Украли орловского рысака! СПб. Гатчина

Увести хотели в пол-первого ночи.
Вызов приняли, сказали, что приедут. Через 2 часа ожидания я перезвонила, спросила, что делать с оставшимися уликами - фомкой и сломанным замком. Снова сказали, что приедут. Ещё через час, не выдержав ожидания, звонила в полицию моя мама. Я её разговор слышала, с её стороны всё было культурно, ответов ментов я не слышала, но по окончании разговора мама сказала, что ей угрожали. Полиция так и не приехала.
 
в кои то веки Альфред дело написал
я б прислушалась
и про прокуратуру, и про СМИ
 
Улики в перчатках положите в пакет , и храните так , чтобы не было конденсата . А лучше найдите опера , готового хоть в частном порядке снять отпечатки и пробить по базам . А вообще вам дорога в службу собственной безопасности в полиции и прокуратуру . Отказ выехать на ограбление и угрозы - это серьезный состав . Разумеется , жаловаться не в районный отдел , а в область , чтобы служба им медом не казалась .
 
Последнее редактирование:
Вообще странно.. Для ментов такая возможность раскрыть дело по горячим следам, да еще сюда же можно приписать предыдущую кражу.. Медаль на шею получить... Странные у вас менты. У меня бензопилу украли - так по вызову приехали через 5 минут, два экипажа, эксперты - час сидели, кучу бумаг составили, отпечатки и пр.. Дополнительно третью машину вызвали.. Дело раскрыли, даже в газете об этом написали в местной)))
Может они крышуют конокрадов? Такое не исключено.
 
Я понимаю один полицай плохой попадётся...Но чтобы целое отделение...
 
Все разговоры в д/ч пишутся. Если действительно был отказ реагировать на сообщение - правильно уже сказали, серьезная причина для жалобы в главк/прокуратуру.
 
Если бы все писалось, то они бы не угрожали, наверное, в эфире...или они так совсем сами себе враги? Сомневаюсь. Отказываются, значит знаю,что все будет без доказательно.
 
Все разговоры в д/ч пишутся. Если действительно был отказ реагировать на сообщение - правильно уже сказали, серьезная причина для жалобы в главк/прокуратуру.
Кать, совершенно верно. Или топикстартер что-то недоговаривает\не так формулирует, ну или случилось ноне уже редкая вещь и младшие серые совсем края потеряли на своём районе

Но в любом случае им уже банки вазелина не хватит ежели они на вызов по горячим не явились

Причем в службу СБ не надо жаловаться, при всей своей "грозности" служба СБ будет пытаться решить вопрос полюбовно, и именно в этом случае к ним треба обращаться

А вот когда надо "вздрать" то официально и в прокуратуру
 
На форуме наверняка есть прокурорские и их родственники , и другие причастные к силовым структурам , имеющим возможность прекратить эту вакханалию . Или читать интереснее , чем попу от стула оторвать . Вздрогните , что-ли ... ( Прошу прощения за прямолинейность , сам могу только научить растяжки с самострелом поставить , вряд ли это кому надо ...)
 
На форуме наверняка есть прокурорские и их родственники , и другие причастные к силовым структурам , имеющим возможность прекратить эту вакханалию . Или читать интереснее , чем попу от стула оторвать . Вздрогните , что-ли ... ( Прошу прощения за прямолинейность , сам могу только научить растяжки с самострелом поставить , вряд ли это кому надо ...)
Олег, Вы как себе это представляете? Звонок представителя правоохранительных органов в чужой отдел чужого управления в другую область с вопросом: "что там у вас за вакханалия? Я тут вам, правда, никто и звать меня никак, заявителя в глаза не видел, что и как происходило - понятия не имею, но вот сижу и вздрагиваю".
Существует определенная субординация. Нижестоящей организацией гатчинский отдел никому из присутствующих, насколько знаю, не является.
Обжаловать действия/бездействие сотрудников должен тот, кого они непосредственно касаются. А контроль осуществлять - надзорный/вышестоящий орган. А не каждый, кто мимо проходил и кому любопытно стало.
 
На форуме 100000 тысяч зарегено , если не ошибаюсь , и не все корочками с погонами светят , может в режиме Рид онли Лен.область тоже присутствует ? Плюс можно научить терпил грамотно и адресно формулировать жалобы . К тому же личные знакомства могут быть , у Вас конкретно нет , у кого-то есть ...
 
Всё сформулировано верно, недоговорок нет. Я сама в шоке... В городе, где я раньше жила, была у меня сходная ситуация, только вор не за лошадьми лез, а в подсобку. Полиция по вызову явилась через 10 мин! Вор не успел даже дверь взломать! Правда, он сбежал, но к нему потом менты пришли домой, правда, так как он не успел ничего сделать, они его только "пожурили", довольно доходчиво. Больше инциндентов не было.
 
Может быть от имени гатчинских коневладельцев бумагу составить? Ведь всем должно быть не по себе. А много подписей - уже сила какая-никакая. Попробуйте найти их через форум. Не все же боятся?
Ужасная ситуация конечно.
 
Ох посадилиб меня если б ко мне второй раз воровать полезли и я застукал.Да ещё и быковать начали.Это уж не вкакие ворота,такую борзоту нельзя спускать.Ставьте сирену в конюшне на открывание иль движение внутри конюшни.
стопудово ктото рядом живущий(соседние населённые пункты) орудует,но не думаю что у себя держат,иль увозят сразу иль как не печально....
 
Последнее редактирование:
И кстати, купите охапку баллончиков ШОК, дюже проверенное и эффективное средство
 
У нас тут правда такая полиция. Пришлось столкнуться 2 г назад. Нас обнесли на стройматериалы на 200 с лишним тыс.рублей, так мы ж еще и виноватыми остались. Работает только 1 дяденька, но он по Дружной горке. Остальные заявления принимают и ничего не делают. Прокуратура в курсе. В нее мы писали, отвечают формально, отправляют дело на доработку, при втором обращении пишут то же, что и полиция. Отпечатки пальцев брать с пластиковых предметов отказываются, мотивируя тем, что это нереально...
Защищаться надо самим. У нас и охрана подключена, и камеры с ночным видением, и собаки рабочие обученные по всему периметру, и соседи хорошие бдят, плюс знакомые, проезжая мимо, всегда лишний раз глянут. И все равно стремно.

Удивительно, что наши местные конники не знали об этой конюшне. А вор знал.
 
Не знаю насчёт гатчинской полиции, но гатчинская ГИБДД - редкий отстой и хамы.
 
Сверху