узнали сегодня про стоимость прививок

спасибо за информацию. Это СББЖ сообщили, что дотация будет снята? У нас (Москва) пока нет никаких сведений об этом.

Да, главврач в СББЖ сказал. Калужская область. Мы бесплатную в этом году ещё не сдавали, но вот порадовал, что видимо и не получится (((
 
Потому что постановка на карантин стоит 1000 рублей и снятие с карантина 1000 рублей. Как минимум с 2013 года так стоит, может и дольше.
То, что СББЖ не ездит смотреть лошадь, поставленную на карантин, очень радует большую часть ХК, поскольку при визите райвета на конюшню у большинства ХК вскроются такие нарушения, что он потом годами будет бегать отмываться.
Еще 2 года назад львиная доля ХК лошадей на карантин в принципе не ставила, поэтому и не платила ничего. У кого лояльные или пустоголовые райветы, у тех прокатывало. У кого нет - огребали потом ЧВ проблемы при попытке перевезти лошадь на новое место жительства.
Боюсь, что ХК очень не порадуется ЧВ, который попросит СББЖ соблюдать все формальности при выполнении эпизоотических мероприятий.
Что касается стоимости крови, то в двух разных областях могут быть просто-напросто разные прайсы. У нас федеративное государство, поэтому разные области - это законодательно весьма обособленные миры.

На самом деле, ИМХО, корень большей части претензий ЧВ к СББЖ не в том, что происходят изменения в законодательстве, а в том, что вышестоящие органы начали дрючить СББЖ за то, что райветеринары не исполняют требований, предусмотренных законодательством. И райветы бросились исполнять, кто как понял. С учетом того, что даже в Москве в СББЖ еще полно сотрудников, которые не в курсе, что в Word можно расстояние между строчками не enterом изменять, получается, что исполняют кто в лес, кто по дрова. А ЧВ потом с пеной у рта спорят о том, у кого как принято и куда мир катится.

@Даha, спасибо. Интересно, нужно будет у своих спросить.
 
ха... вдвое, клинический осмотр - около 400р, вызов - 800р, вакцинация - около 300 р, и это без стоимости самой вакцины, не беру стоимость шприца, т.е, если раньше прививка обходилась 500р, то сейчас - в 1500р, и это будет самая дешевая из прививок, а стоимость Преквензы грипп-столбняк, только вакцины, по слухам - 2800р
Грипп столбняк 700-800 р к вашим услугам ветлек или петтаун.
 
Крист, простите, а от куда у вас такие сведения про бесплатную кровь, сибирку и лептоспироз? насколько я в курсе - для всех бесплатна только сибирка, и объясните, плиз, о каком плане идет речь?
 
Все как раз просто, но от ситуации на местах да, зависит конечно. я
У нас в своё время стоял вопрос о делегировании полномочий, но так и остался вопросом. В любом случае, производственная ветеринария подчиняется государственной.
Хотя вакцины до сих пор (сейчас боюсь зарекаться) покупала сама.


P.S. Спасибо @Bageera за помощь , я нашла наш прайс ( с ноутбука это гораздо легче) :)
 
Последнее редактирование:
Гы, чувствую, что мы в феврале удачно успели с гриппом/столбняком. Я долго не могла купить его в Кронвете, все никак не завозили, и уже совсем было собралась топать в Биокор, где он больше штуки стоит, как одна знакомая раздобыла за 620 рэ. На стольник даже дешевле, чем я в прошлом году в Кронвете брала. Шприцы я тоже свои покупала, а расценки районного вета были обычные, дай ей Б-г здоровья.
 
а у нас только одна прививка и осталась, а потом кровь в апреле, ну, чую, что кровь будет зашкаливать
 
Преквензы тэ нет нигде. С декабря ждем, когда привезет кто-нибудь. В ас маркете тоже не было все это время.
 
Вот у меня есть ее три дозы, могу продать если кого спасут. Живет в холодильнике если что, срок годности до 2019
 
Я сдавала кровь в феврале за 1000р с одной головы. Обычно, у нас сильно дешевле было, но, сдавали всей конюшней планово, а мне надо было на вывоз.
Переехали на новую конюшню, снова взяли кровь. Сколько по стоимости - незнаю, так как заплатила за весь месяц постоя полную сумму и хоз. конюшни сказала, что у нее оплата по определенным числам, и она нам должна за несколько дней. Поэтому, счет за кровь вычтет оттуда. В стоимость я не вдавалась и не уточняла, потому что, мне все равно... Но на старой конюшне (Тульская область), в феврале вету переводила на карту тысячу...
За справку на вывоз, которую оформляли через Меркурий с предварительным согласованием отдавала 450 рублей.
Включился "режим рвач" или нет, не могу сказать.
За прививки тоже какие-то копейки платили, если бы было слишком дорого - точно отложилось бы в памяти.
 
А на сколько оформление через Меркурий облегчает получение справки?
В Ветлеке может Преквензу тэ спросить? Я там в конце прошлого года брала...если + ;)4шт спасут пишите(годен до12.18)тож в холодильнике живут".
 
Преквензы тэ нет нигде. С декабря ждем, когда привезет кто-нибудь. В ас маркете тоже не было все это время.
На днях брали в Вивате (ветаптека на втором этаже).

А на сколько оформление через Меркурий облегчает получение справки?
На данном этапе усложняет - раньше нам выписывал рукописную участковый ветврач, у которого кабинет в 10 минутах ходьбы от конюшни, а теперь нужно ездить в СББЖ в соседний город...

Когда Меркурий встанет на ноги, по идее должно стать проще - сам заполняешь в нем заявку, СББЖ ее акцептует, распечатываешь ветсвидетельство у себя на обычной бумаге и едешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху