Упражнения для начинающих

У меня тоже такое было :) В один прекрасный момент чудесный конь, с которым я вроде как сработалась, вздумал таскать. Просто так, от нефиг делать, ибо я - чайник и от лошади ничего особо не требовала. А зверю скучно - и ну бегать!..
Я стабильно валилась впрёд, в полевую, мне казалось, что так проще усидеть. Нифига...
Как отучиться? Лично мне надоело падать :) Заствила себя плотно сесть в седло - и о, чудо! Не выпала! :) Теперь укрепляю посадку ездой без стремян (практически всё время тренировки).
 
Я детям, чтобы на лошади сидели и вперед не лезли, подкладываю под попу бумажку. Цель - держать бумажку попой, чтобы не выпала. :roll:
Детям это помогает, цель становится реальнее, понятнее. :wink:
 
Сама люблю валиться вперед, правда не так, что чуть ли не вперед седла, просто езжу с небольшим наклоном. Иначе сижу как на унитазе просто. :lol: И на всяких свечках -козлах мне гораздо легче выжить. Наверное, все-таки привычка.
А вот мне бы интересно было попробовать с закрытими глазами. Но на коне, на котором езжу сейчас не решусь.
 
Re: А у меня другая проблема...

lis написал(а):
Без стремян и повода (на корде) - нормально. Правда шенкель слабоват и растяжки нет совсем. Так что влезть-слезть для меня даже большая прблема, чем езда. Может ктонибудь поделится, как он с этим справлялся. А то жутко стесняюсь своей неуклюжести... И еще, как только беру повод, так начинаются проблемы (лошадь останавливается)... На корде - нормально, а без нее - все... Вот, например, при подъеме в галоп - откидываюсь назад и хватаюсь за повод. Что делать, помогите!

Со влезть - у меня тоже проблемы, но только с лошадьми в холке до 160 см. Особенно обидно, когда не могу залесть на собственную лошадь - вся конюшня загибается от смеха... у меня проблема в том, что мне надо, чтобы лошадь стояла бы спокойно (как в прокате :)) и не двигалась бы в момент залезания. А моя - особенно если в полях ездим, обязательно делает несколько шагов вперед. В этот момент я начинаю так смешно прыгать возле нее на одной ноге и теряю равновесие. А для нее - это игра такая, чем больше пыгаешь, тем забавнее... В общем, помогает, если кто-то ее при залезании держит за поводья. Если уж совсем никак, то опускаю стремя пониже или ищу скамеечку :) Со слезанием - вроде как проблем нет...

А со всеми остальными проблемами - луший способ ездить на разных лошадях и концентрироваться на том, что лучше всего получается. Например, на лошади, которую легко поднять в галоп, пробовать галоп - пока не появится правильное ощущение, как это делать.
 
А я со своим решаю проблему хождения во время посадки очень просто - ставлю носом к сену( у нас рулоны возле конюшни в большом количестве). Сажусь, делаю все, что мне надо, а потом уже едем=)
 
Сверху