Украли орловского рысака! СПб. Гатчина

Доказательств, кроме дедуктивных рассуждений, основанных на особенностях поведения моего жеребца и слухах от незнакомых людей, нет. Может, это, действительно, наши фантазии.
Документы на жеребца есть. Нет самого жеребца. И неизвестно, где и как искать дальше.
В прокуратуру идти не с чем, так как заявление у нас приняли, оформили как положено и убрали в стол. На все "пинки" отвечают, что сейчас нет людей, так что "ждите, когда дойдёт очередь, а сначала дела поважнее".
Насчёт угроз... Мне некем угрожать. Есть только я, да престарелые родители. Все хорошие знакомые остались в другом регионе. Да и как угрозы помогут выйти на след лошади?
Да, и "что дальше?" - самый главный вопрос. И реального ответа я на него пока не вижу.
 
Доказательств, кроме дедуктивных рассуждений, основанных на особенностях поведения моего жеребца и слухах от незнакомых людей, нет. Может, это, действительно, наши фантазии.
Документы на жеребца есть. Нет самого жеребца. И неизвестно, где и как искать дальше.
В прокуратуру идти не с чем, так как заявление у нас приняли, оформили как положено и убрали в стол. На все "пинки" отвечают, что сейчас нет людей, так что "ждите, когда дойдёт очередь, а сначала дела поважнее".
Насчёт угроз... Мне некем угрожать. Есть только я, да престарелые родители. Все хорошие знакомые остались в другом регионе. Да и как угрозы помогут выйти на след лошади?
Да, и "что дальше?" - самый главный вопрос. И реального ответа я на него пока не вижу.
у вас подозрения на конкретных людей, верно? Цыгане? Напишите мне в личку все данные о них, которые известны. Я попробую помочь. Если не цыгане - не пишите.
 
Я и представить не могла, что такое возможно - угнать лошадь из конюшни! Может быть с пастбища, но не со двора же! В городе, в котором я жила до этого 15 лет, за всё это время ни разу не крали лошадей, хотя там даже породистые пасутся без всякой охраны, и в конюшни вхож любой в любое время дня и ночи.
 
Вы бы что-то стройное выстроили вплане мыслей, может помогли бы. А так пока вода на киселе.

Нет понятия "очередь" есть понятие прокуратура :) особенно на фоне огласки в телепрограммах :) второй раз Вести позвать, желтушников лайф, журналюги любят продолжения историй.

Получите офиц ответ на свой запрос что до вас "очередь не дошла", после чего берите берите банку вазелина и... оооййй...
 
М-да уж... Не забывайте весна не за горами, цыгане его передержат месячишко... и в табун для улучшения крови, и все взятки гладки...
Кстати, я бы связалась с ВНИИКОМ на предмет возможного деланья документов на будущих жеребят, точнее сдачи крови на родословную... Но это 2 года точных... Как раз к тому времени, по разумению воров, страсти улягутся...


Аделаиду Сигиду ))
Ага, тогда надо: владельцы конюшни украли постойного коня ... Ну легенда же:D надо ее поддерживать))) Извините, за отступление
Хозяева, сил, терпения, и главное УДАЧИ!!!
 
А кстати, никому не известно, чем окончилась история с Мечтой? Или она еще не окончилась?)
 
А кстати, никому не известно, чем окончилась история с Мечтой? Или она еще не окончилась?)
Про Мечту, конечно, интересно узнать, но тут у людей горе случилось, а Вы столь чернушную тему поднять пытаетесь...давайте не здесь?
 
отвечают, что сейчас нет людей, так что "ждите, когда дойдёт очередь, а сначала дела поважнее".
Можно вот эту формулировку пересказать в письме в прокуратуру. Вообще, жалобы такого характера не любят и выписывают полиции пинок для скорости рассмотрения. Единственное, все заявления и жалобы нужно излагать юридически грамотно, поэтому лучше составить их у юриста.

Сил Вам и удачи! Надеюсь, лошадь найдется.
 
Нет, не нашли. А в прокуратуре мы стараемся поднять бучу по полной программе. Ведь сегодня попытались снова увести у меня лошадь, а менты даже на вызов не приехали! Я вообще в шоке - когда мы застукали конокрада, он и не подумал убегать, а внаглую попёр прямо на нас! Хорошо, сегодня соседи были, на шум высыпали, тогда он сбежал. За забором его ждал подельник. Преследовать их не получилось - не было "под рукой" мужчин. Когда 10 мин спустя прошли по следам, выяснилось, что на дороге ждала их машина.
Что делать, я не знаю. Как защитить своих лошадей, не вступая в противоречие с уголовным кодексом?
 
Забор и ворота с калитками у Вас надежные ? Есть возможность не просто повесить замки , а перекрыть проемы съемными металлическими трубами с хорошими навесными замками , так чтобы только болгаркой или автогеном ? Или забор из штакетника , от честных людей , который плечом повалить можно ? На двери конюшни тоже можно что-нибудь серьезное навесить , но с требованиями пожарной безопасности это плохо согласуется , хотя у вас уже все серьезно , конокрады в подобных местах зачастую четко знают , у кого воровать можно безнаказанно , а куда лучше не соваться . Серьезные собаки у Вас есть ? Есть опыт общения с ними ? Возьмите отказника- алабая , в команде Алабай-хелп , там неохотно отдают на охрану , на цепь не дадут точно , но если превратить пространство перед воротами конюшни в вольер ночного пребывания , жизнь это конокрадам затруднит . И поставьте прожектор с датчиком движения , можно провести схему с дополнительным звуковым сигналом в дом , при срабатывании . Хотя в случае с собакой не подойдет , будут постоянные срабатывания . Травматический пистолет не помешал бы , но надо быть психологически готовой применять , Вы женщина , суд будет снисходителен ( возможно :-() P.S. собаки лучше работают парой .
 
Последнее редактирование:
Ведь сегодня попытались снова увести у меня лошадь

Как защитить своих лошадей, не вступая в противоречие с уголовным кодексом?
То что опять пришли... это кошмар...
Вот точно, безнаказанность развращает.

Увести хотели ночью или днем?

Вам правильно посоветовали - собаки нужны на тер-и. И не добрые!
У меня знакомая так сделала, нашла пару злобарей из отказников, кторые только ее с мужем слушают, на день поставили крепкий вальер и крепкий забор. Собак вечером до утра спускают бегать по тер-и.

А еще поставить надо камеры видео наблюдения, чтоб и двор просматривали и что за забором то же.
 
JannaAlesi Вы описывайте подробнее что происходит.

По сложившейся ситуации с вызовом: вы вызывали и вызов приняли? и не приехали?
Прокуратура будет рада палке, причем эту палку она кому-нить вставит :)

С журналистами просто: у Вас есть инф.повод(увели одного и очень дорогого коня, попытались второго и на вызов еще милиция не приехала), причем скорее всего пытались одни и теже люди и взяли бы это уродов во второй раз, то нашли бы и первого коня. Тоесть орудует наглая и страшная банда конокрадов, чуть ли не мировой синдикат.

Сами связываетесь с журналистами и рассказываете. Поверьте, у них перманентный инф.голод. Какие журналисты Вас интересуют:
От ВЕСТИ-ЛО и "ниже". Т.е. все радио, каналы и издания, которые освещают новости типа:
- Очень крупное дтп на областной трассе
- Открыли храм в поселке "Кукуевское"
- Молодой и перспективный предприниматель сделал чудо ферму, где разводит динозавров, да еще грант получил
- Над трассой построили хороший пешеходный переход(а раньше там людей сбивали)
и т.п.

С журналюгами проще, покидайте им инфы, всяких фактов и домыслов, что подкрепите более или менее какими-то доказательствами - слепят в историю класса "какой ужос", в отличии от серых братьев, журналюгам нужен именно эффект. Ну, а если покажете в репортаже что на вызов милиция не приехала... уууу...

И запомните: "скорее всего" было покушение на Вашу жизнь, когда Вы застукали конокрада во второй раз... так, для начала ситуации ;)
 
Сверху