Улица полна неожиданностей

мы за тех кому под колёса бросаются а потом наслаждаются их искуплением
искупать уже устал,скоро буду в морду бить,сегодня снова "под меня" шагнули:D:дано,джип весом более 2х тонн+прицеп с 3 мя рулонами сена и из темноты под колеса кидается бабка-истово верующая наверное,так как у церкви было,я ,вспомнив всех святых и не очень:mad::mad::mad: обрулил её ещё на взлете, а так отвлёкся бы-сшиб бы,затормозил-сложил бы прицеп и сшиб бы один фиг,ведь даже на 40 км/ч за секунду не остановишься,тем более с грузом.
 
вот это может помочь.
да не поможет,уверен.Хотя щелбан один раз водителю,который в меня кинул "случайно" бутылкой с недопитой колой,когда я ехал мимо на мотоцикле,я прописал ;):D.Догнал на светофоре и ....:mad:.Не поверите у меня ..опа улыбалась,наверное.Месть,сладкое чувство мести:D:D:D.
 
Оба раза на пешеходном переходе, оба раза дети на велосипедах

Оправдали потому, что ездить на велосипеде по пешеходному переходу запрещено. Нужно спешиваться и проходить его в руках.

Есть море причин, по которым пешеходы глючат и попадают в опасные ситуации. Все водители являются одновременно и пешеходами. Давайте просто будем терпимее и внимательнее друг к другу.

Всех с Рождеством Христовым!
Christmas-card-2016-161.jpg
 
Оправдали потому, что ездить на велосипеде по пешеходному переходу запрещено. Нужно спешиваться и проходить его в руках.
ничего подобного) оправдали потому, что водитель физически не мог видеть ребенка
с тем же успехом ребенок\взрослый мог бы бежать
или резко выскочить под колеса из кустов
а то по вашей логике получается что можно безнаказанно сбивать всех велосипедистов на переходах)
 
Ну да, обычно народ на переходе накапливается. В одиночку в городе переходить - это разве что ночью. А нерегулируемых пешеходных переходов в черте города, пожалуй, навскидку и не вспомню. Причем не только в Питере, но и в Гатчине. За городом - да, бывают нерегулируемые
А у нас в стране есть один Питер? ну и Гатчина? Другие города/деревни, с гораздо менее интенсивным движением людского потока не существуют? o_O
Лет до 16-ти ребёнок не может сообразить насчёт "мёртвой зоны" у МАЗа, КРАЗа или КамАЗа.
Да могу с уверенностью сказать. что и у многих, перешагнувших 16 летний рубеж эти знания не появляются в голове...
 
Да, я только благодаря развлекательному сайту узнала, что водитель (особенно грузовика) может что-то не видеть. Жаль, что нам это в школе не преподавали, как следует.
 
А если бы у меня машина была легче,то я бы 200% задавил того мужика и сел бы -в России же живём,чему удивляться.
Нет. Не сел бы. Села бы гореводительница, что прилетела сзади. Судят не того, на чей капот насажен пешеход, а того, нарушения пдд которым повлекло смерть.
показательное видео,где пешеход не смотрит,а водитель быдло
View: https://www.youtube.com/watch?v=mKJBuj-rnx4
Сейчас навлеку кучу говна в свою сторону, но я честно заржала. И если бы на меня в подобной ситуации шло подобное чудо, то тоже бы тихонько сидела до "Бдумс", а потом ещё и за ухо поймала и прочитала краткое содержание пдд. Поскольку считаю, что собственно полученное "бдумс" с последующей выволочкой намного эффективнее любых теоретических наставлений.

ничего подобного) оправдали потому, что водитель физически не мог видеть ребенка
Его оправдали, потому что автотехническая экспертиза показала, что совокупность всех факторов не позволяла водителю предвидеть наступление негативных последствий. То есть тут играет значение и слепая зона и велик на пешеходном и скорость и направление движения и тип машины, и абсолютно всё.
 
Сейчас навлеку кучу говна в свою сторону, но я честно заржала. И если бы на меня в подобной ситуации шло подобное чудо, то тоже бы тихонько сидела до "Бдумс", а потом ещё и за ухо поймала и прочитала краткое содержание пдд. Поскольку считаю, что собственно полученное "бдумс" с последующей выволочкой намного эффективнее любых теоретических наставлений.
все ржут кто видит это:rolleyes:
 
навеяло воспоминания темкой: идем с подругой из института, приближаемся к регулируемому переходу, нам красный, перед нами бабулька семенит ,с тележкой ( вот любят они эти тележки таскать),к перекрестку неспешно подъезжает камаз, мы притормаживаем, чтоб зеленый подождать, а бабулька с тележкой рванула по быстрому перебежать, да вот незадача, прямо посередине дороги запнулась и грохнулась со своей тележкой, да прям под колеса, но камаз ехал неспешно и камазист с юмором оказался: ме-е-едленно на нее надвигался, и затормозил буквально в сантиметрах от бабки. бабка верещала знатно, мы ржали вместе с камазистом....
 
Да и без тележки может вдруг стать плохо так, что шагу не сделаешь. Вот и "перебежала по-быстрому".
 
Потому что человек, у которого есть совесть, будет жаждать искупления. А искупление никакими деньгами не купишь. Откупиться деньгами можно. Искупить нет.
Вот меня это тоже шокировало несколько.
А Вы, простите, не много на себя берете? Мне казалось, вопросы покаяния и искупления - это совсем других сил уровень. Уж никак не наш с вами.

Наше дело, будучи водителем - быть максимально внимательным, будучи пешеходом, особенно отвечающим за чью-то жизнь, быть трижды внимательным.
Плевать мне, что мне кто должен, если я за своего ребёнка отвечаю. Я. Не водитель и не ПДД.
У водителя, кстати, в машине тоже трое детей могут быть.
 
Кстати. А многие ли знают, что и у легковых машин есть "слепая зона"? Да, конечно, она не такая как у грузовиков, и вообще не там. Но есть. Да, ее можно "обглядеть" чуть наклонившись, или покрутив головой, но далеко не всегда и все это делают. У меня в машине она есть. Это моя левая передняя стока. Машина Киа Венга. В предыдущей ( Хендай Матрикс) она тоже была, но меньше, ибо стойка тоньше. На машинах такого плана они достаточно широкие, в силу особенностей конструкции. ( Знаю, что особенно отмечали это на Сузуке SX4, я просто общалась с владельцами, уверена, что и на других подобного плана они тоже есть) . Правда когда как раз едешь, с нормальной скоростью, то эта зона не перекрывает какое то место долго, и видимость нормальная, а вот например если кого то пропускаешь на пешеходнике, а во встречном направлении стоят пробка, или едут медленно, и, вот, стоишь прямо перед пешеходником, пропускаешь кого то, провожаешь взглядом, что этот кто то ушел. А слева тем временем кто то еще неторопливо идет, И получается, что сначала он прикрыт машинами, или например туда люди тоже прошли, а так как провожаешь взглядом кого то направо, то прямо-налево глядишь, бывает, как раз в тот момент, когда человек полностью за стойкой. Честно было, когда еще сама не прочухала особенность такую машины ( пересев на такой тип с обычного седана, где этого нет, не задумываешься, что надо не просто посмотреть налево, а еще и наклониться вперед желательно, убедившись что никого за стойкой нет) , начинаешь трогаться - человек то двигается тоже, и по этому он "не появляется" из-за стойки, и, получается что ты трогаешься, и чел идет. И или он "приходит в начинающую двигаться машину , либо, если совсем еле трогаешься то тормозишь в последний момент, почти уперевшись фарой. Люди ругаются, а ты сидишь как дурак, ибо , ну не видел никого. Согласна, что да, надо знать свое авто, надо наклоняться вперед, крутить головой. Да. Надо. Но . Вернемся к нашим баранам, если не глядя переться и попасть на травму, кому в итоге хуже? Самое оптимальное, подходя к переходу, поймать глазами взгляд водителя. И ТОЧНО видеть, что тебя заметили. Ибо ну, как ни крути, люди вполне могут быть сонные, рассеянные, не наклониться , не посмотреть...
 
навеяло воспоминания темкой: идем с подругой из института, приближаемся к регулируемому переходу, нам красный, перед нами бабулька семенит ,с тележкой ( вот любят они эти тележки таскать),к перекрестку неспешно подъезжает камаз, мы притормаживаем, чтоб зеленый подождать, а бабулька с тележкой рванула по быстрому перебежать, да вот незадача, прямо посередине дороги запнулась и грохнулась со своей тележкой, да прям под колеса, но камаз ехал неспешно и камазист с юмором оказался: ме-е-едленно на нее надвигался, и затормозил буквально в сантиметрах от бабки. бабка верещала знатно, мы ржали вместе с камазистом....
Какая гадость.
Милая барышня. Бабки "любят таскать тележки" потому что им физически тяжело переносить грузы. А их неадекватное поведение следствие разрушительных возрастных изменений в мозге.
Слышали поговорку "человек два раза глуп живет: стар да мал."?
Глумиться над старостью - омерзительно. Так же омерзительно, как глумиться над ребёнком.

То, над чем Вы ржали - это Ваше будущее. Вы полагаете, что уж Вы-то такой не будете никогда? Напрасно. Тележка у Вас будет на магнитной подушке. Спотыкаться Вы будете реже, благодаря протезам в коленках. Но в общем и в целом, миновать стадию "бабка" есть только два способа. Не дожить и вовремя поменять пол, став дедкой.
Так что, как сказал классик "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь".
 
Так что, как сказал классик "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь".
ТОчно! а как по -вашему в 17 лет то ведут? смеются. мозгов то мало. Это все потом приходит, потом. А уж что было,то было,чего скрывать то? Мы все много глупостей в молодости делали, правда? или у Вас крылья ? И да, тогда нам было смешно. И мораль не надо читать, ладно? начните с себя и простите с себя, ведь Вы тоже когда-то совершали ошибки.
 
"Наши поступки беззащитны перед мнением людей"- вот прям в глаз! ( честно сперто из подписи из поста выше ):D
 
бабулька семенит ,с тележкой ( вот любят они эти тележки таскать),

ТОчно! а как по -вашему в 17 лет то ведут?
Наверное, неплохо, когда кому-то 17 много лет подряд. Хоть и странновато. Но даже и для 17-ти я, наверное, на какой-то другой планете росла. В мои 17 (а также 14, 12, 10) не припомню, чтобы кого-то веселило, если у немощного человека на дороге откажут ноги. Наверное, я старая зануда с рождения.
 
Сверху