Вепсский край.

Равно и о том, что охота сейчас закрыта, любая стрельба считается браконьерством. Кстати, как и охота из незарегистрированной пневмы без охотбилета и путёвки. На самом деле, если вычислить этого уродца, мало ему не будет. Сесть не сядет, но штрафами разорят и огнестрел отберут пожизненно, если имеется.
все знают,кто,но-недоказуемо,да и меня не было в то время дома.
 
У меня была пневматика, разрешенная законом, с 15-20 метров пробивала стекло автомобиля.
...С родной пружинкой, не доработанной? На самом деле, предел мощности пневматики установлен законом. Всё, что больше - требует регистрации, как охотничье оружие. Насколько могу судить, такое в России особо и не продают. То, что меньше, продаётся свободно и охота с ним запрещена из-за большого количества подранков. За Ваше ружье ничего не могу сказать, но видел лично, как пулька, выпущенная из воздушки с оптикой, скользнула по вороне и вызвала только возмущённый кар. Другое дело, что и легальные воздушки дорабатывают, и недобрые боеприпасы творят, за что могут схлопотать административку. Рецепты в Сетке найти не трудно :(
 
видел лично, как пулька, выпущенная из воздушки с оптикой, скользнула по вороне и вызвала только возмущённый кар.
Вы уверены? Даже собачью шкуру пробивает (одну из моих собак подстрелил сосед, пуля застряла в позвоночнике, рентгены, все дела, то есть не "ворона прокаркала улетая"), а уж ворон раненных я кормлю по паре в год новых. Возможно, птица не сразу падает замертво, если не пробит жизненно важный орган, а еще сколько-то летит.
Идиотов вокруг столько, что перспективы на лучший мир тают, как первый снег. И, если с себя и начал даже, то, такое ощущение, на этом все и закончится(( Вокруг-то глядя...:oops:
 
Уверен. Мужик стрелял по сидящей вороне с дистанции метров тридцать - именно что подпрыгнула, каркнула и улетела. И собачьи шкуры пробивает не все и не всегда - по крайней мере, так говорили на самооборонных темах Ганзы, когда я их читал... Даже дробь на излёте не обязательно прошибает перо. Скажу сразу - я не айрганнер и не охотник, отношение к т.н."спортивной" охоте резко отрицательное - какое ещё может у конника быть?
...А уродов хватает, факт. Например, мне крайне не нравится, что в перелеске на деревьях встречаются продырявленные мишени для пневмата... а народу там ходит немало (и колония врановых до кучи по березам некислая). Поедешь на природу так-то, а ухарь какой-нибудь на твоём коне воздушку испытает :mad: Даже не поймешь ведь, откуда стрельба идёт :eek:
 
В мою лошадь какая-то скотина стреляла из пневматики, зимой, пока лошадь гуляла. Одну пульку, на боку, нашла сразу, бугорок, когда чистила. Сама выковыряла. А вторая, на плече, ушла под кожу и заросла. Весной только обнаружилась, когда зимняя шерсть сошла. Ветеринар разрезала кожу, достала и два шва наложила.
А вы говорите, ворону не пробивает...
 
Вот я тоже думаю, что та ворона, которая подскочила, прострелена по полной:oops: Как с 30 метров-то можно было пульку разглядеть? Что она скользнула, а не насквозь, к примеру, прошла?
В мою лошадь какая-то скотина стреляла ...
А как понять, что это именно выстрел, а не, к примеру, укус вздувшийся, если не зима? Дырку видно? А то мои тоже в поле пасутся, окруженные участками (кстати, где собаку подстрелили мою... правда, я тогда и ментов на них натравливала и сами к ним ходили, ругались - есть надежда, что их напугали крепко... во всяком случае, свою собаку они стали прятать, боясь, видимо, возмездияo_O), я опасаюсь, что велик соблазн лошадей расстреливать из беседок своих попьяну. Осматриваю, конечно,.. и думаю, что недайбох в глаз. Шкуре-то навряд ли с таких расстояний что-то серьезное будет. Никогда не знаешь, чего ждать от дураков и откуда.
 
прошел сюжет по тв
См. видео
stat_v4.gif
68

Убийцам серых цапель грозит крупный штраф или даже арест. Расследование взяла на контроль Природоохранная прокуратура Ленинградской области. Колонию птиц расстреляли недалеко от реки Паша. Погибли, как минимум, два десятка цапель. Они гнездились возле деревни Медвежья Кара Волховского района. О случившемся стало известно в воскресенье, после того, как местный житель позвонил и сообщил, что неизвестные открыли по птицам стрельбу. Стреляли, скорее всего, из пневматического оружия. Характерные звуки были слышны не один день. Тех, кто устроил жестокую расправу над птицами, сейчас ищут.
Когда на место приехали контролирующие органы, живы были три цапли. Раненых птиц отправили в деревню Мандроги - там есть зоопарк и ветеринары, но, увы, спасти удалось только одну - её перевезли в Петербург, в реабилитационный центр
ещё снимали сегодня на месте,меня не было,дома,уехала в Питер,давал итервью и показывал на месте сын
 
Дамы, пневматики много разной понаделано... Есть одно название, а есть и посерьёзнее, да и методов мощность поднять хватает. Известно одно - останавливающее действие у неё близко к нолю, и что человек в состоянии аффекта, что серьёзная собака после попадания обычно добираются до стрелка и он тогда жалеет, что мушку не спилил.

...Надеюсь, и этот урод об этом скоро пожалеет ;-(
 
сижу,жду,когда мне стрелки придут лицо бить.
был и второй сюжет по питерскому каналу,я не видела,у меня нет его,ищу в инете.
 
А как понять, что это именно выстрел, а не, к примеру, укус вздувшийся, если не зима? Дырку видно?.
На боку зацепилась пальцем за бугорок, а там наполовину торчит пулька - металлический длинненький циллиндрик такой, сейчас уже не помню, как она точно выглядела. Соответственно, дырка была и торчащая оттуда пуля.
На плече весной бугорок большой увидела, от насекомых у нас такого никогда не было. Я сразу вспомнила про зимнюю пулю. Попросила ветеринара вскрыть, и точно, пуля оказалась...
 
сижу,жду,когда мне стрелки придут лицо бить.
Большая вероятность, что побоятся. Психи, конечно, разные бывают, но как-то закономерность прослеживается: палящие по тварям безответным - как правило, трусы. Даже перед женщинами. И вообще шумихи боятся. И уж, тем более, сами себя разоблачать не станут. Их же типа "ищут". Угрожать станут - это еще плюс уголовка. Зачем им?
 
О, Ольчик в Питер приедет? Или Наташа за ними приедет? У Ольги день рождения был сегодня - вообще было не дозвониться до нее - телефон не доступен, в ВК сообщения не прочитаны. Переживаю.
у неё теперь домик свой,и вся живность при ней)
 
К нам опять приезжало тв,теперь по другому поводу,Две девушки у нас в Паше выиграли грант на создание Экотропы.Наши животные её часть.Всех поснимали,я покатала на двуколке и ослике.Ждём выпуск)
 
Сверху