Ваша жизнь

Я лошадьми занимаюсь не так давно, хотя мечтала с пяти лет ездить верхом и самое главное - иметь собственную лошадь. Теперь у меня 2 лошадки. Я не могу расстаться с ними даже на один день. Если приходится не надолго уезжать - то это мировая проблема. Иногда я осознаю, что был бы у меня ребенок - заботилась бы о нем меньше, чем о своих малышах. А про бросить и речи не ведется. Мои родители уже смирилить и просто мне не мешают.
 
Искра написал(а):
После того, как лошадка засвечила в поводу, а упала на землю и мощненько так приложилась. :roll: Два дня глубокого депрессняка, после чего решаю: "сама убьюсь, а лошадь отрабатывать надо"... :lol:

Понимаю...
 
Без лошадей мне тркдно представить мою жизнь........
Это просто неотъемлимая часть жизни............
Хотя мне тоже частенько говорят, зачем тебе это надо ............и всякое в том духе.......
Мне все равно..кому надо, тот поймет меня..... :)
 
111

Говорят, кошкотерапия помогает успокоить взбунтовавшиеся нервы, но здесь э-э...кажется так:

ХОРСОТЕРАПИЯ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!
 
А теперь отвечу я - та которая задала вопрос о смысли жизни. С лошадьми я уже 10 лет, "а воз и ныне там", т.е. о спорте уже не мечтаю.
В 13-14 лет я мечтала о большом спорте. Но судьба распорядилась на свой лад. В 2002году моя любимая тренерша погибла в автомобильной катастрофе и с этого дня все мои планы и мечты рухнули.
У меня 2 собственные лошади, но нет единомышленника "болеющего по лошадям": не с ем выехать в поля, обсудить конные новости. Это очень плохо когда нет моральной поддержки.Мне надоело быть "белой вороной" среди знакомых.

P.S. Мне кажется, что не жалеют только те, кто добился хоть каких-то результатов в спорте, и у них есть цель - улучшить их.
 
Зря ты так, Ангел, себя со счетов сбрасываешь. Я тоже уже не колокольчик и Лена Петухова с меня уже не получится, но и не сдаюсь же!!! Скачу на гладких, если позволяет вес и дистанция. На счет круга общения - смени или никогда не говори о лошадях с людьми, которых это не интересует. А на твоей конюшне наверняка найдется парочка подходящих для общения объектов.
 
А я то окунаюсь в конную среду с головой, то меня силой вырывают оттуда (в метафизическом смысле). Но лошади живут у меня в голове и с этим ничего не поделаешь. Можно жалеть об этом, раскаиваться, или любить это, но лошади все равно не отпустят. И я просто наслаждаюсь. И буду. Вот очередной раз возвращаюсь обратно к лошадям, хотя чуть было не сделала себе огроменные гелевые ногти... :oops:

А кстати. Почему-то многие дети конников абсолютно не занимаются лошадьми и не стремяться к этому. :shock: А дети не конников - наоборот. Казалось бы, все должно быть по-другому... :?
 
А я то окунаюсь в конную среду с головой, то меня силой вырывают оттуда (в метафизическом смысле). Но лошади живут у меня в голове и с этим ничего не поделаешь. Можно жалеть об этом, раскаиваться, или любить это, но лошади все равно не отпустят. И я просто наслаждаюсь. И буду. Вот очередной раз возвращаюсь обратно к лошадям, хотя чуть было не сделала себе огроменные гелевые ногти... :oops:

А кстати. Почему-то многие дети конников абсолютно не занимаются лошадьми и не стремяться к этому. :shock: А дети не конников - наоборот. Казалось бы, все должно быть по-другому... :?
 
А я , вот, училась в лучшей в нашем городе английской школе, потом в лучшем университете (юрфак), стажировалась у высококлассного адвоката, отец купил мне помещение для юридической конторы, и я ... работаю с лошадьми.Работала я с ними с 12 лет, но официально устроилась на работу в 2000г.(скандал был ого-го).Ожно время пыталась бросить, начать работать по специальности, заработать денег и вернуться уже состоятельным,ни от кого независящим человеком. Не получилось. И уже не получится. Может когда-нибудь пожалею. но пока нет, несмотря на кровавую войну с отцом, ограниченность в ден.средствах, холод, грязь на рабочем месте и т.д.
 
Ой даже и не знаю... Нет, насчет лошадей не жалела никогда! Но порой бывает очень трудно. У меня подъем в семь утра, в девять я на работе и начинается... Туда! Сюда! Вобщем обычные журналистские будни :wink:
После работы стартую на конюшню, работаю Васеньку. И на этом день не заканчивается :cry: Надо еще успеть в институт! Эх, еще целых два курса :evil: Домой приползаю в половине двенадцатого. И как хорошо, что дома ждет родной и все понимающий человек. Кстати, сам не меньше меня увлеченный лошадьми :wink:
Ну вот. Пожаловалась.
Моя проблема - это хроническая нехватка времени. Очень хотелось бы добавит к суткам часа четыре.
 
Жалели-не жалели...Да черт его знает....Только почему то из прошлого вспоминается не клубы, не концерты, не заграница, а все больше лошади......
 
adixi написал(а):
А я , вот, училась в лучшей в нашем городе английской школе, потом в лучшем университете (юрфак), стажировалась у высококлассного адвоката, отец купил мне помещение для юридической конторы, и я ... работаю с лошадьми.Работала я с ними с 12 лет, но официально устроилась на работу в 2000г.(скандал был ого-го).Ожно время пыталась бросить, начать работать по специальности, заработать денег и вернуться уже состоятельным,ни от кого независящим человеком. Не получилось. И уже не получится. Может когда-нибудь пожалею. но пока нет, несмотря на кровавую войну с отцом, ограниченность в ден.средствах, холод, грязь на рабочем месте и т.д.
Да, все это настолько вьедается в душу, что быстрого и легкого отказа от лошадей не получается. Приходится с корнями и кровью выдирать.
 
А знаете, что мне психолог говорит про конный спорт?
Конники все склонны к мазохизму. Не в физическом плане, а в моральном. То есть мы понимаем, что сначала нужно потерпеть, попотеть, перенести боль, зато потом будет все в шоколаде. Ради этого "потом" мы терпим все муки обучения. Так вот, для человека с нормальной психикой это не свойственно. :shock: Типа, нормальный человек занимается в жизни только тем, ради чечо не нужно "страдать". Зачастую он не занимается спортом (серьезно), чтобы не изнурять свой организм....
Да, такие люди есть. Но, согласитесь, что они какие-то "пустые". С ними не интересно... Я думаю, что чем меньше себя жалеешь, тем больше у тебя получается. Но психолог говорит, что это саморазрушение. Вот так. :wink:
 
VARVARA написал(а):
Ради этого "потом" мы терпим все муки обучения. Так вот, для человека с нормальной психикой это не свойственно. :shock:
Ничего себе муки!.. :lol: :lol: :lol: Ежедневно бы так мучалась, если бы возможность была... :lol:
(Да что он понимает, психолух этот?.. :wink:)
 
сообщение

:idea: Никто, никогда, не будет жалеть
Что не смог на всегда в космос он улететь :D

:evil: Чушь это все..Можно говорить все что угодно, но в душе каждый конник благодарит Бога за то. что тот дал ему право понять всю прелесть этих удивительных животных! :arrow: :wink: 8) :?
 
Еще мнение психологов:

Работа с животными затягивает человека, и потом он не может ее бросить, даже если сам этого хочет.

А я жалею, что в детстве послушалась родителей, когда они сказали решительное нет по поводу занятий ВЕ. :(
 
Re: сообщение

Солнышко написал(а):
:evil: Чушь это все..Можно говорить все что угодно, но в душе каждый конник благодарит Бога за то. что тот дал ему право понять всю прелесть этих удивительных животных! :arrow: :wink: 8) :?
Я уже год возношу хвалу господу за то, что могу беспрепятственно заниматься ВЕ. :D
 
Сверху