в Битцах на Адабе...

Рубин.
Лошадки наши выздоравливали, уже даже рысить начинали, как привезли нам серого коня… На него без слёз не взглянешь!!! Один глаз был выбит, хромал на все 4, на задней правой была рана около 25-30см в диаметре, от поясницы до шеи по торчащему хребту балы срезана шкура!!! А про копыта вообще молчу…
Привели и спросили: «Возьмёте?»
На удивление его оставили на конюшне. И получился у нас полный лазарет.
Когда он первый раз ел овёс – он плакал!!! У него по морде катились огромные слёзы… Рубин быстро поправлялся, раны начали заживать, но шрамов было много. Через неделю мне рассказали историю Рубина, как же такое получилось, и вот теперь излагаю её здесь…
На колхозную конюшню бегали два мальчишки, они ухаживали за лошадьми, чистили, кормили… Один из них ухаживал за Рубином. Те кто видел Рубина тогда, не могли при последней встрече поверить, что это та лошадь! Тот парень даже коваля за свой счёт вызывал, и кормил как положено, а не только сеном, выделяемым в колхозе… Но вот парень вырос, и пришла повестка в армию… на проводах завязалась драка, и его зарубили топором… а в колхозе коня уже списали, и по документам его там не было, вот и выгнали коня на улицу… пять лет он, будучи уже мереном, скитался по полям и оврагам добывая себе корм, он пытался вернуться в колхоз, где когда-то на нём пасли коров, но его оттуда гнали бичём, он приходил к дому парня, где бывал ни один раз, но его оттуда выгоняли… так и скитался ни в чём не повинный конь по окресностям, пока наконец-то его не подобрали и не привели к нам. Хозяйка наших лошадей его узнала и, конечно же, не смогла отказать ему в крыше над головой, рискуя многим… ведь на него не было никаких документов… потом его подлечили и обменяли на Багдада, рыжего трёхлетку… Дед купил себе лошадь в деревню, собирался пахать, а совладать с трёх летним жеребцом не смог, вот и пришёл просить помощи… Рубину даже после лечения были показания только на шаговую работу, а упряжке он ходил очень хорошо, вот и отдали, обещая контролировать содержание и нагрузки, вроде ему было там совсем не плохо, дед старательно выполнял все предписанное, а вспахать огород Рубину было не трудно, огород был не большой, зато любви от деда и его внучки он получал много, и проблем с кормами там никогда не было, всегда в прок заготавливал старичок, старался…
 
да уж,действительно - слабонервным не читать... как представишь всё это вживую,прочувствуешь...... совсем нехорошо становится :cry:
когда же мы дождёмся просветления в твоих мемуарах? 8) давай хорошего - плохого ,к сожалению, и так слишком много!!!
Пиши,не пропадай........ в моём дневнике :wink: :D
 
Ой ужасы какие пишешь :cry:
Только я не поняла :oops: , парня чтоль топором зарубили :?: :shock:
 
kozza написал(а):
да уж,действительно - слабонервным не читать... как представишь всё это вживую,прочувствуешь...... совсем нехорошо становится :cry:
когда же мы дождёмся просветления в твоих мемуарах? 8) давай хорошего - плохого ,к сожалению, и так слишком много!!!
Пиши,не пропадай........ в моём дневнике :wink: :D

Обещаю, скоро БУДЕТ и хорошее, осталось ещё пару грустных и остальное только хорошее...
 
Голуба (б/п) – козюлю заездили в экипаж
a_abb3e7.jpg


Голуба – за день, перед первыми соревнованиями.
a_f9aa2f.jpg


Багдад, Гроза, Голуба, Парад (слева на право) – в «мирном» (Дорохово) на заднем плане начальная стадия переделывания склада в конюшню.
a_19ec75.jpg


Голуба – перед моим уходом с той конюшни.
a_3decb7.jpg


Голуба – как вам такая чистка лошадей??? А хозяину не нравилась…
a_faee0d.jpg


маленькая Голуба (месяц) и её мамка Гроза – на съёмках «Му-Му» Грымова.
a_768406.jpg


Гроза (рыжая) и Парад (вороной) – первая встреча.
a_c4442a.jpg


Пастораль (Пася) – текинка – и на ней участвовали в пробегах…
б/к
a_e8eda2.jpg


Голуба – перед скачками (маленький междусобойчик) – пришли первыми.
a_40c799.jpg


Голуба – перед моим уходом.
a_40c3a3.jpg


Голуба – крыса
a_54ae7a.jpg


Пеленг – конец моей карьере берейтора… Хозяин его хотел, чтобы его любовница на нём в конкуре до 150 прыгала, а я отказалась напрыгивать коня у которого разращение трёх путовых суставов… пришлось уйти от них…
a_ec800e.jpg


Парад – раньше на ВВЦ стоял. И такая чистка не нравилась моей начальнице…
a_bdae30.jpg
 
всё, решила больше не вспоминать плохое... потом как-нибудь напишу... а сейчас о настоящем... у меня теперь уже свои лошадки, золотисто-гнедой жеребец, англо-будёха и два очаровательных, добрых и ласковых поня...
 
начну сразу с 23 февраля, хотя лошадь у меня уже полтора года... обещаю исправиться.... и всё наверстать....
11.gif

в среду у нас был конкурный день... На дусика сначала села Катя, которая у ОИ занимается, разминала... она давно хотела на нём поездить, на Капе ездила Олеся, и Вику посадили на Мишу. почти в самом начале Миша чего-то испугался и Вика упала, он гад плечо подставляет и поясницей высаживает, она встала, он на неё попёр, уронил и начал топтать, но быстро успокоился, надеюсь никого так не покалечит, потом ОИ его взяла на поводе как на корде и стала гонять, он козлил в её сторону, потом почти попал по ней, и она его выпустила... на плацу ещё Капа и дуся, так что зажимали в угол лошадьми... ни меня ни ОИ он не подпускал... но тем не менее, мне удалось его поймать, когда Миша подошёл к Дусику. Вика опять села на него и больше не падала... до прыжков...
начали с кавалетти, где лошадям на рысь, для Миши на галоп, причём на второй палочке он пытался высадить всадника, после очередного падения Вики, я сама села на него... и не успев присидеться съехала на прыжке... :oops: после дусика там пони вообще не чувствуется...
а потом ничего, он даже останавливаться после препятствия не стал... и прыгать начал не опуская голову... я слезла, отдала ребёнку поня и пошла забирать Дуся, попрыга на Дусе приличную для остальных высоту... см 80-90, просто он давно не прыгал, а так и выше для него не проблема, больше всадников на эту высоту не было, так что пришлось опустить для всех...
36_2_6.gif
ну ничего, вследующий раз поедем, когда никого на плацу не будет.
36_9_2.gif

потом пересела на уже шагающую Апрельку и поработала над её сбором, побегали палочки на рыси, она опять прыгать пытается их, даже на шагу... и куда вся моя работа с ней делась??? надо кое-кому выговор сделать... и заново всем объяснить их обязанности...
36_6_2.gif

особенно самой апрельке... на этом пожалуй пока остановлюсь и в подробности вдаваться не буду, вот когда всё исправим... милости прошу.
 
На уже шагающую ... :cry: обижаешь,мы даже рыську маленькую сделали,уворачиваясь от прыгающей или галопирующей Капы.
Апрельку отдала "по собственному желанию" ,т.к. около плаца мёрзла моя ребёнка в ожидании пешей прогулки со мной и понями.....
Кристина решила не утруждать себя слезанием и залезанием,а проявила "чудеса джигитовки" 8) и перелезла с Дусика на любезно пододвинутую мной Апрельку .... сверху!! :wink:
Мы с дитём завели Дусятину и пошли по саду. В этот раз по расчищенным дорожкам,экстрима хватит!
Так что прыжков Кристы на Ляльке я не видела...
А то что палочки прыгает - ну не знаю,что с ней делать. Она в начале к ним нервно относится,к середине тренировки нормально вроде.
Время надо,время..... всё постепенно....
Пиши дальше!!!!!
 
Голуба просто супер!! И все остальные тоже.
Господи, кто бы меня научил так чистить. Девочки, подскажите плиз как? А этим не нравилось. Что за люди? :roll:
 
Natali76 написал(а):
Голуба просто супер!! И все остальные тоже.
Господи, кто бы меня научил так чистить. Девочки, подскажите плиз как? А этим не нравилось. Что за люди? :roll:
приезжай, расскажу все секреты.
 
Суббота.

приезжала мужа с детём, пробовали на Димочке ребёнку катать, ей сейчас год и два и Диме так же... пошёл без каких либо проблем, доверчивый такой... Дусик на плечо захромал и сильно кашлял, т.ч. от раюоты был освобождён, пришлось Апрельке целый час в прокате бегать...

Вск.

Дуся с удовольствием побегал часик в прокате, хотя сначала еле заметно припадал на плечо, но после шага жаловаться перестал, хотя работался по облегчённой программе.
Впервые на Димочку посадили двухлетнего ребёнка весом 16 кг, Димуля даже не возмутился...

Понедельник.

С ещё более тяжёлым чувством вины перед пониками, за то, что не хватает времени в нужном колличестве на них, в очередной раз пытаюсь выставить их на продажу...
 
полоса незения начилась...
в четверг с утра мне позвонила мама, и "обрадовала" - мой отчим в реанимации, а 15 числа она остаётся без работы, т.к. их парикмахерскую закрывают, потому что помещение, которое они арендовали было продано.
Но это было только самое начало, чуть позже с работы позвонил муж и тоже "обрадовал", денег не дают, з/п опять задерживают, когда будет - неизвестно...
36_1_7.gif

Дусечка жутко кашляет, потому на него нет никакой надежды... проката и так не было, т.е. и так все только свои не чаще трёх часов в неделю, а теперь вообще никого не посадить, максимум шагом, и такие перемены и "новости" за один день...
Аренду за март отдать не могу, не с чего... :oops: :oops: :oops:
Завтра начнём очередной курс ингаляций...
остаётся единственная надежда на Санечку и праздничную неделю, прийдётся позаниматься катаниями детей, благо рядом парк, а дороги там чистят плохо, везде снег.
Уже и не знаю, что делать... может у кого есть предложение о работе по вечерам??? а то у меня ещё и детё маленькое, поэтому могу только совсем вечером...
36_1_32.gif

в общем полная
36_11_2.gif
остаётся только
praying.gif
 
Дусечке стало ещё хуже...
sobbing.gif
кашель всё чаще и сильнее, хотя периодически пропадает, может погода меняется???
ВВ с утра ошибся и выпустил с Лялей и Капой не Димочку, а... САШУ...
angry8.gif

все отработались...
36_1_18.gif

Хорошо, что саша до кобыл не достаёт, ростом не вышел лошадиным...
Апрелька бегала в сад, а потом её ОИ брала под прокат, но Ляля точно не пертрудилась... т.к. прокат с ней не мог справиться, она даже почти не припотела...
У Дуся температура была 37,8 он из денника еле выполз, давление наверное сказывается, потом на развязках натрескался сахара и немного ожил. Устроили ему сегодня санитарный день, а он стоял и дремал...
Потом я вывела его на плац, где к тому времени уже никого не было, он вообще ожил и начал носиться, почти не кашляя, он делал вольты, перемены, пассаж и пируэты, и всё сам, потом у видел стоящие препятствия и начал прыгать, затем опять нарезать круги, успокоился только минут через сорок, и при виде меня начал громко гогокать и проситься домой, дело было к ужину, я открыла плац и пошла в сторону конюшни позвав его за собой, он сначала шёл за мной, потом прыгнул в сугроб и обогнав меня поскакал к конюшне галопом, подождав меня перед входом и деликатно пропустив вперёд, при этом ущипнул за мягкое место, так любя и шутливо...после ужина все разошлись по домам...
 
Не пойму что с конём, выводишь на корду - кашляет, задыхается, аж язык высовывает, а выпускаешь в леваду, носиться и почти совсем не кашляет...
36_1_7.gif

В конюшне дохает сильно, но не так чтобы совсем кошмарно... Сейчас делаем принудительные ингаляции, пока никаких результатов...
Может кто знает что с этим делать???
 
Сверху