ВЕ после травмы. Как?

Ну вот как можно быть таким жестоким - теперь живи и думай почему штырик с тобой не захоронят. :(
А если никому не скажу что он есть? Или в России последний рентген включён в обязательные услуги? :eek:
Как прекрасен этот мир... каждый день что-то новое узнаёшь буквально на ровном месте!
 
Ну вот как можно быть таким жестоким - теперь живи и думай почему штырик с тобой не захоронят. :(
оффтопну малость:D при установке штыря обычно предупреждают об этом:rolleyes:,у меня друг,каскадер-профи уже весь на штырях/шарнирах написал завещание при жизни ,там все указал касательно штырей ,но он педант до мозга костей. Я сейчас вас вообще могу в ступор вогнать:D:D:D иногда штыри используют повторно)))достают,дезинфицируют и того-сь..Прошлый век,но тем не менее в России живем.
А иногда ещё они болят на погоду:mad:,вот такие ужасы.Говорю как владелец многочисленных переломов)))
 
Спасибо))) Для владельца многочисленных переломов вы очень оптимистичны и это вдохновляет)))
 
Спасибо))) Для владельца многочисленных переломов вы очень оптимистичны и это вдохновляет)))
как говорит моя мать (хирург-травматолог):"Движение-жизнь,Когда вы в гипсе по уши-шевелите хотя бы ушами)))".Я два раза в жизни училась заново ходить,ну так,чтоб не под себя:rolleyes:,один раз молодой конь помог,а второй-врачебная ошибка.Поверьте,штырь это мелочь,он есть,не мешает и плюньте на него,не надо с ним няньчиться,просто не перегружайте зону его установки-это у вас и так есть инстинктивно уже.;)
 
А можно узнать про жизненный опыт: люди знакомые с переломом костей голеностопа, берцовых костей или бедренной кости, вы когда в село вернулись?
И ездит ли кто со штырями внутри кости, не мешает? не страшно снова упасть? Я хочу штырь до конца жизни оставить. И вот чёто я боюсь с ним падать...
Выше уже писала, что у меня перелом бедренной кости. Верхом села как только смогла сама добраться до конюшни. Т.к. езжу на механике, а нога левая - как только смогла удерживать сцепление.))) Получилось через 4 месяца после травмы. Ходила еще с опорой на два костыля. Села без седла и управлять не могла, но у меня тренер иппотерапевт, так что вполне себе была реабилитация верхом. Падала дважды - первый раз где-то через полгода после травмы, на травмированную ногу. Было ооочень страшно. Второй раз плашмя в стену. Это уже фигня. Штырь у меня пожизненный на всю длину бедренной кости, винт один в верхней части - остальные вынули. Ездить не мешает, хотя первое время кажется, что ужас ужас.)))) Сейчас хожу к остеопату и все больше понимаю, что кость и штырь вообще ни при чем, проблема в швах и мышцах.
 
Я сейчас вас вообще могу в ступор вогнать:D:D:D иногда штыри используют повторно)))достают,дезинфицируют и того-сь..Прошлый век,но тем не менее в России живем.
Это как раз мой случай :) поскольку супруг работает в ЦИТО договорился и о бесплатной операции, и о пластине :) я сначала в ужас, нет-нет не хочу б/у, а потом решила, что такого... Из имеющихся подобрали пластину только с третьего раза, оказывается и так бывает ) была в изумлении, что пластины на кости ещё и не иниверсальные )
и мозг ещё боится иногда
А мозг и правда, боится. Учитывая что он уже отключил ногу от жизни. Хочу верить в лучшее, и что смогу как можно быстрее сесть в седло :)
 
@grey shadow хочу! :) жду следующей недели, когда будут штырь доставать и живу мыслью скорее остаться с одним костылем :)
 
и мозг ещё боится иногда
Мой мозг уже не боится. Много времени прошло. Сейчас реально получается, что сначала дделаю то, что уже давно не могла (ногу на ногу положить из самого яркого) и только потом понимаю.)))) Что в этом страшного? Ничего. Только застывшие мышцы и связки, которые ограничивали позвижность. А в плане ВЕ страх ушел довольно быстро. Именно страх, что неудачно упаду на уже травмирлванную ногу. После первого падения на нее же и ушел, как мне кажется.
 
Ну вообще-то ходить куда больше надо.))))
у меня была операция тяжёлая,но не связаная с ногами/руками,встала быстро лишь потому что дома конь отказался жрать,совсем:(,пришлось валить из больницы ,написав что "врачи не виноваты,о последствиях предупреждена,так что если коньки двину-сама виновата..."Был риск внутреннего кровотечения.Конь за трое суток моей реанимации похудел,будто его морили голодом:(:(:(,он как-то перепал весь-круп,спина...За месяц набрал,но с тех пор я даже на сутки-двое уезжаю,оставляю маме свою одежду чтоб она кормила-всё ок,но возможно в тот раз он просто что-то чувствовал.Не знаю.Но не раз замечала телепатическую связь прямо-по-другому и не сказать.
 
Эгегей!!! Я снова в седле! Пауза получилась длинной в год. Можно было и раньше попробовать, но мозг не давал - сильно боялся. Вот ведь до чего неуправляемая штука! А хитрый, а упрямый, а ленивый! Как люди с ним выжили, не понимаю. Конь, кстати, тот же самый на котором всё поломалось. Но только теперь дистанцию держим ;)
 
Последнее редактирование:
Получила травму-открытый перелом голеностопного сустава. 4 операции. 2 года реабилитации. Как итог-нет подвижности в голеностопе, что бы опустить пятку вниз. Стопа параллельно земле. Из-за этого происходит дисбаланс. Одна пятка опускается вниз, другая нет. Для баланса делаю 1 стремя на 2 дырки ниже.
Знаю, что многие ломаные-переломаные. Как Вы находите свой баланс? Мешает ли это лошади? Разность длины стремян не нагружает ли ей одну половину спины больше? Не стала ли Ваша лошадь кривобокой?
Прыгаю немного-мне удобно(до метра), интересно как коню.
В плане выездки вообще все плохо с таким голеностопом.
Есть выездюки ломаные? отзовитесь))) Как справляетесь?
Была такая проблема - перелом голеностопа, нога толком не гнулась - то есть движение от себя без проблем, а на себя как на блок натыкаюсь. Сначала дома разрабатывала, потом пошла в больницу и уже платно на специальных тренажерах сгибала ногу - помогло. До конца сустав не разогнула, но добилась сгибания до нужного мне угла.
 
людмила1204, был такой спортсмен, фамилия на Н начиналась, на Планерной, тоже была травма, потом пластина, и в одно утро - он не проснулся, пластина перекрыла сосуды
 
У меня тоже травма голеностопа. Порваны связки после неудачного падения. Уже 4 месяца прошло после травмы. Могу безболезненно ходить только по ровной поверхности и верхом езжу, но подвижность сустава очень ограничена. По прежнему очень больно этим суставом шевелить. Не могу бегать, прыгать, ходить по кочкам, ямкам, носить каблуки. У кого были похожие травмы? Это нормально что так долго не заживает? Или надо поднимать панику и бежать к другому врачу, вдруг что то пропустили/не долечили?
 
Это нормально что так долго не заживает?

*смешки из угла* у меня воспаление связки голеностопа уже лет 5 аукается. 4 месяца у нее...

На самом деле, я, как параноик, сходила бы ко врачу. Но связки это то еще развлечение.
 
Сверху