Верх наглости

если сам не заставишь лошадь, ни кто это не сделает за тебя. - а шамбарьер на что? Другое дело, что этого делать не надо.
 
Продолжение

Конечно шенкель всегда вызывает у лошади желание пойти побыстрее, но это зависит от класса седака. В группе лошадь чаще всего идет не по команде наездника, а ведомая стадным чувством, только первая слушается команд тренера. Вот когда это будет не так, значит ты чимуто научился, Я пока только учусь и мне еще трудно заметить, где лошадь побеждает меня, а где я ее.
 
А у меня тем летом проблема была обратная!
На купаниях все лошади радостно лезли в воду, плескались, валялись, а моя наглая серая морда стояла на берегу и устраивала истерику.
В итоге за все лето мы с ним только раз поплавали, он меня тогда довел, и я взяла хлыст.
 
"чует под собой новичка " - это, Yuri, круто. Не дай Бог лошади ПОД СОБОЙ новичка чувствовать. Шучу. Я, конечно, поняла, что "над собой". Конечно, кони (особенно опытные прокатные) сразу просекают, кто сверху сел.
А у меня тоже было один раз что-то похожее. Мы в манеже отрабатывали одно упражнение - на рыси нужно было поднять хлыстик с земли. У меня была такая небольшая кругленькая лошадка Спарта.Была зима, снег. Ну, нагнулась я, и видимо, ж...й своей толстой центр тяжести сместила, и лошадка завалилась. Я вскочила, а она лежит на боку, и, кажется, глазки закатывает. Я в панике - ну все, убила коняшку. Смотрю, а она лежит, зевает, и вставать ей просто лень ...
 
У меня тоже есть история на этот счет.
Произошло это в конце апреля, как раз начало пригревать солнышко. И мы с мужем уговорили нашего знакомого приехать к нам на занятие, посмотреть, и покататься... Всю дорогу рассказывали про лошадок: прекрасное благородное животное, сильное, грациозное... ну вы-то сами все знаете :D Особенно напирали на прекрасное чувство единения всадника и лошади :lol: Седлаемся, вычистила своего мальчика до блеска, полюбовалась, полиранула его суконочкой...
Выезжаем в манеж, коник золотисто-рыжий на солнышке сияет, я вся чистенькая, желтая маечка дивно гармонирует с Бурашиной мастью. Новые сапоги (предмет тайной гордости) пускают солнечные зайчики. Я тихо млею от того, что мы такая красивая пара :D Надо сказать, что в ВЕ я не новичок, хотя до профи мне еще далеко. Регулярно занимаюсь с тренером уже больше 2-х лет, на тренировка привыкла работать. А тут расслабилась. Замечталась. :oops: И Буран больше всего на свете любит скакать, соревнуясь с собственной тенью, и больше всего не любит шагать, т.к. энергия прет... Т.е. можно ожидать, что он шарахнется, засвечит вдруг, забочит...ну не ожидала я от него такой пакости! А тут он лег в мерзкую жижу. Видимо, тоже разомлел на солнышке. Лежит и улыбвается, хорошо ему там! :fire!: Я на ноги вскочила, пытаюсь его поводом поднять, коник продолжая улыбаться, медленно заваливается на бок. Дальше все было как в замедленной съемке, он валится, я сильнее дергаю поводом, не помогает, дергаю, бью ногой в живот ! :oops: У Бурана делается обиженная морда и он встает. Спина цела, седло тоже. Он даже не заподпружился. В общем, не считая моего позора, все закончилось хорошо. А мне из-за собственной несобранности пришлось бить любимца :cry: Но история не закончилась. Мы грязные как черти продожаем тренировку. Я пытаюсь сделать вид, что все хорошо, ничего особенного не произошло (рабочий момент ..хе-хе). Наш знакомый начинает задумываться, нужна ли ему такая романтика. И тут под моим мужем начинает играть молодой жеребец. Как они резвились! Носились галопчиком, свечили, козлили, в общем был показан жеребцовый народный танец :D Муж мой с лица сошел, но сидит крепко, сделать ничего не может, но падать не собирается. После выяснилось, что на этом занятии он мышцы порвал от перенапряжения. Надо ли рассказывать, что приятель наш ВЕ разлюбил окончательно (заочно). Покатали его потом чуть-чуть "за веревочку" и все... Вот так нашими стараниями одним конником стало меньше.
 
Ой, Пумааа!!!! Вот это заподлянка :lol: :lol: :lol:

Наш Барбик был выкуплен из битцы. Его продали, потому что он постоянно под прокатом ложился. На все попытки заставить работать пытался седока размазать по стенке.
А вот сейчас прямо не скажешь...ТАкое золото :kiss:
 
А я слышала одну историю от кого-то про одного зломерзостного по характеру жереба, который обожал вставать на свечку, делать несколько шагов назад - и бить всадником по забору.
Один раз, говорят, его решили крепко наказать. Для этого один из конюхов (или хозяин - не помню) должен был на него сесть, дождаться, когда засвечит - и, прежде, чем пойдет к забору, завалить на землю. Тогда должны были подбежать еще несколько человек с хлыстиками и бичиком.
Села на него одна девушка, поехала, он встал на свечку - а она начала его заваливать. Так вот: он, видимо, понял, что происходит - и расставил (на свечке) ноги пошире. В такой вот раскорячке умудрился удержаться... Так и не наказали гада... :roll:
 
Вот там-то вся и фишка, что коник хороший, без подлостей. Он очень нервный, может подыграть, шарахнуться, растащить или снести грудью невысокое препятсвие, если по какой-либо причине распсихуется. Похоже у него юность была тяжелая, но конь становится намного уравновешеннее прямо на глазах. А тут такая подстава! Сейчас-то уже смешно, но тогда, когда я грязью обтекала, мне смеяться совсем не хотелось.
 
to Peppi: Ой, а как вашего Барбика полностью зовут, может я его помню по Битце?
 
Ложится

у нас тоже есть кобылка - Грация... вредная и наглая пегашка. Так вот она тоже ложится. Только делает это по-особому. Она подгибает передние ноги под себя, поджимает задние и ложится как бы на живот, а не на бок. При этом не пытается валяться, а просто лежит, пока её не заставишь встать снова.

А ещё я на днях ехала я на Белочке своей... дорога после 4-дневного дождя размокшая и скользкая. Шагаем, и тут Белочка не то что бы падает, просто очень аккуратно ложится. Я хотела с неё слезть и поднять её, так она сама тут же подскочила и пошла дальше.. но нужно было видеть при этом её.. Она светло-серая... (а если честно - белоснежная). так воту ней один бок и живот был весь в грязи.. как я её потом отмывала.... :twisted:
 
Шамора, а Грация где стоит? Та, про которую я думаю - в Беляниново...
Тут, кстати, мне рассказывали про лошадь, который любил пить из лужи. Выходили они, значиться, сменой на плац (под восхищенными милой лошадкой чайниками) - и тут милая лошадка нагибала голову к ближайшей луже и пыталась пить. Если ее одергивали, она ложилась в эту лужу и пила лежа. :girl:
 
В субботу выпустили пару лошадок погулять на конкурном поле. Жарко было... пить хотелось... побродили они - побродили ... глядь - канава конкурная, с кучей свежей воды :D ! Не долго думая - морду в канаву и вперед!

Мне было смешно, а девчонке, которая эту канаву только-что наполнила - полчаса воду ведрами таскала - почему-то не очень :wink: .
 
lisa написал(а):
пить хотелось... побродили они - побродили ... глядь - канава конкурная, с кучей свежей воды :D ! Не долго думая - морду в канаву и вперед!
Ой, спасибо :lol: :lol: давно так не смеялась :lol: :lol:
 
:D :D :D
Ну вот, сразу издеваться :twisted: ! Никакого снисхождения... ну плоховато у меня с родным языком стало, плоховато, сама знаю :oops:. Сначала даже и не врубилась, зато как дошло... еду на машине и ржу как идиотка - думаю, не врезаться бы только :D .
 
Русский язык велик, могуч и нешершав... :D Не обижайся....
 
Сверху