Ужасы нашего городка

boston

Активист
С чего все началось - я решила поставить коня в другую конюшню, и, соответственно, поехала изучать местные "апартаменты". То, что мне предлагалось меня никоим образом не устраивало и только месяца через два я нашла нормальную конюшню. Некоторые предложения по постою меня вообще шокировали. Ими-то я и хочу поделиться. Названия конюшен упоминать не буду, чтобы никого не обижать.

Если будете искать постой в северном направлении, узнаете...

1. вместо сена - солома
2. кормление зерносмесью вместо овса
3. кормление свиным комбикормом, чтобы лошадки были толще
4. кормление сушками(ведро в кормежку) вместо овса
5. поение 2 раза в день вместо 3, потому что в обед корм запарен :shock:
6. отсутствие конюха ночью и открытая при этом конюшня
7. неежедневная уборка
8. норма опилок на день один 40-килограммовый мешок

И при этом просьбы будущего клиента не слушают, а говорят, что он ни во что не въезжает!!!

Ну как им доверить ребенка??? :cry:
 
Мда...
Впрочем по поводу второго пункта я с вами не согласна.
Я сама очень часто кормлю вместо овса зерносмесью и не замечаю какого-то существенного отличия от чистого овса. Наоборот, считаю что она даже лучше.
Хотя зерносмесь разная бывает...
 
Не знаю, какая у вас зерносмесь, а в Питере я видела только один шикарный сорт - серая мука с гранулированными отрубями. Мы ее на конюшне между собой называем г.носмесь...
 
А я знаю, что в том самом Екатерингофе очень хорошо кормят лошадок, и отруби и плющеный (правда иногда и нет) овес, и всяческие витамины.
 
Darina написал(а):
А я знаю, что в том самом Екатерингофе очень хорошо кормят лошадок, и отруби и плющеный (правда иногда и нет) овес, и всяческие витамины.

А причем тут Екатерингоф :?:
 
Darina написал(а):
а в Питере я видела только один шикарный сорт - серая мука с гранулированными отрубями. Мы ее на конюшне между собой называем г.носмесь...

и к чему это???
Я имела в виду во всем Питере, а к слову, в Екатерингофе я была лет 5 назад последний раз, т. к. это далеко не северная сторона города, и от меня далеко. И вообще я не буду называть конюшни, про которые пишу. Кому надо догадаются.
 
Конюшни и кормежка

Так и цены на постой тоже весьма разные. К тому же высокий ценник отнюдь не гарантирует высокий "сервис". А от плохих кормов можно отказаться с соответствующим перерасчетом стоимости постоя(правда, не везде) и покупать корма самому. Либо попытаться найти золотую середину меджу ценой и условиями.
 
Вот в Спартаке (извиняюсь, за то, что это опять не Север) частники (практически все) конюшенные корма не едят, все свое закупают.
 
Re: Конюшни и кормежка

Reiter написал(а):
Так и цены на постой тоже весьма разные. К тому же высокий ценник отнюдь не гарантирует высокий "сервис". А от плохих кормов можно отказаться с соответствующим перерасчетом стоимости постоя(правда, не везде) и покупать корма самому. Либо попытаться найти золотую середину меджу ценой и условиями.

От кормов можно отказаться, можно покупать свои, но далеко не факт, что лошадь будут кормить так, как сказано... к сожалению... у меня был такой случай - я купила импортный корм - мешок 40 кг, попросила его добавлять коню по гарцу, а далее - было скормлено 2/3 мешка за неделю(!!!) и вынесен вердикт - он, мол, вашей лошади не подходит. Я говорю - по сколько давали? Начкон мне - как было сказано, по гарцу. У меня даж слов не осталось :shock: А где, блин, 30 кг корма???

Чтобы быть уверенным, что лошадь ест надо кормить самому. А тогда какой смысл в постое...

О высоком ценнике - мне был предложен вариант без крытого манежа, кормление зерносмесью, в пригороде за $200!! Я выпала в осадок!!
 
Darina написал(а):
Вот в Спартаке (извиняюсь, за то, что это опять не Север) частники (практически все) конюшенные корма не едят, все свое закупают.

Ну, это конечно не крайний север, но это северная часть города - м Удельная. Я только что карту смотрела!!!
 
:? Мдаааааааа...........первый раз слышу, чтобы лошадей сушками кормили вместо овса......
 
Не, за 200 да еще за городом это перебор. Можно и дешевле найти и даже с крытым манежем.
 
boston написал(а):
3. кормление свиным комбикормом, чтобы лошадки были толще
Пардон, так может им хрюшек содержать, а не лошадей? :shock: Короче говоря, Boston, беги оттуда не оглядываясь. А то через пару месяцев такого постоя коник твой как пить дать захрюкает... :lol:
Да и самые крутые сушки овса не заменят... :roll: А насчет неежедневной уборки - это опять же условия, более подходящие для хрюнов, а не для коней, которые, насколько я знаю, стоять по колено в навозе не очень любят... :wink: Да к тому же охраны нет - значит "коно-и свино-крады, Welcome!" Так что ли? :?
 
ну не нада...мой прошлолетний коня питался св. комбикормом (как и все остальные 10)и жив-здоров,и правда толстенький...Да и коней в нашей конюшне всю жизнь 2 раза в день поят
 
Дык вот я туда и не встала... И пребываю в шоке от таких зооинженерных изысков :shock:

А насчет свиного вомбикорма - мне ветеринар объясняла, что там содержится вещество, вредное для почек. Свинок-то полгода покормили и скушали, им все равно, а лошадке жить лет 10 и бегать... поэтому не рекомендуется.

Поить, как и кормить надо часто и понемногу, так как желудок небольшой. Мы своих иногда даже перед работой допаиваем. И ведь пьют с удовольствием!!
 
Да уж, содержание - вопрос наболевший... :roll:
Boston, ну а с лошадью там хотя бы работать-то будут? Как там дела обстоят с левадками, манежами, тренером наконец? :roll:
 
А теперь я вас попугаю условиями на моей конюшне.

Чистят денники раз в 3-4 дня. В промежутках между чистками лошади в навозе.

Кормят, если не уследишь, меньше нормы.

Могут напоить и накормить лошадь сразу после тренинга. Почти весь обслуживающий персонал до этого видел лошадь только на картинке.

Могут спереть аммуницию или щетку со скребком. У меня уже воровали. Крадут даже цепи с карабинами из денников.

Овса может не быть 2-3 недели. Все это время дают овсюк.

Если овса остается мало, им начинают кормить только скаковых лошадей, всех прыгающих, танцующих и прочее кормят в лучшем случае комбикормом.

Могут без спроса использовать жеребца на племя. И все это удовольствие стоит 240 долларов за лошадку.

Вот такие страсти.
 
Никусик написал(а):
ну не нада...мой прошлолетний коня питался св. комбикормом (как и все остальные 10)и жив-здоров,и правда толстенький...Да и коней в нашей конюшне всю жизнь 2 раза в день поят

Да, это точно. У нас таких условий ни в одной конюшне нет-чтоб ещё и опилочки каждый день 8) ... А про свинной комбикорм-первый раз слышу, чтоб кормили. Никусик, просвяти! :shock: :wink:
 
Сверху