Верховая езда для слабослышащих

ой спасибо большое!надеюсь в этой семье найдется компромисс и люди пойдут друг другу на уступки,чтобы вот такие угрозы больше не поступали от матери.Переживаю второй день на этот счет..как и девушка..И маму конечно понять можно,ведь мы все боимся и переживаем за своих детей..взяли тайм-аут на решение всех проблем...Просто не хочу.что бы девочку за волосы выволакивали из клуба на глазах у всех.Такое унижение человек морально не переживет.Да и сама внутри себя уничтожаю мыслями-а в праве ли я реально рисковать жизнью не здорового человека....целый день успокаивала себя вашими советами закрыть на все глаза..но гложит и все тут..
Если бы я знала,что где-то есть группа секция для таких вот людей,я бы с радостью ее туда отправила.Может кто посоветует в питере или области - есть ли группа для таких вот людей, но не на финансовой основе?Просто кататься на лошадке ей уже не интересно.Она прошла тот уровень.Ей хотелось бы большего-двигаться вверх ,расти.Для этого готова помогать ,в свободное от учебы время ,в выходные.Может на лето..
 
Нашла ролик. Интервью с глухихм спортсменом. К сожалению, не знаю жестового языка. Даже примерно не могу перевести.
 
С матерью Вы вообще не можете ограничить общение, она к совершеннолетней дочери юридически никакого отношения не имеет.
думаю, тут "не" лишнее.

пс: "послать мать лесом" - режет слух. Мама заслуживает уважения, это ее ребенок и всегда им будет, хоть в 90 лет. Она волнуется. Если б меня (как мать) пытались просто послать лесом...взяла бы вилы )
 
Последнее редактирование:
В «Левадии», кстати, есть инструктор для неслышащих людей. Владеет жестовым языком. Это к вопросу о конном спорте.
 
Мать отправить лесом, учитывая, что девушка взрослая - недолго. Но если есть проблема со слухом, то справку бы именно от ее лечащего врача. Возможно, девочка слух потеряла вследствие травмы и мать боится ухудшения.
Моей дочке 22 скоро будет, я до сих пор слежу, чтобы поясница и ноги в тепле были. Простыть может каждый, в ее случае - это опаснее, чем большинству других, поликистоз почек. А на лбу-то это не написано, и терапевт дежурный может любую справку написать, что "ныряй, деточка, в прорубь, закаливание полезно", не особо изучая медкарту.
 
??? А такое бывало?
Обещала мама дочке,если она снова будет заниматься у нас.и с полицией?! прийти..
там такие оказывается сложные отношения семейные...Девушку воспитывает бабушка и дедушка.Просто не хочу выкладывать все тут в интернете чужую судьбу...Но девушку очень жалко...Потому,вопреки всему, и взяла ее к себе..Ибо лошадей много,в деньгах прямо острой нужды нет..зато я знала,что кто-то,пока я работаю,потеребит их за носик и приглянет..попонку поправит..И ей хорошо и лошадкам и у меня душа спокойная была,до вчерашнего дня...
насчет "Левадии"...она ,по-моему была в этом клубе прошлым летом.Брала урок.
 
Последнее редактирование:
Обещала мама дочке,если она снова будет заниматься у нас.и с полицией?! прийти..
там такие оказывается сложные отношения семейные...Девушку воспитывает бабушка и дедушка.Просто не хочу выкладывать все тут в интернете чужую судьбу...Но девушку очень жалко...Потому.вопреки всему и взяла ее к себе..Ибо лошадей много,в деньгах прямо острой нужды нет..зато я знала,что кто-то,пока я работаю,потеребит их за носик и приглянет..
Полиция пошлет маму на .... прогулку.
 
Обещала мама дочке,если она снова будет заниматься у нас.и с полицией?! прийти..
там такие оказывается сложные отношения семейные...Девушку воспитывает бабушка и дедушка.Просто не хочу выкладывать все тут в интернете чужую судьбу...Но девушку очень жалко...Потому,вопреки всему, и взяла ее к себе..Ибо лошадей много,в деньгах прямо острой нужды нет..зато я знала,что кто-то,пока я работаю,потеребит их за носик и приглянет..попонку поправит..И ей хорошо и лошадкам и у меня душа спокойная была,до вчерашнего дня...
насчет "Левадии"...она ,по-моему была в этом клубе прошлым летом.Брала урок.
Вы владелец конюшни или частный постоялец? В любом случае, как раз вы имеете право вызвать полицию и сообщить что вам угрожает какая-то левая тетка и лезет на частную территорию драки устраивать.
Вам уже несколько человек пытаются объяснить, что девочка взрослая с юридической точки зрения и никакая мать ей больше не указ. Совсем не указ.
 
благодарствую, меня успокоили...:cool: надеюсь там люди тоже мозги в порядок приведут и найдут общий язык..
 
Моей дочке 22 скоро будет, я до сих пор слежу, чтобы поясница и ноги в тепле были. Простыть может каждый, в ее случае - это опаснее, чем большинству других, поликистоз почек. А на лбу-то это не написано, и терапевт дежурный может любую справку написать, что "ныряй, деточка, в прорубь, закаливание полезно", не особо изучая медкарту.
Меня одну удивляет, что дева в 22 года должна о себе знать всё сама и сама следить без всякой мамы? И с терапевтом говорить об этом? зачем вот эта гиперопёка?
Или она у вас глухонемая, простите?
 
Здрасьте, я Даша.
Мне кинули ссылку на тему. Начну по порядку.
Спортивная девушка,не имеющая каких-либо недостатков по здоровью,но она плохо слышит. использует слуховой аппарат.В связи с этим имеются ряд проблем-речь,координация,немного заторможенная реакция..
«В связи с этим» может быть действительно нарушена речь. А координация и реакция — абсолютно мимо. Единственное, может быть медленная реакция в речи, потому что слабослышащие иногда восстанавливают сказанную им фразу по обрывкам звуков. Если нарушен вестибулярный аппарат, то какое к чертям «нет недостатков по здоровью»?

Знает основы ВЕ. Держится верхом достаточно неплохо на всех аллюрах.Хочет двигаться дальше.Начать прыгать.
С нарушением координации?

Мама узнала про это более спортивное увлечение и подняла кипишь-1.Что "эксплуатируем" инвалида.
Третья группа — рабочая. Вы её хоть официально принять конюхом можете если противопоказания к такой работе не прописаны в ИПР прямо. ИПР — индивидуальная программа реабилитации, это такая бумажка А4, где прописаны все-все противопоказания, средства реабилитации и условия. Она есть у каждого инвалида.

2.Сказала,что если еще раз увидит ее у нас на конюшне на активных больших спортивных конях,то поднимет кипишь-засудит,приедет с полицией разбираться и тди тп.
Пусть зовёт полицию и обращается в суды если хочет. Интересно, что ей там ответят?

Для справки.Девушка не живет с мамой уже много лет( семейные траблы).Она живет с бабушкой,дедушкой.Девушки 21 год.Самодостаточная.Сама ездит учится за 100 км.В чужой помощи не нуждается для передвижения.От бабушки -дедушкой зависит материально.
То есть, мама вообще с боку не стояла. А теперь угрожает. Замечательно.

У инвалидов свои возрастные ограничения я полагаю...
Что, простите? Если человек недееспособен, он и в 40 будет таким. Инвалид третьей группы может и должен работать с того же возраста, что и здоровый. А также заниматься сексом, вступать в брак, покупать алкоголь и отвечать перед законом за свои поступки.

В каждой группе инвалидности ,когда проходят медкомиссию есть ограничения по спорту,по работе
Мне очень нравится уверенность, с которой вы всё это расписываете.

у нее есть справка простая что заниматься Иппотерапией может..И,если ей запрещено заниматься конным спортом
О, значит у неё есть справка, что ВЕ ей не противопоказана. Уже хорошо. Как, интересно, могут дать такую справку тому, кому противопоказан конный спорт?

Могу ли я использовать ее для помощи в уходе за лошадьми,если она будет иметь какие-то ограничения по спорту?Вот какие аспекты меня волнуют...
Ищите ответ в ИПР.

Я ,наверно,не уточнила-не нарушение слуха,а инвалидность 3 группы по слуху.Это разные вещи...Возможно нарушение слуха-это одна из следствий диагноза,а там капнуть...Можно плохо слышать,плохо видеть..А вот когда стоит инвалидность...
Ага, то есть если человек просто слепой — он не инвалид. Если всё остальное в порядке. Отличная логика. Только полностью слепые почему-то являются инвалидами первой группы, но и второй-третьей по зрению тоже могут быть.

Открою страшную тайну: если слух просто следствие системного заболевания, и помимо него есть куча других нарушений, это не только будет отражено в ИПР, но и инвалидность вероятнее всего будет не по слуху, а по общему заболеванию!

Даже если слух сам по себе, то все более-менее серьёзные проблемы попадают в ИПР. В моей ИПР, например, кроме слуха вписаны ограничения по астме, хотя она вот вообще никак со слухом не связана. Но я с этой астмой попадала в реанимацию. И её вписали.
А со спиной у меня, например, тоже есть некоторая проблема. И в ИПР её нет. Потому что это мелочь, не влияющая особо на жизнь, у многих здесь без инвалидности есть куда более серьёзные проблемы.

Так что — ещё раз — смотрите эту волшебную бумажку!

Как выяснилось в переписке с мамой,у девушки проблемы с позвоночником помимо всего.Что ей вообще противопоказаны нагрузки...а у нас она видите ли сено тягала..Могла себе навредить,..

А как же вы выше писали:
Помогает на конюшне как волонтер- чистить лошадей ,одевать попоны..То-есть без тяжелой нагрузки.

Хотя я уверена на 100% ей разрешения не дадут-кто из врачей захочет взять на себя ответственность за глухого человека с различными сопутствующими заболеваниями,что бы тот мог заниматься опасным видом спорта.
Я проходила комиссию в физдиспансере для фехтования. Что-то не заметила чтобы мне кто-то что-то запретил после неё. Была допущена к соревнованиям вместе со всеми. Вам рассказать, какие там нагрузки? Вот сейчас вероятнее всего бы не прошла. Из-за астмы.

У таких людей идут нарушения не только слуха, нарушена реакция, нарушена координация,речь,двигательная активность..Ведь все завязано на"ухе"...
Кто. Вам. Это. Сказал?!! :mad::mad::mad:
Я занимала призовые места в фехтовании на сабле, побеждая здоровых, абсолютно слышащих соперников. Что, интересно, должно быть «завязано на ухе»? Особенно двигательная активность, да.
Простите, но у меня припекло.:mad::mad::mad:

Не замечала нарушений координации у тех людей с нарушениями слуха, которых наблюдала. Вы думаете, там внутреннее ухо пострадало? Но тогда к вам вопрос, как вы взяли заниматься человека, у которого наблюдаются нарушения координации. Еще и сено таскать. Отказали бы сразу - ей бы было не так обидно.
Вот плюс много-много.
 
Последнее редактирование:
начну тоже- у меня диагноз тоже попадает под инвалидность..Но я ее не оформляю,что бы не ограничивать себя в прохождении медкомиссий-по работе, по вождению..Потому я немного понимаю , о чем говорю..Потому с опаской отнеслась ко всей ситуации.Я не знаю точно с чем имею дело!!!!Это только предположения о ее диагнозе!!!У меня ,например,одна болячка,а из-за нее у меня стали проблемы с внутренним ухом,так как опухоль давит на многие части головного мозга.Пропадает зрение,появляются головокружения и я могу потерять сознание в любой момент..Из-за этого у меня нарушение координации...Нет ,невооруженным взглядом это не видно..Но я это чувствую .когда езжу верхом,когда двигаюсь...Иногда торможу,когда надо принять быструю информацию..Это у меня после травмы ...И,к сожалению.мне приходится с этим теперь жить ,трудится и работать...Верхом теперь практически не езжу..С лошадьми есть еще много всего.чем можно заниматься.помимо езды.У меня много своих коней.Но это не моя работа,я тружусь на производстве.Мой диагноз просто живет со мной и я с ним.Это не делает меня больным,но я имею некоторые ограничения в жизни........потому утверждать категорично,что девушка не слышит потому что только слух хм..Я тоже никому не говорю про свой диагноз....как и девушка может в чем-то где -то недоговаривать...я не берусь ставить диагнозы по виду..Потому я и попросила принести доп бумажку.Справку по иппотерапии можно купить в интернете-это для меня не показатель.Иппотерапия для инвалидов в нашей области -это легкие нагрузки на лошади,не касаемые спорта.В основном лечебная гимнастика.
Насчет тягать сено- смешно слышать это от конников-что принести охапку сена-это тяжелый труд..а 2 кг моркови лошади взвесить из сетки?А подкормка в баллоне 5 кг ?ведь что бы ее дать- ее надо со шкафчика принести...Или это тоже у нас тяжелый труд...А седло?А копыта почистить,перед выводом? нога ведь тоже весит!Блин девки.вы уж не цепляйтесь к словам,так же как делает ее мама...Ищет любое действие в конюшни,что бы ограничить посещение девушки...
Для справки-нарушения координации-это не проявляется в том,что она идет и падает или ее качает со стороны в сторону,как пьяную....вообще-то это может проявляться в простой тошноте-на скорости( она мне об этом сказала.что на скорости у нее чуувство дискомфорта,страха ,потому я сделала свои личные выводы и мы долго работали на шагу и короткой рыси,пока человек не стал себя уверенно чувствовать.Сейчас она спокойно ездит без корды.Пока только на рыси.. Хочет пробовать дальше.Просто даже после работы на корде чувство дискомфорта в легких головокружениях и тошноте-это нарушение координации..тут уже нарисовали себе люди картину ели держащейся на ногах девушка, которая даже тюк сена растюковать не может..
..Я чувствую ее легкий дисбаланс ,нет такой реакции..лошадь резко дернулась в сторону.человек резко не может успеть среагировать..Я это связываю с диагнозом..Некая замедленная реакция.Может она просто такая...Хотя я не знаю.что там у нее в реальности.Я ее не расспрашивала как она потеряла слух и из-за чего..Она мне не подружка-она мне в дочки годится...мы с ней не секретничаем.У нас чисто отношения волонтер и хозяин лошадей,хозяин конюшни.Как человек ответственный во всех отношениях,мне теперь тяжело разбираться сидеть .Ибо мой врач,лечащий меня,мне сказал одно ,как и юрист..здесь на форуме твердят другое..Потому пока мы взяли тайм-аут для решения этого вопроса.Скандалы,драки склоки мне не нужны-потому для меня важнее.чтобы бы мама и дочка поняли друг друга и нашли компромисс( я не хочу настраивать дочку против мамы,мне это не надо)...Посылать родителей я не умею-не мой характер...Потому и решила услышать мнение других.как я уже сказала -девушка не делает ничего такого,чем бы облегчила мне жизнь-у меня есть работники на конюшне.Мне просто стало жалко девушку..Увидела в ней изюминку..Увидела.как с ней обращаются в других клубах..Посмотрела .что можно сделать и предложила варианты.никакой ни материальной,ни физической помощи я не получаю..Но если ситуация с угрозами будет повторяться,увы,какие бы справки не были, придется распрощаться,так как нервная система не восстанавливается.а нервничать на работе сутками и прокручивать гадости.высказанные в мой адрес просто нет желания-у меня негатива и так по жизни хватает...
 
Последнее редактирование:
.Но я ее не оформляю,что бы не ограничивать себя в прохождении медкомиссий-по работе, по вождению..Потому я немного понимаю , о чем говорю

Если вы ещё не поняли, я инвалид по слуху. С оформленной официально бессрочной инвалидностью третьей группы.

Кстати, после этого успешно проходила кучу медкомиссий, в том числе на права и огнестрельное оружие (это к вопросу о координации, хе-хе).

потому утверждать категорично,что девушка не слышит потому что только слух хм.
Да? Мне показалось, что это вы категорично утверждаете, что это непременно связано. Точнее просто утверждаете как факт. Я же просто привожу себя как пример того, что не всегда. И как раз отсылаю смотреть в ИПР. И ещё раз смотреть в ИПР. Там есть вся нужная информация. И если там написано про координацию — значит увы. А если нет — то это, извините, не более, чем ваши домыслы.


Ну спросите уже её саму, это гораздо лучше чем додумывать, делать выводы просто по аналогии со своими собственными проблемами со здоровьем и обсуждать на форумах заочно.

Из ваших постов ранее вполне можно сделать вывод, что там проблемы с координацией и реакцией очень заметны. А теперь оказывается, что это не так.

ЗЫ: Так если вы решили, что из-за скандалов матери не будете связываться, и всё равно откажете девушке даже если в остальном всё ок, то зачем эта тема? Так ли вам жалко эту девушку? Изюминка не стоит ли того, чтобы помочь справиться с агрессией родственницы? Почему вас вообще так сильно цепляют слова чужой неадекватной тётки?

Эх, как бы я хотела сейчас поговорить с самой девушкой, без этих испорченных телефонов.
 
да.я поняла про вас..вы мне напоминаете ее..Она мне так же уже 3 дня пишет тоже самое...Что она готова на все,что много людей таких как она занимаются.Что если она упадет и что-то себе сломает,никто против кого-либо писать не будет...Как всегда одни слова.И про медкомиссии и получение справок с разрешениями-мы с вами в реале знаем как можно получить...Один только вопрос к вам Даш-я не читала ваши дневники..у вас какое направление в спорте?вы ездите на каких лошадях?Вы занимаетесь у частного тренера? вы выступаете?Если выступаете-где и как вы достаете доступ -справку на старты.Еще-вы одна посещаете конюшню?Вы одна с лошадьми или всегда рядом наставник?Как в действительности относятся другие частники к вам?Это все вопросы актуальны Только ЕСЛИ-вы не приезжаете с сопровождающим только на тренировку и сразу же уезжаете..Делаете ли вы что-то на конюшне или вы просто занимаетесь-приехал -заплатил -уехал.Или у вас частная лошадь и вы сами все делаете...вот если бы после всей информации за все эти дни мне понять,что она реально в безопасности и ничто ей не угрожает у нас и ее действия не приведут к тому же травматизму других частников или их лошадей и я все объясню маме и дам ваш пример ( к примеру) может тогда все наладится..Пока я себя считаю "безмозглой наивной дурой" ,которая "видно в тюрьму захотела",потому как уровень моих лошадей,не соответствует направлению в ее справке и видом тренировок .которых я даю(С)
 
Последнее редактирование:
Упасть может и здоровый человек. Иногда упасть насмерть или до серьезных травм.
 
Но если ситуация с угрозами будет повторяться,увы,какие бы справки не были, придется распрощаться,так как нервная система не восстанавливается

А тема эта тогда зачем?

там такие оказывается сложные отношения семейные...Девушку воспитывает бабушка и дедушка
для меня важнее.чтобы бы мама и дочка поняли друг друга

Смысл вплетаться в сложные отношения, да ещё и в роли миротворца, когда гораздо проще оградить себя от странной матери и дать возможность девушке быть счастливой рядом с лошадьми?
 
Сверху