В Новосибирской области обрушился конный клуб

А вы знаете об "усталости" конструкции?

@Mirotenzia, со мной вам немного не повезло ) Я мало того, что коренная новосибирячка в прошлом, так ещё и федеральным судьёй там трудилась долгое время. Поэтому то количество коллег в нужных структурах, которое у меня там осталось, позволяет составить весьма объективную картину не по репортажам, а от земли, тсзать )
 
@Mirotenzia, со мной вам немного не повезло ) Я мало того, что коренная новосибирячка в прошлом, так ещё и федеральным судьёй там трудилась долгое время. Поэтому то количество коллег в нужных структурах, которое у меня там осталось, позволяет составить весьма объективную картину не по репортажам, а от земли, тсзать )
Да, только и я сужу обо всем не по новостям) если бы вся информация вот так сразу стала известна всем, то зачем расследование? А вот оно затем и ведётся, чтобы установить виновного, а не сразу обвинять всех направо и налево)
 
А вы знаете об "усталости" конструкции? Видимо, нет.
прекратите, пожалуйста.
Экспертиза во всем разберется, но на фотографии четко видно, что использован совершенно неприемлемый материал и неграмотная имитация балочной конструкции.
Я в сообщении раньше предложила приклеить бумажную трубочку к листку бумаги и проверить соединение на прочность, очевидно, что это держаться не может никак.
также на фотографии видно, что нижний пролет балки сварен из кусочков разной длины, некоторые не больше 40-50 см, что вообще недопустимо, сварены встык, без усиления соединений и т.д.
 
А вот оно затем и ведётся, чтобы установить виновного, а не сразу обвинять всех направо и налево

Спасибо, Капитан О. ), я подзабыла зачем ведется предварительное расследование ). Т.е. тот факт, что предъявлено обвинение конкретному лицу, не говорит об определенном направлении хода расследования? Необоснованно предъявили и меру пресечения избрали без оснований?
 
прекратите, пожалуйста.
Экспертиза во всем разберется, но на фотографии четко видно, что использован совершенно неприемлемый материал и неграмотная имитация балочной конструкции.
Я в сообщении раньше предложила приклеить бумажную трубочку к листку бумаги и проверить соединение на прочность, очевидно, что это держаться не может никак.
также на фотографии видно, что нижний пролет балки сварен из кусочков разной длины, некоторые не больше 40-50 см, что вообще недопустимо, сварены встык, без усиления соединений и т.д.
Правильно выше сказали: "Все такие эксперты, когда все обрушилось, а когда все стояло, то ни у кого нареканий не было"
 
Спасибо, Капитан О. ), я подзабыла зачем ведется предварительное расследование ). Т.е. тот факт, что предъявлено обвинение конкретному лицу, не говорит об определенном направлении хода расследования? Необоснованно предъявили и меру пресечения избрали без оснований?
Подозреваемый. Подозреваемых может быть куча. Вот только даже в новостях написано, что ходатайство следователя о заключении его под стражу не удовлетворено судом, подозреваемый находится под домашним арестом
 
Подозреваемый.

Тихонечко ) Обвинение предъявлено, поэтому обвиняемый. Мера пресечения избрана в виде домашнего ареста. Домашний арест - это тоже мера пресечения. Как и подписка о невыезде.

Как вы понимаете, во всяком случае надеюсь, что понимаете, у меня нет цели устроить скандал, холивар или что там ещё устраивают. Поэтому своё мнение я высказала, совпадает оно с вашим или нет - это уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Правильно выше сказали: "Все такие эксперты, когда все обрушилось, а когда все стояло, то ни у кого нареканий не было"
потому что ни один специалист этого кошмара не видел - единственное объяснение, поэтому и не было нареканий.
так что все претензии в владельцам, допустившим возведение такого сооружения
 
Грустная тема. Народу советую готовится к массовым проверкам самостроя в конных клубах.
Да и вообще, пора возвращаться к цивилизации и кончать с массовым раздолбайством в конной сфере. Ибо данная сфера одна из немногих, где это раздолбайство есть правило.

Подозреваемый. Подозреваемых может быть куча. Вот только даже в новостях написано, что ходатайство следователя о заключении его под стражу не удовлетворено судом, подозреваемый находится под домашним арестом
*шёпотом* ему домашний арест избрали, потому что характеристики личности хорошие. У меня тут недавно товарищу, ткнувшему паренька ножиком при 30 свидетелях домашний арест избрали. При выборе меры пресечения не решается вопрос виновности, а лишь решается вопрос причастности и целесообразности изоляции от общества обвиняемого.
 
Тихонечко ) Обвинение предъявлено, поэтому обвиняемый. Мера пресечения избрана в виде домашнего ареста. Домашний арест - это тоже мера пресечения. Как и подписка о невыезде.

Как вы понимаете, во всяком случае надеюсь, что понимаете, у меня нет цели устроить скандал, холивар или что там ещё устраивают. Поэтому своё мнение я высказала, совпадает оно с вашим или нет - это уже другой вопрос.
Поэтому в своём мнении я и не рвусь никого обвинять)
 
потому что ни один специалист этого кошмара не видел - единственное объяснение, поэтому и не было нареканий.
так что все претензии в владельцам, допустившим возведение такого сооружения
Ага, столько лет стоял, развивался, столько фотографий в интернете, а обсуждать все неправильную конструкцию начали сейчас, причём по фото, которые опубликованы уже несколько лет. Отлично
 
Грустная тема. Народу советую готовится к массовым проверкам самостроя в конных клубах.
Да и вообще, пора возвращаться к цивилизации и кончать с массовым раздолбайством в конной сфере. Ибо данная сфера одна из немногих, где это раздолбайство есть правило.


*шёпотом* ему домашний арест избрали, потому что характеристики личности хорошие. У меня тут недавно товарищу, ткнувшему паренька ножиком при 30 свидетелях домашний арест избрали. При выборе меры пресечения не решается вопрос виновности, а лишь решается вопрос причастности и целесообразности изоляции от общества обвиняемого.
Только ткнуть намеренно паренька ножиком и быть собственником клуба, где произошла трагедия непреднамеренная-немножко разные вещи
 
Ага, столько лет стоял, развивался, столько фотографий в интернете, а обсуждать все неправильную конструкцию начали сейчас, причём по фото, которые опубликованы уже несколько лет. Отлично
Вы какую-то глупость пишете. Естественно, что сейчас начали. Раньше никто не спрашивал.
От того, что раньше никто не обсуждал, более правильным это сооружение не становится.

не пишите про "непреднамеренная"!
Она была заложена при возведении этого сооружения.
 
@Mirotenzia, на форуме не приветствуется написание сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "редактировать".

Только ткнуть намеренно паренька ножиком и быть собственником клуба, где произошла трагедия непреднамеренная-немножко разные вещи

Если вы хотите подискутировать о правоприменительной практике - давайте это сделаем в другой теме, на форуме много площадок. Коли вам интересно по каким критериям избирается мера пресечения - приходите ко мне в дневник или в Певца, это более подходящие места для правовых дискуссий.
 
Вы какую-то глупость пишете. Естественно, что сейчас начали. Раньше никто не спрашивал.
От того, что раньше никто не обсуждал, более правильным это сооружение не становится.
А вас и сейчас никто не спрашивает. Только каждый пытается вылезти и показать, какой он умный. Конечно, легче сказать, что виноват собственник, что его не было в клубе во время трагедии, что он недавно отдыхал за границей, что сейчас он свалит из страны и так далее. Люди всегда рвутся додумать все в плохую сторону, наврать, нафантазировать, главное-накормить и взбудоражить людей такими предположениями.
 
не могу представить способ, которым можно почистить снег с такой крыши
А я могу. У нас обычный тентованый манеж и в зависимости от надобности приезжает бригада со снаряжением и вполне чистят крышу от снега. Хотя она до кучи и промазана какой-то специальной фигней, чтобы снег соскальзывал. Вопрос в ответственности, видимо, и в финансировании.

А вас и сейчас никто не спрашивает.
А это с какого перепугу вдруг Вы указываете кто кого спрашивает. А потом трусливо стираете сообщение.

И да, Вас уже предупредили - писать подряд сообщения не нужно. Объедините написанные подряд. Остальные будут удалены.
 
@Mirotenzia раз вы близко знакомы с ситуацией, скажите нам, было ли получено в установленном порядке разрешение на строительство манежа?
 
А вас и сейчас никто не спрашивает. Только каждый пытается вылезти и показать, какой он умный. Конечно, легче сказать, что виноват собственник, что его не было в клубе во время трагедии, что он недавно отдыхал за границей, что сейчас он свалит из страны и так далее. Люди всегда рвутся додумать все в плохую сторону, наврать, нафантазировать, главное-накормить и взбудоражить людей такими предположениями.
успокойтесь, пожалуйста, и не превращайте тему в базар.
Мы здесь обсуждаем ошибки, приведшие к трагедии, для того, чтобы их не повторяли, а не сплетни местечкового разлива.
То, о чем вы в приведенной цитате написали, никто даже не упомянул, с чего вы это затеяли - непонятно.
Речь вообще о другом, вот, правильно написано:
Да и вообще, пора возвращаться к цивилизации и кончать с массовым раздолбайством в конной сфере. Ибо данная сфера одна из немногих, где это раздолбайство есть правило.
Зайдите в темы постоя и взгляните на фотографии того, что гордо именуется "бочками", "манежами", да и "конюшнями" - тоже(((


Да, @Trof, совершенно верно, спецоборудованием можно.
 
Последнее редактирование:
Обращаюсь сейчас ко всем. Хорошо наблюдать со своей колокольни. Во-первых, раньше все неспециалисты что-то видели клуб и фотографии манежа, а как обрушился, так сразу мировых архитекторов набежало. Во-вторых, я знаю этот клуб, знаю людей, знаю всю ситуацию в совокупности, а не отдельные отрывки репортеров, нашпигованные пафосными выдуманными фактами. Посмотрите данные о плотности снега. Даже слежавшийся снег(более 30 суток) имеет плотность 300-350 кг/кубический метр. По данным высота снега на крыше была 80 см. Площадь обрушения-500 кв метров. Вес снега ~500 тонн. То есть на параллелепипед 100 см х 100 см х 80 см был снег весом 1000 кг. Объясните мне, как? Уже ошибка следователей. А можем ли мы дальше продолжать им верить, узнав такое обстоятельство? И да, про экономию и заграницу. На конном спорте деньги в России не зарабатывают. Никто и нигде. Так же, как в приютах, все держится на энтузиазме. Поэтому рассуждения на эту тему неуместны. И прежде чем с пеной у рта доказывать, что человека нужно в тюрьму, его надо знать. Я его знаю. Этого мне хватает. Просто поймите, что вовлечённые в это люди не будут сообщать подробности диванным критикам, своих переживаний хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху