "собрата по разуму", конечно, в 1000 раз приятнее. С кем еще можно от души поговорить о лошадках?:D Так что теперь, фактически, все оргвопросы решены, и я жду не дождусь, когда самолетик унесет меня в небо а потом доставит на белорусскую землю:). И составляю список того, что нужно купить перед поездкой:D.
 
Постараюсь).
А вообще-то очень хочу сказать: как же здорово, что вы все есть. :) Просто чудо какое-то, что есть куча людей, больше половины которых меня в глаза-то не видели, но при этом готовы помочь, поддержать, посочувствовать и даже впрячься решать какие-то мои проблемы. И которым не нужно доказывать, что ты не верблюд.
Я практически ничего не могу писать публично, но поверьте, реально мне сейчас это как никогда ценно, и очень помогает по жизни. Так что спасибо вам всем скопом:D и каждому в отдельности:).
Иногда мне кажется, что ради одного стоило вписываться в конный мир шесть с половиной лет назад :rolleyes:.
 
Долетела отлично - зарегистрировалась из дома, приехала в аэропорт за 50 минут до взлета и спокойно все успела. Сидела у окошка, рядом было свободное кресло - насладилась полетом вполне. Только мало - по билетам лететь час 42 минуты, а по факту - не больше часа. Не успела съесть сэндвич, как прилетели.
Приняли в монастыре с большой любовью. У них тут перенаселение в кельях, так что меня поселили в Доме Паломника напротив Святых врат монастыря. Фактически - это гостиница уровня 3-4 звезды (я одна в двухместном номере с душем и прихожей, стильным интерьером и холодильником, вай-фай в холле). Накормили-напоили, завтра к 6.45 пойду на утреннюю службу.
Очень все красиво тут и стильно. Ну и масштабы поражают...
Фотки в фотоаппарате, поэтому, видимо, по приезду. Путевой дневник веду, так что отчеты должны быть.
 
Здравствуйте. Выйду из тени, тоже подожду рассказов о Беларуси. Особенно интересно как там автомобилисты себя чувствуют, Вы же водите машину?
Сама собираюсь летом туда, вот думаю - арендовать машину или пользоваться общественным транспортом.
 
Здравствуйте. Выйду из тени, тоже подожду рассказов о Беларуси. Особенно интересно как там автомобилисты себя чувствуют, Вы же водите машину?
Сама собираюсь летом туда, вот думаю - арендовать машину или пользоваться общественным транспортом.
@AngelPobedy , добро пожаловать!
Автомобилисты тут себя чувствуют, вроде, отлично, но я-то временно выбыла из их числа: я ж в итоге полетела самолетом, машинка ждет меня дома в Питере.
На самом деле, конечно, для конного отпуска это было, наверное, не оптимальное решение, но с другой стороны выбор был сделан в пользу безопасности, и может оно и правильно.
Духовная часть отпуска прошла - выше всяких ожиданий. Просто настоящее чудо, что я сюда приехала именно сейчас. Подробно буду рассказывать из дома, но вообще-то, Свято-Елизаветинский монастырь в г. Минске - это настоящее явление, которому нет аналогов.
Ну а конная часть началась сегодня, и тоже превосходно. Правда, чтобы она началась, я встала в 4.30, и завтра надо в идеале также, максимум на час позже, а вернулась я меньше получаса назад, вот, ужинаю. Так что - вести в режиме суперблиц:D.
Живу я у чудесной девушки Даши @wanderlight ,которая меня принимает по-царски. Столь же чудесная девушка Аня @Эйша осуществляет круглосуточную информационную поддержку меня:D и спасает от попыток заблудиться и потеряться лучше службы мчс, и обе они искренне обо мне заботятся, а это - так приятно!:)
Сегодня были 3 тренировки - две в одном месте, одна - в другом. И вопреки скептикам - все вполне результативны. Первым был Отблеск - Нюся, тракен, второй - кобыла тренера, имя забыла. Правда, на второй, которая шла прямоойпрямо, получалась похуже, но тут немалую роль сыграл дико переполненный манеж: 3 корды, с десяток всадников и все это на поле, меньше стандартного выездкового. Я от себя не ожидала, если честно, способности в такой обстановке работать. А вот поди ж ты, в итоге даже что-то путное выдали. Ну и лошадь вторая была посложнее заметно, а усталость все-таки уже чувствовалась.
Апогеем стал тортик, честно заработанный на третьей тренировке для своего тренера конем с замечательно подходящим ему именем Чупокабра:D. Но усталость тут была абсолютно не при чем - просто идеально себя ведший почти час лошадь на галопе абсолютно без предупреждения выдал мне конкретного такого козла - кажется, еще и спиной дослал вдогонку. А я вся такая на балансе сижу, выездку работаю:D. Ну и ласточкой ушла своим любимым кувырком через плечо - сначала лошадиное, потом свое. Хорошо, что тут ездила без шлема - в нем так мягко бы не смогла кувырнуться, реально через голову почти. Никто не пострадал, он даже поймался в секунду. На память о событии мне остался только синяк на руке - даже шею не потянула и спазмом не схватило, что почти всегда у меня при падениях.
Ну а чуть позже во второй раз такой финт у него уже не прокатил, надо заметить -получил по наглой попе, удивился, что всадник не улетел, и согласился доработать как порядочный. Кстати, в манеже там было все еще хуже - тоже 2-3 корды и до 15 всадников, наверное, но вдобавок большинство еще и дети - учебная группа. Дети ездящие, конечно, но все равно они куда хуже ориентируются в пространстве и куда чаще уходят в себя, чем взрослые опытные всадники в манеже N1. Плюс кони чаще над ними издевались, и начинались разборки с броуновским движением...
Короче, я собой горжусь:D
Оба тренера в итоге сказали, что как я работала, им понравилось:D. Так что очередная благодарность моим тренерам: Наталье и Тане)
Вот такие дела) Пошла падать в койку.
 
Последнее редактирование:
Да, козликам мы тебя не учили, прости ))) Только крутилкам )))
 
Как здорово, что конники принимают друг друга в гостях и помогают друг другу :)

Падение огорчительно, конечно, но слава Богу, что почти без последствий
 
Ох, матушка! Уж Вы лучше самолётами летайте, а не с коней. :)
Придерживаюсь принципа "бери от жизни все":p:D
Да, козликам мы тебя не учили, прости ))) Только крутилкам )))
Ну, на такие козлы Громище не способен, да и в Комарово кто-то раз-другой козланул когда-то - также мягенько. Я потому и пребывала в уверенности, что козлы - это ерунда:D. А тут конкретно так спиной поддали, мои 70+ кило даже не поняли, как на шее у коня оказались. Точнее, над шеей даже:D.
Впрочем, второй раз он попробовал в том же месте на что-то такое намекнуть, но меня уже предупредили о таком сценарии, так что я в воспитательных целях еще хлыстом в ответ поддала слегка. Он, конечно попрыгал - типа, обиделся, - а я поболталась, но уже без попыток сойти, так что мы даже законы педагогики соблюли.
Он - не со зла, на самом деле. Сегодня у меня вечер посвободнее, я постраюсь поподробнее потом расписать про все тренировки.
Как здорово, что конники принимают друг друга в гостях и помогают друг другу :)
Падение огорчительно, конечно, но слава Богу, что почти без последствий
Это точно! Вообще, благодаря проконям я уже второй отпуск шикарно провожу, можно сказать, нахаляву - пользуюсь чужой добротой по полной:oops::D.

И кстати, совсем не огорчительно - во-первых, реально очень удачно, во-вторых, я не стала удерживать повод по-максимуму, чтоб не рисковать, только до приземления, как Таня учила - это на самом деле самый правильный способ, по крайней мере в моем случае, когда летишь вперед через лошадиное плечо: реально так тебя разворачивает четко попой вниз и закручивает в мягкий перекат, меньше всего шансов что-то повредить. Ну а конь после такого в миг подошел к тренеру, что в манеже, полном детей, молодых лошадей и вообще дикой толкучке всадников было просто архиважно. Если б началось всеобшее веселье, могла бы быть беда. Ну и в-третьих, в результате галоп, с которым у меня дело шло конкретно хуже, чем с рысью, в миг нашелся: жить захочешь - тут же сделаешь контакт, и коррибор, и сбор, и все дела. Да, и в-четвертых - я усидела на вторых козлах, так что меня даже хвалили:rolleyes:

Сегодня я отъездила тоже три тренировки, но подряд. Сейчас постараюсь в подробностях рассказать, и про вчера, и про сегодня.
 
Не хочу тебя огорчать :D (вспоминая как он прицельно высадил Лерчика летом - козло-горкой с вывертом за один приём) :D
Ну тогда одно из двух: либо он меня так нежно любит и бережет, либо это были приметы исключительно его беззаботной юности:D:D.
 
Он всех любит и бережет ))) Это я просто к тому, что у него единично, но бывает )
А так в детстве он развлекался, бывало, на галопе пару горочек выписать, положить тебя на шею и радостно дальше скакать ))) а потом остановиться как ни в чем не бывало и сделать глазки "а чОй-та ты тут у меня на шее висишь и сквозь зубы шипишь? не упала же, вот и не ори" :D:D:D
 
Сверху