Украли лошадей в Калязинском районе, Тверская область

kimme

Участник
В районе украдены лошади - кобыла-русский тяжеловоз 7 лет, отметистая, тёмно-рыжей масти, грива и хвост в седину. Украдена вместе с казачьим седлом. И жеребчик-9 мес.рыжий с проточиной.

Были вывезены на транспорте.
AVy6W1edr6M.jpg


1RmbZjDiSww.jpg


KP08ch_1914.jpg


Если вдруг кто-то что-то видел, знает - информацией можно поделиться тут, передадут хозяевам.
 
запостила- вконтакте, однокл, фейсбук.
скорей найти!
 
Это же Королева и Кузя, как я понимаю? Видела тему раньше, но поверить боялась - сегодня только узнала, что оба украдены..
Если да, то чуть поясню...
Кони были расчищены при мне совсем недавно, до кражи...То есть, копыта имеют следы работы коваля, пусть и, увы, пока что не доведенной до конца.. - может быть, при поиске и опознании коней можно отличить и по ним..
Королева огромная кобыла, но к человеку постороннему(коваля видела впервые) оказалась вполне терпимой, хоть и расчищали ее, скорее всего, впервые в жизни.Девочка очень запоминающаяся, яркая! На моих глазах на ней приехали с поля на недоуздке галопом - вполне адекватная лошадь. То есть, если где-то появится похожая по характеру и поведению кобыла - возможно, окажется Королевой...

Кузенька доверчив и мил, хотя, да, чего греха таить, активен сверх всякой меры. Думаю, за себя постоять при краже ребенок не мог, пусть он и умеет кусаться...Лично целовала дитятко в нос, держала за недоуздок и давала гладить детям - конечек не агрессивный. По незнанию возраста помощник хозяев несколкьо раз подсаживался на Кузю( по словам дочки хозяев) - жеребенок ничего плохого ему не делал.

Не знаю, как и откуда их свели, но если с поля - еще понятно. Конюшня, вообще, тоже имела вход с поля и со двора...Поверьте, что кони жили не в сарайке, а проходного двора на территории тоже не было. Если честно, вообще не понимаю, как их могли оттуда увести, если только они не были забраны непосредственно с поля. Кобыла очень крупная, широкая - обоих никак не запихнуть в газель...Обнаглели вообще конокрады - транспорт на тяжей не побоялись подгонять. Мало того, на территории куча крупных собак!

Обещаю хозяевам лошадей, что если где-то всплывет похожая кобыль или малыш - сообщу.

Если я не ошиблась, если это те самые, запавшие мне в душу кони, то я в этой теме обращусь ко всем конникам - помогите. чем можете, их милейшим хозяевам в поиске любимцев! Коней очень любит глава семьи и его маленькая дочка! Думаю, они сильно переживают...
 
А еще, может быть, есть фото украденного седла? Ведь если оно пойдет на перепродажу - ниточка, пусть и маленькая, но возможна!
 
Седло казачье тёмно-коричневого цвета.На фото видно- рядом с кобылой.Лошадей увели со двора ночью(со второй попытки),нагло поседлав кобылу.Проехали по задворкам вдоль деревни и стояли в кустах не менее двух часов,дожидаясь транспорт...
 
Я увеличила и обработала Вам фото Вашего седла с картинки - ИМХО хорошая идея искать по седлу. А на исходной картинке люди не будут глаза ломать, вглядываясь в мелкое изображение седла у ног лошади. Так больше шансов опознать. Ловите.

ogPu9jZ.jpg
 
Да, седлышко приметное - надо по нему тоже пробовать..Уточните, кто производитель седла. Может быть, на нем были какие-то опознавательные знаки - клеймо мастера, например?
Что было у кобылы и малыша на мордочках одето? , взяли ли уздечку? - тоже, может быть, примета...На каком транспорте, предположительно, увезли?

Не знаю, может быть, стоит упомянуть тут еще и то, что нам рассказывали: кобыла до нашего приезда не очень-то горела желанием расчищаться - ковали справиться не могли, был вырван или погнут столб, к которому привязывали даже. Королеву расчистил Славка, да, более того, получилось это довольно быстро, но, вполне вероятно, что если-таки коней брали на перепродажу, то где-то всплывет тяж, не уважающий ковалей и не признающий никакой грубой силы. Естественно, они многие такие но, кто знает, может, девочку узнают...

Про то, как уводили коней - в толк не возьму. То есть, вся эта возня внутри даже собак не разбудила? Кошмар...Территория огорожена, двери не картонные! Это не тот случай, когда проспал конюх и из сарайчика свели лошадок - капитальная постройка...Здесь сто процентов профессионалы работали..или те, кто знал и понимал, как обыграть дело так, чтобы все получилось.
Не знаю, кто ведет тему, но, вполне вероятно, что те самые друзья, которые старались делом и советом помочь, к которым мы заезжали после. Нет предположений, кому могли приглянуться или помешать лошади из местных? Пишу про " помешать", потому что как раз кони дальних соседей в их деревне кого-то раздражали, как нам рассказывали.

Пробовали искать хоть как-то своими силами?
 
Седло делал Абрамов Виталий.Насчёт каких-то особых примет я не знаю.На лошадях были недоуздки,уздечку не взяли.Про транспорт сложно что-то сказать т.к. прошёл дождь,но я бы предположила какой-то фургон или микроавтобус низкий без трапа.Искать пытались и сами и полиция,но результата нет...
 
Вы хотите сказать, что этот жеребенок, который у меня на глазах радостно отбил двумя задними ногами по животу хозяина, когда бежал с поля, зашел в машину без трапа или по доскам? Вот. честно, сомневаюсь как-то...Но кто знает, как их грузили...
Нужно узнать у Абрамов Виталия не делал ли он на седле своих меток каких-то. Возможно, раз седло делалось мастером, на нем есть или клеймо или его имя! И, так же возможно, что именно это седло чем-то отличалось от всех остальных его работ. (Это очень важно, попробуйте узнать!)
Какие недоуздки были на лошадях - опишите на всякий случай. Не кожаные ли? Их на заказ не делали случайно?
 
Сверху