В воскресенье мы будем частной лошадью!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анют, по поводу восриимчивости Дуси и моей привычки к спортивным лошадям. Я думаю это не от привычки, т.к. были лошади, которых я и ноля занималась. Одного вообще с дикого состояния из табуна в степи привезённого приручала. Может просто дело в породе. Я имела дела большей частью с высококровными лошадьми, чувствительными вообще ко всему. А Дуся, мы с Ирой подозреваем, что она не тракено-рысачка, а ардено-тракенка. У нас то в Кировском арденов разводят. Ну очень она тяжеловозная .
Но я очень надеюсь, что получится у нас всё. И очень конечно хочется продолжать с Барби работать.
 
Ира говорит, что она у меня вроде собиралась.
Ир, ты как заглянешь, напиши мнение со стороны.


Лен, ну я вообще то специалист еще тот 8) , но по моим понятиям она собиралась, только зад не подводила совершенно. Может сверху не видно из-за того, что у нее шея такая длинная :? А вообще конечно экстерьер у лошадки оставляет желать лучшего 8) , но как учебная она очень хороша. Сейчас по подробнее у себя в дневнике напишу, заходите почитать....
 
Ура! Ура! Найден ключик к двери душевной нашей Дуси
Ну, чтож можно нас поздравить. мы нашли подход к нашей Дусе. Как выяснилось она совершенно не дуболомка, а вообще очень слабоуздая лошадь. Толко с шенкелем проблема остаётся.
Я рискнула и одела шпоры. Вначале мне не понравилось, т.к. я её плохо чувствовала. Сняла. работали так, с хлыстиком правда. Но от корпуса гнётся хорошо. Если начинать поводом помогать, то сразу деревенеет и как доска поворачивается.
Порысили, покрутили вольты и змейки в выездковом манеже. Потом села Ира. У неё на дусе получается сидеть намного лучше чем на Барби. Толко руки опять скакать начали в стороны.
Поездив, Ира посадила пошагать инвалида и мы пошли в леваду делать галоп. Я специально в маленьком пространстве на галопе работать хотела, чтобы не с разгону её поднимать. самое интересное, что в леваде она у меня практически каждый раз правильно поднимается с нужной ноги. Хоть и с хлыста. Точнее просто отводишь слегка руку с хлыстиком в сторону и она реагирует. Но в этот раз она чуть-чуть к шенкелю прислушивалась.
А в манеже выездковом я её не могла поднимать с обеих ног. Прёт с правой и всё.
Я решила, что пока галопа хватит.
Одела шпоры... наверное не совсем НХ. Лошадь на них мало реагировала. Пыталась её подсобрать ноль внимания. Пыталась осадить. С третей попытки она осадила. Правда я рукой очень грубо сработала. Но помле этого она сразу поняла, что надо. И я решила попробовать ещё раз примбегнуть к жёсткости. Я резко сработала рукой и шпорой на сбор и продвижение вперёд. Результатом чего стало то что после кобыла стала идти как шёлковая и сдавать в затылке на почти провисшем поводе. Я просто резко дала понять, что надо, а потом случайно попала на тот тип работы рукой, какой ей необходим. Она стала очень хоролшо слушаться, время от времени дёргала головой, но так как она шенкель почти не понимает, то это понятно. И я думаю вполне поправимо. Единственная проблема, она почти не подводит зад. Пробовала работать в руках, но тоже мало результата. Она не реагирует на помощь хлыстика.
Поработав лошадь мы пошли в леваду опять и там села Иина и тоже работала поводом очень мягко. Дуся ходила у неё велеколепно. А ещё она делает качественные остановки. Осаживания пока кривые, но это пока. Ира порысила покрутила её. Обеим было комфортно.
В конце тренировки мы пошли на конкурное поле и я опять села на нашу Хрюкотумбу. Там работали двух выездковых жеребчика обалденной красоты и движений. Мне аж неловко стало на нашей девушке. Зато она вся преобразилась увидев таких мужчин. Поработали там довольно успешно. Добрая очень хорошо слушалалсь. Мы даже попрыгали. небольшие примерно 50-60 см. начали, конечно с поменьше и чухончика, а закончили брусьями шириной тоже около 50см. Вначале дуська прыгала всеми четырьмя ногами сразу, что было очень смешно по словам Иры, наблюдавшей со стороны. Но Дусе явно нравилось. И она делала это без шенкеля.Т.к. я уже говорила, его она не понимает. Зато мне от этого было не очень прикольно. Я не могла почувствовать когда сопроводить её рукой и слегка корпусом на прыжке, т.к. привыкла к схеме: посыл-корпус. А когда посыла нет и лошадь снимается когда ей удобно, то становится несколко туманно, что именно делать. Один раз мы закинулись. И шенкель не помог. Заходим второй раз и тоже не прыгаем. Выслать с места бесполезно, уходить с закидкой не хочется и тогда я решила воспользоваться наклонностями танкового характера нашей мадам и мы пошли через препятствие напролом. И прошли. девушки со своих выездковых лошадей чуть не попадали от удивления. А мы развернулись и пошли опять заходить это препятствие, чтоб на плохом прыжк не заканчивать. Прыгнули хорошо. Точнее Дуся хорошо, а я отстала от неё. Но повод я ей сразу в полёте отдала, чтоб не нагрубить на приземлении.
Ещё порысили , покрутили и пошли ставить. Чтоб дойти до конюшни, где стоит Дуся, надо пройти через всё поле ипподромное, т.к. она на другом конце скакового круга находится. Когда мы пришли к конюшне, нам сразу сказали её ставить для кормёжки. я попросила ведро с водой, чтоб слегка еёзамыть. А нам ответили в крайне грубой и насыщенной матом форме, что это не лошадь, а нечто мерзкое и ужасное и что её не толко мыть не нужно, но и вообще кормить. И столко ненависти было в словах. Я попыталась защитить Дусю, а на меня посыпался ещё град мата. Я страшно взбесилась. Но ничего не могла сделатьб. если бы мы пошли разбираться, то нам на зло могли лошадь вообще избить очень сильно.
Когда мы шли обратно с Ирой, то мне от злости и бессилия разреветься хотелось. А ведь такие люди составляют большую половину конников. Это неудачники, которые не состоялись и для которых лошадь это толко та, которая с их бездарностью сама может привезти какие-то результаты. А все остальные лошади для них просто.... ..... ...... Обидно до слёз.
Да, совсем забыла. Мы дусю в начале работы учили на корде ходить. Чему она особо не обрадовалась, т.к. совершенно не поняла, почему надо делать что-то чего она совершенно не понимает в тот момент, когда под ногами вкусная трава. Пришлось Ире брать её за повод и ходить вокрог корды вместе. Потом Ира отходила и я пыталась Дусю хластиком посылать. а она постоянно пыталась ко мне подойти. Но помучавшись она всё таки въехала в это дело и засеменила рысью. Пару кружочков хорошо пройденных и сразу поощрение, переход в шаг и смена направления. Странно, но в другую сторону Дуся тоже не могла понять как идти и в другую сторону мы учили её заново. Но она тоже в конце концов сообразила и пошла. опять пару хороших кругов и я от неё отстала совсем с кордой. Пусть постепенно привыкает.

Вот такие у нас вот дела. Ломой мы с Ирой как на крыльях летели. Все разговоры с любых тем заканчивались обсуждением какая Дуся классная.
 
Что это нафиг еще за "это не лошадь, а нечто мерзкое и ужасное и что её не толко мыть не нужно, но и вообще кормить"???? Она ваша лошадь или где? ну да, она у вас только в поларенде. Но не пошли бы они сами? За такие дела бы к начальству пойти и поговорить хорошенько. А этим намекнуть, что если хоть волос с Дуси упадет, то виноваты будут они. Ой, блин... :evil:
Держитесь, девчонки! Все у вас получится! Вот если решите ее выкупать - сами будете правила устанавливать. У нас правда тоже такого отношнеия полно...
А вообще молодчины вы :)
 
Ань, ты знаешь, к сожалению мы пока не хозяева и арендуем не полностью, поэтому и не можем гавкать, а так бы я там полконюшни разнесла. Бедная кобыла сейчас вообще без опилок стоит. на каком-то пыльном подобии песка.
А если мы её выкупим, копыта её в этой конюшне не будет. там и начальство такое же. А ещё у нас почемуто начальник конюшни считает, что он может брать в своё пользование любую частную лошадь. Вот этого я вообще никак понять не могу. У нас даже Баби в тихоря в прокат брали. И самое ужасное, что ничего с этим не поделаешь. если возмущаться, то скажут: "Пошли вон"
 
Ой, девчонки, да мы сами на это надеемся, ну что все хорошо будет. Я вот когда услышала какими словами Дусю обозвали, чуть в обморок не упала от возмущения, но самое печально это то, что пока надо все это терпеть, да к тому же не нам, а кобыле. А она то прекрасно понимает как к ней относятся, вот все-таки люди сволочи бывают. Ну как так можно, я не понимаю этого. Ну да она не такая уж экстерьерная и может немножко даже смешная, но это же все-таки ЛОШАДЬ, да и к тому же какая тебе разница, если все равно на ней другие работают. Бррррр, до сих пор не могу успокоится....
И самое интересное, что после такого вот хамства мне еще больше захотелось ее выкупить, чтоб к ней нормально относились, ведь в душе она очень добрая и спакойная лошадка. И мне хочется надеяться, что у Нас с Аленой получится из нее воспитать настоящего хоббика!
 
да..бывают ж такие! :evil: чтоб им всем самим... :evil:
но все равно рада за вас и Дусечку! :) Молодцы! И УВЕРЕНА, все у вас будет ОК! :)
 
Ура! Ура! я сделала фотки.
так что завтра наверное повешу фотки. Вам это будет послезавтра, т.к. я ночью сижу.
Фотки получились хорошо. Дусю и Бусю видно отлично. Некоторые очень смешные. :D
 
Ура! Ура! я сделала фотки.
так что завтра наверное повешу фотки. Вам это будет послезавтра, т.к. я ночью сижу.
Фотки получились хорошо. Дусю и Бусю видно отлично. Некоторые очень смешные. :D
 
Поздравьте меня я прыгала и галопировала без уздечки и недоуздка, да ещё и не в леваде, а в выездковом манеже.!!!
Эмоции переполняют.
Ладно начну с самого начала. Расскажу обо всей тренировке.
Сегодня, а точнее это вчера было. Мы с Ирой были одни. И.В, уехала в отпуск и нам одним разрешили работать. Мы пришли пораньше, переоделись и пошли за Дуськой. Дуся нам страшно обрадовалась. Она вообще очень общительная и сразу узнаёт. И обажает, когда с ней разговаривают. Слушает так внимательно, думает о чём-то.
В общем взяли мы нашу толстушку и пошли купаться. Это, конечно громко сказано. Мыться под шлангом мы пошли. Т.к. Дуся страшно грязная и пыльная. А в деннике у неё опилок нет, только грязь песочная какая-то. :evil: С ней так классно плескаться. Добрая просто обажает воду. И постоянно тянется к ней ртом. Полощет его, просит, чтоб её гобы помыли. Воду пьёт из шланга и просто брызгается на нас. И её очень сложно отвести от воды. А при виде лужи, дуня радостно к ней пойти пытается. Наверное с ней плавать вообще супер.
Купались мы с Дуськой до тех пор, пока сами не стали такими же мокрыми как и она. :rain:
Пошагали на солнышке вокруг клумбы, чтобы слегка подсохнуть и пошли на выезковое поле поработать на корде и досохнуть в процессе работы. А совсем забыла, я же ей сделала развязки. такие прикольные, ярко-ораньжевые. Они ей очень идут. И ходит она с ними хорошо. Начали работать на корде. начала как обычно: "Ну можно я постою?" было написано на мордашке Доброй. Отходить она от меня не совсем хотела, но и личного пространства не нарушала. Кое как взмахами самодельного шимбарьера дуся пошла. Пошла очень хорошо. Такой хорошой резвой рысцой. Мы с Ирой боялись, что она за неделю всё забудет. Но Дуся нас приятно удивила :tasty: . Правда не долго мы радовались, т.к. какой-то идиот пытался с грохотом и криками ругани завести лошадь в стартовую машину :biggun: . Дуся занервничала, а когда этот кретин с ужасным шумом выскочил из неё и помчался, то Дуська сильно подпрыгнула, встала как вкопанная и затряслась. Я подошла к ней, стала успокаивать и заметила, что мы порвали крду. Пришлось садиться в седло, точнее в потник :) .
Села. начала рысить. Дуня повода слушается велеколепно. Шла достаточно расслабленно и послушно гнулась во все стороны, но толко корпусом. Шенкель для нас всё ещё проблема, хотя уже и не такая большая как раньше. мы с Ирой решили, что когда Дуся в сильном сборе, то она похожа на андалузку. Тот же слегка горбатый профиль, мощная, но красивая шея. Движения оказались у нас в расслабленном состоянии достаточно неплохими. Шаг широкий и ровный.
Поделали мы с ней всякие поворотики, вольтики, прибавочки небольшие. Но основная задача у нас была на ровном положении головы. без дёрганья и кивания. Почти получилось. Даже зашли прыгнули маленькоепрепятствие около 30 см в высоту и 60 в ширину. Прыгать ей нравится. Старается очень. Она дама оказалась очень исполнительная.
Но вдруг занервничала, завертелась. Может это из-за развязок? Устала с непривычки. Короче я их сняла и села Ира. Порысили они, покрутили. Я в это время помагала девочке инвалиду, которая на барби ездила. У девчёнки одна рука, хотя она мастер спорта по плаванию. пыталсь объяснить ей, как управлять без рук. Но пока не совсем у ней получилось. Буся какая-то очень нервная была и злая.
Потом я снова села Добрую и ездила рядом с Барби шагом. Был один классный момент, когда Добрая была в переди, Барби сзади и эта змеюка начала с безумными глазами широко раскрывать пасть и чуть ли не аппетитно облизываться, что бы укусить Дусю за попу и тут её дёргают поводом, чтоб не смела и Барби захлопнув голодную пасть так обиженно зыркнула:"Ну ладно, ладно" Она была такая смешная и обиженная, что ей не дали укусить Дусю. Бедная Барби, замучали её инвалиды. :cry:
Я на Дусе потом поехала с конкурного поля в выездковый манеж. Дуся вроде поуспокоилась и мы решили немножко попрыгать. Прыгнули палочку см 30, очень хорошо, потом зашли чухончик около 50. Отлично. Дуся старалась. Ножки поджимала. У неё дстаточно неплохой прыжок. Она устойчивая, ровно и чётко прыгает. Равномерно распределяя силы. Слишком большого запаса не делает, но чувствуется, что не напрягается. Конечно, надо работать. Прыгнув порысили и пошагали. Естественно постоянно делая всякие повороты и вольты. Потом я слезла, чтоб поднять на 2 дырочки жердь. И случайно задела Дусю хлыстиком побоку. Та отлично приняла. Я попробовала ещё раз, та опять приняла. Я похвалила. Прошу в третий раз, упёрлась. У неё есть прикол такой. Первые два раза хорошо уступает давлению, с удовольствием, а в третий, чловно на неё мысль находит:"А зачем?" и начинает упираться. С упиранием справились. Приняли в другую сторону 2 раза. Похвалаились и пошли к Ире. Ира хорошо сидела, достаточно мягко рукой работала. Я я пошла забирать своё седло, которое мне привезли. Я его просто знакомой давала на время. Принесла седло, одела. Села. Неудобно до безобразия. Чуть с ума по началу не сошла. Я ж 3 месяца без седла работала. Кое-как приспособилась. Ира села на барби. Шнкель поднаработала на Доброй, теперь Буся у неё летает как самолёт. Но Барби была ещё более нервной, чем в начале. Мы с Дусей ещё пару раз зашли чухончик повышенный, который очень хорошо преодалели и поменялись местами с Ирой. Я села на Барби И тут началось самое интересное! Я решила, что на уздечке не хочу ездить, поэтому сяду на недоузке. Чуть чуть поработали. Буся нервничает. И я решила вообще без ничего. Сняла повод и одела ей его на шею как ремешок. У Барби началась истерическая рабость свободы. Она отлично управлялась, но очень хотелал поноситься. И я тешила зайти на жёрдочку маленькую шагом. Барби предложила на рыси, я согласилась. Жердь мы прыгнули так, словно там см 60 было и после ещё пару раз хрюкнув от удовольстви покозлили. Нотдостаточно мягко. Буся легво повиновалсь поворотам. А с торможением было сложнее. Пошагали по бортику и дуся предложила опять на препятствие я опять согласилась. Повернуть её можно было без проблем в другую сторону. Зашли уже на галопе. Сиганули ещё круче чем в первый раз. А после этого меня Буся понесла на хорошем прибавленном галопе. Ровненько так по стеночке. Я еле успевала в углы заворачивать. Носились быстро, но с хорошими поворотами, хотя Барби мной управляла больше чем я ей. На нас смотрели люди со стороны с выпученными глазами. Я, кончено понимаю, что наверное безрассудно посупила, но почему-то я Барби доверяю. А она это знает очень хорошо, вот и не делает гадостей больших. Мне в общем страшно понравилось. Широким галопом без уздечки и недоуздка было здорово. Да и прыгать тоже. И я понимала, что могу легко контролировать Бусю. Она очень чувствительная и слушается. Надо будет попробовать, когда будет совсем спокойная.

Когда работать закончили, мы пошли искупать обеих кобыл. Первую Барби и достаточно быстро, т.к. она не ярый поклонник воды, а с Доброй опять дурачились минут 20. Она так прикольно пьёт из шланга, как из трубочки. Полностью его в рот засовывает и тянет воду. А один раз вообще шланг засосала сбе почти в горло. Довольная страшно. Когда вели её в конюшню, пии сладкую воду из бутылки. Дуся косилась. Мы дали ей из руки, ей понравилось, тогда мы пртянули ей бутылку, подняв её голову втиснули ей в гбы и та с удовольствием выпила всё её содержимое. Так забано поить лошадь из бутылки. Жальфотоаппарата не было. Сфоткаться бы. :roll:

А сегодня 17 августа у меня большое событие. Ровно год моей семейной жизни.
Мы поехали отмечать к моим родителям, которые месяц назад переехали за город. Там такие места красивые. Место для конюшни просто обалденное. И двор у них большой. Можно и конюшню и леваду. Возможности позволяют, единственная проблема в том, что некому следить за этим. Украсть могут или если что-то с лошадью случится, колики например, то тоже никто не увидит. Да и мне сложно туда добираться без машины. Возить-то меня никто не будет.
Поля как раз для тог чтобы скакать по ним. И вокруг озёра и речушки маленькие.
 
фотки во вторник будут. А пока чтоб не скучно было свои рисунки вывешу.
arabian%20in%20dressage.jpg

hade%20of%20horse.jpg

horse%202001.jpg
horse2002%20.jpg

mare%20with%20foal.jpg
violet%20horse%202003.jpg

trotter.jpg
orlov%20trotter.jpg

race.jpg

big%20horse.jpg


Работы прада не новые.
 
Ой, народ, так смешно было, когда Алена на Барби без уздечкиносилась, рассказываю по порядку: села она значится на Бусю без уздечку, начала рысить. Мы с Доброй по бортику тихонечко рысим, типа чтоб не мешаться. И тут началось :shock: :lol: , Барби галопом как стала носиться, а Алена мне кричит: Ну ка мы прыгнули? или Ну как мы галопом проскакали? А со стороны это выглядела примерно так: я на Дусе сименю техонечко, а вокруг носятся Барби с Аленой на прибавленном галопе, я не то, чтоб не успевала посмотреть как они прыгнули, я вообще с трудом ориетировалась, где они именно находятся в данный момент :lol: Только и слышно, что тыгыдым-тыгыдым .... на большой скорости :lol: :go-go: :hop: :wow: :chaw: :lol:
 
В общем было весело! :lol:
Классные рисунки :p ! Ты училась где-то рисовать, или сама (как я) пришла к этому мастерству? :D
 
Я проучилась 3 курса в художественном училище, на отделении живописи, а сейчас поступила в университет на художественно-графический факультет в группу академической живописи по программе Суриковского( это в Москве ,не знаю, как именно оно сейчас называется. Академия или институт) . Ещё 6 лет учиться.

Ой ты тоже рисуешь? Здорово! Покажешь что-нибудь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху