В 155-ый раз про грамотность )

Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

С запятыми перед "как" - несложно, на самом деле. Надо попробовать подставить "в качестве". Если подставляется и смысл остается тот же, то запятую не ставим: "Он пошел в школу как педагог"="он пошел в школу в качестве педагога". Во всех остальных случаях (в том числе с рождением ежиков :lol: ) - ставится.
Про варенье - шикарно! Спасибо! А отсутствие пробела после точки не является грамматической ошибкой и скорее относится к ошибкам в правилах работы на компьютере. Помню еще, как в начале компьютерной эры многие, привыкшие к печатным машинкам, стабильно ставили пробел перед всеми знаками препинания, а вот после, соответственно, не ставили... Точка после "Итоги" не нужна, если рассматривать данную подпись как заголовок. А если как два номинативных предложения, составляющих короткий текст, то очень даже уместна.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Василизк написал(а):
Новеньким разжилась: болевой порок.
Это про садистов-извращенцев, что-ли :shock: ? Или наоборот, про мазохистов? О каком пороке речь, интересно же :oops: :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Все менее и менее аппетитно :( . Калия - это, наверное, такое место, где кал, пардон. В смысле, выгребная яма :shock: .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Везет вам, такие перлы отлавливаете… а мне все одно и то же попадается: " в течении", "оплата за проезд"…
Но вот вчера повезло: в журнале "Деловая Россия" я нашла оригинальное слово: уакцион. Причем 2 раза!
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Кто-нибудь знает такое слово: "Вкрации"? или "В крации" :mrgreen:
В смысле: "Вкратце" :mrgreen: На полном серьезе люди пишут... Что это, интересно, за крация такая? :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А я тут в детских книжках часто ошибки нахожу. Ладно, еще пока книжки для чтения детям, это не так страшно. Просто раздражает.
Картинка - экскаватор. И подпись - "Даже если он устанет, то кАпать не перестанет". :roll:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Слово "пробОвать" пишется с буквой "О" посередине, а в вашем "пробЫвать" потеряна буква "Ё" и после еще "уроки русского языка в школе". Так и запомните. Мнемоника, вашу мать.
 
  • Like
Реакции: Irke
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Sanna написал(а):
Кто-нибудь знает такое слово: "Вкрации"? или "В крации" :mrgreen:
В смысле: "Вкратце" :mrgreen: На полном серьезе люди пишут... Что это, интересно, за крация такая? :lol:

Нашла родственника по духу автору этого перла: "Наверно буду в краткости" (орфография сохранена).
Не знаю, что это за место - краткость, но нам туда явно надо, потому что там еще лошадей "кормят от бога" (интересно, чем? амброзией и нектаром?), а еще там обитает дорогое моему глазу слово "вообщем".
Представьте, это все с одной страницы! И я еще выбирала. )))

Olga N, :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А что, множественное число от слова конюх и правда конюха, а не конюхи?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

2) вольтрап трех листик
dash2.gif


viewtopic.php?f=3&t=167278

help.gif
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

swoon.gif
Может, все-таки, это кто-то нерусский писал? *с надеждой*
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корсар написал(а):
http://www.avito.ru/stavropol/drugie_zhivotnye/pradayu_zhiriptsa_vladimirskaya_poroda_361146585
Неведомый зверь
Вот это да…
А что такое "клицка кагат"? :shock:
Даже странно, что "Владимирская порода" правильно написана…
 
Сверху