В Maxima Stables прошел Мастер-класс с Еленой Сидневой

MaximaEquisport

Участник
В Maxima Stables с 24 по 26 августа прошла серия мастер-классов по выездке под руководством мастер спорта международного класса Елены Сидневой. Мероприятие представляло собой тренировки, на которых всадники получали наставления от эксперта, а также могли задать интересующие их вопросы и получить консультацию по дальнейшим тренировкам.
В общей сложности в мастер-классе приняли участие 18 всадников, среди которых были как спортсмены уровня Молодых лошадей, Юноши, Юниоры, так и выступающие в программе Большого приза.
Знаменитая спортсменка отметила, что российских всадников от зарубежных на мастер-классах зачастую отличает наличие хлыста, а также обратила внимание на основные трудности, возникающие при тренировках:

«Самое сложное – научить всадника при управлении лошадью сперва думать головой, а потом уже действовать. В случае лошади – основная задача состоит в том, чтобы спокойно и доходчиво объяснить ей, чего мы хотим».

В конноспортивный комплекс Maxima Stables регулярно приглашаются эксперты мирового уровня для проведения мастер-классов, тренингов и семинаров. В комплексе созданы все условия для занятий конным спортом, а квалифицированные тренера базы не упускают ни единой возможности перенять опыт признанных мировых экспертов и передать его воспитанникам.

Видеозаписи мастер-классов можно посмотреть на нашем канале YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg
 
Сверху