Ужасаюсь!.. :(

:shock: :shock: Кошмар, ни стыда ни совести.....
Как это так можно проехать и задеть за ногу...и главное нагло уехать (ну ведь в церковь то люди ехали о чём думали..) подьехали бы спросили не ушиблась ли ....к-о-ш-м-а-р. :shock: :shock:
 
Мадемуазель написал(а):
Помню, подруга рассказывала (она - мастер спорта), как перегоняла лошадь своему знакомому... дорога шла через центр Москвы.
В коневозках возить надо :?. Тем более спортивного красавца-жеребчика (сто пудов нервного). В частности именно потому что идиотов на свете много, да кстати и "нормальные" люди не все знают что лошадь - животное пугливое. Но это так, лирическое отступление, история с подругой действително как ты сказала "печальная" :( .
 
Очень сочуствую.
2 lisa: по коневоз у меня сложилось впечатление - что это такое нереальное сооружение, мечта на грани реальности...

К сожалению, если мы сами не будем заботиться о своей безопасности, то никто о ней не будет заботится. Лошадь в городе - это уже выход за территорию конюшни, то есть риск.
А что делать, когда на плац препираются пьяные личности, и в желании пообщаться с лошадкой начинают лошадей пугать? И когда ты, чайник, сидишь сверху, и не знаешь, как коню успокоить?
 
Честно говоря, я сама не знаю, почему лошадь не повезли в конеперевозке... конечно, определённая халатность была и в поведении моей подруги и её знакомого, но сейчас речь не об этом. Кошмарно, что люди ТАК поступают и ТАК реагируют. Я всё понимаю, да, не все знают, что лошадь - пугливое животное, но, знаете... кидать петарду под ноги - это уже перебор. Кому угодно кинь - испугается. Чего люди этим добиваются? Неужели так приятно смотреть, как психует лошадь, калечатся люди? Это что, нормально?
История ужасная на самом деле. Не понимаю, из-за чего это всё происходит.
 
О вопросе насчёт безопасности - не согласна. Я ехала хотя и в городе, но по дороге, где идут люди, т.е. довольно далеко от машин. Когда я ехала мимо въезда в церковь, я видела машину и встала так, чтобы пропустить. Меня МОЖНО было объехать, не задев ни меня, ни лошадь. Тут нет моей ошибки. И хоть я выехала за территорию конюшни, я соблюдала все правила техники безопасности. Я вообще очень часто выезжаю в город, т.к. чтобы покататься в парке, нужно проехать через центр. 2 (!!!) года я езжу иногда через город, и прекрасно знаю, как себя вести.

От этого ещё больше обидно. Я тут не виновата... ни в чём. Я видела машину, где-то там, далеко, специально встала так, чтобы пропустить её, но ни в коем случае не ожидала, что машина будет ехать на такой скорости и собьёт меня...
 
Случай, конечно, омерзительный. И еще более мерзкий тем, что он типичен. Я сама много раз задавала себе вопрос "зачем". И сложилось у меня вот какое впечатление: нам просто завидуют. Те, кто не сидит в седле, завидует сидящим. А зависть преобретает как раз формы "ах так, ну так я тебе покажу". Примитив ценит возможность унизить другого человека. Раз я сам не могу управлять сильным и умным животным - я сделаю так, чтобы тот, кто на нем сидит, тоже вылетел из седла... Бороться с этим бесполезно, к сожалению...
 
Конечно, водитель - :twisted: . Водителю, который специально на кого-то наезжает, ИМХО оправданий быть не может
 
Очень сочувствую. Желаю, чтобы милиция нашла все-таки этого урода :devil:
Но за рулем иногда такие экземпляры попадаются. Вот, например, мою тетю сбила машина, когда тетя шла по тропинке через газон (!). Результат - перелом бедра. А того подонка милиция так и не нашла. Когда тетя дала им записанный номер, то они сказали, что машина с таким номером давно снята с учета.
Так что машина - потенциальный источник опасности.
 
Yennefer написал(а):
Случай, конечно, омерзительный. И еще более мерзкий тем, что он типичен. Я сама много раз задавала себе вопрос "зачем". И сложилось у меня вот какое впечатление: нам просто завидуют. Те, кто не сидит в седле, завидует сидящим. А зависть преобретает как раз формы "ах так, ну так я тебе покажу". Примитив ценит возможность унизить другого человека. Раз я сам не могу управлять сильным и умным животным - я сделаю так, чтобы тот, кто на нем сидит, тоже вылетел из седла... Бороться с этим бесполезно, к сожалению...

Как не нечально - но я пописываюсь под каждым словом :!:
А завидовать - будут всегда. Потому что 30 % просто истерически боится лошадей и никогда не попытаются подойти к ней.
 
Ты знаешь, лучше бы боялись... Им-то с земли ничего не страшно, а уж из машины - и подавно. Я когда-то уже рассказывала в теме во Флейме "Ну и что делать в такой ситуации" о том, как у меня подросток ухитрился ухватить за хвост арабскую кобылу... А сколько историй ходит о том, как пьяные морды сбрасывали всадников с лошадей и пытались скакать галопом... Молчу уже о таких трививальных вещах, как рыбаки или лыжники, считающие своим святым долгом помотать перед лошадью пешней или лыжной палкой, или детишках с петардами, или идиотах с ротвейлерами, которые натравливают своих собак на твою лошадь... Не знаю, как у народа, а я, честно говоря, при виде незнакомого человека вся подбираюсь: так, я должна быть готова, что сейчас моего зверика могут перепугать. И назад кошусь после того случая с хвостом, мало ли...
У нас тоже как-то был случай на дороге. Мы часто ездим в заповедник через трассу. Ждем, пока не будет машин, и переходим. Ну, о том, что народ любит посигналить при виде лошади, молчу. Как-то мы собираемся переходить, и останавливается симпатишный такой мерседес, делает нам ручкой, дескать, проходите. Мы переходим (нас четыре человека). Двое перешли, двое в процессе, и тут он трогается - прямо на лошадей. Пришлось вылетать на обочину галопом... честно говоря, это было страшно.
 
Мне кажется, что "обычные люди" думают, что лошадь очень похожа на слона - большая, спокойная, выдержанная, мощная, рассудительная, смелая... Наверное, это впечатление начинает складываться еще со сказок в детстве. А где "обычный человек" может в своей жизни посмотреть на лошадь, понаблюдать за ее поведением? Да и будет ли ему это интересно, так как лошади не склонны много носиться просто для развлечения. Ну пробегаются немного, а потом стоят, травку кушают, а если в городе, то шагом идут. А "обычному человеку" хочется страсти, энергии, скорости... Он-то знает, что призвание лошади - бегать!
Тем более, что наверное многие из ваших знакомых, не связанных с ВЕ, считают, что "сел на лошадь - и она тебя везет, как на диване". Поэтому для них и скачущая лошадь не кажется опасной, и уж меньше всего они думают об окружающих! Не всем же знать, как сложно остановить испуганную лошадь..
 
Hudorozhkina написал(а):
Мне кажется, что "обычные люди" думают, что лошадь очень похожа на слона - большая, спокойная, выдержанная, мощная, рассудительная, смелая... Наверное, это впечатление начинает складываться еще со сказок в детстве. А где "обычный человек" может в своей жизни посмотреть на лошадь, понаблюдать за ее поведением? Да и будет ли ему это интересно, так как лошади не склонны много носиться просто для развлечения. Ну пробегаются немного, а потом стоят, травку кушают, а если в городе, то шагом идут. А "обычному человеку" хочется страсти, энергии, скорости... Он-то знает, что призвание лошади - бегать!
Тем более, что наверное многие из ваших знакомых, не связанных с ВЕ, считают, что "сел на лошадь - и она тебя везет, как на диване". Поэтому для них и скачущая лошадь не кажется опасной, и уж меньше всего они думают об окружающих! Не всем же знать, как сложно остановить испуганную лошадь..
Я лично так не думаю...
"обычные люди" думют что лошадь - это непредсказуемое животное, которое в любой момент укусит и свалит, непременнор потом сверху наступит и сломает шею, позвоночник и все конечности.
Все мои "обычные" знакомые так считают :roll: :lol: :lol: :lol:
 
Юлиана написал(а):
Я лично так не думаю...
"обычные люди" думют что лошадь - это непредсказуемое животное, которое в любой момент укусит и свалит, непременнор потом сверху наступит и сломает шею, позвоночник и все конечности.
Все мои "обычные" знакомые так считают
:) :) Ну так это те, кто хоть как-то сталкивался с конями, как минимум наслышан. А что делать тем, которые только покатушечных лошадей встречали, лошадей, абсолютно индеферентных к окружающим машинам, петардам, и т.д.? Им же хочется посмотреть "как лошадка бегает? Пусть она побежит!" :D :D :D
 
Ну, насчет прохожих-пешеходов у меня сложилось впечатление, что на 10 нормальных людей попадается только один чокнутый. Конечно, это надо учитывать. Поэтому я всегда разъезжаюсь с прохожими осторожно. Если подъезжаю сзади, обязательно предупреждаю, мол, не бойтесь, мы вас слева (например) объедем. При этом всегда готова, что в последний момент прохожий отпрыгнет как раз влево («Через мой труп ты меня объедешь!»). Кроме того, прогулочная лошадь часто предупреждает на предмет психов (наверное, они какой-то запах особый издают, или микродвижения совершают, которые изобличают их перед лошадью). Когда псих за рулем, все сложнее.
 
угу. Запаха нет :lol: :lol: :lol:
Предлагаю выпустить новый тарфюм "для критинов"! Чтобы унюхивать идиота за 1 км. :lol:
 
А у меня впечатление что на 10 человек 9 ид-тов... :wink:

Вы народ не обижайтесь, но у меня впечатление сложилось, после нескольких посещений Москвы, что народ там на улицах в большинстве своем обозленный, особенно последнее время :? Я именно этоим обьясняю эти случаи...

У нас любят посигналить, попросятся покататься, но чтобы ТАК!!??
 
а бывает и такое, что у человека вместо головы на плечах ж...
Вывожу вчера коня из манежа. Нанас полным ходом прет снегоуборочный трактор (везет мне на них). Конь хотел сразу уйта в точку. Как удержала, не знаю...
После нескольких моих :nini: :devil: :duel: :molotok: красноречивых жестов тракторист все-таки остановился и согласился подождать, пока я заведу лошарика не конюшню.
 
А мое мнение на этот счет абсолютно категоричное. Я считаю, что с лошадью в городе делать нечего.
Даже вылезая по весне из манежа на открытую площадку, у лошади сносит башню, так что говорить о городе, где толпы народу и машин.
А то что уродов на дорогах полно, так это известный всем факт и еще одна причина, почему не стоит тащить лошадь в город.
 
Hudorozhkina написал(а):
Тем более, что наверное многие из ваших знакомых, не связанных с ВЕ, считают, что "сел на лошадь - и она тебя везет, как на диване".
Именно :lol:. Только надо еще "рулить": потянешь повод налево - повернет налево, потянешь направо - повернет направо "и какой это вообще спорт если ты просто сверху сидишь и нечего не делаешь". На конюшне они лезут под ноги горячим лошадям и невозможно объяснить им что это опасно: сколько раз одной рукой лошадь чистила или вела на чомбуре а другой матушку отлавливала... а сколько раз они мне лошадь пугали! Еду в темноте по асфальтовой дорожке навстречу машина давай светить фарами в лоб и бибикать мать твою... а, да это мой благоверный за мной приехал и радостно мне об этом сообщает :? .

Юлиана написал(а):
"обычные люди" думют что лошадь - это непредсказуемое животное, которое в любой момент укусит и свалит, непременнор потом сверху наступит и сломает шею, позвоночник и все конечности.
Как было правильно замечено это те кто раз или два в жизни имел дело с лошадьми, "подлыми и коварными тварями и вообще что ты в них нашла вот собаки это да они не изменят!"

Уж не знаю что и хуже...

2 Мадемуазель - а зачем бросать петарды под ноги старушкам? Наверное для того чтоб посмотреть как они будут бойко и весело прыгать... так и с твоей подругой, захотелось полюбоваться как лошадка быстро побежит и ловко побрыкается :? . Насчет коневозки это я так, риторика, просто обидно стало: за твою подругу, за тебя, за ваших лошадей...
 
Сверху