Ухудшилось зрение. Как восстановить?

у моей внучке упали зрение и слух после после воспаления легких, скорее всего от антибиотиков, а может - осложнение
 
Сочувствую внучке, а вот вам...
Когда антибиотики при таком серьезном заболевании рассматриваются как основной источник всех бед, а само заболевание только во вторую очередь - даже и не знаешь, что тут сказать.
 
ну, тут уж не в курсах - внучка была в больничке,может грипп дал осложнения, может, антибиотики
 
Что бы такого позакапывать в уставшие глазья на ночь?
Близорука плюс смешанный астигматизм-с детства.Ношу линзы.На ночь снимаю.
А окулист в поликлинике ничего не советует? Уж к этому-то специалисту очередей нет, не проблема попасть.
 
Я работаю программистом. Пишу сайты , управляю корпоративными серверами. Есетественно рано или поздно должны были появиться проблемы со зрением. В первую очередь сухость в глазах (кто встречался тотемная поймёт) Далее уже искаженное зрение и так далее. После консультации с окулистом начал принимать препарат ОРЛИТ ПРЕМИУМ. Окулист сказала что препарат натуральный и действенный:) По началу эффекта заметно не было. Но после месяца приема начал видеть что объекты вокруг меня стали более чётче и самое главное глаза не болят:) Рекомендую препарат,нашёл специально описание http://online-otzyvy.ru/orlit-premium/#more-3722
 
Если зрение стало ухудшаться-однозначно прямая дорога к окулисту. Сама недавно у него была, как оказалось, что у меня возрастные изменения уже. Для поддерживания остроты зрения мне посоветовали пропивать курсами Окувайт Форте. В составе у него лютеин, зеаксантин, витамины С и Е, селен и цинк, а они способствуют улучшению функционального состояния сетчатки при возрастных изменениях и поддержанию высокой остроты зрения.
 
тут слышала совет от ветеринара, не рекомендует пользоваться каплями Тауфон, ни людям, ни зверям
 
ой, уже не помню, альцгеймер у меня, но сказал, что ничего хорошего от него не будет, могу завтра узнать у соконюшеницы, мы обе были при том разговоре
 
Некоторые считаюи, что у Тауфона нет доказанной эффективности, то есть, клинические испытания проводились не по правилам. Но такая же ситуация и с многими другими препаратами. Кому-то кажется что они работают, кому-то, что нет.
С плохим зрением надо идти к окулисту. Не факт, что испортилось после болезни, а не в результате, например, скачка давления и отслоения сетчатки. Чтобы понять, что делать, надо понять, что произошло.
 
Несколько часов(на первых порах на пару часов) закрыть один глаз шторкой, смотреть телевизор. комп, читать, в общем, делать всё, что делаете. Потом шторкой закрыть другой глаз и продолжить свои занятия) Суть в том, что в этом чслучае у вас работают обе глазные мышцы, только по-разному.
Я за три летних месяца в своё время с минус десяти улучшила до минус восьми. Сутьв том, что конечно, это надо упорно делать, ежедневно, а не от случая к случаю.
+100 именно так мне в детстве за лето родители убрали ухудшившееся за год в школе зрение. Выбор был - либо очки с сентября, либо все лето заниматься. Очки не понадобились
 
У меня несколько лет назад после свиного гриппа вообще был кошмар: стало сильно двоиться в глазах, было сложно даже просто передвигаться.
Окулист в поликлинике поможет?:eek::eek: я к ним приехала на скорой, т.к. родственник - врач - по телефону сказал, что надо дуть в больницу и немендлено прокапать капельницы, как минимум. Окулист сказала, что двоиться в глазах не может, такого не бывает. Проверила зрение, оно упало за неделю с -4 до -7. "Вам просто нужны новые очки. Осложнение от гриппа? Такого не бывает. Идите, купите другие очки".
В этой же поликлинике муж подруги пришел к лору, т.к. стал глохнуть на одно ухо. "Значит, теперь будете так", - сказала доктор.
Зрение у меня потихоньку восстановилось, не до -4, но до -5,5. Двоиться в глазах почти перестало. Не знаю, что это было - парез глазного нерва, астигматизм? Конечно, надо бы к хорошему окулисту.. Почему то эффект двоения изображения усиливается, если не выспаться, прям четкая зависимость. Особенно напрягает за рулём ((
 
У меня зрение тоже резко упало. Перестала видеть вдали, все размытое стало и не четкое. Пошла к окулисту, поставили миопию. Дальше зрение начало падать со скоростью светла. Чтобы восстановить зрение и не дать ему еще сильнее снижаться, прокалываю курсами Ретиналамин, пью витамины, делаю зарядку и знаете, немного восстановилось зрение, а самое главное, что перестало ухудшаться.
 
Еще зарядка для глаз помогает и массаж, если правильно помню, мышцы глазного яблока улучшаются
 
помогает отлучение от компьютера.
летом дел столько, что дня не хватает) причем, дел на улице. из серии "хорошо иметь домик в деревне - утром вышел, вечером заполз"
в результате за компом не сижу (ну, раз в неделю можбыть часа два).
и заметила, что лучше вижу...
..а может просто солнышко и лето?))))
 
Сверху