Укажите на ошибки всадника

Уведите шенкель чуть дальше назад, под корпус, вы сидите как на стуле)

Чудесно))) Цера никогда не обманывает ожиданий)))
@Sok_ol_ Уважаемый автор, если Вы вознамеритесь скурупулезно выполнить советы данного советчика, для начала примите к сведению, что сама она не ездит, а если когда и ездила - то на уровне намного хуже Вашего.
Успела посмотреть отрывок записи с рысью, на большее пока времени не хватило.
Что касается ноги. Не дай Бог куда-то там еще назад уводить шенкель. Он и так елозит туда-сюда. Возможно, как раз от попытки цепляться коленями. Коленями цепляться не нужно. Шенкель должен плотно прилегать к боку лошади. Попробуйте мысленно представить, что Вы как бы опираетесь на пятку. Особенно когда привстаете на строевой.
 
Лошадка поднимается в галоп только с левой ноги - впечатление по видео, что это травматическое.
В какую сторону ей всадник голову сворачивает - с той ноги и поднимается. Очень отчетливо видно, как лошадь входит в правые повороты со свернутой налево головой и аж перекошенным корпусом (ну или назовем это "согнута налево"). И, естественно, поднимается из этого положения с левой ноги при движении направо. Всаднику нужно обратить внимание на работу рук. Левая все время тянет сильнее.
 
Последнее редактирование:
Временами видна аритмия движения лошади, неясно, это реакция на повод или травматическое. Если травматическое, это может некоторые вещи объяснять (лошадь может "пересаживать" на одну сторону, когда она не выпрямлена).
В общем, вполне приличная езда. Ноги будут болтаться меньше, если надеть сапоги или краги (и мы не знаем, насколько лошадь реагирует на ногу. Если тупит, у вас еще вполне прилично лежит нога.)
Что касается левой руки, глобально - дело не в руке, а в корпусе, который все время слегка налево смотрит. Обратите внимание, чтобы ездой направо ехать плечами ровно и даже первое время можно чуть назад утрированно правое плечо убирать. Вот как на вольте вы должны внутреннее плечо увести назад, так и здесь, просто не так сильно. Это можно порепетировать пешком - вы должны повернуться в талии, не нагибаясь, не наклоняя плечо, просто повернуться, как будто в талии у вас шарнир, вправо и влево. Так работают на вольтах и в поворотах, тренеру из центра вольта ваше внутреннее плечо не должно прикрывать наружнее. Тогда рука встанет на место. Можно ехать на одном внешнем поводу и лошадь будет выпрямлена и ровно бежать - но для этого должен быть идеально ровный корпус и равновесие у всадника.
 
По видео не вижу никаких проблем. Ну кроме того, что лошадью нужно управлять.
А так накатайте коне-часы хотя бы пару месяцев несколько раз в неделю.
И пришлите еще раз видео. Вот тогда уже будет что-то понятней.
А вообще корректировать всадника нужно секунда в секунду во время тренировки., не по видео в и-нете.
 
Едите вы аккуратно
товарищи конники, ну сколько уже можно есть. ну ладно цветоводы какие-нибудь на своем форуме не едут и еду не обсуждают, могут допустить этот ляп. Но на этом-то форуме едите или едете - это ж принципиальный вопрос)
 
не вижу особого криминала
разве что не надо так стараться выпрыгивать вверх (хотя перекат через тазобедренный хороший) :) да и плечи расслабить (дышать), руки чуть свободней.
 
Сверху