Украли орловского рысака! СПб. Гатчина

Как там с продвижениями по поиску?Доблестная полиция хоть как-то попы оторвала от стульев?
 
Альфред. Вы вообще водитель?? Нигде не отпечатывается марка колеса. У меня летняя резина такой же размерности, как Вы написали. При этом у меня легковой авто.

Марка не отпечатывается, а вот рисунок протектора - вполне. У разных моделей он разный. Иногда сильно, иногда нет.
При определенном везении и усидчивости модель и марка узнается без проблем. С учетом клонов (китай/словения/польша) может быть два-три варианта, но это уже хлеб.

Размер по отпечатку точно определить сложнее, но примерно прикинуть можно. А там - да, ходовых размеров не так много, и примерно будет понятен размер и вес машины.

P.S. У меня расход покрышек от 2 до 4 в год, так что поверьте на слово, рисунок весьма индивидуален. :)
 
Я понимаю, что внешне мы в шерлоков играем, но логика есть - опять же, можно поискать записи видеорегистраторов у людей, кто в примерно это время ездил по ближайшим дорогам, в сообществах spb_auto или ru_chp. Или подобных в VK.
Машина, в которую поместилась лошадь - не самая мелкая, вкупе с одиночными колесами. Уже хлеб.

Был опыт, когда человека с умышленных тяжких телесных, которые на него вешали сняли только за счет фотографий, найденных в VK. Причем вопреки операм, которые своего выгораживали. Так что имеет смысл покопать. Плюс наверняка гатчинские форумы могут быть.
 
Начнем с того, что протектор он не всегда новый, часто с грыжами, огрехами, вырванными шипами(фактически отпечаток пальца)... глубина протектора переменчива, обычно разная на передах\задах. А может быть на передах\задах вообще разные покрышки(вполне вероятно, так как увозили скорее всего на како-нить ведре). И вот есть группа н\з и из этой группы с кем-то совпадут например перед\зад разные покрышки... далее хозяину бессмысленно отнекиваться, чуток грамотно так, не выходя за рамки закона придавить его через опера, и он чтобы от него отстали, сольет всех. Ну, заодно можно у него случайно и могильник подрезать...

Именно поэтому я и говорю, что первые сутки - самые ценные, можно собрать дофига данных, и либо "спустить на тормозах", либо "начать тропить".

Помимо протектора с машины еще часто масло течет, и можно определить более или менее точно откуда(относительно поперечной оси авто), ну и для проформы масло в пробирочку взять. Масса вариантов. Опять же: ломали замок: явно не машиной, значит следы оставили, скорее всего пальцы, или как минимум след инструмента, инструмент понятно будет лежать в той же машине, жаба задавит выкинуть. Обувку никто из них также не повыкидывает.

Конь такой свистнутый думаю вряд ли более 150 стоит, значит там не особо суперкиллерыцру работали, а гопота дешевая.

Но однако надо не списывать тех, кто коня мог "ай люблю, и хочу". Уж больно странно его увели... явно за ним шли. Могу ошибаться - данных мало.
 
некоторые снимают спарку специально чтоб ехать "на дело".

Это можно понять по относительной ширине следов передней и задней оси. Машина на погрузке крайне редко встает по середине дороги, это привлечет внимание. Вероятнее всего будет съезд на обочину и выезд с нее. Колея не совпадет, а значит можно получить ширину и передней оси и задней.

Но это все в поле надо смотреть, а не сидя у компа. :( И время я так понимаю уже упущено.
 
я так понимаю что да(((,но мало ли повезет

Тогда посмотрите. И проработайте версию по видеорегистраторам, время как я понимаю известно+-, основные подъездные дороги тоже. Закиньте пост в автосообщества, оно реально может сработать. По тут время точно горит, потому как память у регистраторов не резиновая. Любая большая машина в это время может быть "потенциальным клиентом".
 
А куда? На бега, может?
не исключено - на какой-то междусобойчик, а то и посерьезнее - смена документов + серая масть - вот цыган точно может такое выкинуть. В любом случае - сначала перепродажа, а потом на каких-то бегах встретим коня, но не факт что узнаем.
По поводу продажи тема была год назад - цыган украл пони в Кингисеппе 18 числа, а 19 утром уже продавал ее мне под другой кличкой и с другой историей. И делал это открыто в центральном парке у нас в городе, на виду у людей и милиции. И если бы не интернет, где объявление о краже было распространено, то я бы просто отослала на фиг и пони увезли бы в неизвестном направлении. А так задержали конокрада. Правда, ему за это только 1,5 года условно дали.
По рысаку не удивлюсь, что объявится и в нашем городе - у нас есть товарищи, которые не брезгуют крадеными конями. Не удивлюсь если предложат купить.
 
А давно ты сталкивалась с получением документов на рысаков? ;) Тут на своих-то не получить... o_O
я вообще не сталкивалась, но выдать одну лошадь за другую на бегах, я думаю, цыгане смогут - там же не надо кровь и пр.
 
Даже на междусобойчике у них бегают рысаки совсем другого уровня. Он там ни разу не уперся.
Этого перепродадут между своих и концы в воду.
 
Удачи в поисках! Сарафанное радио не дремлет. Мне донесли на работе (лично) что в Питере украли лошадь серебряную живую за много миллионов стоимости. Элитную.
 
Побродила я вокруг цыганского двора. Никаких следов лошадей нет вообще. Увы.
 
Вариантов очень много. Проверяйте бывших сотрудников, которые работали с этим жеребцом. Возможно, как выше было написано, "люблю лошадку, хочу себе". Желаю Вам удачи в поискать, потерять дорогую и любимую лошадь это очень плохо, особенно у кого-то на нее корыстные цели. Проверяйте цыган, присматривайтесь ко всем новым объявлениям о продаже рысаков. Я знаю только одно место где частенько "всплывали" краденные орловские и русские рысаки. Лен. Обл., Поповка. Там проводятся бега, как зимой, так и летом. В Гатчине искать скорее всего уже бесполезно.
 
Сверху