Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Как-то моя конная жизнь пока приувяла маленько. Лошадки в аренду под меня пока в Комарово не находится - подходящие лошадки заняты, неподходящих - смысла нет арендовать. Хорошо хоть на индивидуальные тренировки Наташа умудряется кого-то выкраивать - чаще езжу на сереньком маленьком, который в общем-то тоже много чего умеет, надо только убедить работать, и все делать правильно и четко, от корпуса и ноги, а ручками не дрюкать. Тогда более или менее прилично.
Но вот с интенсивностью совсем грустно, т.к. у меня довольно сложно сейчас все по жизни, и я могу выкроить время 2 раза в неделю, редко-редко три, но обычно это очень конкретные дни и конкретное время, варьировать не могу, а возможности тренера и лошадей не всегда совпадают с моими. В итоге, последние две недели я ездила по 1 разу только, скоро наверное забуду, как на лошадь садиться:(.
А вообще-то у меня созрели почти наполеоновские планы: хочу попробовать в этом сезоне проехать на разряд. Непонятно, что и как дальше сложится, но хочется какую-то точку в этом процессе поставить. Как говорят, завершить гешттальт)). Тренер сказала, что это реально, но только осенью, т.к. это связано с загрузкой учебных лошадей. Буду надеяться, что до осени мои обстоятельства кардинально не поменяются. Вот только с такой интенсивностью занятий эти планы и осенью грозят остаться воздушными замками.
С горя даже смотрела, где еще есть аренда или индивидуалки, но что-то как-то совсем грустно с выездковой спортивной арендой в Питере. Опять же, я - очень капризный в плане времени и режима тренировок клиент, и вдобавок - "испорченный" очень хорошими тренерами, на инструктора не согласный. А такие тренера загружены по самое не могу. Поэтому все еще более бесперспективно.
Ну да ладно, будем надеяться, что это - временные сложности, потихоньку все наладится.
 
О, давай разряд по выездке, а потом арбайтен для разряда по конкуру ;)
 
Издеваешься, да?:D
Разряд по конкуру, т.е. метр чисто - это от моего нынешнего уровня надо год заниматься именно конкуром, причем конкретно так заниматься, две-три прыжковых тренировки в неделю на хорошем учебном коне-самовозе. И это минимум. А это в моей ситуации означает, что конная жизнь должна стать исключительно конкурной. Боюсь, что моя любовь к нему не столь глубока:D.
Вот выездку мне реально проехать, т.к. все-таки ей я более или менее прилично занимаюсь, плюс сейчас сильно смягчили условия получения разрядов.
 
Не, ну ты как-то цель поставила и за ней точку. Вот я тебе эту цель дальше немного продвинула, ибо нЕчА точки ставить ))
 
Эх, почему дневничок на целый месяц замолчал?
Аркадия, у тебя всё хорошо?
 
Ну, не то чтобы прямо очень занята. Просто, ритм жизни немного поменялся, сильно меньше времени на и-нет в целом, а с другой - ничего особенного не происходит, конная жизнь у меня нонче вялотекущая.
Езжу обычно пару раз в неделю, индивидуалками. Чаще всего - на маленьком сереньком, с которым на скользяке мне удается вполне прилично договариваться, а заодно работать над посадкой. Этот коник абсолютно волшебный в том смысле, что явно попирает законы физики. Будучи объективно слегка перестроенным, он при этом как-то удивительно правильно и достаточно комфортно сажает на рыси, да и на галопе, если приноровиться и не зажиматься от слова совсем. Так что можно смело заниматься осанкой и ловить ощущения. По прямым совсем хорошо, с боковыми - с переменным успехом, но идею я поймала. На нем надо, во-первых, все делать ногами и корпусом, не руками. Понятно, что это - всегда и на всех, но на нем - прямо утрированно, он вообще не прощает, если пытаешься поводом рулить. А во-вторых, надо расслабленно отсаживаться назад - это особенно на галопе. Он слегка ускоряется, если ему сложно, а поскольку еще и попа высокая, то вперед выкидывает при этом просто катастрофически, стоит только хоть немного позволить себе упор в бедро. У меня есть такая тенденция: пугаюсь и инстинктивно зажимаюсь, подавая корпус чуть вперед. На другом и не заметишь, а он показывает это отлично - вылетаешь не то что в полевую посадку, а вообще обнаруживаешь себя стоящей на стременах:D. Но если в ответ просто расслабиться и "провалиться в лошадь", то все отлично - наоборот, лови, чтоб в рысь не провалился:D. В общем, что и как надо делать, поняла, теперь точим, получается вроде бы все лучше и лучше.
Иногда мне перепадает кто-то другой, для разнообразия. Например большой серенький, из новеньких у Наташи. Он нонче на диете с целью превращения из пончика в красивую лошадку (успешно, кстати, превращается), поэтому желания бегать там нет от слова совсем. Впрочем, подозреваю, что дело не в еде, потому что эта лошадь - жутко похожа на Грома:D, в том смысле, что мозгов и обаяния там явно переложили, а вот на желании работать и честности хорошо так сэкономили:D:D. Мозгов там не меньше, чем у жОлтого (редкий случай, на самом деле), а вот опыта по обмишуриванию всадников приличного уровня, пожалуй, побольше, потому что он как бы юношей бегает. Ага. Бегает. Даже с приличными аллюрами. Но только если ты ему докажешь, что это стоит делать:D. Я пока поединок "кто кого в дураках оставит" безнадежно проигрываю:D.

Зато аж два раза меня зафоткали, так что могу показать.
Выбирать лень, кидаю все подряд. Вначале на маленьком сереньком:
0_1c5488_933a095b_L.jpg


0_1c5489_941e37af_L.jpg


0_1c548a_2fcb455a_L.jpg


0_1c548b_195dc007_L.jpg


0_1c548c_90e06a45_L.jpg


0_1c548d_986225c6_L.jpg


0_1c548e_dcbe8156_L.jpg


Теперь на большом халявщике:D:
0_1c548f_5935e528_L.jpg


0_1c5490_b0cbf35_L.jpg


0_1c5491_561ef559_L.jpg


0_1c5492_304fe856_L.jpg


0_1c5493_b65da0fa_L.jpg


0_1c5494_ecc8561f_L.jpg


0_1c5495_917b86e4_L.jpg


Спасибо @сОва дремучая и тренеру!
 
Я прямо даже не знаю, так ли уж сильно отличается маленький серенький от большого серенького по размерам.)
По фото так и не слишком.)
Даже с маленьким вы вполне гармоничны. А по описанию я уж подумала, что совсем пооони.)
 
А по описанию я уж подумала, что совсем пооони
Неее, совсем не пони). Вполне себе рослая лошадка, 162+ на мой сильно кривой глазомер. Просто в этом выездюковом заповеднике клубе Комарово:D большинство денников занимают не лошади, а слоны:D, особенно Наталье на таких везет обычно, поэтому его, чтобы от прочих серых отличать, стали так называть.
 
Это хорошо, что ты много разных фотов выложила, можно сравнить разные моменты, а не судить по одному-двумя фото. Мне очень нравится)
 
Приезжай в гоооооооости, мы соскучились! Просто так приезжай! в сирени фоткаться! ;)
 
Это хорошо, что ты много разных фотов выложила, можно сравнить разные моменты, а не судить по одному-двумя фото.
Да, я все скопом вывалила. Назад отваливаюсь по-прежнему сильно. Но приличных моментов все равно больше стало)
Приезжай в гоооооооости, мы соскучились! Просто так приезжай! в сирени фоткаться! ;)
А вот возьму и приеду)))). Подумать надо только, когда)). И потом, зачем же "просто так"? А помучить жолтую попу, чтоб жизнь малиной не казалась?:cool: Я уже думала на эту тему, надо додумать и собраться все же.
 
А я совсем о девчачьем, можно? Аркадия, тебе очень к лицу фиолетовый цвет!
 
Чуть-чуть стряхну пыль.
Жизнь бежит-журчит, сложностей очень много, и пока - чем дальше, тем больше. Но пока еще удается иногда выбираться на конюшню.
Сегодня вот, в первый раз за почти 3 недели - поездила. На сереньком, который большой. Он даже прилично меня покатал. Я, конечно, туплю нещадно: сижу вся слева и вообще, но могло быть и хуже. Мы даже какую-то рысь выдали, местами на рысь похожую, а не на сонный дирижабль. И галоп тоже. Его так здорово за это время подработали, что с ним стало просто - знай работай ногой и вовремя легкой рукой предотвращай попытки лечь в повод, и будет тебе счастье:D. Ну и косяки баланса он показывает шикарно, потому что корячиться выручать кривого всадника ему ни разу не уперлось - как сидишь, туда и бежит:D. В итоге - все достаточно просто и понятно, только трудно изобразить, потому что то координации не хватает, то клювом прощелкаю, то по инереции старых или левых стереотипов какую-нибудь хрень сделаю - например, рукой от локтя на себя возьму вместо того, чтобы кистью перед собой сработать легонько на полуодержке, или ногой тупо давлю вместо того, чтобы высылать вовремя. Так что с ним мне очень нравится.
Завтра вот тоже надеюсь верхом оказаться.
Жаль только, что с Даль (вольтижировка) мы никак не стыкуемся - к тому моменту, когда я понимаю свое расписание, у нее уже нет возможности меня на это время взять. А специально приезжать еще раз для вольтижа у меня нет никакой возможности, увы. Так что один раз и был за все это время - бодрый и силовой, но как раз тот случай, когда "хорошо, но мало".

А я совсем о девчачьем, можно? Аркадия, тебе очень к лицу фиолетовый цвет!
Спасибо! Я его и сама люблю. Вообще люблю сложные цвета сине-зелено-коричневой гаммы преимущественно.

А вот кстати. Ведь неудобно же так, нет? Ты не чувствуешь?
Не-а:D. Мне как раз удобно - сижу я, особенно на рыси, плохо, а так меньше трясет:oops::D. На самом деле, это очень неправильно, я стараюсь следить, но не всегда помню. Кроме того, мне так психологически проще загружать зад коню, что очень важно для сбора и соответственно - любых элементов. Чтобы лошадко побежало толком, чтобы было с чем работать, надо ее перебалансировать на зад, и я это даже уже чувствую, и даже порой могу изобразить, но вот такой утрированное откидывание корпуса при этом идет как дурная привычка и компенсация недостаточной работы поясницы и пресса, а также - сильно ссутуленных плеч:mad:.
Т.е. субъективно мне так удобно. Но это мешает, на самом деле. Сегодня прибавки как раз в упор не получались, пока я не вспомнила про этот косяк и не села плечами ровно, поехав вместе с конем вперед. Тут же выдали резко лучшую диагональ, тренер даже закончила на этом.

P.S. Я тут старые бриджи отдаю даром, если кому вдруг надо: http://www.prokoni.ru/forum/threads/otdam-bezvozmezdno-t-e-darom-bridzhi-46-i-48-rus-spb.209487/
 
Так что один раз и был за все это время - бодрый и силовой, но как раз тот случай, когда "хорошо, но мало".
А не вредно что-то бодрое и силовое на нерегулярной основе? Впрочем, если организм переносит, то и ладно.
А бриджи-то летние или зимние? Из какой "тряпочки"?
 
Ой, прям узнаю себя) Откидываюсь назад по той же причине - меньше трясет, как я поняла тут фишка в прессе, он напряжен и дополнительно ничего им делать уже не надо, и при этом ссутуленные вперед плечи, якобы чтоб до повода достать)) Тоже стараюсь следить за собой в таких моментах
 
А не вредно что-то бодрое и силовое на нерегулярной основе? Впрочем, если организм переносит, то и ладно.
А бриджи-то летние или зимние? Из какой "тряпочки"?
На регулярной оно конечно полезнее, но увы, не получается. А так-то - я ж, типа пока молодая:D.
Про бриджи все в теме по ссылке выше. Летние, хб одни и хб с чем-то другие.
 
Последнее редактирование:
Сверху