Вепсский край.

Не представляю. Спасибо за информацию. И все же, исходя из реалий этой зимы, я бы задумалась про толщину льда. Настоящие морозы настали относительно недавно.
 
потихоньку заезжаемся
DK3GGAzZkfA.jpg
 
Я за винтек) там сменные ленчики, можно лучше подобрать по спине) За ним не надо ухаживать, оно не кожаное) Тряпочкой протер и всё) Плюс намного легче. Ну и качество, само собой и долговечноть. Моему старому 250 уже около 7 лет. За всё это время только приструги меняла, так как стали в районе дырок трескаться. но сильно не сразу.
 
За всё это время только приструги меняла, так как стали в районе дырок трескаться. но сильно не сразу.
Всё же синтетические приструги на морозе сильно дубеют.
И если планируется ездить зимой, а я думаю, что планируется, то надо этот момент учитывать.
 
У меня Винтек. Приструги может и дубеют, но не настолько, чтобы колом встать. И раскозявились вокруг дырочек они только года через три ежедневной носки. И при этом еще служат. Купила кожаные двойные на замену, лежат вот уже год, пластиковые старые приструги до сих пор пока живые.
Винтек хорош тем, что его не надо перебивать (подушки воздушные). И любая часть седла без проблем отцепляется и меняется на новую.
 
Всё же синтетические приструги на морозе сильно дубеют.
Ну я езжу зимой в нём, все семь зим, что седло у меня. Они сами по себе не слишком гибкие, то есть, допустим даже летом подтянуть подпругу из седла у меня не получалось в одиночку. высунуть можно, а вот поднять на дырочку, даже если совсем забросить повод и предоставить лошадь самой себе не получается) Приходилось просить кого-то. Зимой существенной разницы с этим не заметила. С земли без проблем подтягивается, на сколько надо.
Винтек хорош тем, что его не надо перебивать (подушки воздушные). И любая часть седла без проблем отцепляется и меняется на новую.
Да)
 
Во времена графа Орлова, например, все бега рысаков зимой проводились по льду рек, представляете? В т.ч. и в Петербурге.

И по реке Москва =).
Да, в наше время это сложно представить.

У меня Витек. Очень им довольна. Уже года 4 в постоянном пользовании и зимой и летом . Ничего не вышло из строя. :) Подушки как новые.
 
Какие пейзажи зимние красивые!
Кобылка подтянутая, седёлку то не потеряли, пока ездили?
Даже нагрудник мало помог. Наверное надо еще один ремешок,от нагрудника за подпругу.
Посмотрите у Летучей фотографии, что на таких тонких и звонких надевают, чтобы из сбруи не выскочили.
G_xDDdatXHg.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие пейзажи зимние красивые!
Кобылка подтянутая, седёлку то не потеряли, пока ездили?
Даже нагрудник мало помог. Наверное надо еще один ремешок,от нагрудника за подпругу.
Посмотрите у Летучей фотографии, что на таких тонких и звонких надевают, чтобы из сбруи не выскочили.
а чего смотреть,у меня старшая кобыла,тож рысачка,её с неё аммуничка,что есть,то и одеваем.седёлку не потеряли,как и все остальное,дырки накололи,подогнали под мелкую.
 
Последнее редактирование:
Да я без всяких подколов.
Аммуниция нормальная у вас. Просто кобылка подтянутая. Вот и подумалось, что ещё один ремешок лишним не будет.
Но Вам виднее, конечно.
Лошади разные все. У кого-то седло назад сползает, приходится нагрудник надевать. А у пони- наоборот, голову вниз, и седло на ушах(реальный случай). Поэтому ходил с подхвостником.(пока дети не потеряли).
 
колпаки вылетают,есть такое,от того и все ползает -великовата кальчужка,что ж делать...
 
Последнее редактирование:
Сверху