Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Вы не поняли что вам написали? Вы не найдете в документах что лошади пойдут на мясо , все будет выглядеть очень благожелательно
У меня с пониманием написанного всё в порядке, благо опыт работы с документами уж лет 20.

В документах и не должно быть написано, что лошади проданы на мясо. В документах должно быть написано, что лошади переданы Ивилону для продажи на аукционе, также как и спидометры и электроды, документ по которым представлен в петиции. Далее лошади будут проданы на электронных торгах какому-то юрлицу или ИП, которое распорядится ими по своему усмотрению: захочет сдаст на мясо, захочет продаст сотрудникам полка.

И на мой взгляд смысл всей затеи должен быть не в призывах к милицейскому руководству нарушить законодательство и во имя благих побуждений распродать лошадей из-под полы, и не в попытках довести директора Ивилона до дурдома, опубликовав в петиции ссылку на его мобильный телефон, а в качественной проработке вопроса и выносе на широкую публику не воплей и визгов, а конкретики - сколько лошадей осталось без потенциального покупателя, какая у них будет ориентировочная цена, и к кому конкретно обращаться для оформления сделки. Любому перекупу выгоднее продать живой товар заинтересовавшемуся частнику, чем сдавать на мясо. Эта выгода исчезает лишь тогда, когда общение с потенциальным покупателем из конструктивного превращается в цирк со слежками и погонями.

И все эти дополнения петиции про то, как два года назад лошадей увезли во Владимирскую обл. и заморили до смерти, лишь лишний раз демонстрируют, чем заканчиваются подобные истории, когда ими начинают заниматься истеричные девочки (или тётеньки).

Я поддерживаю не равнодушного человека
Вы поддерживаете человека, который ввёл в заблуждение массу людей, опубликовав петицию с недостоверными сведениями. Чем нагадил и спасаемым лошадям, и в целом системе подписания и подачи петиций.

если б знала чем помочь и имела такую возможность - постаралась бы это сделать.
Конструктив - это не высокомерные предложения топик-стартеру, да и понятно что она вряд ли что сделает.
Помогать не валькишке, понимаете? Помогать лошадям.
Как отписала тут автор петиции (под ником ни фейк), помощь не требуется - у всех лошадей есть потенциальные покупатели-сотрудники полка. Отписала как раз в ответ на предложение моего друга купить одну из этих лошадей.

как не балаган одного актёра?
Двух актёров - автор петиции (ни фейк) тоже прекрасно здесь выступила. Как раз в жанре балагана.
 
Кому интересно , эхо Москвы 91,2 в 14-30
Люди, это же какое-то прямое включение из Кащенко! o_O
Уже не знаешь кого жалеть больше: лошадей, генералов милицейских или директора Ивилона :confused:
Всё в кашу: лошадей на мясо, утилизационный сбор за машины, усыпление собак, отрубленные топором в лесу руки... и всё это с ужимками и всхлипами.

Подозреваю, что реальные менты, которые сейчас хотят выкупить своих лошадей, автора петиции уже прокляли...
 
Нужно сказать "спасибо" таким темам, петициям и особенно нашим доблестным, заказным с ног до головы, СМИ, которым вообще все равно что говорить лишь бы были хоть какие (а точнее желательно плохие) новости, за то что совершенно никому уже не веришь и просто проходишь мимо, хотя часто и правда проблема существует и помощь нужна :(
Черный пиар то же надо уметь делать ;) а то ерунда какая то получилась...
А вообще полностью согласна с Yulia (yuliok). Вот ведь очень по делу человек все написал, варианты предложила и была довольно грубо послана :eek:
А по поводу темы, удивляет то, что надо бы давно удалить этот бред, но почему то не удаляют....
 
Да я не обладаю достоверной информацией
И к чему тогда не обладая достоверной информацией преподносить не верные сведения словно достоверные широкой общественности? Какова цель? Вызвать недоверие ко всей этой теме? Какой реакции ожидали преподнеся полуправду, со своими эмоциями, домыслами, пардон соплями, и как таковой достоверной информации? Верите Вы лично в эту историю, или не верите, дело вообще десятое. Верить или не верить можно в Бога. А проскальзывающая неоднократно фраза
ибо варилась там достаточно большое время и знаю людей и лошадей
Вообще заставляет задуматься о том то ли Вы там варились, травмировались (были ранены) и потеряв адекватную реакцию на происходящее были досрочно демобилизованы и теперь на инвалидности, то ли никогда там не были и ищите чем бы себя занять, развлечь и т.д.
не связывайтесь с неадекватами - задолбаешься
Вот что верно, то верно.
 
А вы от "Эха" ждёте чего-то другого? :)
Просто я передачи, в т.ч. с Эха, смотрю/слушаю только по ссылкам от кого-то из знакомых или от френдов из соцсетей. Видимо, поэтому до сих пор на такой тихий ужас ещё не нарывалась.

Насколько я теперь понимаю, смысл этой петиции не в помощи лошадям, а в борьбе с коррупцией в МВД. Непонятно только что тогда эта петиция делает на конном ресурсе, неориентированном на политику.
 
Просто я передачи, в т.ч. с Эха, смотрю/слушаю только по ссылкам от кого-то из знакомых или от френдов из соцсетей. Видимо, поэтому до сих пор на такой тихий ужас ещё не нарывалась.

Насколько я теперь понимаю, смысл этой петиции не в помощи лошадям, а в борьбе с коррупцией в МВД. Непонятно только что тогда эта петиция делает на конном ресурсе, неориентированном на политику.
+много. Очень задолбала вся эта бл*два в предвыборный год. Изо всех щелей и по всем поводам.
 
Насколько я теперь понимаю, смысл этой петиции не в помощи лошадям, а в борьбе с коррупцией в МВД. Непонятно только что тогда эта петиция делает на конном ресурсе, неориентированном на политику.
да все просто как двери: ведь надо с помощью кого-то (за бесплатно - вообще отлично) раздуть тему хотя бы в начале, типа "общественность негодует", а после того еще чего, а затем - видим воплощение результата Мастерами Жанра на "Эхе" - и даже не парясь, скажем :). тема "о спасении лошадей" - абсолютно здесь приемлема, кто хочет - делает пост со ссылкой, кто не хочет, не делает :).

Как-то лет -цать назад прочла тему, и с тех пор ни единую "петицию" на ресурсе чендж.орг нЕ подписываю :)
 
Могу сказать с точной достоверностью как бывший сотрудник данного подразделению , да раньше выкупить лошадь было сложнее , но все равно из партии списанных народ умудрялся вырвать парочку своих товарищей , но после ухода (изгнания ) тов .Колесникова стало все на много проще . Да действительно через магазин Скачки спорт реально выкупить лошадь из полиции и вот из последнего списания девчонки выкупали коней . По поводу возраста так все и осталось у меня конь был самый старший на конюшне Блеск донской 1994гр , он до сих пор работает и будет списан к концу этого года и мы будим с ним вместе .
Вот этим закончилась https://www.change.org/p/министр-мвд-я-всегда-буду-любить-тебя-напарник-полицейских-лошадей-отправляют-на-бойню/u/22127521 . .Эмоции и беспомощность людей так смешат циников . Ждем репортажа на 360
 
Вот этим закончилась https://www.change.org/p/министр-мвд-я-всегда-буду-любить-тебя-напарник-полицейских-лошадей-отправляют-на-бойню/u/22127521 . .Эмоции и беспомощность людей так смешат циников . Ждем репортажа на 360
@валькишка если вы действительно "варились" в полку (как вы тут писали), то должны прекрасно знать как именно при Колесникове удавалось выкупать лошадей в частные руки (у меня подруга лет 20 назад как раз хотела кого-то выкупить из полка, и подробно выясняла как). Но сейчас совершенно другая ситуация в законодательстве по части госимущества и госзакупок: сначала 93 ФЗ, теперь 44 ФЗ. Сейчас так, как раньше, уже не получится!

@валькишка вот лично вы можете объяснить, в чём смысл этой петиции? Какого результата вы от неё ждёте?
 
Вы там за это время не пристрастились, случайно, к специфическим таблеточкам?
Нет , а что такая реакция !!!
@валькишка если вы действительно "варились" в полку (как вы тут писали), то должны прекрасно знать как именно при Колесникове удавалось выкупать лошадей в частные руки (у меня подруга лет 20 назад как раз хотела кого-то выкупить из полка, и подробно выясняла как). Но сейчас совершенно другая ситуация в законодательстве по части госимущества и госзакупок: сначала 93 ФЗ, теперь 44 ФЗ. Сейчас так, как раньше, уже не получится!

@валькишка вот лично вы можете объяснить, в чём смысл этой петиции? Какого результата вы от неё ждёте?
Я то же выкупила в 2005 году коня с Царицыно , но там была совсем другая история . Скажите , а история про Блеска не показательна , вы ей не верите ? . Я хочу что бы лошади ветераны все да ки не шли на бойню , что бы была возможность выкупать по единицам и приоритет первой очереди был у полицейских КМ . Хочу что бы создавались аукционы для таких лошадей . Когда увидела клички , просто не смогла сдержать эмоции , можно назвать истерикой , как хотите , но мне захотелось обратить внимание общественности на данный вопрос . Хоть один человек не побоялся пойти против системы , 20 лет , а лица то все те же , ни чего ни поменялось . Хочется по больше конечно информации , ее очень мало и она рваная . Возможно дальше человеку удастся представить все в более собранном виде .А так я верю всему что там написано , ибо все что я видела 18 лет назад как под копирку .
 
Последнее редактирование:
валькирша, вот честное слово, аж противно. Зачем был сделан вброс не достоверной информации не понятно, сами Вы свет не проливаете на это. А попутно прихлопываете всем возможность выкупать лошадей. Цель прихлопуть возможность выкупать лошадей, пусть все поголовно на мясо отправляются? Можете считать что Вы этого уже добились.
 
Только не пойму при чем тут 93 и 44, а также 223, если здесь не закупка, а реализация? А реализация -это совсем другая песня. И там не все так просто.
 
валькирша, вот честное слово, аж противно. Зачем был сделан вброс не достоверной информации не понятно, сами Вы свет не проливаете на это. А попутно прихлопываете всем возможность выкупать лошадей. Цель прихлопуть возможность выкупать лошадей, пусть все поголовно на мясо отправляются? Можете считать что Вы этого уже добились.
Какой именно ?Я верю всему что там написано , ваше право верит или нет , клички верные , история про Блеска и других лошадей показательны . Посмотрим что скажут по 360. Как говорится в петиции ,на многих людей оказывается давление и я верю на 100%
 
Последнее редактирование:
Сверху