В Новосибирской области обрушился конный клуб

Эх, русский народ наш. Власти всегда защищают, а бизнесмены все-зло. Ну конечно, ведь бизнесмен всегда выделяется, он смог что-то придумать и воплотить в жизнь, и именно после этого он становится просто отмываетелем денег. Ведь признать, что просто сьедает зависть и не нравится такая "несправедливость", когда кто-то получает больше, а кто-то не очень, так как сам каждый день встаёт на ненавистную работу и не хочет ничего менять в жизни-очень сложно. Поэтому, если случилась трагедия, виноват предприниматель. Если даже его в итоге отпускают-все равно он виноват, просто откупился. Ведь предприниматели - априори зло. Кто-то пытается сейчас сказать, что "собственники тоже высказывают агрессию, раз здесь их защитники высказывают". Они не могут осознать, что "как это возможно, защищать предпринимателей? Значит, эти защитники по-любому как-то связаны с бизнесменами этими. Вот негодяи!" Почему обвинять можно, и это приемлемо среди вас, а защита-что-то из ряда вон выходящее?

Ёлки-палки, ну сколько пафоса ) Т.е. это вот вы так лихо чохом записали всех несогласных в унылых нищебродов и завистливых лентяев-тунеядцев? Круто. Зло не предприниматель, зло - изворотливый предприниматель, экономящий на здравом смысле.

Он не строитель,не архитектор и даже не прораб и вовсе не обязан разбираться в строительной документации и нюансах возведения манежей.

Вот тут вы попали мимо. На беду именно этот собственник по совместительству директор Сибирского проектного института, в чью основную деятельность записаны архитектурно строительное проектирование зданий, строений и сооружений. Такая вот кривая ухмылка судьбы. Сапожник оказался не только без сапог.
 
Эх, русский народ наш. Власти всегда защищают, а бизнесмены все-зло. Ну конечно, ведь бизнесмен всегда выделяется, он смог что-то придумать и воплотить в жизнь, и именно после этого он становится просто отмываетелем денег. Ведь признать, что просто сьедает зависть и не нравится такая "несправедливость", когда кто-то получает больше, а кто-то не очень, так как сам каждый день встаёт на ненавистную работу и не хочет ничего менять в жизни-очень сложно. Поэтому, если случилась трагедия, виноват предприниматель. Если даже его в итоге отпускают-все равно он виноват, просто откупился. Ведь предприниматели - априори зло. Кто-то пытается сейчас сказать, что "собственники тоже высказывают агрессию, раз здесь их защитники высказывают". Они не могут осознать, что "как это возможно, защищать предпринимателей? Значит, эти защитники по-любому как-то связаны с бизнесменами этими. Вот негодяи!" Почему обвинять можно, и это приемлемо среди вас, а защита-что-то из ряда вон выходящее?

«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

Если из-за предприимчивости бизнесмена гибнут люди, то такой бизнес зло
 
Чуть больше года прошло с прошлой трагедии - когда разбилась на лошади несовершеннолетняя девушка во время представления. Здесь развалился манеж, снова двое погибших.
Самое ужасное, что обе трагедии - это не случайность, а просто то самое выстрелившее ружье.
Ружье, которое взрослые, ответственные и много чего повидавшие люди должны были не заряжать. А они понадеялись на авось.
 
У нас каждый день гибнут люди по вине пьяных водителей. Вот сколько времени уже говорят, что приравнять наезд по пьяни к умышленному убийству. А воз и ныне там.
И что? Это ружье еще почище манежей. Каждый год несколько тысяч погибших.
В финке тоже жадные были хозяева? Сейчас дома частные так строят, что ветер дунет, они развалятся. И никого это не волнует. Лишь бы дешевле, да быстрей.
и падают не только манежи, вот например - и не зимой даже.
 
Последнее редактирование:
если по правде-то я тоже,как с горки уедешь!!! Если бы по нему ходили, крыша бы раньше рухнула.

Вы это серьезно??!

Вес ходящих по крыше людей пренебрежимо мал относительно несущей способности кровли и массы скопившегося снега . Как чистить - просто бугель ,размещенный вдоль конька , страховочные пояса и вперед . Ну а на счет зависти к предпринимателям скажу от себя - когда работаешь с мало-мальски приличными проектами , суммы там обычно такие , что воспринимать их применительно к нашей обывательской реальности - только психику травмировать . Если работает специалист , то его дело грамотно выполнять свою работу , а не изводиться социальным неравенством . От богатства или бедности владельца постройка не станет более или менее аварийной . Но состоятельный владелец , уведомленный о проблеме и способах решения , по крайней мере имеет средства чтобы ее решить . А уж почистить снег в состоянии бригада высотников , в реалиях Москвы - тысяч 20 ...
 
Последнее редактирование:
Вес ходящих по крыше людей пренебрежимо мал относительно несущей способности кровли и массы скопившегося снега . Как чистить - просто бугель ,размещенный вдоль конька , страховочные пояса и вперед .
ню-ню (с иронией).Значит вы не видали как профнастил под человеком сыграв отправляет кого-то "полетать вниз".
 
У нас каждый день гибнут люди по вине пьяных водителей. Вот сколько времени уже говорят, что приравнять наезд по пьяни к умышленному убийству. А воз и ныне там.
И что? Это ружье еще почище манежей. Каждый год несколько тысяч погибших.
В финке тоже жадные были хозяева? Сейчас дома частные так строят, что ветер дунет, они развалятся. И никого это не волнует. Лишь бы дешевле, да быстрей.
и падают не только манежи, вот например - и не зимой даже.
Я не понимаю вашей мысли. Отпустить всех с миром? У нас есть статья за умышленной убийство, только это не отменяет происходящих преступлений. Отменить и упразднить, не работает же.
Ммммм, даже следствие ещё не знает, кто виноват, а вы уже все установили, что бизнесмен, какие умные
Виноват тот, кто делал здание, не? Если у вас есть проектная документация - показывайте. Тогда будет виноват тот, кто разрабатывал проект. Если с проектом все хорошо, то как могли построить с такими нарушениями? как вводили здание в эксплуатацию?
 
Я не понимаю вашей мысли. Отпустить всех с миром? У нас есть статья за умышленной убийство, только это не отменяет происходящих преступлений. Отменить и упразднить, не работает же.

Виноват тот, кто делал здание, не? Если у вас есть проектная документация - показывайте. Тогда будет виноват тот, кто разрабатывал проект. Если с проектом все хорошо, то как могли построить с такими нарушениями? как вводили здание в эксплуатацию?
Вы уж определитесь, собственник у вас виноват, проектировщик или ещё кто
 
ню-ню (с иронией).Значит вы не видали как профнастил под человеком сыграв отправляет кого-то "полетать вниз".
Как человек , проведший первые 12 лет трудовой деятельности на стройплощадке , и не такое видел . ( и не только видел , попутно освоил полдюжины рабочих специальностей , так что могу не только указать , но и показать ) И я написал -страховочный пояс , бугель - и вперед , если не очевидно , что между ними альп.трос , извините , Вам еще рано на крышу ))) А если крыша угрожает рухнуть от веса ходящих по ней - увы , демонтаж или катастрофа , а не создавать ей постельный режим .
 
Ммммм, даже следствие ещё не знает, кто виноват, а вы уже все установили, что бизнесмен, какие умные
Кроме вас о вине и не вине бизнеменов здесь никто не рассуждал. Да и виноватых не назначают. Совершенно непонятно, для чего вы постоянно пытаетесь свести скорбную и очень серьезную тему в область неуместных пафосных выкриков.
Эта постройка ни по каким показателям не может быть плодом мало-мальски компетентного проектного бюро, которое ставит подпись на чертеже и расчетах, это мог только какой-то "кулибин" накулибить. Соответственно, это и подписать в эксплуатацию в установленном порядке никто не мог в принципе.
Я юриспруденции как свинья в апельсинах, но, поскольку кто-то должен в таком случае отвечать, то, в отсутствие других лиц, логично, что отвечать станет владелец, хоть за то, что возвел и допустил использование, хоть за нарушение правил эксплуатации
 
Вы уж определитесь, собственник у вас виноват, проектировщик или ещё кто
В открытых источниках пока неоднозначно , был ли официальный проектировщик у данной постройки , или это одно лицо с строителем или заказчиком . Но тот факт , что , по фото целой постройки видны следы местного усиления и прогиб некоторых ферм , говорит о осведомленности эксплуатирующих здание о проблеме недостаточной несущей способности кровли . Так что трепетно заботиться об очистке от снега всяко необходимо ...
 
Вы уж определитесь, собственник у вас виноват, проектировщик или ещё кто

При самострое виноват самостройщик.

Вот сколько времени уже говорят, что приравнять наезд по пьяни к умышленному убийству.

Нельзя приравнять. Форма вины разная. Но если вы сравните санкции статей 109 и ч.4 ст. 264 УК РФ, то обнаружите насколько строже наказывается ДТП со смертельным исходом, если водитель был нетрезв, чем просто причинение смерти по неосторожности (неумышленное убийство)

В финке тоже жадные были хозяева?

Почему нет? Европа - не индульгенция от человеческих грехов и глупости по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
увы , демонтаж или катастрофа
и я о том же,если есть сомнение в безопасности -не надо и лезть с попытками "там прибить чтоб дольше постояло" или любимое всех экономящих застройщиков"авось не рухнет".

Вам еще рано на крышу
я туда и не рвусь,у меня на это бригады есть))).А если вы меня уколоть пытались,то мы с Вами не знакомы лично и мне на подобные выпады фиолетово))),12-летний стаж вы молодец,есть с чем поздравить.
 
Зачем мне кого-то колоть . Речь исключительно о том что некоторые дамы ( безадресно , просто некоторые ) имеют обыкновение считать работу , недоступную им лично , по определению трудновыполнимой . Но как уже сказано , бригады ж есть. А что до стажа , разменяв пятый десяток , естественно иметь стаж за 20 лет . Личной мелочной пикировке незнакомых людей определенно не место в этой теме . Сорри .
 
Последнее редактирование:
При самострое виноват самостройщик.



Нельзя приравнять. Форма вины разная. Но если вы сравните санкции статей 109 и ч.4 ст. 264 УК РФ, то обнаружите насколько строже наказывается ДТП со смертельным исходом, если водитель был нетрезв, чем просто причинение смерти по неосторожности (неумышленное убийство)



Почему нет? Европа - не индульгенция от человеческих грехов и глупости по умолчанию.
Ну если виноват самостройщик, то идите в следственный комитет и требуйте наказания. А то они что-то ещё расследуют, вон людям уже все ясно. Ужас
 
Ну если виноват самостройщик, то идите в следственный комитет и требуйте наказания. А то они что-то ещё расследуют, вон людям уже все ясно. Ужас
Вы не слишком много на себя берете? Модератора позвать? Владельцы клуба уже задержаны на два месяца под домашним арестом. Суд и решение суда узнаем позже.
 
Также (безадресно) некоторые мужчины уводят тему в сторону.
не только указать , но и показать
показывают в кустах,а работу демонстрируют или проводят презентацию.Простите за оффтоп,у нас здесь тема серьезная.
недоступную им лично , по определению трудновыполнимой
любая работа лёгкая если вы её умеете выполнять.Я не кровельщик и с вами спорить не буду,так как Вы я так понимаю бОльший специалист,чем присутствующие здесь.Итак мнение как специалиста-как вы думаете стропильная группа данной конструкции при толщине снежного покрова 80 см была выполнена с нарушениями?(на мой вот взгляд да).И сечение круглое у трубы это что норма для данных сооружений???
 
Сверху