Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Даже в маленьких хозяйствах чистопородный орловский годовик не стоит дешевле 80 тысяч. 50-60 это лошади. которые заведомо не годны к предстоящей службе.
Конная полиция берёт оптом из крупных заводов, поскольку те могут сразу предоставить нужное количество.
В Хреновском, Новотомниковском это 100-120 тысяч за голову(если оптовая цена), в МКЗ и того больше. .
зачем упираться в несомой чуши?

Я считаю вас пустой болтушкой. Чтобы это была ложь, надо заведомо знать правду. А вы не знаете ничего.

С такими защитниками лошадям тем никаких врагов не надо.
Я вас то же )))Я там варилась а вы нет .И мне наплевать на ваше мнение , вот честно , вы сами такую ахинею в темах порите вам это не раз говорили , хотя и не я , замечу . Я поддерживаю не равнодушного человека .
 
Последнее редактирование:
Я там варилась

В каком хозяйстве закупались орловцы взрослые по 30-40 тысяч, как вы первоначально заявили
Эти подохнут, купят других? Уж не тех ли "шикарных" орловских, которых закупил Шавнев аж за 2 000 000? При максимальной стоимости 30-40- тысяч за голову? Или еще не закупил? Ну да, вам же вручили наградной пистолет, счастье то какое немыслимое!
, или как вы потом написали, когда вас прижали к полу:
Ну 40-30 тыр вряд ли , но по 50-60 возможно
???
 
Последнее редактирование:
В каком хозяйстве закупались орловцы взрослые по 30-40 тысяч, как вы первоначально заявили, или как вы потом написали, когда вас прижали к полу:
???
Я не буду превращать эту тему в балаган , вот честно , удаляюсь . Кто не равнодушен тот подпишет .
 
То есть, ответ на вопрос по конкретике темы для вас есть "превращение темы в балаган"?
У меня всё, как говорится.
 
Какая-то дичь оО. Я так понимаю, история с массовым списанием лошадей из конной полиции происходит достаточно регулярно, и вроде те, кому на зверей действительно не плевать, находили способы своих вытащить. Даже если и не всегда это так, все равно преподнесение сей истории с подобным накалом истерии наводит на мысль, что автору по большей части просто заняться нечем и хочется потешить ЧСВ в первую очередь. И это что сейчас, мода такая - на каждый чих лепить петицию?
Я несколько лет назад столкнулась с ситуацией экстренного выкупа школьных лошадей, погруженных в коневоз одним днём и увезённых в места не столь отдаленные (адрес и прочие контакты которого выяснить удалось далеко не сразу). Тогда у нас как-то обошлось без истерик, люди просто делали дело ради своих коней.
А тут какой-то безыдейный фарс. По-другому такие вопросы нужно решать.
 
То есть, ответ на вопрос по конкретике темы для вас есть "превращение темы в балаган"?
У меня всё, как говорится.
Конкретика темы - есть лошади, известные многим, могут уйти на мясо, инфа не 100 процентов, надо бы проверить, выяснить детали и подробности, у кого есть есть такая возможность, если можно в этой ситуации что-то сделать - сделать.
Вместо этого - да что вы говорите? Пожар? А зачем вы так нервничаете? К чему эта истерика? В показаниях путаетесь, да и нос у вас не той формы - вот моя знакомая в похожей ситуации одолжила лейку у дочери и отлично ликвидировала весь пожар. Лейки есть у дочерей и в магазинах, поищите(
 
Такое ощущение, что петицию писал эмоционально нестабильный и глупый человек....
В документах никаких лошадей нет, а человек звонит абсолютно левому человеку и что-то требует от него (задолбали человека "за просто так" - вы в своем уме?).
Вам этих лошадей вообще не отдадут (даже если их действительно списывают) по принципу "не связывайтесь с неадекватами - задолбаешься объяснять потом что не верблюд" и правы будут.
 
Ну так делайте, кто вам не даёт. Для чего истерить-то и писать на фоне этого откровенную ерунду. Это что, единственные лошади, известные многим, которые уходят на мясо? Небывалый случай в новейшей истории?
 
Всегда , всегда шли на уступки тем кто хотел дать своему напарнику достойную пенсию . Что сейчас то не так?
А все очень просто. На эти (не совсем законные), уступки шли ровно до тех пор, пока это не стало вываливаться вами в интернет, да ещё и вкупе с шантажом и угрозами. А после этого все стало по букве закона.
 
Ну так делайте, кто вам не даёт. Для чего истерить-то и писать на фоне этого откровенную ерунду. Это что, единственные лошади, известные многим, которые уходят на мясо? Небывалый случай в новейшей истории?
вы здесь выясняете отношения с валькишкой и в итоге мылите тему. Как думаете - это поможет? Я подозреваю - помешает(, народ вместо чего-то конструктивного активно подхватывает "ату ее". Я не имею инфы вовсе, и если б знала чем помочь и имела такую возможность - постаралась бы это сделать.
 
вы здесь выясняете отношения с валькишкой и в итоге мылите тему. Как думаете - это поможет?
Никто не мылит тему лучше самой валькишки. Но от ценников за лошадей я реально охренела. Это надо совсем берегов не чуять, чтобы писать такое. На эмоциях или ещё от чего... Тема подобная этой, чтобы быть полезной и действенной, должна быть максимально наполнена фактами и минимально эмоциями, написанное сугубо по теме, люди должны отвечать за написанное ими от и до. Тут же ровно наоборот. Для чего вообще был этот пост про 2 млн и 30-40 тыс р? На конкретный вопрос, уточняющий, получаем ответ "не хочу разводить балаган". А что тогда из себя представляет вся тема, как не балаган одного актёра?
 
Вы плохого мнения о народе.
Народ конструктива тут уже напредлагал, но был послан топикстартером.
Конструктив - это не высокомерные предложения топик-стартеру, да и понятно что она вряд ли что сделает.
Помогать не валькишке, понимаете? Помогать лошадям.
 
Никто не мылит тему лучше самой валькишки. Но от ценников за лошадей я реально охренела. Это надо совсем берегов не чуять, чтобы писать такое. На эмоциях или ещё от чего... Тема подобная этой, чтобы быть полезной и действенной, должна быть максимально наполнена фактами и минимально эмоциями, люди должны отвечать за написанное ими от и до. Тут же ровно наоборот. На конкретный вопрос, уточняющий, получаем ответ "не хочу разводить балаган". А что тогда из себя представляет вся тема, как не балаган одного актёра?
Да читай ты внимательно кто это писал !!! Тему создала в поддержку данной петиции иди по ссылке и почитай истории реальных людей .
 
Попрошу не тыкать и не хамить.
Общаться с вами нет никакого желания более. Хоть бы извинилась за неверные сведения в одном из постов. а я так думаю, там в каждом посте неверные сведения.
Создать петицию достаточно одного поста.
 
Никто не мылит тему лучше самой валькишки. Но от ценников за лошадей я реально охренела. Это надо совсем берегов не чуять, чтобы писать такое. На эмоциях или ещё от чего... Тема подобная этой, чтобы быть полезной и действенной, должна быть максимально наполнена фактами и минимально эмоциями, написанное сугубо по теме, люди должны отвечать за написанное ими от и до. Тут же ровно наоборот. Для чего вообще был этот пост про 2 млн и 30-40 тыс р? На конкретный вопрос, уточняющий, получаем ответ "не хочу разводить балаган". А что тогда из себя представляет вся тема, как не балаган одного актёра?
Да, она мылит - давайте мылить еще больше? И самим мылить и провоцировать топик-стартера на дальнейшее мыло?
Может и должна быть максимально наполненной фактами, проверенными, правдивыми и тд, и конечно лишена эмоций, но вообще такое встречается не так уж и часто - люди все еще люди, а не роботы.
 
Давайте без давайте.
Топикстартёра уличили в указанных в теме неверных сведениях, она, вместо того чтобы извиниться, поправиться, начала хамить, переходить на личности и выкручиваться дальше.
Это теперь называется "провоцировать топикстартёра"??? Это такая помощь лошадям?

Это лучший способ как сделать так, чтобы петицию подписало как можно меньше народа. Поздравьте валькишку.
 
Давайте без давайте.
Топикстартёра уличили в указанных в теме неверных сведениях, она, вместо того чтобы извиниться, поправиться, начала хамить, переходить на личности и выкручиваться дальше.
Это теперь называется "провоцировать топикстартёра"??? Это такая помощь лошадям?

Это лучший способ как сделать так, чтобы петицию подписало как можно меньше народа. Поздравьте валькишку.
Жаль, вы не услышали меня(
 
Сверху