Улица полна неожиданностей

А как вы относитесь к установке муляжей пешеходов?
У нас тут на скоростных дорогах города понатыкали вот такие.
IMG_1340.JPG
 
А потом водители привыкнут и перестанут реагировать. Когда ч первый раз увидела муляж машины ДПС я аж подпрыгнула от неожиданности, хотя на настоящим особо не реагирую.))) А сейчас их не замечаю. Во вмяком случае на привычных местах. И такие пешеходы станут частью пейзажа. Плюс они так поставлены, что реальным пешеходам будет сложно за них НЕ спрятаться.
 
а с какой целью их ставит? Обозначение перехода?
Чтоб водитель подумал, что там кто-то бежит и тормозил.
Я первый раз увидела их ночью. В снегопад. Слава абс и курсовой устойчивости. По чаче я скользила весело и задорно.
 
Я обычно всегда притормаживаю у переходов, потому что пешеходы иногда очень неожиданно выпрыгивают на них, и спасибо припаркованным машинам у перехода :mad: их не всегда видно. Какие там 5 метров, впритык ставят. И еще есть места, где пешеходы стабильно выбегают, часто бегут за автобусом, там переход через пару метров, но они видят автобус и больше ничего. Поэтому там я тоже притормаживаю всегда и выглядываю их по сторонам. Ну и школы - тоже стаблильно кто-то бежит(. Но да, по чаче и мне тоже пришлось резко тормозить перед пешеходом, еле успела, машина даже заносить начало. Те еще ощущения.
 
показывали европейское новУхаВу с голографическими пешеходами Вот это была полная жесть
 
У нас поставили муляжи гаишных машин. Вообще прикольно. Я поржала. Но это заставляет водителя снизить скорость. Выглядит конечно жесть,но действенно.
))) У нас тоже, уже очень давно. Не жесть, вроде уже здесь не один раз проезжал, но рефлекс нажать на тормоз срабатывает быстрее, чем соображаловка.
 
Сверху