Украдены лошади! г. Йошкар-Ола В ночь с 12 на 13 августа 2016 г., с конюшни Савинского детского дома

Счастье какое, хоть кого-то нашли. Нам бы по такой бабушке на каждую конюшню, вообще никого не своровали бы.
 
Да, я вот тоже это имела в виду - скинуться на премию. И как то в новостях это рассказать, конечно можно не называть имя фамилию бабули, чтобы не отомстили там. Просто, как факт - что благодарные конники готовы щедро вознаградить неравнодушных граждан.
 
Да, я вот тоже это имела в виду - скинуться на премию. И как то в новостях это рассказать, конечно можно не называть имя фамилию бабули, чтобы не отомстили там. Просто, как факт - что благодарные конники готовы щедро вознаградить неравнодушных граждан.
Главное, чтобы "неравнодушные граждане" потом не стали сами воровать и "находить" лошадей. За вознаграждение
 
Главное, чтобы "неравнодушные граждане" потом не стали сами воровать и "находить" лошадей. За вознаграждение
Вы это для чего написали? Типа нефиг помогшим "спасибо" говорить? Мы тем ребятам, что нам помогали, просто открыли кошелёк и всё, что там было, высыпали до копейки. А было нормально там - можно было в Египет на недельку слетать. И не жалеем, и егеря эти не пошли чужих коней тырить, чтоб им ещё отсыпали. Вот дай бог, чтоб Вам не пришлось искать неравнодушных, случись что.
 
Вы это для чего написали? Типа нефиг помогшим "спасибо" говорить? Мы тем ребятам, что нам помогали, просто открыли кошелёк и всё, что там было, высыпали до копейки. А было нормально там - можно было в Египет на недельку слетать. И не жалеем, и егеря эти не пошли чужих коней тырить, чтоб им ещё отсыпали. Вот дай бог, чтоб Вам не пришлось искать неравнодушных, случись что.
Бог мой, да что ж вы, даже не разобравшись в сути моего сообщения уже про "случись чего" рассказываете? Я ответила на конкретное сообщение:
Просто, как факт - что благодарные конники готовы щедро вознаградить неравнодушных граждан.
Увидят такие "неравнодушные", что за коней вознаграждения дают и будут коней тырить, а потом сами же и находить привязанными к деревьям. Цыгане, знаете ли, грамотные пошли, они новости смотрят и читают. Они только когда им удобно по русски не говорят, а так очень осведомленные. А благодарить надо, бабуле я бы лично премию из своего кошелька отдала, даже за чужих коней, потому и написала, что по такой бабуле на каждую конюшню надо завести.
 
Не согласна. Выгоднее на мясо продать чем подставляться ради неизвестной суммы премии...не думаю, что начнётся такое.
 
Не согласна. Выгоднее на мясо продать чем подставляться ради неизвестной суммы премии...не думаю, что начнётся такое.
очень надеюсь, что нет. И надеюсь, что и ваш вариант сойдет на нет. Радует, что хотя бы на чужом, пусть и страшном, негативном примере, люди стали внимательнее к своим животным. Хотя от этих гадов еще попробуй спастись...
Надеюсь, что со временем забудем о таких страшных темах
 
Премия-это супер идея! Поддержу , а еще можно статуэтку лошади и гравировку" такой то такой за бдительность и спасение лошадей" , премия то потратится а такая память останется.
 
Премия-это супер идея! Поддержу , а еще можно статуэтку лошади и гравировку" такой то такой за бдительность и спасение лошадей" , премия то потратится а такая память останется.
У бабушек очень популярны статуэтки ЛФЗ. Для них это еще и ностальгия по их молодости. (в 50-60-е это была "золотая" мечта каждого серванта)

statuetka-kon-lfz.jpg
2374319854.jpg
 
Последнее редактирование:
Бабушкой она может быть для молодых конников) может ей лет 60) Но подарок в любом случае будет приятен. Может кто-то напишет автору объявлений ВКонтакте по поводу контактов бабушки? Я вот знаю, что на сберкнижку можно положить деньги в любом сбере без всяких процентов. Так может всем желающим помочь выслать этот номер в личку?
 
Увидят такие "неравнодушные", что за коней вознаграждения дают и будут коней тырить, а потом сами же и находить привязанными к деревьям.

Вот что мне подумалось на этот пост! По событиям краж этого и прошедших годов, и в связи с практически "нулевым" положительным исходом поисков.
Я бы оплатила вознаграждение за возврат своей живой лошади и найти ее, пусть и привязанной к дереву, но целой сочла бы за счастье ! Это если из двух зол выбирать !!!
 
Последнее редактирование:
Вот что мне подумалось на этот пост! По событиям краж этого и прошедших годов, и в связи с практически "нулевым" положительным исходом поисков.
Я бы оплатила вознаграждение за возврат своей живой лошади и найти ее, пусть и привязанной к дереву, но целой ! Это если из двух зол выбирать !!!
Такую уловку можно использовать только один раз. Делать базу нашедших и "нашедших". Я, например, с удовольствием дам все свои контакты, адрес и т.п. если найду лошадь. Брать на заметку "нашедшего" - если обратился с "находкой" каким-то другим способом, как через полицию или "нашел" второй, третий раз. Ну, очень я сомневаюсь, что такие ловцы на живца будут каждый раз в полицию обращаться. Анонимные звонки/другие контакты тоже не пройдут - а как вознаграждение получить?

Результат с бабушкой был получен с помощью проведенной огромной работы по распространению информации о кражах лошадей.
 
я написала в ВК, жду ответ


Маргарита

Ксения, здравствуйте, Ваш контакт мне дал Алексей Филлипов.
"Алексей, добрый день.
На форуме "прокони" у нас конников появилась идея, которую поддерживают многие.
Мы хотели бы собрать денежное вознаграждение для бабули, юлагодаря которой ваши питомцы все вернулись домой !!!
Есть ли возможность уточнить каким образом мы можем это осуществить ???
Реквизиты ??? Контакты ???"

Обращаюсь к вам с просьбой помочь с контактами :))
blank.gif

12:07:14


Ксения

Здравствуйте! У нас есть номер участкового,хотим узнать через него ее адрес или номер телефона. Ну на худой конец вместе с ним прийти к ней. Могу скинуть номер своей карты,потом отчитаюсь.
Спасибо большое,таких людей действительно очень мало. Нужно отблагодарить ее
blank.gif

12:58:58


Маргарита

Спасибо за информацию, мы обудим на форуме каким образом поступим. Вас буду держать в курсе.


Это моя переписка из ВК.
Каким образом будем действовать ???
 
Сверху