Ваше первое падение!

Ха! Первое?! Кто бы помнил...

Помню последнее - на закидке, головой вниз в оксер с акробатическим уводом задницы от жердей, ухитрилась ввинтиться точно в серединку. Предпоследнее - горячие объятия и крепкий поцелуй с железной опорой.
Еще когда-то был изумительно чистый по техническому исполнению прыжок через препятствие без лошади, такой баксюль выписала что кони чуть не лопнули от зависти. А еще как-то один зверик решил поиграть мной в пинг-понг: стартанул на темп раньше и седлом под попу - пинг - меня носом вперед а он как раз голову поднимал и мне по щеке - понг - тут у меня в глазах потемнело и дальше не помню.. а потом я лежу на земле, рядом тренер с коником в поводу: "Давай скорей прочухивайся, сейчас твой старт".
 
Я не так давно в конном спорте однако в лошадях души не чаю наверно с рождения(еще тогда я поняла что лошадей люблю больше чем людей оно и понятно) :lol: ..ну а первое мое падение было немного банальным однако приятным и спасительным...мы всей группой ехали на манеже...все со стремянами как люди...одной мне предьявили кучу притензий и заставили ездить без стремян..причем на такой лошади на которой даже наш тренер, когда говорит отпустить стремена, именно тому кто на этом конике говорит не отпускать...звать его Альтаир..ну водбем поначалу все шло неплохо..пошагали мы немножко...а потом все перешли на нормальную..быструю рысь со стременами...а я той же рысью да без стремян...этот старенький коник аж 1991 года рождения перед тем как на рысь переходит... :twisted: прыгает...вобщем я упала минут за 10 до конца занятия....упала на рыси..уже не могла удержаться на поворотах...ноги устали дико..я пару раз сквозь зубы и слезы попросила у того тренера разрешение взять стремена..однако на меня наехали и сказали..нет уж..катайся...для меня это прозвучало дико...в итоге всей картины я сползла прямо конику под ноги, а он довольно быстро остановился и стал меня нюхать...помню что с минуту я лежала...так как была не в силах встать ...да и не хотелось...падение послужило неплохим отдыхом..однако потом я только с третьего раза на него залезла вновь...так как дико устали ноги...зато то занятие послужила мне прекрасной тренировкой и теперь рысь без стремян для меня-одно удовольствие :roll:
 
Тэкс...мое первое падение было о-очень давно, лет пять назад :) Помню мне было лет одиннадцать, я занималась в "Романтике" (славная ей память). Какое занятие было не помню, какая лошадь - тоже (вообще - амнезия болезнь века :D :D ). На лошади сидела оч. плохо. Вроде как на корде дело было. Меня все уговаривали галопчиком проехаться, а я на беду свою согласилась...вот...еще и круга не прошло - чувствую, что сползаю куда-то вправо, среагировала быстро, ухватилась за седло, а потом поняла, что седло сползает вместе со мной :shock: В общем сижу я на седле и созерцаю лошадиные ноги (в смысле я перевернулась) Седло таки упало не и я вместе с ним, естесственно. Но ничего: седло поправили и я уже опять сидела на лошади. Но как не странно, страха перед падениями и перед лошадьми не осталось :D :D
 
Тэкс...мое первое падение было о-очень давно, лет пять назад :) Помню, мне было лет одиннадцать, я занималась в "Романтике" (славная ей память). Какое занятие было не помню, какая лошадь - тоже (вообще - амнезия болезнь века :D :D ). На лошади сидела оч. плохо. Вроде как на корде дело было. Меня все уговаривали галопчиком проехаться, а я на беду свою согласилась...вот...еще и круга не прошло - чувствую, что сползаю куда-то вправо, среагировала быстро, ухватилась за седло, а потом поняла, что оно сползает вместе со мной :shock: В общем, сижу я на седле и созерцаю лошадиные ноги (в смысле я перевернулась) Седло-таки упало и я вместе с ним, естесственно. Но ничего: седло поправили и я уже опять сидела на лошади. Но как не странно, страха перед падениями и перед лошадьми не осталось :D :D
 
Мда...хорошая темка :)
Я первый раз упала 6 лет назад.....тогда я еще работала в прокате и заниматься серьёзно вообще не планировала...ну так вот, однажды мы с девчонкой возвращались домой обычной песочной дорогой: справа-лес, слева-теплотрасса(т.е. трубы)...
после напряженного дня мы решили расслабиться и ехали спокойным галопчиком, но тут моя Мазурка стала двигаться все левее и левее, я, ничего не подозревая, любовалась закатом и даже не "мечтала", что будет потом....а потом Мазе захотелось меня оставить:она резко свернула влево и нырнула под теплотрассу так, что я положила голову к ней на круп, а после теплотрассы я каким-то образом оказалась на земле.
Когда я захотела ее взять за повод, то она рванула от меня.
но в конце концов ее поймали.....

а вообще у меня в жизни столькко падений было..не пересчитать!!!! :lol: был даже период, что я плакала на сеновале, думая, что я никогда не научусь ездить;)
 
У меня за все 6-7 лет работы с лошадьми не было ни одного падения...... :( :? :D
 
Первый раз упала давным-давно. Мне было 10 лет, я тогда ездила на даче в Уникуме. Первый раз рысью! А стремена мне были длины. Ну и, естественно, через минуту после начала рыси, я сползла. Вобщем не ударилась, только руку растянула. Зато потом я села на лошадь и мне сразу же сделали стремена.
 
Мое первое и пока единственное падение я помню хорошо.
На тренировке нас гоняли по черному: с брошенымм поводом и стременами мы пытались управлять лошадьми только шенкелями. Короче, после второй такой рыси ноги у меня устали сильно. Потом был галоп с поводом но тоже без стремян. И в один прекрасный момент я чувствую, как ноги мои разжимаются и плавно начинаю съезжать на внешнюю строну. А т.к. дело было на повороте плавно оказалось еще и очень быстро. :) И вот я уже лежу на снегу, повод я бросил, из последствий только отбитые мышьцы груди и спины. 3 секунды перевел дыхание и бегом за лошадью, благо она остановилась через 3 темпа и стояла, бедная, раздумывая что же она сделала не так... Я взлетел в седло. Как оказалось, мое падение заметила только наша инструкторша, а остальные человек 10 занимавшихся очень удивлялись, почему же это я весь в снегу.
 
Первое падение помню плохо, слишком уж давно это было. Насколько моу припомнить, я тогда ездила всего пару месяцев. Сидела я на гнедом Реале, у которого была манера отбивать по близко подходившим лошадям. Кто-то к нам подъехал сзади, конь отбил и ломанулся галопом с козликами. Ну, я сразу и слетела, точнее, сползла на шею, цепляясь за повод, а потом уже свалилась. Больно не было. Страшно - тоже.
 
А я в первый раз упала совершенно по-глупому.
Я была совсем "чайником", особенно в плане управления. Переходили через ручей, я шла последней на надавно заезженной кобыле, ну и она не захотела в воду идти, развернулась и рысцой направилась к дому... Я даже не знала, что повод надо держать. Сползла, даже не поняла, что падаю, так это естественно вышло... Но далеко она не ушла, мы ее "отловили" и перешли-таки этот ручей.
Было совсем не больно, но очень обидно, что так глупо... :cry: :oops:
Потом уже падала так сказать"по поводу", и то - не сильно, единственный раз разодрала поводом руку.
 
А я первый раз свалилась со стоящего коня-- он испугался хрустнувшей ветки и прыгнул в сторону, а я осталась, где была. Приземлилась на пятую точку, и потом долго смеялась...
 
Слава богу пока за полгода занятий падение было у меня всего одно..зато веселое - с галопа.
Как обычно, по закону подлости тренера именно в эту тренировку на месте не было и с нами занималась и.о. тренера, у которой более жесткие представления о тренировке. Посадили меня на Грозу, которая ,как потом выяснилось, неделю отдыхала.В общем когда смена наконец собралась до кучи началось веселье. например я выяснила что существут упражнение "строевой шаг"))) без стремян естественно. самое интересное началось когда дело дошло до галопа. Дабы не устраивать скачек в галоп поднимались по одному. Первый заезд прошел нормально, Гроза вроде как слушалась. Но на втором заезде она явно решила, что в сторону шагающей смены не побежит, а потому на вираже она пошла как-то боком.и в результате народ увидел исполнение фигуры пилотажа всадника "ботинками к солнышку".. я кувыркнувшись через голову благополучно пролетев в опасной близости мимо дерева приземлилась ногами на асфальт и потом мирно села на опавшую листву соображая, что это было. Повод я слава богу догадалась не выпустить из рук. Гроза на меня смотрела с видом:ну что, мать..как оно, летать аки птах?. Короче все обошлось относительно благополучно, если не принимать в расчет что я тогда слегка подвихнула ногу. через пару минут я была снова в седле и продолжила тренировку. хех..вот такое боевое крещение
 
моё первое падение: :D
После полугода тренировок и при этом ни одного падения, я не вызывала у своих сверстников-конников ни малейшего уважения :? . Все наши конники считали, что не разу не упавший всадник в своей конной "карьере", пусть даже он МС, не являеться настоящим конником или хорошим всадником . Возможно лошади не хотели меня скидывать, либо просто я этого совсем не ждала, в связи с чем у них и не было желания меня "швырять" на манеже. Но как говориться в тот момент, когда не ожидаешь, оно то и случаеться... вот и со мной случилось. Как обычно я отзанималась тренировку и спокойно отшагивала коня под жарким солнцем лета. Под моим седлом довольно отшагивал гнедой мерин по кличке Акбаш, рост этого вредюки составлял не более 155 см. в холке, но при этом он был кругло-сардельчатый, что с одной стороны было даже удобно...
Подъезжая к углу манежа так же спокойно как и до этого предыдущие 20 кругов, я обращаю внимание на нашего снабженца, который целенаправленно и немного злой, подходит к своей машине, садиться и со всей дури... БА-БАХ дверью машины... :shock: ... то ли Акбаш заснул, то ли задумался, то ли просто решил проверить на "вшивость"... но с резкого рывка он боком на галопе (что то вроде принимания, только без движения вперёд) делает порядка 4-5 темпов и запутавшись в собственных, коротеньких ножках, валиться на бок... я же пытаюсь быстро в голове прокрутить, что же делать и у меня зафиксировалась только одна мимолётная мысля - "СТРЕМЕНА"- ... посля чего я быстро вытряхиваю ноги из стремян и в этот же момент чувствую, как этот гоблин начинает юлозить на моей ноге, которая находилась под ним... его попытки подняться длились около 6-7 секунд, но в тот момент это время показалось что то вроде 10-15 минут.. :?
Когда наконец эта сарделина поднялась, я не долго думая решила, что в "катания на жопе по манежу" играть я вовсе не хочу и отпустила повод... Акбаш почувствовав свободу, весёленько помчался бегать по площадке, а я же сидела на том же месте и пыталась сообразить что же это произошло...
за несколько секунд в моей головёшке проскользнула аж сразу несколдько мыслей:
-" ух, этот урод снабженец, СВОЛОЧЬ, чтоб ты в столб врезался! :evil: "
-"ой, да я же шлёпнулась, теперь торт тренерам нести! :? "
- "ну вот, теперь я полноценный конник!Ё :D "
-"а нога то целая? да вроде да... пальчики шевеляться :shock: "
- "блин, завтра опять в школе будет физрук прикалывать, типа девочка а ноги все в синяках :x "
... и вот этот набор мыслей пронёсся в голове, посля чего ко мне подбежали, чуть бы не все конники и тренера нашей школы... ... мне аж приятно стало, надо же все сразу на меня внимание обратили!
Усадив меня на лавочку, мой тренер и дежурный врач, стали допытывать "где что болит? не кружиться ли голова? " ну и всё тому подобное..., а я сидела и хихикала , уж очень долго я ждала этого, а когда упала, да ещё и с лошадью, то "не так страшен чёрт, как о нём говорят" ... :)
сначала все решили что у меня истерика , но после того, когда я объяснила свой хохот и отправилась дальше отшагивать коня .. то все успокоились
вот такое у меня было падение №1, потом этих падений было достаточно и даже тренер по троеборью при каждой встрече со мной говорил мне "эй, каскадёрка! переходи к нам в троеборье!!! " (я занималась выездкой)... а я ему "неее, наши черти (это я про лошадей) поинтереснее ваших паинек! " :D
 
Первое падение вообще и в тот день в частности было с тряского такого рысачка на рыси без седла на голой спинке. У меня были еще жутко скользкие спортивные брюки, да и вообще - первый раз без седла. Ну так на поворотике и сползла на бок. Упала классически - на плечо с перекатом, мягенько, на песочек - и не больно, и не страшно - досадно только. Коня сразу остановился, да я и повод не выпустила. Встала и села опять. А последний раз в тот день вообще приземлилась на ноги стоя чуть впереди/сбоку от коня. :D Шаг следующий - запрыгивание в седло! :wink: Вот тока корма тяжеловата... А побаиваться падений я почему то стала не после падения, а когда я его избежала. Тот же конь меня разнес, я удержалась, хотя временами и собиралась прыгать на ходу. А потом обнаружила, что я боюсь упасть - даже на рыси. Сейчас потихоньку избавляюсь от этого. Да, я в тот день заявилась домой с такой широкой-широкой улыбкой :D . Типа, мам, я сегодня с коня упала, завтра ставлю Торт!
 
Я как сейцчас помню, как я упала в первый раз.
Я вообще хорошо запомнила то занятие.

Это было летом. Кь тому времени я занималась ВЕ около полутора месяцев.
Мы, как большие пошли на улицу на плац.
И кобылка начала всего бояться. Тогда и случился первый в моей жизни галоп. Потому что кобылка испугалась и убежала:)
Но :!: на галопе я усидела.
А свалилась под самый конец тренировки от того, что она шарахнулась в сторону:)
Поняла, что упала, только когда преземлилась.
Без всяких синяков все очень удачно обошлось.
вот.
 
Сверху