Уроки с ученицей Нуно Оливейра - Helene Arianoff 17-18 марта 2018, МО

Добрый вечер, будет ли возможность присутствовать зрителем? Ссылка не открывается
 
Отзыв от участника прошлых уроков:

«Мне кажется, Хелена это человек, который воплотил в жизнь "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни" (Конфуций). Очень увлечённый человек, готовый работать с парой до тех пор пока они не осознают и не прочувствуют, то что она хочет донести. И ей очень важно Что бы это понял не только человек, но и лошадь. Движения лошади должны быть ею осознаны, поэтому на тренировках менялись не только движения коней, но и их глаза, а некоторым лошадям доставило огромную радость двигаться ровно, в ритме и всеми четырьмя ногами. Что бы ты не делал, как бы лошадь себя не вела, должен быть ритм. И этот ритм задаётся только посадкой. Меня как всадника она посадила в такое положение где просто физически не реально напрягать руку, а значит моя рука стала мягкой. Хелене было очень важно что бы ты чувствовал каждую ногу, каждую мышцу лошади. Поэтому верхом так же было масса новых ощущений, которые раньше шли фоном. Она не пытается исправить ошибки лошади на движении, она строит каждый шаг, и так выстроенный шаг за шагом выходит аллюр.


А ещё она даёт уверенность что всё получится, если работать. И какие то твои проблемы с телом, не являются поводом не ездить. А т.к. она дала рекомендации и возможность их прочувствовать, и это не было не просто "руку мягче" "ногу назад", появилось вдохновение работать над собой.»

Ина, Рига, Латвия.

Участники и зрители уроков с Helene Arianoff!

Уроки будут проводиться в КСК "Ждановское Подворье". http://zhdanovskoe-podvorie.ru/
Для проживания во время уроков на территории КСК есть гостиница и кафе.
Стоимость места в гостинице - 1000 рублей. Номера двух- и трех- местные. Пока есть возможность забронировать отдельный номер, если Вы собираетесь посетить уроки в компании родственников или друзей. Поторопитесь!
 
Последнее редактирование:
Ответила Вам в личные сообщения.

__________

Все время забываю написать, что у участников и зрителей, особенно у тех, которые не говорят по английски, есть приятный "бонус" - Хелен говорит по-русски, в промежутках между уроками вполне можно задавать вопросы, думаю, вы получите исчерпывающие ответы :)

И маленькое видео с прошлогодних уроков.



_______

Освободилось время для ОДНОЙ пары лошадь-всадник! Пишите на почту [email protected]
 
В очередной раз Horse-sense.ru на базе КСК "Ждановское Подворье" организует открытые уроки с мастером классической выездки, которая напрямую перенимала опыт великого португальского Мэтра Нуно Оливейро на протяжении более 20 лет - Helene Arianoff.
Открыта запись в группу участников по телефону 8 925 866 41 89 или на е-мейл [email protected]

Минимальный уровень всадника - уверенные три аллюра.
Уровень для лошади - от молодых лошадей до БП.

Формирование группы до 5 октября.
КСК "Ждановское Подворье" по предварительной записи предоставляет денники в аренду на время уроков. Так же, для зрителей и участников возможно проживание в комфортабельном гостевом доме.

f71c8060e6d4c8e4fe84af2b3ea19b97.jpg


37468eda515eb0c0a88ff569018d4242.jpg


4743544b3481cb7b81fddfdcb8cd73e1.jpg


88e31fd154ca0f16ef20ef96f8ec0338.jpg


dfb02dedd0d64119d0757af4ccbd0f94.jpg
 
Полуодержка - между ожиданием и реакцией

Прошел уже почти год с тех пор как мне посчастливилось впервые позаниматься с Хелен, а некоторые наблюдения пришли ко мне только сейчас. И кажется уместным написать их именно здесь, в преддверии ее скорого приезда.

После моих первых занятий с Хелен, меня просто не покидает маниакальное желание попасть на ее уроки снова. Хелен учитель от Бога. А еще психолог, причем не просто человеческий или конский, а психолог вашего кентавра. Психолог, который работает над взаимоотношениями пары, она учит чувствовать и налаживать разговор между двумя участниками тандема.

Да, у меня был ранее опыт, пусть не такой уж богатый, занятий с другими мастерами и просто наблюдений на классах и открытых уроках. И почти всегда обучение построено на работе как воздействии на лошадь и ее форму. И вот впервые попался учитель, с которым фраза выездка - это танец, обретает совсем иной новый смысл. Танец не как определенная физическая форма или состоящий из множества виртуозных "па", а танец ментальный, разговор с партнером без слов, ожиданиями и реакциями твоего тела.

Умение ждать. Казалось бы чего такого в этом навыке. Мы все, кто не первый день с лошадьми знаем, что попроси лошадь и подожди. На уроках с Хелен эта связка трансформируется в сделай и подожди. Подожди столько времени, сколько лошади требуется времени, чтобы найти ответ. Если лошадь не отвечает на твой телесный вопрос, проверь, понятный ли вопрос ты ей задал. Но если ответ получен - замолчи. Замолчи вовремя. И только так появляется баланс, ментальный, а затем физический, невероятный разговор с лошадью, когда раз за разом она буквально угадывает, что нужно ответить еще только в тот момент, когда ты вознамерился задать ей вопрос. Но сначала придется подождать, а затем вовремя среагировать, среагировать не чтобы повторить вопрос, а чтобы вовремя замолчать.

Ждать и реагировать - именно этим ощущениям учит Хелен. Учит как никто другой.
 
Вчера мы на Чувстве Лошади опубликовали интервью с Элен Арианофф, которое уже прочитали почти 1500 человек.
Интервью грустное, но оно от человека, который посвятил всю свою жизнь выездке лошадей. Который прошёл путь длиною в 60 лет от спортсмена и судьи до одного из лучших на сегодняшний день тренеров по классической выездке.
Читайте
 
Озвучьте стоимость для зрителей, пожалуйста.
Здравствуйте!
Всю необходимую информацию Вы можете получить по телефону 8 925 866 41 89 или написав письмо на е-мейл [email protected]


Запись для всадников ЗАКРЫТА. Количество мест для зрителей осталось очень мало.
 
Итак, уже завтра в КСК "Ждановское Подворье" стартуют очередные открытые уроки с г-жой Элен Арианофф.
У нас первый маленький юбилей - целый год прошел с первых уроков в России.
Вот какое расписание нас ждет на 4 и 5 ноября.

Открытые тренировки "Наследие Нуно Оливейро."

4 ноября.

8:00 - 13:00 Индивидуальные тренировки
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 19:00 Индивидуальные тренировки
19:00 - Ужин

5 ноября


8:00 - 13:00 Индивидуальные тренировки
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 18:00 Индивидуальные тренировки
18:00 - Ужин

После каждого урока и в перерывах можно будет задать вопросы/ получить комментарии тренера по каждой паре.

По любым вопросам, касающимся уроков можно звонить мне 8 925 866 41 89
 
Как было приятно в этот раз видеть практически полностью заполненные трибуны. Отрадно, что ценителей и неравнодушных становится все больше.
 
Спасибо, что приехали!

Следующие уроки с Элен 17-18 марта 2018. Группа всадников набрана.
 
Сверху