В Новосибирской области обрушился конный клуб

Не надо постить сообщения подряд. Объединить. Кнопка "редактировать" под каждым сообщением.
Второе будет удалено.
 
А я могу. У нас обычный тентованый манеж и в зависимости от надобности приезжает бригада со снаряжением и вполне чистят крышу от снега. Хотя она до кучи и промазана какой-то специальной фигней, чтобы снег соскальзывал. Вопрос в ответственности, видимо, и в финансировании.

А это с какого перепугу вдруг Вы указываете кто кого спрашивает. А потом трусливо стираете сообщение.

И да, Вас уже предупредили - писать подряд сообщения не нужно. Объедините написанные подряд. Остальные будут удалены.
Трусливо стирать сообщение? Что я слышу? Да тут все, от участников до модераторов, фантазируют. Я сижу с планшета, попыталась редактировать, как меня и попросили, начало глючить: сначала сообщение только в столбик, нажимаешь-пропадает вообще из поля. В итоге почему-то было удалено. Если сайт не приспособлен к мобильной версии-это не мои проблемы
 
В руках себя держите. А то пойдете рид-онли. Со своим планшетом разбирайтесь сами. Я с телефона сижу в 90% случаев. При этом модерирую с телефона. Ни разу ничего не глючило и ничего случайно ни разу не удалилось. Чтобы удалить - нужно нажать две кнопки.
 
Я не пользуюсь форумами и не понимаю, что Вы говорите. Что значит "рид-онли"? Типа "только чтение"? А что за 2 кнопки удаления? А как объединить комментарии? Я не смеюсь, я серьезно не понимаю
 
Да, это уже есть в новостях
То, что есть в новостях
«По поводу самовольного строения. В 2012 году я обратился к «Почте России» за разрешением. Написал письмо с просьбой разрешить мне установить временное сооружение – манеж 20 на 40. Мне был дан письменный ответ о том, что «разрешаем», — сообщил Воротников. В беседе с журналистами он уточнил, что манеж представлял собой временное сооружение, которое ему «разрешили поставить».

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск:
http://www.kurer-sreda.ru/2017/01/2...vladelec-konnogo-kluba-u-rodstvennikov-zhertv

Это не является разрешением на строительство, полученным в установленном порядке.
вы либо заблуждаетесь, либо вводите в заблуждение.
То, о чем написано в этой новости - это не разрешение на строительство, которое подразумевает проект и его экспертизу, это просто договор о том, что владелец участка не возражает против строительства на его территории.
 
Рид-онли это значит бан. Вы будете удалены с форума и сможете его только читать.
Чтобы объединить комментарии, нужно во-первых, не писать подряд, а во-вторых, под каждым сообщением есть кнопка "редактировать" - жмем, дописываем.

я обратился к «Почте России» за разрешением
Стесняюсь спросить. При чем тут "Почта России"? :eek:
 
Да, это уже есть в новостях

В новостях же одни сплошь выдумки заказные, разве нет?

А по сути вопроса - неправда ваша ) Позиция защиты базируется на том, что постройка была временным сооружением и требовалось только согласие арендодателя, а арендодатель - ФГУП "Почта России" таковое разрешение дал. Почта России опровергает этот факт, увы. С ними возведение временного строения не согласовывалось. Это отвлекаясь от того факта, что разрешение на временное строение получается не таким путём. Стало быть, самоволка.

Стесняюсь спросить. При чем тут "Почта России"? :eek:

В их управлении находится старый пионерлагерь, который клуб взял в аренду. Земля федеральная, а постройки принадлежат Почте РФ, ну имеется ввиду, старые постройки.
 
Последнее редактирование:
Господа, ругаться и спорить не очень конструктивно.
Заведено уголовное дело, собственно иначе невозможно, поскольку погибли и пострадали люди.
Есть несколько фактов которые пока никто публично не опроверг, вот они:
1. Манеж, точнее ангар по сути, был построен без разрешительной документации и без проекта, по сути это самострой.
2. Конструкция манежа не выдержала именно снеговой нагрузки и именно под воздействием снега крыша сложилась внутрь здания, практически мгновенно.
3. Снег с крыши здания не счищали, либо счищали очень давно, более месяца назад (16 декабря прошлого года)
4. Конструкции ферм по имеющимся фотографиям были сделаны не из углока и не из двутавра, а из обрезков круглой трубы, что как не крути не одно и то же. Диаметр трубы так же не большой.
5. Угол наклона (ската) крыши, несколько меньше, нежели принято в аналогичных конструкциях.

Есть несколько предположений.
1.Владелец КСК, он же один из фигурантов уголовного дела, (обвиняемый насколько я понял) построил ангар без фундамента, не зарегистрировав его т.к. временное строение без опорного фундамента в теории может быть не зарегистрированном в установленном порядке, а преподносится как временный навес к примеру для хранения сена.
2. Вероятно, если строили без проекта и согласований, скажем так несколько подзабили на снеговую нагрузку, и нормативы строительства. Равно как и на законы сопромата. Усталость металла, дело конечно хоршее, но зданию нет и 5 лет.
3. В конечном итоге, думаю следствие разберется в произошедшем. Пока есть два потенциальных ответчика как по уголовному делу, так и по возможному гражданскому со стороны потерпевших.
Это владелец здания и территории, т.к. он допустил самострой не отвечающий требованиям безопасности.
И директор КСК, насколько я понял это жена владельца, т.к. она допустила занятия с клиентами КСК в манеже не соответствующим требованиям безопасности.
Есть вероятность что посадят как минимум первого, вторая скорее всего получит условку.
На самом деле за дело. И урок на будующие, при возведении "дешовых" манежей, не экономить на проектах и согласовании , а также на стройматериалах. Не должны гибнуть клиенты и лошади по вине жадности владельцев КСК.
 
В их управлении находится старый пионерлагерь, который клуб взял в аренду.
Я к тому что - при чем тут арендодатель? Не они же ангар воздвигали. С какого перепугу на них пальцем показывать вообще не понятно.
 
Я к тому что - при чем тут арендодатель? Не они же ангар воздвигали. С какого перепугу на них пальцем показывать вообще не понятно.

Хороший вопрос, на самом деле. Больше похоже на неизящную попытку переложить или хотя бы разделить ответственность.

А как объединить комментарии? Я не смеюсь, я серьезно не понимаю

Скопировать все последующие сообщения, и пользуясь кнопкой "редактировать" под первым сообщение, перенести всё скопированное туда. Потом сохранить. Элементарно.
 
В целом арендодатель так же может быть привлечен к ответственности, если не в уголовном процессе, то уж в гражданском было бы не плохо. Поскольку денег с подследственных получить будет не просто, в отличии от гос. конторы слепо раздающие в аренду куски своей собственности и по словам своих менеджеров региональных "ребята я не в курсе"... о том что несколько лет стоит не маленькая в общем конструкция манежа 800 метров по площади...
 
Если вы умножите 40 на 20 получите площадь манежа....

Ответ на вопрос про площадь ангара.
 
Я вообще не понимаю агрессии со стороны защитников собственников клуба. Если собственники клуба выказывают такую же агрессию на следствии, то это самая фатальная ошибка в их жизни.
В теме никто никого не обвинял, обсуждались лишь особенности конструкции, приведшие к трагедии.
Сейчас владельцам клуба прежде всего необходимо найти толкового адвоката с реалистичным подходом.
Пока из того, что известно я не вижу причин для ухода в глубокую оппозицию по отношению к следствию, которую тут выказывают некоторые персонажи. Гибель двух людей это ни разу не шутки и гос машина в данном случае не будет размусоливать и делать свою работу спустя рукава. Уход от сотрудничества и агрессия могут заметно увеличить маячащий срок.
Лучший выход сегодня, если нет 100% убойных аргументов невиновности, а я их не вижу, это признание вины, сотрудничество со следствием и возмещение вреда потерпевшим. Тогда вполне возможен условный срок.
 
знаю, как упал очень дорогой манеж, со всеми разрешениями и согласованиями. Упала крыша из-за того, что варили его гастарбайтеры не соблюдая технологий, по видимому, тоже был снег и все такое. Все может случиться.
Те кто пишет - директора под суд - а вы никогда не пользовались самостроем? Да у нас больше половина конюшен построена как получилось. К сожалению не судят владельцев за то, что лошади кашляют. Через одну.
Очень жаль погибших людей, пострадавших, погибших животных.
Кто виноват - разберутся следователи. Но очень жаль, что нищие конюшни строят как придется, лишь бы было где заниматься. Понятно, что без манежа заниматься практически невозможно при суровой или нестабильной зиме. А взять кредит для строительства манежа в недорогой бюджетной конюшне - это очень сложно. Не по европейским процентам кредитуемся.
 
Самостроем конечно пользовался, и аварийным манежем так же, последний случай- езда в манеже СКЗ, но это мой личный выбор и риск, а тут дело об оказании платных услуг с использованием ангара-самостроя. Вопрос об ответственности прямой, и на мой взгляд достаточно ясный, отвечает тот кто построил манеж, в данном случаи директор фирмы арендатора территории, и руководитель собственно КСК- как непосредственный виновник использования ангара-убийцы под занятия с клиентами. ТРетьим в списке был бы тренер, но он погиб при обрушении крыши.
 
Да, скорей всего так и есть, но мы не следователи и не можем обвинять человека прямо. Так конечно будет отвечать владелец.
 
Никто никого не обвиняет. Есть распределение ответственности, исходя из открытой информации произойдет примерно описанное выше ситуация.
 
знаю, как упал очень дорогой манеж, со всеми разрешениями и согласованиями. Упала крыша из-за того, что варили его гастарбайтеры не соблюдая технологий, по видимому, тоже был снег и все такое. Все может случиться.
Те кто пишет - директора под суд - а вы никогда не пользовались самостроем? Да у нас больше половина конюшен построена как получилось. К сожалению не судят владельцев за то, что лошади кашляют. Через одну.
Очень жаль погибших людей, пострадавших, погибших животных.
Кто виноват - разберутся следователи. Но очень жаль, что нищие конюшни строят как придется, лишь бы было где заниматься. Понятно, что без манежа заниматься практически невозможно при суровой или нестабильной зиме. А взять кредит для строительства манежа в недорогой бюджетной конюшне - это очень сложно. Не по европейским процентам кредитуемся.
здесь вроде как речь не о том, чтобы требовать посадки директора, а о том, что не нужно самостроями заниматься, это не сарайка на даче.
А отсутствие денег или дешевых кредитов не может быть оправданием.
 
Сверху