Улица полна неожиданностей

Ну и сиди там. Я в этот гадюшник больше не пойду. Но решение не офф-топить тут про ПДД - хорошее. Если очень хочется поговорить об этом, создай тему во флейме или в проконимамах. Будет всем полезно.
ну сидеть я буду там где считаю нужным) серпентарий не такое плохое место по сравнению с многими другими. А с чего ты решила что мне так хочется поговрить.. вроде ты вспомнила о том что мною тема не раскрыта) если интересно знаешь куда идти, если нет. ноу проблем)
 
тем что водитель их не видит. Мамашку видит, а санки нет
еще такой момент, как правило тротуар выше чем проезжая часть, и бывает довольно часто, что увлеченная маман прется в горку при "входе" на тротуар тянет саночки вверх, а дите, опершись на спинку, очень здоровско из них спиной вперед, обратно на проезжую часть выпадает. Вот ляпота то! кубарем обратно по зебре. Это если еще она есть. А машина то, видя что вроде все уже на троттуаре вполне может и поехать.
 
А мне как-то в запаркованную в крайней правой из четырех полос машину вписался абсолютно бухой мужик на Ладе. Он в прямом смысле слова выпал из авто и полз до меня на коленях. Оправдывался, что не увидел...

Да, это моя задача, как водителя - снизить скорость перед пешеходным переходом настолько, что б успеть оттормозиться и никого не задавить.

Странный у нас народ. Вечно пострадавшие виноваты в своей некомпетентности и так им и надо. Чего уж удивляться, что мошенничество и раздолбайство процветают в нашей стране совершенно открыто.
 
Да, это моя задача, как водителя - снизить скорость перед пешеходным переходом настолько, что б успеть оттормозиться и никого не задавить.
а если вы с неё не справились, то пострадавший должен быть счастлив от того что он ни в чём не виноват?
 
а если вы с неё не справились, то пострадавший должен быть счастлив от того что он ни в чём не виноват?
Это сложно, но надеюсь Вы @karla поймёте.

Человек, обладающий совестью, случайно убивший человека, также заинтересован в наказании, как и родственники пострадавшего, даже если сам это не осознаёт.

Потому что человек, у которого есть совесть, будет жаждать искупления. А искупление никакими деньгами не купишь. Откупиться деньгами можно. Искупить нет.

Так что, напрасно пугаете перспективой "оказаться на месте водителя-убийцы". Для человека с совестью эта перспектива и так страшна. Человек с совестью расстраивается, что не в силах полностью исключить возможность несчастного случая, несмотря на все свои старания. Человек без совести, заранее перекладывает вину на возможную жертву и думает о том, как бы наказания избежать.
 
Не знаю, как в более северных районах, а у нас, даже когда снег выпадает, на проезжей части он бывает крайне редко и недолго (в виде "наката"). И этот снежный накат очень быстро превращается машинами в воду. А если ещё его чем-то посыпают - то вообще на проезжей части чистый асфальт.
Поэтому, чтобы тащить ребёнка на санках по асфальту, надо быть мазохисткой:
- очень тяжело, т.к. большое трение полозьев об асфальт, вести ребёнка и нести в другой руке сумку и санки всё же легче;
- слушать "шкрябанье" полозьев по асфальту - ну, кто это может выдержать? Только мазохист.

Если водитель видит взрослого пешехода, но не видит санки (невысокую собачку, маленького ребёнка), то, может, ему нужно обратиться к окулисту или вообще не водить машину?
 
Если водитель видит взрослого пешехода, но не видит санки (невысокую собачку, маленького ребёнка), то, может, ему нужно обратиться к окулисту или вообще не водить машину?
Тому кто толкает такие речи, стоит хоть раз посидеть за рулем.
Потому что сквозь капот авто, видеть может только супермен, окулист с этим не поможет.
 
слов нет,уйти из-под работающего монтажника слабо???
навскидку, из правил работ на высоте - ограждение должно быть выставлено радиусом в 2 высоты, если правильно помню. Сейчас не полезу смотреть - у меня каникулы и вообще болею. Если кто хочет просветиться, то приказ 155-н минтруда 2014 с поправками 2015 года.
 
Тому кто толкает такие речи, стоит хоть раз посидеть за рулем.
Потому что сквозь капот авто, видеть может только супермен, окулист с этим не поможет.
Дистанция, скорость, убедиться, что проезд свободен - не, не слышал?
 
многодетность в те времена начиналась с четвертого
да,согласен.У меня двое младших братьев и наша семья не считалась многодетной.:rolleyes:

Потому что человек, у которого есть совесть, будет жаждать искупления. А искупление никакими деньгами не купишь. Откупиться деньгами можно. Искупить нет.
у меня есть совесть,но я уж никак не жажду за решетку-уж поверьте.

Если водитель видит взрослого пешехода, но не видит санки (невысокую собачку, маленького ребёнка), то, может, ему нужно обратиться к окулисту или вообще не водить машину?
вы путаете темы и вам (нам всем уже :D)во Флейм.Но
1.окулист нужен и очки,согласен.
2.а водитель не заметил или не увидел-это разные вещи!не надо путать.
3.Да,ребенка на санках не видно,зато я видел как дети падали с санок и мамки уходили дальше без них.:eek:
 
marovi, вот поэтому я и "встала из-за руля" - если я неизбежно создаю опасные ситуации, то лучше общественным транспортом ездить.
С не очень маленького расстояния не приходится "смотреть сквозь капот", разве не так? Хотя бы метров с 50-ти видно, есть ли на переходе ребёнок, санки, кошечка, собачка.
"Сквозь капот" водителю приходится смотреть, если он остановился на переходе, отвлёкся от окружающей остановки напрочь, не увидел, что к переходу подошла не просто женщина, а "мамочка с санками" и поехал, как только эта женщина оказалась не у него на пути.
Если бы водитель не отвлёкся, он бы видел, кто подходит к переходу.
Точно так же человек может поскользнуться и упасть на переходе. А водитель "втыкал" в телефон и поехал спокойно, т.к. "сквозь капот не видно".

Если мамка потеряла ребёнка - его что, можно давить, как ненужного? (чёрный юмор).
Ну, надо же как-то отслеживать обстановку!
Подошла к проезжей части женщина с ребёнком, а ступила на тротуар без него - что-то здесь не так!
 
Зюлейка, в нашем городе сейчас почти не видно санок на веревочке - только толкательные, причем модели с дополнительными к полозьям колесами. При переходе дороги взрослый тянет ручку на себя и полозья уходят вверх, а конструкция становится на колеса, переезжается дорога, там, где снова снег-лед, снова опускается на полозья.
 
С не очень маленького расстояния не приходится "смотреть сквозь капот", разве не так? Хотя бы метров с 50-ти видно, есть ли на переходе ребёнок, санки, кошечка, собачка.
С 50 метров, можно вообще не видеть перехода за другими машинами))) Потому что опять таки не супермен)))
"Сквозь капот" водителю приходится смотреть, если он остановился на переходе, отвлёкся от окружающей остановки напрочь, не увидел, что к переходу подошла не просто женщина, а "мамочка с санками" и поехал, как только эта женщина оказалась не у него на пути.
А еще представьте себе, иногда машина стоит не прямо рядом с обочиной. С той стороны откуда идет пешеход может тоже стоять машина, и тогда пешехода вышедшего через него видно, а собачку/санки/ползущего алконавта - нет.
Я уже не говорю, что очень часто возле наших дебильных переходов стоят рекламные баннеры, на которые пешеходы внимания не обращают, а вот водители сквозь них - не видят. В принципе.
Потому что по спецзаказу Зюлейки еще нет окулистов, дарующих способности супермена.

Года два назад был случай, когда водитель мусоровоза задавил 6 летнего мальчика. Его оправдали, потому что доказали, что он физически не мог его видеть. Мужик через три недели повесился. Двое детей осталось.
Но мать ребенка, которая не придержала его перед дорогой конечно не в чем не виновата.
 
Тому кто толкает такие речи, стоит хоть раз посидеть за рулем.
Потому что сквозь капот авто, видеть может только супермен, окулист с этим не поможет.
Ну вот я за рулём. Почему я вижу, что человек за собой что-то тащит? Не потому ли, что не подъезжаю к нему вплотную? А если подъезжаю, то тем более вижу, что он что-то тащит за собой и не срываюсь визжа резиной, сразу за его спиной.

Удивительно, как изменился мир. Раньше ужасом водителей были алкаши, действия которых невозможно просчитать. А теперь всё зло в мамашках, переходящих с детьми по пешеходному переходу.
 
вот поэтому я и "встала из-за руля" - если я неизбежно создаю опасные ситуации, то лучше общественным транспортом ездить.
разумная мысль)

Хотя бы метров с 50-ти видно, есть ли на переходе ребёнок, санки, кошечка, собачка.
ага,кошечки/собачки обычно выпрыгивают неожиданно-сшибал,знаю.Хотя сейчас и собаки по "зебре" переходить начали.Замечал не раз.Причем смотрят куда идут,в отличие от людей: уши в наушниках,капюшон на голову и вперед...навстречу смерти.:mad:

Если бы водитель не отвлёкся, он бы видел, кто подходит к переходу.
само собой,но ситуации разные.

Если мамка потеряла ребёнка - его что, можно давить, как ненужного? (чёрный юмор).
Ну, надо же как-то отслеживать обстановку!
Подошла к проезжей части женщина с ребёнком, а ступила на тротуар без него - что-то здесь не так!
ага.Помню как-то со мной было.Утро.Зима.Все злые,спешат на работу.Подобная мадам "вытряхнула" ребенка из санок,я ей вдогонку ору:"мадам,вы ребенка уронили!!" она так и пошла дальше,пока не посигналил,а пацан уже подхватился за ней побежал,я так понял что это у них норма.:rolleyes:

Ну вот я за рулём. Почему я вижу, что человек за собой что-то тащит?
потому что смотрите глазами,а не ..опой.
 
Сверху