Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Нет, не собиралась я уже покупать лошадь. Тем более маленькую. Я ферму хотела, и земли с лесами, и леваду голов на десять. Потом подруга, уезжая, оставила мне ферму под присмотр на полмесяца. И я честно сказала, что мне это нафиг не надо. Одна лошадка - тихая, вислоухая, добрая кобылка, и все. Больше ничего не надо. Два раза в неделю приехать, покатать попу. Но и тут мне не повезло в жизни. У лошадки родилась неведома кудрява зверюшка с такой обаятельной мордой, что дочка сказала:
- Оставим?
- Мы, что, больные? - возразила я, - Шесть месяцев поиграйся, пока маленький, а потом найдем ему добрые руки.
Хомячок решил, что свои добрые руки он уже нашел. Произошло это , когда ему исполнилось месяца три. Я возвращалась с дальнего конца левады в конюшню через пролесок, Хомячок пошел за мной.
- Чего идешь? - спросила я, - к матери иди, чего прицепился?
Мы тогда с Хомячком еще плохо друг друга понимали. Постояли, посмотрели друг на друга, я продолжила свой путь, он продолжил его за мной. Уже возле конюшни мы оба услышали беспокойное мамино ржание: ага, десять минут спустя она спохватилась, что дитятки нету! Ну точно, как бабушка моя покойница, так и вижу ее: я в пути, я неделю экспедицию на Соленое Озеро за старым кладбищем организовывала и вот нас шестеро, идем уныло по июльскому бакинскому солнцепеку, а она стоит на балконе и кричит:
- Юляяяяя, домой!!!
Но Хомячок мамин зов услышал. Я - за два километра от дома - конечно, нет. Меня мама потом стыдила рассказами о том, что пришлось пережить бабушке, не обнаружив меня во дворе, пока я в углу стояла.
А Хомяк оказался хорошим парнем, мать расстраивать не стал, развернулся, и только в кустах мелькнул его кудрявый светлый хвост.
Потом было много чего. Ему сейчас 8 месяцев почти, а он все еще держит меня за приемную маму. Наверное, потому что я не делаю разницу между ним, детьми и котом. Надо учить таблицу умножения, делать уроки, издеваться над пианино, писать в лоток , не будить семью в три утра, роняя на пол вазы, и отодвигать копыта, когда я показываю на них указательным пальцем - все делают то, что сказала мама.

У этого есть свои сложные моменты.

Выпустили мы лошадей побегать и поиграть в яблоневом саду. Хомяк носился с рыжей кобылой Наис, был счастлив и хулиганист. Отбежав в дальний угол сада, на свист мчался обратно, снег под ним разлетался в разные стороны как от снегоочистительной машины. Всегда знала , что у меня ребенок - самый красивый, но в снегу он смотрелся еще красивей )

Но снег есть снег, много не пошалишь, поигрались несколько минут и хватит. Отловила Хомяка, пошли погулять в лес. По возвращении увидели в яблоневом саду гоняющих молодых канадских меринов-братанов.
-Хочу-хочу-хочу - Хомяк изогнул шею лебедем и засеменил, - играть хочу, пусти , а? Пусти, а?
- Уверен? Они же крокодилы…
- Уверен-уверен-уверен, кореши мои, сено вместе жуем.

Мама пустила. И что?

И коренник, во всю кобенясь,
Под тенью длинного бича,
Выходит в поле, подбоченясь,
Приплясывая и хохоча.(c)


Накостыляли ему...Один из крокодилов игриво прихватил за холку, второй дал подпопника передними копытами и Хомяк понял, что с подростками с записью в детской комнате милиции играть мальчикам из хорошей семьи, пока они сами не получат первую уголовную приводку, лучше не надо. Хомячок рванул ко мне, обежал, скрылся за моей спиной и еще носом подтолкнул:

-Мааа, обижают!

У мамы мало тела, но много апломба , мама подняла хлыст и пошла на обижающих ее масеньку несовершеннолетних мерзавцев (если бы не пошла, ее саму снесли бы нафиг). Мерзавцы, для справки, 500 кг. Масенька, для справки, 218 кг. Маменька , для справки, 57 кг. Вот скажите, зачем мне это было надо?
Ну и вот так мы выглядим.
Это я.
16.png

Это Хомячок и собственно, та чувиха, которая меня на Хомячка уговорила - дочь моя
17.png

А это Кот. Страшный человек, гладить нельзя, целовать нельзя, кормить можно
18.png

Есть еще в наличии сын, муж, белки, бурундуки, пауки, коллеги по работе, но это отдельные истории
 
Последнее редактирование модератором:
Радости конновладения: грипп не грипп, а надо ехать, подкормки давать. Подкормки привезли из магазина вчера, после того, как я сняла его с концентратов на период малой активности. Дала с мелко порезанной морковкой и яблоками. Яблоки попросила мужа порезать. Ну он и порезал аккуратненько, сердцевину всю вырезал с косточками. Поблагодарила, сказала, что в следующий раз может попробовать ломтики розочками уложить. Вопрос возник: мои фотографии не слишком большие?
09.png
 
Самое главное - во-время напроситься на комплимент ))

Расскажу немного о себе, хотя со многими уже довелось пообщаться на форумах и некоторые детали моей конной биографии многим уже известны. Только сухие факты, все веселое буду рассказывать постепенно:
- в школу ВЕ пришла в 13 лет
- в 18 закончила занятия по причине экономической - шли лихие 90е, денег не было, я работала без выходных, что бы содержать семью и умудрялась еще учиться. Такое только в молодости возможно - сейчас есть возможность получить степень магистрата за счет компании, смотрю на это дело и думаю, что времени нет. Сил и энергии тоже нет.
- с 18 до 25 ездила переодически на скаковых лошадях, когда давали друзья или появлялась лишняя копейка. А 25 переехали с мужем в Канаду.
- И в Канаде села в вестерн седло. Не сказать, что влюбилась. Привычка к скаковым седлам осталась в коленях - я люблю короткие стремена, не уютно себя чувствую в длинных. Это плохо, потому что из коротких стремян чаще летаешь, хотя меня пока бог миловал одним разом мягкой посадкой )
- В Канаде брала какие-то уроки, которые меня не впечатляли, ездила в поля на прокатных лошадях, брала лошадей в аренду. Очень долго у меня в аренде была хафлингер кобыла Кристи.
19.png
 
Ребят, мне кажется, фотки выходят большие - как можно изменить размер фотографий или вставлять их ссылками с иконками?
 
Мне кажется, что я открывала тему в разделе "Дневники". Тему перенесли в раздел "Пророни"? Почему? Ребенок мой по породе Norwegian Fjord Horse - это все-таки лошадь, а не пони. И ростом он будет от 147 в/х - выше обычных пони, у нас такого роста англо-арабы были.
Но я могу ошибаться. Может, действительно не на тот раздел кликнула )
 
Все начинающие дневники начинают с Пропоней. :) В Дневники переезжают, набрав определённое количество страниц или ответов (не помню, сколько там чего надо), так что - всё норм. :)
 
Все начинающие дневники начинают с Пропоней. :) В Дневники переезжают, набрав определённое количество страниц или ответов (не помню, сколько там чего надо), так что - всё норм. :)
Набрать определенное количество страниц в холке? )) Ок, значит, будем здесь, пока не вырастем ) Спасибо )
 
Красивое название дневника. А конечек очень похож на вяточку:) Не знала, что фьорды бывают мышастые. В ПЧ
 
Красивое название дневника. А конечек очень похож на вяточку:) Не знала, что фьорды бывают мышастые. В ПЧ
На английском они называются grey dun - кажется, мне называли масть ворона-саврасая (хм, сейчас дошло , что это одна и та же масть)) Надеюсь, он вырастет таким - этой масти у фьордов всего 3 процента

archer_tiny.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху