Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Да, уж понятно, что вы друг друга знаете. Держитесь друг друга
А где продавец ? Почему только приближенные отписываются ?
Вы там что курите? За себя я написала - не знаю ни покупателя, ни посредника, ни продавца. Я вообще из другого города.

Какие приближенные? Здесь отписались те, кто пользовался услугами посредника (Любы), сам покупатель с приближенными НЕспециалистами и те, кто мимо шел типа меня и Вас.

А с чего продавец здесь вообще должен отписываться? Он продал седло через посредника, к его товару претензий нет. Зачем ему в эту тему? Даже не факт что продавец (хозяйка седла) вообще в курсе существования этой темы.


покупатель изначально должен был предположить, что услуга будет оказана хреново
Где доказательства, что хреново? "Мне кажется" от неспециалиста?
Покупатель мог договориться о залоге с юзаньем седла для полного понимания. Мог. Но не сделал. Чьи это проблемы? Посредника? Продавца?
 
А с чего вы взяли, что она была оказана хреново?

но если седло _действительно_ не подходит этому коню, а не просто цвет разонравился...
Я пока только предполагаю :)
ТС вроде фотки обещала, глянуть было бы интересно.
Покупатель мог договориться о залоге с юзаньем седла для полного понимания. Мог. Но не сделал. Чьи это проблемы? Посредника? Продавца?
На мой взгляд, учитывая стоимость товара, который реализует посредник, было бы правильно, если бы именно он акцентировал внимание на невозможности возврата и окончательности выбора. Озвучить все условия, так сказать.
Я тоже продавец-посредник :) Так... вещички конные вожу немножко из-за различных границ. Если покупка дорогая (сапоги какие-нибудь), я предупреждаю прямым текстом, что выбор размера/цвета - ответственность покупателя, что я смогу помочь с организацией пересылки на обмен/возврат, но эта пересылка будет платной и за счет покупателя.
Мне кажется, это честно.
 
Последнее редактирование:
было бы правильно, если бы именно он акцентировал внимание на невозможности возврата и окончательности выбора.
имхо, но посредник даже не догадывался, что после оплаты покупатели могут потребовать всё переиграть обратно. А те, прежде чем отдавать свои деньги - могли бы подумать об этом. Кто своё-то отдает, в конце концов?
 
посредник даже не догадывался, что после оплаты покупатели могут потребовать всё переиграть обратно
Я вас умоляю, посредник - человек с огромным опытом продаж. У меня он куда меньше, и суммы куда скромнее, и то немало случаев, когда какая то вещь была оплачена, но не подошла. У меня у самой сейчас б/у cwd, и оно - третье из тех, которые мне были высланы продавцом (не Проза, другой человек, с которым мы работаем с огромным удовольствием). В одном случае было видно сразу, что седло не легло. Со вторым я носилась дня три и так и этак, потому как вроде и легло, а если переседлать в другое, то лошадь кажется двигается лучше. Или не лучше? Или это я сижу хуже? Или норм? Блин, к черту дверь, дайте третье!
А я на другом конце страны от продавца... Никаких вопросов не было с возвратами.
Я к чему. Я к тому, что покупатель конечно должен заботиться о своих интересах больше, чем кто либо другой. Но и продавцу занимать позицию "он не спросил, а я и промолчал" - как-то не оч красиво.
 
Не надо меня умолять, риски покупателя - на покупателе.
Мы понятия не имеем какую позицию занял посредник. Но отбирать у хозяина уже перечисленные и полученные деньги - точно не дело. Равно как и требовать их обратно после оплаты в духе "мы тут подумали и передумали". Ситуация прозрачна как вода - договоренностей не было, отыграть уже ничего не получится. Не хочешь рисковать деньгами - договаривайся на берегу.
 
имхо, но посредник даже не догадывался, что после оплаты покупатели могут потребовать всё переиграть обратно. А те, прежде чем отдавать свои деньги - могли бы подумать об этом. Кто своё-то отдает, в конце концов?
Вы о чем, какой посредник? Любовь на регулярной основе занимается комиссионной реализацией и оказанием консультационных услуг. И если вдруг, ее виды деятельности официально не зарегистрированы, не означает что она превращается в " посредника"
 
на регулярной основе занимается комиссионной реализацией и оказанием консультационных услуг.
Вот за них вы и заплатили 5тыс. С чего вы взяли, что с седла была еще наценка продавца? И зачем вообще считать чужой заработок..
 
а кто она? хозяйка седла? все деньги за седло она получила как свои лично?
Откуда мне знать. Может быть да. Деньги поступили ей на счёт лично. Вы похоже меня не хотите слышать, Любовь именно продавец и подтвердила это получив полную стоимость за товар. Существование третьего лица ничем не подтверждено.
А то что продавец умалчивает о своих условиях и чек не даёт, как раз ну совсем не в его пользу

Все я на спорт, вечером загляну.
 
А то что продавец умалчивает о своих условиях и чек не даёт
И если вдруг, ее виды деятельности официально не зарегистрированы
Кстати, а у Вас-то тренер зарегистрирован как ип? У нее везде реклама её услуг на платной основе) Вы с неё чеки берете за услуги? Или ей тоже нужна налоговая проверка ее деятельности?
 
Мы понятия не имеем какую позицию занял посредник. Но отбирать у хозяина уже перечисленные и полученные деньги - точно не дело.
Вот соглашусь однозначно с вами в том, что продавца этот вопрос волновать не должен совсем.
Этот риск должен лежать на посреднике, это именно то, за что он получает свое вознаграждение. И хороший посредник (в моем понимании хороший) должен был сказать покупателю "Подумайте хорошо. Сейчас вы скажете "берём!", я тут же отправляю деньги продавцу, и всё, фарш обратному провороту не подлежит. Совсем не подлежит, ни в каком из случаев. Вы уверены в своём решении? "
Посредник этого не сказал. Да, это было больше нужно покупателю. Но у покупателя нет этого опыта, он не покупает б/у седла каждый день. В отличие от посредника. И именно поэтому ситуация выглядит некрасиво.
 
Откуда мне знать. Может быть да. Деньги поступили ей на счёт лично.
Это вы не слышите. Вы понятия не имеете, есть у седла хозяин или нет, а развели тут море грязи.

Если я сдаю авто в салон на комиссию, то покупатель так же ВСЕ деньги платит салону, а потом салон отдает их мне. Да, там поофициальней будет, но суть та же.

Если я сдам седло посреднику - я так хочу свои деньги получить от него, а не от вас.

Посредник этого не сказал.
на самом деле, опять же - мы понятия не имеем кто и что сказал. Судя по первоначальным постам - посредник неоднократно пытался привлечь того же тренера покупателя, чтобы тот убедился что все хорошо. Тот и убедился. бегло. В духе "ага". А потом включилось "а я не специалист, что вы от меня хотите?".
Имхо, посредник свое отработал.
 
С Любиной помощью покупала два седла и продавала своё. Один раз у меня тоже был вариант что надо было дождаться вета и я взяла выбранное седло под залог, заранее оговорив что окончательное решение будет через сутки -или верну седло, или оставлю. Понимаете, абсолютно вменяемый человек, договориться можно и, к слову, оба седла были подобраны хорошо.
 
должен был сказать покупателю "Подумайте хорошо. Сейчас вы скажете "берём!", я тут же отправляю деньги продавцу, и всё, фарш обратному провороту не подлежит. Совсем не подлежит, ни в каком из случаев. Вы уверены в своём решении? "
Тут недавно наблюдала картину возврата товара в магазине. Возврат приняли, оплата была с карты, соответственно на нее и возвращали деньги продавцы. Так вот, дама реально истерила, какого хрена при продаже шмотки ее не предупредили о том, что возврат денег происходит не сразу, а до трех дней. Тупо стояла и орала.
Вы считаете,что продавец(любой), должен каждому разжевывать как ему жить и какие риски он несет? Серьезно?

Незнание не освобождает от ответственности.
 
Вы совсем одурели, вы на Б/у вещи с частных рук хотите чек?
Я вот себе представляю - покупают у меня лошадь, посмотрели, готовы подписывать документы и отдавать деньги. А я им такая: "Вы только хорошо подумайте. Потому что после подписания акта приема-передачи вы не сможете вернуть свои деньги, даже если лошадь внезапно охрамеет, оступившись на порожке или не загрузится в коневоз. Подумайте ещё раз" Я так никого не продам. И не потому, что лошади хромые или не грузятся в коневоз (хотя услышав подобное от продавца я бы сделала именно этот вывод и бежала куда подальше), просто у меня тут например приехали за молодой уэлкой на Газели с херней шириной в три-четыре доски вместо трапа. И если бы они её туда не запихали - мне было бы абсолютно все равно, что они будут делать дальше. И ни копейки я им не должна, и лошадь забирать назад я бы отказалась, ибо зачем мне нужно животное, напуганное погрузкой с побитыми ногами?
Сильно настойчивое предложение продавца подумать вызывает желание купить в другом месте. Психология.
 
Кто сказал, что Любовь не платит налоги, она сама - вам? Нынче налоговая бдит, ходящие туда сюда крупные суммы быстро привлекут внимание
 
Вы считаете,что продавец(любой), должен каждому разжевывать как ему жить и какие риски он несет?
Не любой и не каждому. Но хорошего продавца от плохого отличает в том числе умение разбираться, в каком случае это необходимо, а в каком нет.
 
Кстати, а у Вас-то тренер зарегистрирован как ип? У нее везде реклама её услуг на платной основе) Вы с неё чеки берете за услуги? Или ей тоже нужна налоговая проверка ее деятельности?
И не плохо было бы узнать её квалификацию и образование.

на регулярной основе занимается комиссионной реализацией и оказанием консультационных услуг.
И что? Это какой то грех - заниматься бизнесом?
 
Сильно настойчивое предложение продавца подумать вызывает желание купить в другом месте.
А все разные, видимо. У меня такое желание возникает гораздо сильнее в ответ на настойчивое предложение продавца не сомневаться :)
 
А все разные, видимо. У меня такое желание возникает гораздо сильнее в ответ на настойчивое предложение продавца не сомневаться :)
Это тоже работает. Поэтому лучше всего - дать покупателю самому все решить и поверить в то, что вокруг взрослые люди)
 
Сверху